Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#701
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений
Что-то так и не поняла, сколько сейчас стоит пылесос Томас Твин ТТ, напишите, пожалуйста, последнюю реальную цену на пылесос :)
  • 0

#702
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я покупал в Астане в Электронике осенью кажется толи за 87, то ли 82 тыс.тенге, не помню точно. Томас твин Т2 - он лучше чем ТТ, меньше легче мощнее удобнее, но дороже.

Насчет эксплуатационных свойств. Всасывает очень сильно, чистит очень хорошо. В комнате как после грозы - свежо становится.
Вода сильно черная с грязью получается - впечатляет и радует что такую пыль вдыхали теперь не вдыхаем

После уорки надо корпус открытым держать - не то завоняет сыростью.
  • 0

#703
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#704
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений


:) У меня цепторовский с аквафильтром. уже 3 года, очень довольна. Наверное скоро нужно будет менять фильтр (мощность немного уменьшилась). Думаю за 3 года одна замена это нормально.


Добрый день уважаемая Атика, не вдаваясь в технические моменты могу сказать, что стандартный Нера фильтр используемый в пылеуборочной технике имеет срок службы 8-12 месяцев. Возможно в Вашем Цептере стоит фильтр класса F, его срок службы подольше, но вот пылеулавливающие свойство похуже.В любом случае срок 3 года уж очень большой и немного настораживает.

Хорошо, насторожусь, в любом случае мне нравятся пылесосы с аквафильтром, после уборки с таким в доме свежо. Наверное сейчас более современные, мощные - цептор очень тяжелый, таскать его, то еще удовольствие, но результат стоит приложенных усилий.
  • 0

#705
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений
Купила "Томас Твин ТТ", и сразу возник вопрос, у меня дома есть и кошка и собака, и конечно шерсти на коврах пучками... Не навредит ли это пылесосу во время его работы????
  • 0

#706
Nazara

Nazara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
пользуюсь пылесосом уже 2 год. минусы в первый же месяц оторвался держатель ручки,я его скотчем замотала. а потом он начал вонять когда пылесосю?! незнаю почему
  • 0

#707
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

пользуюсь пылесосом уже 2 год. минусы в первый же месяц оторвался держатель ручки,я его скотчем замотала. а потом он начал вонять когда пылесосю?! незнаю почему

полистайте несколько страниц назад. там обе ваши проблемы подробно описаны.
  • 0

#708
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Купила "Томас Твин ТТ", и сразу возник вопрос, у меня дома есть и кошка и собака, и конечно шерсти на коврах пучками... Не навредит ли это пылесосу во время его работы????


Добрый день ничего страшного в этом не будет, просто Вам придеся почаще менять водичку в аквафильтре во время уборки.Еще советую приобрети турбощетку, которая как раз и помогает при наличии домашних животных, более тщательно собирать шерсть.
  • 0

#709
Eco_tan

Eco_tan
  • Гость
  • 45 сообщений


Купила "Томас Твин ТТ", и сразу возник вопрос, у меня дома есть и кошка и собака, и конечно шерсти на коврах пучками... Не навредит ли это пылесосу во время его работы????


Добрый день ничего страшного в этом не будет, просто Вам придеся почаще менять водичку в аквафильтре во время уборки.Еще советую приобрети турбощетку, которая как раз и помогает при наличии домашних животных, более тщательно собирать шерсть.

Спасибо за совет, а где можно купить эту щетку, и сколько она примерно стоит?
  • 0

#710
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо за совет, а где можно купить эту щетку, и сколько она примерно стоит?


Стоит она в районе 10000тенге,купить можно либо в представительстве, либо в сервис-центре компании Томас.
  • 0

#711
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вчера таки приобрели пылесос Thomas T1! Сегодня сделала дома им уборку. Решила отписаться о впечатлениях..

Когда только начали чистить ковер я была жестоко разочарована напором воды... Судя по инструкциии "мощная струя воды" должна выталкивать всю грязь из ворса... Чего ,собственно, не наблюдалось... Но когда я открыла резервуар с грязной водой - была просто в шоке - в какой грязи мы жили все это время!! Вода адски черная клочья пыли волос и прочая гадость.. Это при том, что чищу ковролан обычным пылесосом ежедневно (так как дома маленький ребенок ползает). Вобщем мое разочарование сменилосьприятным удовлетворением..

Далее, попробовала помыть полы (линолеум). И тут мое удовлетворение еще больше закрепилось.. Моет просто отлично!!!!! Линолеум стал просто глянцевым. Кстати, даже прилипшие кусочки банана на кухне (ребенок накидал накануне) прекрасно отмылись. И все это за 5 минут.. Для сравнения : раньше приходилось сначала пылесосить пол от крошек, волос и пр, затем мыть обильно водой и далее насухо протирать.. Теперь все это за один прием! Очень классно!!! И ничего страшного в том, что пылесос надо мыть после каждой уборки! Моется он очень легко и быстро!
Хотим еще попробовать завтра окна помыть... Но жалко, что ручка для оконной насадки коротковата...
Вобщем, покупкой довольна! Советую всем у кого дома малыши! Можно спокойно ползать! :)
  • 0

#712
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
После удовлетворения любопытства мойкой все меньше и меньше будете пользоваться, лишь в качестве пылесоса и то мужская это работа. Короче чаще пылится будет нежеди пыль убирать :)
  • 0

#713
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений

Baltika, добрый день
Предлагаю вам посмотреть аппарат Робоклин
Принцип работы моющей функции другой.
Сила всасывания посттоянный
сот тел: 8701 2887995
раб: 2662835, 2505512

Добрый день и Вам Хан! С удовольствием выберу время посмотреть.... но только слышала что он довольно шумный! Что скажете как специалист?
  • 0

#714
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений


Добрый вечер уважаемый! Подскажите все же как специалист, абстрагируясь от вашей принадлежности к марке Томас...... какой самый наилучший моющий пылесос. Взяла у мамы поюзать твин тт, что то мне сила всасывания у него никак не нравится.... особого восторга нет.... а вот при демонстрации кирби конечно мощь была видна.... но сами понимаете разницу в стоимости указанных марок...Решительно была настроена на твин тт2, но теперь после маминого твин тт мучают сомнения.....Заранее спасибо за ответ.


День добрый Baltika, как я уже писал у нас выбор представленных моделей с функцией влажной уборки не так уж велик.Если предать Томас:p), то очень понравился bissell, но у нас он пока не представлен.Подкупает преключением с сухой уборки на влажную,только сменой насадки (не нужно заменять внутрености).Достаточно большой резервуар для моющего раствора.По цене он премерно в одной нише с Томасом. Что касается мощности всасывания ТТ, скорее всего Вашей маме необходимо сменить НЕРА фильтр.Сила всасывания у Томаса достаточно приличная. Про Кирби скажу, что если бы Вам при демонстрации, присоединили стандартный мешок-пылесборник, то результаты бы очень сильно разочаровали.Все презентации такой техники построенны на наборе простых аэродинамических ухишрений.Посмотрите модель Томас твин Т1, в нем стоит хоть и одноступенчатый двигатель, но разряжение которое он создает очень впечатляет-280 мбар, тогда как у большинства бытовых пылесосов этот показатель не превышает 230 мбар.

Здравствуйте Вадимофф! Спасибо за совет! Обязательно рассмотрю указанную вами модель!
  • 0

#715
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений

Вчера таки приобрели пылесос Thomas T1! Сегодня сделала дома им уборку. Решила отписаться о впечатлениях..

Когда только начали чистить ковер я была жестоко разочарована напором воды... Судя по инструкциии "мощная струя воды" должна выталкивать всю грязь из ворса... Чего ,собственно, не наблюдалось... Но когда я открыла резервуар с грязной водой - была просто в шоке - в какой грязи мы жили все это время!! Вода адски черная клочья пыли волос и прочая гадость.. Это при том, что чищу ковролан обычным пылесосом ежедневно (так как дома маленький ребенок ползает). Вобщем мое разочарование сменилосьприятным удовлетворением..

Далее, попробовала помыть полы (линолеум). И тут мое удовлетворение еще больше закрепилось.. Моет просто отлично!!!!! Линолеум стал просто глянцевым. Кстати, даже прилипшие кусочки банана на кухне (ребенок накидал накануне) прекрасно отмылись. И все это за 5 минут.. Для сравнения : раньше приходилось сначала пылесосить пол от крошек, волос и пр, затем мыть обильно водой и далее насухо протирать.. Теперь все это за один прием! Очень классно!!! И ничего страшного в том, что пылесос надо мыть после каждой уборки! Моется он очень легко и быстро!
Хотим еще попробовать завтра окна помыть... Но жалко, что ручка для оконной насадки коротковата...
Вобщем, покупкой довольна! Советую всем у кого дома малыши! Можно спокойно ползать! :p

Добрый день! Поздравляю с покупкой! Скажите а как после химчистки влажность? быстро ли сохнут ковры после неё?
  • 0

#716
Ханн

Ханн
  • Гость
  • 13 сообщений
Робоклине есть безшумный режим.

Демонстрацию аппарата показывают в любое время посмотреть.
  • 0

#717
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Робоклине есть безшумный режим.

Демонстрацию аппарата показывают в любое время посмотреть.


Здравствуйте! Меня интересует вот что: в Таразе есть представители? Могут в этом городе проводить демонстрации?
  • 0

#718
270608

270608
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня вот какой вопрос, домработница забыла вставить емкость с водой и пропылесосила комнату, хепа фильтр весь в пыли и вообще чем это чревато и что делать, ктонить сталкивался???
  • 0

#719
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

У меня вот какой вопрос, домработница забыла вставить емкость с водой и пропылесосила комнату, хепа фильтр весь в пыли и вообще чем это чревато и что делать, ктонить сталкивался???

домработнице-выговор. фильтр промыть в воде без моющего средства. я промывал под проточной без напора периодически стряхивая воду с содержащейся в ней пылью, потом хорошо просушить. действйте аккуратно, чтобы не повредить фильтр.

если пылесосить без воды, пыль может попасть в двигатель, а это ему на пользу не идет. в принципе НЕРА фильтр есть барьер, но сам фильтр после такой практики может сильно забиться и его надо будет поменять, если сила всасывания нпокажется недостаточной...
  • 0

#720
270608

270608
  • Гость
  • 27 сообщений


У меня вот какой вопрос, домработница забыла вставить емкость с водой и пропылесосила комнату, хепа фильтр весь в пыли и вообще чем это чревато и что делать, ктонить сталкивался???

домработнице-выговор. фильтр промыть в воде без моющего средства. я промывал под проточной без напора периодически стряхивая воду с содержащейся в ней пылью, потом хорошо просушить. действйте аккуратно, чтобы не повредить фильтр.

если пылесосить без воды, пыль может попасть в двигатель, а это ему на пользу не идет. в принципе НЕРА фильтр есть барьер, но сам фильтр после такой практики может сильно забиться и его надо будет поменять, если сила всасывания нпокажется недостаточной...


Спасибо, за ответ)) а как двигатель проверить или лучше этого не делать??? А НЕРА думаю надо менять, он никакущий(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.