Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#721
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У меня вот какой вопрос, домработница забыла вставить емкость с водой и пропылесосила комнату, хепа фильтр весь в пыли и вообще чем это чревато и что делать, ктонить сталкивался???


Добрый день, можно проделать еще такой фокус, заполнить аквафильтр водой, снять НЕРУ, запустить пылесос (индикатор мощности должен гореть зеленым цветом) и пропылесосить НЕРУ с верхней и нижней стороны (делать это нужно аккуратно,боковые части пылесосить не следует, чревато повреждением фильтра). Такую процедуру можно проделывать после каждой уборки.Про двигатель не беспокойтесь, от одного раза ему ничего не будет, главное не повторять такую уборку систематически.Если реанимация НЕРЫ не даст положительных результатов, то необходимо его заменить.
  • 0

#722
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Хепа стоит 3-4 тыс.тенге. Все равно его надо регулярно менять, купи новый.
  • 0

#723
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кто нибудь полы Томасом моет, это вообще нереально, запаришься воду менять - заливать и выливать, а так аквафильтр рулит, правда я свой Томас когда собираю разбираю чувствую себя спецназовцем как минимум, как будто винчестер или калаш на скорость :rotate:
  • 0

#724
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

кто нибудь полы Томасом моет, это вообще нереально, запаришься воду менять - заливать и выливать, а так аквафильтр рулит, правда я свой Томас когда собираю разбираю чувствую себя спецназовцем как минимум, как будто винчестер или калаш на скорость :D


даже при мытье полов традиционным способом воду надо брать из расчета: 5 литров на 10 кв. метров. все равно придется менять. то на то и выходит. я полы не мою, потому что нет возможности протереть плинтусы.
  • 0

#725
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


кто нибудь полы Томасом моет, это вообще нереально, запаришься воду менять - заливать и выливать, а так аквафильтр рулит, правда я свой Томас когда собираю разбираю чувствую себя спецназовцем как минимум, как будто винчестер или калаш на скорость :D


даже при мытье полов традиционным способом воду надо брать из расчета: 5 литров на 10 кв. метров. все равно придется менять. то на то и выходит. я полы не мою, потому что нет возможности протереть плинтусы.

Ну я мою. Воду меняю часто. Шампунь для полов заливаю как положено. Плинтуса протираю отдельно тряпкой. Все супер. Пылик у мну Томас Твин Т2. Всем советую.

#726
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ну я мою. Воду меняю часто. Шампунь для полов заливаю как положено. Плинтуса протираю отдельно тряпкой. Все супер. Пылик у мну Томас Твин Т2. Всем советую.

я тоже всем советую. я так поняла все эти супер пупер Робоклины и тому подобное работают по такому же принципу. а раз так, то зачем платить больше?

вот только шампуни эти дороговасьтенькие... :)
  • 0

#727
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день! Поздравляю с покупкой! Скажите а как после химчистки влажность? быстро ли сохнут ковры после неё?
[/quote]
У меня коврики высохли часа за четыре, при этом я чистила их сначала с добавлением жидкости для чистки ковров, а потом еще раз прошлась чистой водой. Единственно что, должен быть сквознячок, пришлось открыть окна.
  • 0

#728
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
А мы купили Кирби и довольны. Потом к нам пришли с пылесосом Робоклин, но мы не стали говорить то у нас Кирби. Мы как положенно всё выслушали, узнали о достоинствах пылесоса, а потом парень, демонстрировавший Робоклин, спросил: "а у вас есть пылесос?" :-) Вообще то 21 век на дворе, неужели он думал что мы подметаем веником? Я говорю "да, есть у нас пылесос". Он спрашивает: "не могли бы Вы его принести?", я спросил: "а зачем Вам?", он говорит: "я хотел бы продемонстрировать преимущества Робоклин перед Вашим пылесосом"... Мы с женой переглянулись, в ее взгляде я увидел и какое то неудобство перед парнем, демонстрировавшим Робоклин, и в то же время ей было интересно посмотреть на реакцию.... В общем захожу я в комнату с Кирби и... подробности опускаю... короче сравнительного теста не было, он передумал.

В целом Робоклин понравился, но мне не понравилась его комплектация а так же тот факт, что на презентациях откровенно врут. Только из-за вранья покупать не хочется. Сейчас с супругой смотрим на Томас, что бы была возможность делать влажные уборки. К качеству уборки Кирби нареканий нет никаких кроме шума. Даже в подъезде курю и ощущаю, что супруга пылесосит... звук такой, как будто где то кто-то работает перфорамтором :lol: (просто у него щетка такая сколько то там тыщ оборотов в минуту и т.д., ковры буквально выбивает). Комплектация хорошая, мы периодически делаем химчистку ковров, а насадки - насадки пригождаются не только по дому. Например вращающейся турбо-щеткой классно потолки в машине пылесоссить :)

А почему хотим пылесос с влажной уборкой - так у нас дети, супруге приходится делать влажную уборку каждый день, так как наша доча может уснуть на полу в любой комнате, и не важно, на ламинате она лежит или на ковре.

Сообщение отредактировал Мясник: 25.05.2009, 14:29:58

  • 0

#729
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вот только шампуни эти дороговасьтенькие... :lol:

Не согласен.
1л шампуня(который для пола) стоит 1240 тенге.
Не особо дорого учитывая то что он практически не пенится и вообще суперский и с приятным запахом.

#730
Ханн

Ханн
  • Гость
  • 13 сообщений

А мы купили Кирби и довольны. Потом к нам пришли с пылесосом Робоклин, но мы не стали говорить то у нас Кирби. Мы как положенно всё выслушали, узнали о достоинствах пылесоса, а потом парень, демонстрировавший Робоклин, спросил: "а у вас есть пылесос?" :D Вообще то 21 век на дворе, неужели он думал что мы подметаем веником? Я говорю "да, есть у нас пылесос". Он спрашивает: "не могли бы Вы его принести?", я спросил: "а зачем Вам?", он говорит: "я хотел бы продемонстрировать преимущества Робоклин перед Вашим пылесосом"... Мы с женой переглянулись, в ее взгляде я увидел и какое то неудобство перед парнем, демонстрировавшим Робоклин, и в то же время ей было интересно посмотреть на реакцию.... В общем захожу я в комнату с Кирби и... подробности опускаю... короче сравнительного теста не было, он передумал.

В целом Робоклин понравился, но мне не понравилась его комплектация а так же тот факт, что на презентациях откровенно врут. Только из-за вранья покупать не хочется. Сейчас с супругой смотрим на Томас, что бы была возможность делать влажные уборки. К качеству уборки Кирби нареканий нет никаких кроме шума. Даже в подъезде курю и ощущаю, что супруга пылесосит... звук такой, как будто где то кто-то работает перфорамтором :laugh: (просто у него щетка такая сколько то там тыщ оборотов в минуту и т.д., ковры буквально выбивает). Комплектация хорошая, мы периодически делаем химчистку ковров, а насадки - насадки пригождаются не только по дому. Например вращающейся турбо-щеткой классно потолки в машине пылесоссить :)

А почему хотим пылесос с влажной уборкой - так у нас дети, супруге приходится делать влажную уборку каждый день, так как наша доча может уснуть на полу в любой комнате, и не важно, на ламинате она лежит или на ковре.


Не понятно то вам нравится робоклин :spy: то нет
Именно про что они врут?
  • 0

#731
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я вот в ближайшем будущем хочу моющий пылесос. Думаю, что все таки это оправданная вещь :laugh:
  • 0

#732
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
А как насчет профилактики пылеобразования? Если установить бытовые приточно-вытяжные вентиляционные системы с хорошими фильтрами, очищающими воздух от пыли? Пыль, аллергены, выхлопные газы, насекомые и т.п. тогда не поступает (приточный возудх отфильтровывается), а образовавшаяся пыль выбрасывается наружу (на улицу) с отработанным воздухом (который также отфильтровывается. Есть фильтры стандарт, антиаллергенные и на активированном угле. Одновременно в помещении поддерживается нормальный уровень влажности и здоровый микроклимат. Я поставил родителям в спальню (район Абая-Фурманова), так вот, если раньше надо было чуть ли не каждый день пылесосить и вытирать пыль/ сажу, то теперь ее практически нет :eek:

http://www.dezentral...Russland_LR.pdf
http://vse.kz/index....c=170300&st=340
http://vse.kz/index....pic=228019&st=0

Сообщение отредактировал Machet: 26.05.2009, 09:51:53

  • 0

#733
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Вадимофф, мы умудрились отломать такую штучку, даже не знаю как вам объяснить, попытаюсь, только не смейтесь, которая находится впереди и если ее вытащить, то отверстие можно закрыть синей крышечкой, от этой трубочки к креплению шланга идет такой тоненький шланчик. Так вот можно ли эту трубочку склеить суперклеем? или посоветуйте что-нибудь другое.
Сейчас нам доступна только сухая уборка, пылесосит отлично, но когда все было целое, то полы мыть не получалось - собирала все согласно инструкции, а на моем ламинате все равно оставалось слишком много воды, приходилось еще тряпкой воду собирать. Я что-то не так делала?
Заранее спасибо за ответы
PS. Забыла сказать, что пылесос у мну Томас Твин ТТ

Сообщение отредактировал Olik 75: 26.05.2009, 13:11:36

  • 0

#734
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А кто нибудь брал пылесос с аквафильтром H2O, который рекламируют на тв?
  • 0

#735
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Не согласен.
1л шампуня(который для пола) стоит 1240 тенге.
Не особо дорого учитывая то что он практически не пенится и вообще суперский и с приятным запахом.

так Вадимофф сказал, что 3500...
просто, мы те в комплекте все испарили, а здесь сервиса нет. так что, пока не покупали. но, если стоят так, как вы говорите, вполне приемлемо.
на одну уборку нужно 20 гр шампуня. это максимум на одну комнату. так что, если мыть раз в 3 дня... 1 л расходуется за 1 месяц... :smoke:
  • 0

#736
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 skeptik:
Я не знаю про какой шампунь идет речь и я не знаю в какой пром. зоне вы живете что влажную уборку полов делаете раз в 3 дня. Я живу в нижней части Алматы. Окна практически не открываем (кондеи работают) пылесосим, моем примерно раз в 1.5 недели. 100 кв.м. Плюс крыльцо на улице.
я шампуни беру вот тут.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.05.2009, 17:42:11


#737
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А как насчет профилактики пылеобразования? Если установить бытовые приточно-вытяжные вентиляционные системы с хорошими фильтрами, очищающими воздух от пыли? Пыль, аллергены, выхлопные газы, насекомые и т.п. тогда не поступает (приточный возудх отфильтровывается), а образовавшаяся пыль выбрасывается наружу (на улицу) с отработанным воздухом (который также отфильтровывается. Есть фильтры стандарт, антиаллергенные и на активированном угле. Одновременно в помещении поддерживается нормальный уровень влажности и здоровый микроклимат. Я поставил родителям в спальню (район Абая-Фурманова), так вот, если раньше надо было чуть ли не каждый день пылесосить и вытирать пыль/ сажу, то теперь ее практически нет :rolleyes:

http://www.dezentral...Russland_LR.pdf
http://vse.kz/index....c=170300&st=340
http://vse.kz/index....pic=228019&st=0


Machet, приветствую! Несомненно для действенной борьбы с пылью необходимо применять комплекс мер, одним из которых будет и система приточно-вытяжной вентиляции.Про хорошие фильтры мы подробно обсуждали немножко в другой теме, поэтому повторяться здесь я не буду:smoke:) При этом подчеркну вещь очень полезная и необходимая, но вот цена пока расстраивает (Имхо разумеется):D
  • 0

#738
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

2 skeptik:
Я не знаю про какой шампунь идет речь и я не знаю в какой пром. зоне вы живете что влажную уборку полов делаете раз в 3 дня. Я живу в нижней части Алматы. О

мы живем в Таразе. влажную уборку раз в 3 дня делаю потому что дети. прихожка очень неудобная , так натопчут... да и на куне...
спасибо за ссылку!
  • 0

#739
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф, мы умудрились отломать такую штучку, даже не знаю как вам объяснить, попытаюсь, только не смейтесь, которая находится впереди и если ее вытащить, то отверстие можно закрыть синей крышечкой, от этой трубочки к креплению шланга идет такой тоненький шланчик. Так вот можно ли эту трубочку склеить суперклеем? или посоветуйте что-нибудь другое.
Сейчас нам доступна только сухая уборка, пылесосит отлично, но когда все было целое, то полы мыть не получалось - собирала все согласно инструкции, а на моем ламинате все равно оставалось слишком много воды, приходилось еще тряпкой воду собирать. Я что-то не так делала?
Заранее спасибо за ответы
PS. Забыла сказать, что пылесос у мну Томас Твин ТТ


Добрый день Olik 75, как я понял был поврежден видимый участок шланга для подачи воды и моющего раствора,в том месте, где он крепится в посадочное гнездо.Попробовать склеить конечно можно, но сделать это нужно крайне осторожно.Если это не удастся, лучше всего обратится в сервис-центр компании Томас.
При влажной убоке необходимо устанавливать полную мощность пылесоса(индикатор горит красным цветом), насадку нужно держать как можно вертикальней и плотнее прижимать к убираемым поверхностям. Посмотрите отверстие насадки, возможно она забилась, так как некоторые пользователи делают влажную уборку сразу, минуя сухую, при этом есть вероятность забивания отверстия насадки.
  • 0

#740
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

2 skeptik:
Я не знаю про какой шампунь идет речь и я не знаю в какой пром. зоне вы живете что влажную уборку полов делаете раз в 3 дня. Я живу в нижней части Алматы. Окна практически не открываем (кондеи работают) пылесосим, моем примерно раз в 1.5 недели. 100 кв.м. Плюс крыльцо на улице.
я шампуни беру вот тут.


Добрый день, посмотрел ссылку и стало интересно откуда такая большая разница в цене на моющие средства. Заводская цена на всю линейку, различается в несколько евро, а тут разница составляет почти 2 раза, непонятно:rolleyes: Попахивает историей с неоригинальными фильтрами.Кстати в сервис-центре цена всех моющих растворов составляет 3000 тенге, прошу прощения за дезинформацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.