Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
подскажите, где можно купить основную щетку от Thomas Twin TТ? Сломался пластмассовый патрубок от щетки и теперь щетку невозможно прикрепить к трубе со шлангом... Пользуемся маленькой щеткой, по времени пылесосить охренительно долго получается... Дозвониться до 327 25 45 нереально, то бесконечно занято, то вообще не берут...
  • 0

Ванда

Ванда

все вижу

• В доску свой
  • 8 500 сообщений
Вадимофф, большое спасибо!
Парочистку, видимо, придется брать, отдельно.
Ароматизацию обязательно попробую.

Вопрос: что-то мой Томасик стал подванивать при уборке. Все фильтры моем тщательно, просушиваем, шланг тоже. Хепа еще нормальный. Что делать?
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

подскажите, где можно купить основную щетку от Thomas Twin TТ? Сломался пластмассовый патрубок от щетки и теперь щетку невозможно прикрепить к трубе со шлангом... Пользуемся маленькой щеткой, по времени пылесосить охренительно долго получается... Дозвониться до 327 25 45 нереально, то бесконечно занято, то вообще не берут...

Добрый день Shantal, основную щетку можно приобрести в сервис-центре: Гагарина 238, тел:299-80-70, еще видел в Планете Электроники, что на Ауэзова-Комсомольской.
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вадимофф, большое спасибо!
Парочистку, видимо, придется брать, отдельно.
Ароматизацию обязательно попробую.

Вопрос: что-то мой Томасик стал подванивать при уборке. Все фильтры моем тщательно, просушиваем, шланг тоже. Хепа еще нормальный. Что делать?

Добрый день Ванда, всегда пожалуйста! Компания Томас производит и парогенераторы, вот только дилеры не охотно их завозят, ссылаясь на отсутствие спроса. Последний раз видел отдельно парогенераторы в Планете Электроники, та что в бизнес-центре "Квартал". Попробуйте все еще раз хорошенько промыть и просущить, спаласните с моющим средством и внутреннею часть самого пылесоса.
  • 0

skeptik

skeptik

Читатель

• Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый день Ванда, всегда пожалуйста! Компания Томас производит и парогенераторы, вот только дилеры не охотно их завозят, ссылаясь на отсутствие спроса. Последний раз видел отдельно парогенераторы в Планете Электроники, та что в бизнес-центре "Квартал".

это как, парогенератор можно присабачить к самому пылесосу или это отдельный аппарат?
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день Ванда, всегда пожалуйста! Компания Томас производит и парогенераторы, вот только дилеры не охотно их завозят, ссылаясь на отсутствие спроса. Последний раз видел отдельно парогенераторы в Планете Электроники, та что в бизнес-центре "Квартал".

это как, парогенератор можно присабачить к самому пылесосу или это отдельный аппарат?

Добрый день skeptik, это отдельный аппарат, не больших размеров, различающийся по обьему используемой воды, для приготовления пара.
  • 0

skeptik

skeptik

Читатель

• Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый день skeptik, это отдельный аппарат, не больших размеров, различающийся по обьему используемой воды, для приготовления пара.

спасибо за ответ. еще пара вопросов: сколько он стоит? есть ли там насадки разные для чистки разных поверхностей, холодильника, санузла, духовки и т.д.?
  • 0

lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

у меня тоже такое было, попробуйте промыть и высушить шланг и трубки, иногда туда что-то попадает и и разлагаться начинает, вот Вам и запах
  • 0

skeptik

skeptik

Читатель

• Свой человек
  • 844 сообщений
тщательно промойте две трубочки в самом фильтре. лучше ватными палочками. если туда попало что органическое, то оно начнет разлагаться. у меня тож так было. после того, как я муку с пола убрала, через день страшная вонь пошла. пока я догналась, что воняет...
  • 0

a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Вадимофф, в пылесосе Томас с аквафильтром при сухой чистке иногда начинает бурлить вода, происходит забрызгивание всего что под крышкой. Какая может быть причина, может быть просто я не доливаю воды в контейнер? Или может быть еще что-то?
  • 0

skeptik

skeptik

Читатель

• Свой человек
  • 844 сообщений

Вадимофф, в пылесосе Томас с аквафильтром при сухой чистке иногда начинает бурлить вода, происходит забрызгивание всего что под крышкой. Какая может быть причина, может быть просто я не доливаю воды в контейнер? Или может быть еще что-то?

да, у меня тож так бывает... я поначалу думала, что маленькая решеточка совсем забилась.... а после бурления, естественно, воды остается меньше...
Вадимофф, действительно, в чем причина?
  • 0

Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста. Смотрю все хвалят Томас твин тт. У меня такой же. Смущает одно: при сухой чистке мощность кажется слабоватой. Если например обычный пылесос шторы может засосать, то твин тт почти никак не всасывает шторы. В чем может быть дело? Что я делаю не так или так и должно быть?
  • 0

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста. Смотрю все хвалят Томас твин тт. У меня такой же. Смущает одно: при сухой чистке мощность кажется слабоватой. Если например обычный пылесос шторы может засосать, то твин тт почти никак не всасывает шторы. В чем может быть дело? Что я делаю не так или так и должно быть?

Это какой-то неправильный ТвинТТ, раз штору засосать не может, мой же Твин ТТ засасывает. да еще как, не отберешь:-) На мой взгляд у него только один недостаток, долго его мыть после уборки.
  • 0

Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Это какой-то неправильный ТвинТТ, раз штору засосать не может, мой же Твин ТТ засасывает. да еще как, не отберешь:-) На мой взгляд у него только один недостаток, долго его мыть после уборки.

Блин, ну надо же. В чем тогда дело может быть? Может кто-нибудь еще советы даст?
Покупала в Технодоме.
  • 0

a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Блин, ну надо же. В чем тогда дело может быть? Может кто-нибудь еще советы даст?

Заменил Нера-фильтр, срузу стал лучше работать, ковер не оторвешь, купил в планете за 3000 тенге.

До сих пор открыт вопрос о бурлении и разбрызгивании воды при сухой чистке...
  • 0

Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Заменил Нера-фильтр, срузу стал лучше работать, ковер не оторвешь, купил в планете за 3000 тенге.

Спасибо, А-сункар, попробую!
  • 0

ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Я вчера Heppa фильтр замочила на два часа в горячей воде и он стал почти как новый:mad: Вы попробуйте и свой помыть сначала. Если он фирменный то отмывается, если китайский то развалиться. Никто не знает, где набор фильтров подешевле купить можно? На Гагарина 5500 комплект.
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день a_sunkar, процесс бурления воды свидетельствует о том, что синий губчатый фильтр на боковой поверхности аквафильтра забит (обычно это шерсть,волосы,ворс ковра). Необходимо сменить воду и промыть внутренности аквафильтра. Я советую при появлении капель на внутренней поверхности крышки пылесоса, производить смену воды в аквафильтре.Вообще воду необходимо менять как можно чаще(очень уж грязно у нас в городе). Описанное Вами бурление как раз и вляется основной причиной непродолжительной работы НЕРА фильтра (1-2 раза зальете и фильтр можно выбрасывать).
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день Lotuseater, возможно режим двигателя Вашего ТТ стоит в режиме ЭКО, этот режим как раз и предназначен для уборки штор. Попробуйте нажать и придержать кнопку включения, при этом индикатор должен загореться красным светом. Если это не поможет, значит Нера фильтр отслужил свой срок и его необходимо заменить.
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

спасибо за ответ. еще пара вопросов: сколько он стоит? есть ли там насадки разные для чистки разных поверхностей, холодильника, санузла, духовки и т.д.?

Добрый день skeptik, стоил такой парогенератор 23000тг, но это было до девальвации.Как только узнаю новую цену, обязательно подскажу. Насадки там идут разные, сантехнику и холодильник можно почистить точно, вот насчет духовки не знаю, наверное тоже можно:mad:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.