Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#581
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Здрасьте.
У меня на твин Т2 труба сломалась телескопическая. Т.е. не фиксируется.
Мож у кого мотор сгорел, а труба осталась?
Или кто подскажет почем ее отдельно и где можно приобрести?
  • 0

#582
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здрасьте.
У меня на твин Т2 труба сломалась телескопическая. Т.е. не фиксируется.
Мож у кого мотор сгорел, а труба осталась?
Или кто подскажет почем ее отдельно и где можно приобрести?


Добрый день многоуважаемый Медметь, телескопическую трубу можно отвести в Сервис-центр компании Томас (ул.Гагарина 238, угол ул.Березовского; тел 299-80-70), ее посмотрят, если восстановить не получится, то там же Вы можете приобрести новую, цену к сожалению сейчас не подскажу точную.
  • 0

#583
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В прошлом декабре (2007 год) мне на ДР подарили Томас Твин ТТ. Хотела и была ему несказанно рада. но размеры его просто меня поразили.
когда смирилась с размером, появились другие проблемы - при сухой уборке (влажную так и не решилась попробовать) стала отлетать деталь, которая удерживает маленький шланг для влажной уборки на основном шланге. в конечном итоге она совсем отвалилась. и это просто совсем неудобно, потому что ее никуда не денешь и она просто там болтается на основном шланге... собственно вопрос - можно ли ее заменить? и где взять?
в октябре пришли на демонстрацию с Робоклином, и мы его купили. все нравится пока. чищу все матрацы, ковры и диван большой выбивающей щеткой, о которой тут уже не раз писали. после уборки оставляю его просто распылять ароматы, которые шли в комплекте. красотища, дома потом пахнет обалденно :bored:
в связи с приобретением робоклина решила отдать Томас маме. но только вот деталька это отвалившаяся меня смущает... помогите кто-нибудь, пожалуйста...

Добрый день.. Приобрели ли вы сломавшееся крепление в сервис центре, и сли да, то сколько оно стоит..?
После прочтения вашего сообщения, спросил у жены (ее епархия, сам не пылесошу), оказца, это крепление тоже давно сломанное, и доставляет ей такие же неудобства..
Спасибо.
PS Томас Твин ТТ..
  • 0

#584
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Добрый день.. Приобрели ли вы сломавшееся крепление в сервис центре, и сли да, то сколько оно стоит..?
После прочтения вашего сообщения, спросил у жены (ее епархия, сам не пылесошу), оказца, это крепление тоже давно сломанное, и доставляет ей такие же неудобства..
Спасибо.
PS Томас Твин ТТ..

Вадимофф, вот уже третий человек, который на крепление жалуется. Компания по-прежнему не в курсе? По-моему, налицо конструктивный дефект, который компанией должен устраняться бесплатно. Вставка же за 900 тенге на устранение дефекта никак не тянет.

Btw, к моему великому сожалению, обещанных контактов менеджера по нашему региону я так и не дождался...

Вставка, кстати, очень посредственная - зазоры подогнаны неточно, поэтому вставка легко прокручивается, заставляя ее постоянно возвращать на место, чтобы пистолет не упирался в руку.

Сообщение отредактировал Najito: 18.02.2009, 12:35:28

  • 0

#585
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
купили и мы наконец-то Томас - Твин ТТ. правда после этой девальвации цены чуток подросли, но через интернет-магазин Планеты электроники вышло дешевле чем в самом магазине, тысяч на 5 вышло дешевле и с бесплатной доставкой.

освоила я и сухую и влажную уборку, понравилась больше влажная - мою все полы, ковры, мягкую мебель. весной попробую окна. в общем, мы с мужем очень довольные покупкой.

только вот когда после уборки я решилась промыть все шланги. детальки как в инструкции написано, т.е. с таза с водой засосать пару литров воды, чтобы со стенок шланга вся грязь ушла, пылесос уж очень сильные звуки издавал, я испугалась и быстро выключила. по-моему все правильно сделала, т.к. вода стала грязной...
Вадимофф, так и должно быть? или мощность нужно поменьше поставить? просто пугаюсь я таких звуков :mad:

а еще было бы не плохо если бы ваши дилеры в магазинах более грамотней рассказывали про пылесосы, мы когда пришли в Планету так мы больше продавца знали. а я еще ожидала что нам типа тест-драйв покажут, как он моет, чистит. какой там! об этом даже речи нет.
  • 0

#586
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вадимофф, приветствую.
А как работает турбощётка? Хочу приобрести, но предварительно вопрос есть. Когда я смотрел Робоклин, то там она на электроприводе. От пылесоса идёт питание на щётку, мааленький электродвигатель крутит её. Как это реализовано в Томасе? Там вроде никакого разъёма для питания нет.
  • 0

#587
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кто знает есть ли специализ. сервис центы Томаса в Алматы?
  • 0

#588
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф, вот уже третий человек, который на крепление жалуется. Компания по-прежнему не в курсе? По-моему, налицо конструктивный дефект, который компанией должен устраняться бесплатно. Вставка же за 900 тенге на устранение дефекта никак не тянет.

Btw, к моему великому сожалению, обещанных контактов менеджера по нашему региону я так и не дождался...

Вставка, кстати, очень посредственная - зазоры подогнаны неточно, поэтому вставка легко прокручивается, заставляя ее постоянно возвращать на место, чтобы пистолет не упирался в руку.


Добрый день многоуважаемый Najito, рад Вас снова приветствовать. Все жалобы по дефектам возникшим в процессе эксплуатации, фиксируются сервис-центорм компании и пересылаются на завод. Видимо данный дефект не признан, заводом в качестве конструктивного, поэтому и не происходит бесплатной замены. Про данные действительно моя оплошность, признаюсь совсем позабыл, обязуюсь исправиться в ближайшее время. Что касаемо вставки, заеду и посмотрю в чем там проблемка, попробую как говорится на личном опыте, результаты отпишу здесь.
  • 0

#589
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

купили и мы наконец-то Томас - Твин ТТ. правда после этой девальвации цены чуток подросли, но через интернет-магазин Планеты электроники вышло дешевле чем в самом магазине, тысяч на 5 вышло дешевле и с бесплатной доставкой.

освоила я и сухую и влажную уборку, понравилась больше влажная - мою все полы, ковры, мягкую мебель. весной попробую окна. в общем, мы с мужем очень довольные покупкой.

только вот когда после уборки я решилась промыть все шланги. детальки как в инструкции написано, т.е. с таза с водой засосать пару литров воды, чтобы со стенок шланга вся грязь ушла, пылесос уж очень сильные звуки издавал, я испугалась и быстро выключила. по-моему все правильно сделала, т.к. вода стала грязной...
Вадимофф, так и должно быть? или мощность нужно поменьше поставить? просто пугаюсь я таких звуков :mad:

а еще было бы не плохо если бы ваши дилеры в магазинах более грамотней рассказывали про пылесосы, мы когда пришли в Планету так мы больше продавца знали. а я еще ожидала что нам типа тест-драйв покажут, как он моет, чистит. какой там! об этом даже речи нет.


Добрый день многоуважаемая themf, огромное спасибо, что Вы остановили свой выбор на технике Томас. Я думаю на счет звуков переживать не стоит, если в режиме уборки он работает нормально. Попробуйте запустить в следующий раз, меньший режим всасывания. Беда дилеров это очень большая текучка кадров, к тому же они стараются, чтобы продавец-консультант знал весь ассортимент техники, вообщем-то неплохое требование, но на практике трудноосуществимое. Поэтому консультанты порой знают меньше потенциальных покупателей, которые идут за покупкой техники, придварительно почерпнув о этой самой техники определенные знания (интернет, отзывы). Со своей стороны мы регулярно проводим обучающие семинары. Вот с демонстрацией возможности техники, мы к сожалению этого не делаем, впрочем также как и другие крупные производители бытовой техники.
  • 0

#590
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф, приветствую.
А как работает турбощётка? Хочу приобрести, но предварительно вопрос есть. Когда я смотрел Робоклин, то там она на электроприводе. От пылесоса идёт питание на щётку, мааленький электродвигатель крутит её. Как это реализовано в Томасе? Там вроде никакого разъёма для питания нет.


В свою очередь и я спешу приветствовать Вас. В качестве опциона Вы можете приобрести два вида турбощеток. Первый это стандартная турбощетка, построенная на аэродинамическом принципе. Две крыльчатки за счет всасываемого воздуха раскручивают рабочий вал с щетиной, при вращении этот самый вал производит прочесывания ковра и позволяет осуществлять более глубокую очистку коврового покрытия. Второй вид турбощетки аккумуляторный, здесь рабочий вал приводится в движении электромотором работающим от заряда аккумулятора. Предвосхищу вопросы о падении мощности всасывания пылесоса, а с ним и эффективности аэродинамической турбощетки, так вот как правило смена воды в аквафильтре происходит довольно часто, отсюда и постоянная высокая мощность всасывания, а с ней и достаточно приемлемая эффективность аэродинамической турбощетки, которой вполне достаточно, к тому же она стоит гораздо дешевле, аккумуляторной турбощетки.
  • 0

#591
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кто знает есть ли специализ. сервис центы Томаса в Алматы?


Добрый день многоуважаемый Добрый Молодец, специализированный сервис-центр компании Томас, находится по адресу ул.Гагарина 238 угол ул. Березовского. тел:299-80-70, также технику Вы всегда сможете отремонтировать в сервис-центрах "Планеты Электроники" и "Технодома".
  • 0

#592
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
кто сомневается брать ли пылесос с аквафильтром или не брать, скажу со 100% уверенностью - брать!!
у них только один недостаток - сильно много места занимает.
а в остальном - вещь незаменимая!
  • 0

#593
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день многоуважаемый Добрый Молодец, специализированный сервис-центр компании Томас, находится по адресу ул.Гагарина 238 угол ул. Березовского. тел:299-80-70, также технику Вы всегда сможете отремонтировать в сервис-центрах "Планеты Электроники" и "Технодома".

Спасибо за ценную информацию не менее уважаемый товарищ Вадимофф :) да мне не ремонт. Хочу фильтр купить на Гагарина наверное заеду
  • 0

#594
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Уважаемый Вадимофф, подскажите, позвонив в сервис центр по данному вами телефону (299-80-70), смогу ли я узнать наличие и цену сломанного крепления для Томас Твин ТТ..? Или по запчастям какой то другой номер..? И как правильно оно (крепление) называется, что бы не объяснять "на пальцах"..? И так же, есть ли в наличие (цена?) фильтр, который стоит стационарно, гофрированный такой..?
Спасибо.
  • 0

#595
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Уважаемый Вадимофф, подскажите, позвонив в сервис центр по данному вами телефону (299-80-70), смогу ли я узнать наличие и цену сломанного крепления для Томас Твин ТТ..? Или по запчастям какой то другой номер..? И как правильно оно (крепление) называется, что бы не объяснять "на пальцах"..? И так же, есть ли в наличие (цена?) фильтр, который стоит стационарно, гофрированный такой..?
Спасибо.


Добрый день многоуважаемый Sanik, позвонив по указанному мной номеру, Вы сможете получить всю интересующую информацию (наличие, цена). Запчасть будет называтся кольцо крепления пистолета подачи моющего раствора, фильтр называется НЕРА, если я Вас правильно понял (белый цвет, складчатая гофрированная конструкция).
  • 0

#596
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вадимофф -
Так когда уже поступит genius s1
  • 0

#597
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Добрый день многоуважаемый Sanik, позвонив по указанному мной номеру, Вы сможете получить всю интересующую информацию (наличие, цена). Запчасть будет называтся кольцо крепления пистолета подачи моющего раствора, фильтр называется НЕРА, если я Вас правильно понял (белый цвет, складчатая гофрированная конструкция).

Спасибо, на следующей неделе позвоню, или заеду...
  • 0

#598
Peep toe

Peep toe
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем добрый день!
Дома положили глаз на моющий пылесос Thomas Twin T1. Для меня главное преимущество меньшие габариты, чем у остальных :fie: . Кто-нибудь брал его? Какие впечатления? Еще можно основные отличия от других моделей серии Thomas Twin. Честно читала различия, но кроме разных насадок и мощности, ничего особенно не поняла.
  • 0

#599
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф -
Так когда уже поступит genius s1


Добрый день многоуважаемый Gavel, наши дилеры не завозят эту модель, мотивируя это тем, что пылесосы просто с аквафильтром пользуются меньшим спросом и продаются хуже, чем пылесосы с аквафильтром и функцией влажной уборки.Со своей стороны постараюсь уточнить и заказать для Вас эту модельку, как только появится какая-либо информация отпишу Вам в личку.
  • 0

#600
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем добрый день!
Дома положили глаз на моющий пылесос Thomas Twin T1. Для меня главное преимущество меньшие габариты, чем у остальных :-) . Кто-нибудь брал его? Какие впечатления? Еще можно основные отличия от других моделей серии Thomas Twin. Честно читала различия, но кроме разных насадок и мощности, ничего особенно не поняла.


Добрый день многоуважаемая Peep toe. Модель Thomas Twin T1, была создана в противовес (цена) популярным моделям ТТ и Т2, правда сильно дешевле он стоить не стал, а вот в многих моментах стал проигрывать своим собратьям.Габаритные размеры у него такие же как у Т2.Основными отличиями данной модели являются система кордовых шлангов ( шланг для подачи моющего раствора, не запаян внутрь основного всасывающего шланга,а крепится сверху и может быть поврежден при неаккуратном использовании), изменения коснулись и двигателя, он стал однаступенчатым, данное обстоятельство не позволяет регулировать мощность всасывания( аппарат работает с одним и тем же усилием, независимо от условий уборки, примером может послужить слабые загрязнения ковра или пола, при которых модели ТТ и Т2 могут регулировать эту самую мощность всасывания и позволяют экономить электроэнергию). Насос подачи моющего раствора, тоже серьезно проигрывает по мощности (1,2 бара, тогда как у ТТ и Т2 этот показатель составляет 4 бара).Набор насадок самый простой.По моему мнению данная модель подходит для людей не часто использующих функцию влажной уборки, но хотящих иметь моющий пылесос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.