Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Я боюсь даже представить содержание пыли в нашем Алматинском воздухе,вот тут в одной из тем люди озадачились поиском экологической карты(наивные). Еще я уже писал о конструктивных особенностях НЕРА фильтров,судя по картинке что я видел на сайте НЕРА имеет складчатую конструкцию,что несколько проигрывает в эффективности карманным фильтрам,затрону теперь и материалы заполнения фильтров это тоже очень сильно влияет на его качество.К сожалению не знаю какой фильтровальный материал используют корейские производители.Что касается батарейного циклона в данной модели, то первая камера имеет цилиндрическую форму(высокопроизводительный циклон) остальные имеют коническую форму(высокоэффективный циклон),так вот конические циклоны не рекомендуют объединять в батареи в виду резкого увеличения аэродинамического сопротивления. Не буду развивать дальше, а то Вы воспримите все мною сказанное как антирекламу данного производителя, чего я никоим образом не желаю(очень уважительно отношусь ко всем производителям бытовой техники)

Почему же, очень познавательно, спасибо за информацию.

Еще раз хочу объяснить: к сожалению, Томас на практике оказывается громоздок и сложен в использовании. По этой причине домашние пылесосом пользоваться очень не любят. Соответственно, по возможности ищется более простой и доступный вариант.

Наверное нам стоит закрыть полемику о способностях бытовых моделей по удержанию частиц различных специфических хим соединений, ввиду того что рядовые пользователи вряд ли будут убирать таковые в больших количествах.

Моя ошибка, что я поддался на провокацию известных третьих лиц, позволив втянуть себя в дебри данного обсуждения.

В случае мокрых способов удержания такой пыли быстро будет загрязнятся фильтрующий элемент(вода) что гораздо более экономически предпочтительней нежели это будет одна из ступеней фильтрации(мешок-пылесборник,патронный фильтр)

Полагаю, не только вода, но и внутренности самого фильтра. (Да, да, я понял, в _очень_ небольших количествах :cry: )

Сообщение отредактировал Najito: 26.12.2008, 16:50:48

• 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Vadziku' date='26.12.2008, 14:41' post='7270612']
[quote name='Вадимофф' post='7264776' date='25.12.2008, 20:50']
Дело даже не в этом. Частицы пыли меньше некоторого размера сами не оседают при наличии хоть КАКОГО-ЛИБО ДВИЖЕНИЯ ВОЗДУХА. Естественно в пылесосе полностью остановить движение воздуха в какой-либо емкости невозможно.
Такие частицы осаждаются либо с применением веществ вызывающих аггрегацию частичек в более крупные образования (как в пылесосах с аквафильтром. В том же синто например применяется еще и орошение воздушного потока водяным душем, не знаю как в других томасовских моделях) или электростатикой. Может еще какой экзотический метод существует, навскидку в голову не приходит. В циклонных моделях нет ни того ни другого.
А я про что?
Ну и про адгезию. Фильтры разумеется тоже на этом принципе работают. Речь-то шла не про фильтрацию. Просто адгезия частичек пыли к друг другу гораздо слабее, чем адгезия их к воде. Процент несмачиваемой пыли невелик, к тому же типичная несмачиваемая пыль это жирная пыль, а она аггрегируется еще до пылесоса, в этом случае что циклон, что вообще стандартный пылесос без всяких аквафильтров - моноконцессуально.
[/quote]

Добрый вечер многоуважаемый Vadziku, аквафильтр тоже не панацея,его возможности ограничиваются фракцие 5 мкм. Так что в любом случае пальму первенства по улавливанию и удержанию частиц держут фильтра.Орошение запыленного воздушного потока есть у всех моделей Томас класса премиум.Это тоже позаимствованно из промышленного пылеудаления,если мне не изменяет память у скруберра Вентури. Электростатика к сожалению не подходит для пылеуборочной техники ввиду больших скоростей движения воздушных потоков при которых его эффективность(электрофильтра) может быть приравняна к фильтру класса G4 максимум F5, то есть фильтр грубой очистки воздуха.Хотя метод очень и очень хороший,к слову применяюшийся в системах приточной вентиляции.Вообще странно,что речь зашла об адгезии, обычно стоит проблема в улавливании частиц плохо подвергающихся смачиванию(кварц),ввиду одинакового заряда с поверхностью воды или другого хим соединения.Так что в этой ветки наверное стоит закрыть эту тему и перемистится в ветку Наука и техника :cry:
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Почему же, очень познавательно, спасибо за информацию.
Еще раз хочу объяснить: к сожалению, Томас на практике оказывается громоздок и сложен в использовании. По этой причине домашние пылесосом пользоваться очень не любят. Соответственно, по возможности ищется более простой и доступный вариант.
Моя ошибка, что я поддался на провокацию известных третьих лиц, позволив втянуть себя в дебри данного обсуждения.
Полагаю, не только вода, но и внутренности самого фильтра. (Да, да, я понял, в _очень_ небольших количествах :cry: )

Всегда пожалуйста, да я и не агитирую Вас пользоватся именно Томасом :-) , выбор техники это право потребителя.Со своей стороны советую посмотреть очень интересную модельку встроенного пылесоса от компании System Air, если мне не изменяет память называется она Joly. Поишите в интернете вешь достаточно интересная и простая в монтаже(не требует прокладки воздуховодов) Вот только у нас никто не представляет такую продукцию и в случае положительного решения покупать нужно будет у москвичей.Количество собираемой фракции может быть и средним,водичку придется только очень часто менять :(
  • 0

mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
вчера приходил рекламщик из робоклина! расхваливал товар! жена както скептически отнеслась! даже не смотрела толком! но мне в принципе понравился! но тока цена его меня отпугнула сразу! предлагали за 1700 ну и типа если какойнибудь из ваших друзей возьмет то вам скидка 100 баков! но ниже 700 никак! соответственно его себестоимость я так думаю 700 баков! но где его мона по такой цене купить интересно?
  • 0

Ванда

Ванда

все вижу

• В доску свой
  • 8 500 сообщений
Народ! Можно ли через Томас распылять арома-масла? Ну там две-три капли в воду капнуть, чтобы воздух ароматизировался? Или нельзя?
  • 0

SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
да уж интересно почитать полемику.тока она не всем понятна
я имею ввиду домохозяек которые залезли на ветку .чтоб выбрать себе чего-нить (сорри-это не неграмотность -это к смыслу).
Вот мой опыт:-точнее моей жены по удобству использования и качеству уборки возьмем 10 баллов:
1)пылесос эл-джи со стаканом цена 17000 на тот момент-- 3 балла- (не только стакан опустошать но и фильтр чистить тяжко )
2)пылесос с аквафильтром Керчер Дс 5500-51000 на тот момент-5 баллов
(очень быстро пачкается ХЕРА фильтр или водой заливает или пылью -мыть его и сушить надо через каждые три уборки-цена 6000тг фильтр на 6 месяцев,тяжелый и не устойчивый.)
3)Пылесос Томас твин тт2 99000 на тот момент- 8 баллов (по оценке тещи) и 7 баллов (жена-отметила трудность в сборке и передвижении,чистит нормально-фильтры не менялись (3 месяца всего))
4) Робоклин 1700 долларов-10 баллов (в сравнении с Томасом тещи,
жена отметила легкость в обращении .хорошую маневренность,ну естественно силу всасывания и выдувания,но самое главное им могут пользоваться даже мои дети--чем супруга и пользуется :D,то есть заменить воду в нем,сменить насадки на вибро,или антистатик труда не составляет.отмывать ничего не надо,так как внутренняя поверхность так отполирована что все само смывается.)
из недостатков отмечу сам--- мыл им потолок в джипе.так вода быстро заканчивается -6 раз воду доливал. мыл зимой -три недели назад.. .ничего не отсырело высосал все насухо зараза. в пользовании5 месяцев.
надеюсь кому-нибудь пригодиться.
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Народ! Можно ли через Томас распылять арома-масла? Ну там две-три капли в воду капнуть, чтобы воздух ароматизировался? Или нельзя?

Я уже обещал провести подобный эксперимент, постараюсь протестировать на различных моделях возможность функции ароматизации. Результаты оглашу сразу же после проведения эксперимента. Мне вот интересно насколько пользователем нужна такая функция, как "ароматизация"??
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

да уж интересно почитать полемику.тока она не всем понятна
я имею ввиду домохозяек которые залезли на ветку .чтоб выбрать себе чего-нить (сорри-это не неграмотность -это к смыслу).
Вот мой опыт:-точнее моей жены по удобству использования и качеству уборки возьмем 10 баллов:
1)пылесос эл-джи со стаканом цена 17000 на тот момент-- 3 балла- (не только стакан опустошать но и фильтр чистить тяжко )
2)пылесос с аквафильтром Керчер Дс 5500-51000 на тот момент-5 баллов
(очень быстро пачкается ХЕРА фильтр или водой заливает или пылью -мыть его и сушить надо через каждые три уборки-цена 6000тг фильтр на 6 месяцев,тяжелый и не устойчивый.)
3)Пылесос Томас твин тт2 99000 на тот момент- 8 баллов (по оценке тещи) и 7 баллов (жена-отметила трудность в сборке и передвижении,чистит нормально-фильтры не менялись (3 месяца всего))
4) Робоклин 1700 долларов-10 баллов (в сравнении с Томасом тещи,
жена отметила легкость в обращении .хорошую маневренность,ну естественно силу всасывания и выдувания,но самое главное им могут пользоваться даже мои дети--чем супруга и пользуется :(,то есть заменить воду в нем,сменить насадки на вибро,или антистатик труда не составляет.отмывать ничего не надо,так как внутренняя поверхность так отполирована что все само смывается.)
из недостатков отмечу сам--- мыл им потолок в джипе.так вода быстро заканчивается -6 раз воду доливал. мыл зимой -три недели назад.. .ничего не отсырело высосал все насухо зараза. в пользовании5 месяцев.
надеюсь кому-нибудь пригодиться.

Добрый вечер многоуважаемый SpaceA, просим прощения за то что развели здесь научную дискуссию:)) Спасибо, что поставили Томасу неплохие отметки. Со своей стороны хочу спросить, в чем заключаются озвученные Вами проблемы (сборка и передвижение) ? Я думаю смена насадок не представляет проблем и в Томасе, с заменой воды возможно чуточку сложнее. Что-то цену уж очень большую на Томас указали, у наших дилеров( Планета, Технодом) стоимость составляет от 88500тг до 93000тг, ну никак не 99000, что то переплатили малость. Мощность всасывания я думаю у Робоклина такая же как и у немецких брэндов. Вопрос выбора стоит перед покупателем. Стоит ли переплачивать за небольшой выигрыш, а переплата почти в два раза, так что все в руках потребителей. Я не раз высказывал свою точку зрения о технике продающейся путем демонстраций, уж очень дорого.Ведь ничего нового по сути они в свой продукт не внесли.
  • 0

Ванда

Ванда

все вижу

• В доску свой
  • 8 500 сообщений

Я уже обещал провести подобный эксперимент, постараюсь протестировать на различных моделях возможность функции ароматизации. Результаты оглашу сразу же после проведения эксперимента. Мне вот интересно насколько пользователем нужна такая функция, как "ароматизация"??

Очень нужна! Планирую распылять эвкалиптовое масло, если кто-то болеет, чтоб ребенок не заразился. Не покупать же из-за этого еще и ионизатор.
  • 0

Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
у нашего ТHomosa небольшие проблемы, он стал плохо всасывать мусор, мощность всасывания совсем никакая((( думаем поменять НЕРа фильтр ( он совсем грязный стал)
не подскажите где отдельно можно купить НЕРА фильтр на Thomas twin tt??? и сколько он будет стоить? а мож проблема в другом??? как узнать (гарантийка уже закончилась)???

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 11.01.2009, 15:28:50

• 0

Ванда

Ванда

все вижу

• В доску свой
  • 8 500 сообщений
Sweet_lady, а сколько вашему Томасику, если не секрет? В смысле, как быстро фильтр засорился?

а купить наверное в любом сервис-центре можно
  • 0

Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Sweet_lady, а сколько вашему Томасику, если не секрет? В смысле, как быстро фильтр засорился?

а купить наверное в любом сервис-центре можно

1,5 года уже))))) в планте только в наборе этот фильтр продается((((
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

у нашего ТHomosa небольшие проблемы, он стал плохо всасывать мусор, мощность всасывания совсем никакая((( думаем поменять НЕРа фильтр ( он совсем грязный стал)
не подскажите где отдельно можно купить НЕРА фильтр на Thomas twin tt??? и сколько он будет стоить? а мож проблема в другом??? как узнать (гарантийка уже закончилась)???

Добрый день многоуважаемая Sweet_lady, если Вы в течении полутора лет не меняли НЕРА, то это нужно сделать в ближайшее время, не откладывая. Отдельно НЕРА фильтр стоит около 3000 тенге. Приобрести его можно в Сервис-центре компании '' THOMAS", по адресу ул.Гагарина угол ул.Березовского. Телефоны: 327-25-45 либо 299-80-70.
  • 0

Maeka

Maeka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый день
хочу купить моющий пылесос. Реклама сделала свое дело и я остановила свой выбор на Томасе. Набрала в поисковеке, начиталась всякой всячины и обнаружила что есть две модели Twin TT и T2, кажется так. Скажите плиз, чем они отличаются, кроме цены.
Заранее благодарна.
  • 0

Estay

Estay

Гость

• В доску свой
  • 3 143 сообщений
У кого есть томас акватерм на разбор?
  • 0

SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Со своей стороны хочу спросить, в чем заключаются озвученные Вами проблемы (сборка и передвижение) ? Я думаю смена насадок не представляет проблем и в Томасе, с заменой воды возможно чуточку сложнее. Что-то цену уж очень большую на Томас указали, у наших дилеров( Планета, Технодом) стоимость составляет от 88500тг до 93000тг, ну никак не 99000, что то переплатили малость. Мощность всасывания я думаю у Робоклина такая же как и у немецких брэндов. Вопрос выбора стоит перед покупателем.

Сказать честно для меня как для технаря хоть и бывшего- без разницы каким пылесосом пользоваться--по мне так у Томаса дизайн покрасивше чем у Робоклина, всасывают примерно одинаково(пока).но реально фильтр в робоклине дольше остается чистым, мыть бачок практически не надо-за пять месяцев ни разу не мыли.да это и не реально .герметичный корпус с отверстием для всоса и все.
С позиции жены именно сборка пылесоса для скажем влажной уборки в Робоклине проще,чем в Томасе.
Теща собирать под влажную уборку свой томас сама не решается..это при том что легко чинила утюги и проводку.(хотя..может возраст?:)),
В движении робоклин реально легче движется чем Томас.
в целом качество сборки (особенно пластамассы) выше у робоклина,по надежности шлангов-робоклиновский по чисто моему субьективному мнению прослужит дольше.
А так..конечно цена для робоклина завышена--900 баксов это красная цена ,
Ох уж эти женщины....-это они виноваты в таких ценах на пылесосы...не будь их самих-- пылесосов бы небыло :)
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='SpaceA' date='13.01.2009, 10:22' post='7380710'
Сказать честно для меня как для технаря хоть и бывшего- без разницы каким пылесосом пользоваться--по мне так у Томаса дизайн покрасивше чем у Робоклина, всасывают примерно одинаково(пока).но реально фильтр в робоклине дольше остается чистым, мыть бачок практически не надо-за пять месяцев ни разу не мыли.да это и не реально .герметичный корпус с отверстием для всоса и все.
С позиции жены именно сборка пылесоса для скажем влажной уборки в Робоклине проще,чем в Томасе.
Теща собирать под влажную уборку свой томас сама не решается..это при том что легко чинила утюги и проводку.(хотя..может возраст?:)),
В движении робоклин реально легче движется чем Томас.
в целом качество сборки (особенно пластамассы) выше у робоклина,по надежности шлангов-робоклиновский по чисто моему субьективному мнению прослужит дольше.
А так..конечно цена для робоклина завышена--900 баксов это красная цена ,
Ох уж эти женщины....-это они виноваты в таких ценах на пылесосы...не будь их самих-- пылесосов бы небыло :)
[/quote]

Добрый день многоуважаемый SpaceA, спасибо за подробное сравнения рабочих моментов использования техники.Со сборкой деталей и подготовкой его к работе возможно возникают опрделенные неудобства, точнее даже не они, а время на сборку. Не знаю почему, но наши покупатели смотрят в основном в сторону топовых моделей. Хотя модельный ряд достаточно большой и существуют модели конусообразной конструкции, которые гораздо проще в подготове пылесоса к работе. Думаю Ваша теща в скором времени освоит эту процедуру, ничего сложного там нет, наверняка просто страх испортить вещь:-) Паломать, что либо при сборке достаточно тяжело, вообще пылесос стойко выносит все эксперименты с ним.Но злоупотреблять этим не стоит:D Что касаемо фильтров, ресурс у них одинаковый, также как скорее всего и пластик и шланг прослужат одинаково. Главное соблюдать озвученные производителями требования эксплуатации. Женщины не виноваты:-), виноваты аппетиты продавцов и методы продаж техники.
  • 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем добрый день
хочу купить моющий пылесос. Реклама сделала свое дело и я остановила свой выбор на Томасе. Набрала в поисковеке, начиталась всякой всячины и обнаружила что есть две модели Twin TT и T2, кажется так. Скажите плиз, чем они отличаются, кроме цены.
Заранее благодарна.

Добрый день уважаемая Maeka, полистайте темку я где-то несколько раз писал основные различия этих моделей, если не найдете наберите 328-49-39 по этому телефону Вам ответят на все вопросы касаемо техники Томас.
  • 0

IMAGINATION

IMAGINATION

Carpe diem

• В доску свой
  • 2 596 сообщений
Хотим приобрести ТТ2. по городу в наличии нет (основные центральные торговые дома). Вадимофф, подскажите, как часто осуществляется дилерский закуп?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.01.2009, 23:08:42

• 0

Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Хотим приобрести ТТ2. по городу в наличии нет (основные центральные торговые дома). Вадимофф, подскажите, как часто осуществляется дилерский закуп?!

Добрый день многоуважаемый IMAGINATION, Т2 должен быть в наличии у Планеты Электроники.Каждый месяц наши дилеры заказывают продукцию с завода-изготовителя.Возможно сейчас в связи с плачевной экономической ситуацией, переодичность поставок продукции будет пересмотрена, но все это будет зависеть от них.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.