Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#501
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А кто пользовался пылесосом H2O? Хороший или есть минусы?

Это не пылесос.
  • 0

#502
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Касаемо советских квартир,каюсь не так понял суть Вашего диалога с другим пользователем,поэтому еще раз повторяю если есть реальный интерес,то мы можем встретится на Вашем обьекте и я постараюсь подготовить индивидуальное решение прокладки воздуховодов.

Уважаемый Вадимофф, интерес есть, но в то же время вариантов я не вижу (разве что ваши подрядчики овладели передовой технологией свертки пространства) - только короба, которые меня не устраивают в любом виде. По этой причине интерес чисто теоретический.
  • 0

#503
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Наличие дополнительного литра воды не спасает от необходимости периодически покупать комплект фильтров по пять штук.

:bored: Только вот периодичность с водой и без воды разная. Сильно. Разная.

Насколько я помню инструкцию к Твин ТТ - каждые три-четыре месяца. Три-четыре. Месяца. Каждые. :-)

Угу. А с обычным бумажным мешком он будет серым через 3-4 уборки. Разницу ощущаете?
Осадить мелкую пыль эффективнее чем водой - сложно.
Поэтому вы и дальше можете заниматься привычным здесь словоблудием (насколько я заметил из последних двух-трех страниц), но на реальность ваши изящные умственные построения повлияют мало.
  • 0

#504
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Господа вмешаюсь в Ваш диалог и с Вашего же позволения вкратце коснусь методов пылевой очистки воздуха,помимо фильтров.Таковых я вспомнил 4- инерционный,циклонический,ротационный и мокрый. Теперь о сих методах чуточку подробнее: 1) инерционный нас интересует мало так как в пылеуборочной технике не используется ввиду не эффективности (способен улавливать частицы более 50мкм) и большого аэродинамического сопротивления.2) циклонический построенн на сложных аэродинамических разнонаправленных движениях воздушных потоков,характерезуется стабильно высокой степенью(95%) очистки запыленного воздуха от частиц с медианным размером 10мкм, прошу запомнить эту цифру! 3) ротоционный принцип почти такой же как и циклоннический, эффективность та же( В купе с водной очисткой этод метод реализован в пылесосах типа Рэйнбоу,Хьюла и Робоклин).4) Мокрый метод - непосредственное орошения запыленных воздушных потоков водой либо химическими соединениями(эмульгаторами) различается по типам и способам соприкосновенния запыленных воздушних потоков с подающимися улавливателями.В пылеуборочной технике Томас реализован метод "водного циклона",традиционный циклон дополнен водой.Такой способ позволяет добиватся эффективной степени(95-99%) пылеулавливания для частиц размером 5мкм,запоминаем и эту цифру!
Теперь к чему я это развел, берем любой пылесос не оборудованный аквафильтром и смотрим что для надежной и продолжительной работы НЕРА фильтра нам необходимо будет установить еще одну фильтрационную ступень(мешок-пылесборник или патронный фильтр).Установка такой ступени приводит нас к увеличению аэродинамического сопротивления,что в свою очередь грозит большим энергопотреблением,да в придачу дополнительными расходами на эти фильтры.Вообще срок службы НЕРА состовляет 12 месяцев,но в наших тяжелых экологических условиях служит он максимум 6 месяцев.Разные фирмы производители производят различные конструкционные модели НЕРА фильтров(складчатые,карманные) Конструкционный вид влияет на скорость и равномерность фильтровальных процессов по всей площади фильтра,что в свою очередь очень сильно влияет на важные характеристики фильтра(эффективность,пылеемкость и сопротивление) Да в придачу ко всему эффективность фильтра оценивает только сам производитель основываясь на методе DOP. Так что фильтр фильтру рознь.Речь зашла и о 5-ти фильтрах в Томасе,так вот заменять возможно только НЕРА,остальные фильтры прекрасно регенерируются(моются и стираются без потерь своих свойств).
  • 0

#505
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот и я себе примерно так и представлял :bored:
  • 0

#506
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Угу. А с обычным бумажным мешком он будет серым через 3-4 уборки. Разницу ощущаете?
Осадить мелкую пыль эффективнее чем водой - сложно.
Поэтому вы и дальше можете заниматься привычным здесь словоблудием (насколько я заметил из последних двух-трех страниц), но на реальность ваши изящные умственные построения повлияют мало.

Я еще раз задам вопрос - вы _лично_ сравнивали с безмешочными конструкциями? В т.ч. с упомянутыми циклонами в топовых моделях самсунга?

Сообщение отредактировал Najito: 23.12.2008, 11:00:04

  • 0

#507
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Теперь к чему я это развел, берем любой пылесос не оборудованный аквафильтром и смотрим что для надежной и продолжительной работы НЕРА фильтра нам необходимо будет установить еще одну фильтрационную ступень(мешок-пылесборник или патронный фильтр).Установка такой ступени приводит нас к увеличению аэродинамического сопротивления,что в свою очередь грозит большим энергопотреблением,да в придачу дополнительными расходами на эти фильтры.Вообще срок службы НЕРА состовляет 12 месяцев,но в наших тяжелых экологических условиях служит он максимум 6 месяцев.

За объяснения спасибо, действительно подробно и доходчиво. Но в реальном мире благодаря всяческим конструкивным проблемам - в том числе упомянутому прогибанию ведра - пыль в Твин ТТ летит прямиком на HEPA фильтр.

Разные фирмы производители производят различные конструкционные модели НЕРА фильтров(складчатые,карманные) Конструкционный вид влияет на скорость и равномерность фильтровальных процессов по всей площади фильтра,что в свою очередь очень сильно влияет на важные характеристики фильтра(эффективность,пылеемкость и сопротивление) Да в придачу ко всему эффективность фильтра оценивает только сам производитель основываясь на методе DOP. Так что фильтр фильтру рознь.Речь зашла и о 5-ти фильтрах в Томасе,так вот заменять возможно только НЕРА,остальные фильтры прекрасно регенерируются(моются и стираются без потерь своих свойств).

Кстати, про фильтры для Томаса: можно отчетливо заметить разницу между качеством фильтра, поставляемого в комплекте, и продаваемых как сменные. Сменный отличается рыхлостью, ломкостью пластиковой сетки, соответственно, после мытья существенно теряет в прочности конструкции и плотности материала.
  • 0

#508
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Теперь к чему я это развел, берем любой пылесос не оборудованный аквафильтром и смотрим что для надежной и продолжительной работы НЕРА фильтра нам необходимо будет установить еще одну фильтрационную ступень(мешок-пылесборник или патронный фильтр).Установка такой ступени приводит нас к увеличению аэродинамического сопротивления,что в свою очередь грозит большим энергопотреблением,да в придачу дополнительными расходами на эти фильтры.Вообще срок службы НЕРА состовляет 12 месяцев,но в наших тяжелых экологических условиях служит он максимум 6 месяцев.

За объяснения спасибо, действительно подробно и доходчиво. Но в реальном мире благодаря всяческим конструкивным проблемам - в том числе упомянутому прогибанию ведра - пыль в Твин ТТ летит прямиком на HEPA фильтр.

Разные фирмы производители производят различные конструкционные модели НЕРА фильтров(складчатые,карманные) Конструкционный вид влияет на скорость и равномерность фильтровальных процессов по всей площади фильтра,что в свою очередь очень сильно влияет на важные характеристики фильтра(эффективность,пылеемкость и сопротивление) Да в придачу ко всему эффективность фильтра оценивает только сам производитель основываясь на методе DOP. Так что фильтр фильтру рознь.Речь зашла и о 5-ти фильтрах в Томасе,так вот заменять возможно только НЕРА,остальные фильтры прекрасно регенерируются(моются и стираются без потерь своих свойств).

Кстати, про фильтры для Томаса: можно отчетливо заметить разницу между качеством фильтра, поставляемого в комплекте, и продаваемых как сменные. Сменный отличается рыхлостью, ломкостью пластиковой сетки, соответственно, после мытья существенно теряет в прочности конструкции и плотности материала.


Добрый день многоуважаемый Najito, про конструктивные недоработки и прогибания ведра это мы тоже читали, по моему было это на "Знаке качества", кстати я пересылал этот вопрос инженерам,на что получил ответ теоретически возможно, но не из-за ошибок в конструировании,а из-за некачественной пластмассы которая пошла на изготовление ведра аквафильтра. Про фильтры отвечу так, разницы в качестве не заметил,прошу откликнутся и других пользователей у кого возникли такие же проблемы. Если подтвердится будем выяснять причину.Теперь хочу спросить Вас а где в инструкции написано о том, что комплект фильтров необходимо заменять раз в 3-4 месяца? Вроде бы НЕРА нужно промывать раз в 6 месяцев и заменять раз в 1год, микрофильтр двигателя заменять раз в 6 месяцев(подскажу, что он прекрасно стирается,только это по секрету :) ),все это написано в инструкции и может пересматриваться в зависимости от условий и интенсивности эксплуатации прибора,но в оригинале завода изготовителя именно так.А теперь предложу поменяться ролями, Вы смотрю неравнодушны к топовым циклонам от Самсунга :D , так презентуйте понравившийся пылесос и мы обсудим его слабые и сильные стороны.
  • 0

#509
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Уже полгода пользуюсь пылесосом Thomas Twin TT. Да, после уборки с ним надо повозиться - помыть корзину, почистить и просушить. Для меня, привыкшей к пылесосам с пылевыми мешками, было по началу непривычно. Но, я считаю, это того стоит! Мне даже кажется, что пыль в доме медленее скапливается :) И очень чисто!
  • 0

#510
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Уже полгода пользуюсь пылесосом Thomas Twin TT. Да, после уборки с ним надо повозиться - помыть корзину, почистить и просушить. Для меня, привыкшей к пылесосам с пылевыми мешками, было по началу непривычно. Но, я считаю, это того стоит! Мне даже кажется, что пыль в доме медленее скапливается :) И очень чисто!


я пользуюсь меньше полугода, но уже привыкла промывать емкость и пользоваться им настоящее удовольствие. тоже заметила что пыль меньше оседает после него. скорее всего она просто не вываливается обратно в воздух через вентилятор или как там его?
  • 0

#511
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Добрый день многоуважаемый Najito, про конструктивные недоработки и прогибания ведра это мы тоже читали,

К тому же, случаются ведь такие чудеса, не у всех Томас именно Твин ТТ или Т2. :)
В моем ничего прямо в фильтр не летит :D
А корзина весьма негнущаяся. То есть специально я ее не ломал, конечно, но чтобы она под тяжестью воды прогнулась - замечено не было.
  • 0

#512
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Добрый день многоуважаемый Najito, про конструктивные недоработки и прогибания ведра это мы тоже читали,

К тому же, случаются ведь такие чудеса, не у всех Томас именно Твин ТТ или Т2. :)
В моем ничего прямо в фильтр не летит :D
А корзина весьма негнущаяся. То есть специально я ее не ломал, конечно, но чтобы она под тяжестью воды прогнулась - замечено не было.


взаимно. там реально надо всего два литра воды. и все ранво пластик прочный.
один раз был прокол с опилками, но в инструкции указано, что много мелкого мусора типа муки и опилок не рекомендуется всасывать. поэтому у меня все на стенки и налипло, потом еле-еле привела пылесос в первоначальный вид
  • 0

#513
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Добрый день многоуважаемый Najito, про конструктивные недоработки и прогибания ведра это мы тоже читали, по моему было это на "Знаке качества", кстати я пересылал этот вопрос инженерам,на что получил ответ теоретически возможно, но не из-за ошибок в конструировании,а из-за некачественной пластмассы которая пошла на изготовление ведра аквафильтра.

Меня этот вопрос заинтересовал в связи с тем, что фильтр визуально терял девственную чистоту даже после одной уборки. Ответ был найден на forum.ixbt.com.

Теперь хочу спросить Вас а где в инструкции написано о том, что комплект фильтров необходимо заменять раз в 3-4 месяца? Вроде бы НЕРА нужно промывать раз в 6 месяцев и заменять раз в 1год, микрофильтр двигателя заменять раз в 6 месяцев(подскажу, что он прекрасно стирается,только это по секрету :) ),все это написано в инструкции и может пересматриваться в зависимости от условий и интенсивности эксплуатации прибора,но в оригинале завода изготовителя именно так.

Прошу обратить внимание, что там фигурировал оборот "насколько я помню". Инструкцию к пылесосу я само собой не учу наизусть, а замена происходит по визуальной степени загрязненности и падению мощности всасывания. Немного странно, что вы решили вернуться к этому вопросу кстати.

А теперь предложу поменяться ролями, Вы смотрю неравнодушны к топовым циклонам от Самсунга :D , так презентуйте понравившийся пылесос и мы обсудим его слабые и сильные стороны.

Гм. Игровой момент в "обучении" - это, конечно, здорово, но у нас с вами дискуссия относительно вполне конкретного агрегата, а не школа пешехода для детей начальных классов =)

Конкретно самсунги я присмотрел давно, и теперь вопрошаю г-на Vadziku, т.к. он претендует на знание предмета вопроса (а именно - пылесосов и преимуществ аквафильтров перед другими конструкциями). К вам, естественно, вопрос подобный обращать было бы некорректно.


А корзина весьма негнущаяся. То есть специально я ее не ломал, конечно, но чтобы она под тяжестью воды прогнулась - замечено не было.

Возможно, проблема действительно в проблемной пластмассе для конкретных партий. Еще может сыграть свою роль уплотнение между крышкой и ведром.

взаимно. там реально надо всего два литра воды. и все ранво пластик прочный.
один раз был прокол с опилками, но в инструкции указано, что много мелкого мусора типа муки и опилок не рекомендуется всасывать. поэтому у меня все на стенки и налипло, потом еле-еле привела пылесос в первоначальный вид

Воды там нужно литр - это раз. Во-вторых, гнется не дно, а боковая стенка, обращенная к HEPA фильтру.

Мелкодисперсные материалы собирать запрещено в пылесосах любых конструкций - в т.ч. мешочных. Думаю, исключение составляют только промышленные - но тут г-н Вадимофф способен рассказать аргументированнее.
  • 0

#514
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Несмотря на некоторые недоработки и неудобства в пользовании Tomas Twin TT все таки очень хорошо справляется со своей функцией . Ковры стали намного чище. Недавно попробовал пылесос с мешком - сосет плохо + запах пыли.
  • 0

#515
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
про один или два литра - не суть важно. у меня и с полным бачком не гнулась бы. пластик плотный.
  • 0

#516
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

один раз был прокол с опилками, но в инструкции указано, что много мелкого мусора типа муки и опилок не рекомендуется всасывать. поэтому у меня все на стенки и налипло, потом еле-еле привела пылесос в первоначальный вид

У как-то раз меня братишка умудрился опилки вообще без воды засосать (забыл, что надо воду налить!) ! При этом он не поставил фильтры и т.д. Потом эти самые опилки долго выковыривали из мотора... Но, на удивление, на работе Томаса это никак не отразилось :) Крепкий орешек, видимо :D
  • 0

#517
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Меня этот вопрос заинтересовал в связи с тем, что фильтр визуально терял девственную чистоту даже после одной уборки. Ответ был найден на forum.ixbt.com.


Прошу обратить внимание, что там фигурировал оборот "насколько я помню". Инструкцию к пылесосу я само собой не учу наизусть, а замена происходит по визуальной степени загрязненности и падению мощности всасывания. Немного странно, что вы решили вернуться к этому вопросу кстати.


Гм. Игровой момент в "обучении" - это, конечно, здорово, но у нас с вами дискуссия относительно вполне конкретного агрегата, а не школа пешехода для детей начальных классов =)

Конкретно самсунги я присмотрел давно, и теперь вопрошаю г-на Vadziku, т.к. он претендует на знание предмета вопроса (а именно - пылесосов и преимуществ аквафильтров перед другими конструкциями). К вам, естественно, вопрос подобный обращать было бы некорректно.



А корзина весьма негнущаяся. То есть специально я ее не ломал, конечно, но чтобы она под тяжестью воды прогнулась - замечено не было.

Возможно, проблема действительно в проблемной пластмассе для конкретных партий. Еще может сыграть свою роль уплотнение между крышкой и ведром.

взаимно. там реально надо всего два литра воды. и все ранво пластик прочный.
один раз был прокол с опилками, но в инструкции указано, что много мелкого мусора типа муки и опилок не рекомендуется всасывать. поэтому у меня все на стенки и налипло, потом еле-еле привела пылесос в первоначальный вид

Воды там нужно литр - это раз. Во-вторых, гнется не дно, а боковая стенка, обращенная к HEPA фильтру.

Мелкодисперсные материалы собирать запрещено в пылесосах любых конструкций - в т.ч. мешочных. Думаю, исключение составляют только промышленные - но тут г-н Вадимофф способен рассказать аргументированнее.


К вопросу о интервале замены комплекта фильтров я не возвращался, а подошел в первый раз :) ,стало интересно откуда цифры.Как уже было сказано НЕРА служит в наших условиях 6-8 месяцев,с остальными фильтрами тоже разобрались.Отчего же некорректно задавать мне вопрос о циклонах от Самсунга,к тому же в этой теме мы обсуждаем всякие конструкционные модели, всех производителей пылесосов.Так что милости просим вынести на обсуждение приглянувшийся Вам девайс :D Вот в мешочных пылесосах строго настрого запрещено собирать жидкости и мелкофракционные загрязнения(тонер,мука,цемент),а аквафильтр способен справляться с такой бедой,но при соблюдении условий (небольшое количество и собирать с небольшой скоростью,не всасывать все сразу) Кстати в модели Синто(с парогенератором) которой пользуется Vadziku, аквафильтр имеет ту же конструкцию, что и у моделей Твин ТТ или Т2. Может быть проблема действительно была в партии пластмассы, кстати о беде с прогибом ведерка я читал только у россиян и был это один человек,который запустил тему о Томасе Твин тт, человек видимо незаурядных конструкторских способностей.
  • 0

#518
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Уже полгода пользуюсь пылесосом Thomas Twin TT. Да, после уборки с ним надо повозиться - помыть корзину, почистить и просушить. Для меня, привыкшей к пылесосам с пылевыми мешками, было по началу непривычно. Но, я считаю, это того стоит! Мне даже кажется, что пыль в доме медленее скапливается :) И очень чисто!


я пользуюсь меньше полугода, но уже привыкла промывать емкость и пользоваться им настоящее удовольствие. тоже заметила что пыль меньше оседает после него. скорее всего она просто не вываливается обратно в воздух через вентилятор или как там его?


К сожалению человечество не изобрело пока фильтра способного улавливать всю пыль на 100% и Томас тому не исключение.Его максимум это частицы размером 0,3мкм.Не буду говорить о том что он лучше всех других,а то сочтут за предвзятость :D Но вот судя по отзывам пользователей со своими задачами он справляется. Лучше конечно стационарный,я думаю со временем и наши пользователи придут к такому мнению.
  • 0

#519
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
2Вадимофф
Присматривали летом пылесос тт нашли даже за 56 тыс, а всера были в сулпаке та же модель уже почти 80 тыс
с чем связано подорожание такое сильное? к празднику? упадет ли цена после нового года?
на сколько дороже модель т2? почитав здесь нашла преимущества перед тт...

Сообщение отредактировал Yaska: 24.12.2008, 23:40:06

  • 0

#520
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Конкретно самсунги я присмотрел давно, и теперь вопрошаю г-на Vadziku, т.к. он претендует на знание предмета вопроса (а именно - пылесосов и преимуществ аквафильтров перед другими конструкциями). К вам, естественно, вопрос подобный обращать было бы некорректно.

:dandy: Я знаете ли не пылесосы знаю, а просто хорошо представляю физику процесса :spy:
Если бы вы имели представление об оной - меньше бы легенд плодили :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.