Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#481
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Видимо, так никто и не покупал пылесос с ТВ магазина и никто не слашыл отзывов о нем? ((
  • 0

#482
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Так вот про незнание впору наверное провести опрос общественного мнения и узнать у немцев о том ведают они или не ведают о технике Томас (к сожалению я такой опрос провести не могу,но попробую спросить делались ли попытки)

Ну - я сделал. Так сказать, данные из первых рук. Узнаваемость бренда на нуле. А вообще, негативные результаты соцопроса в любом случае никто публиковать не будет - это скорее руководство к действию для маркетингового департамента.

Что касаемо контактов,в одном из своих постов я давал электронный адрес человека который курирует Казахстан, могу скинуть в личку и его телефон.

Да как бы мне региональные менеджеры по продажам неинтересны - меня интересует непредвзятый сотрудник хедофиса, который зафиксирует мои жалобы и адекватно отреагирует.

И потом, мне все равно непонятно, почему приведенные в качестве официальных контакты неработоспособны. У любого офиса размером больше 5 человек имеется рабочий рисепшн. Не развеете пелену тайны?..

Теперь коснусь темы встроенных пылесосов,которые действительно считаются более продвинутыми и предпочтительными в использовании.Никаких сложностей в их установке в квартирах я не вижу(сам пользуюсь таким,квартира 3-ка ),существует масса вариантов прокладки воздуховодов,главное это желание.

Поделитесь пожалуйста, какие существуют варианты кроме укладки воздуховодов внутри гипсокартонных перегородок? Варварское выдалбливание сантиметров десяти кирпича не предлагать, коробы-кабелегоны тоже не вариант.

Р.S Огромное спасибо пользователю Najito,за знание предмета дисскусии и дельные замечания,а равно и консультации потребителям техники Томас :)

Как человек, вдоволь поимевший секса со всеми впускными-выпускными отверствиями агрегата, просто не мог не поделиться. К сожалению, с вашей стороны кроме легкого стеба не вижу - впрочем, не подумайте, что я в обиде, не понаслышке знаком с характером деятельности всевозможных представительств и дилеров. Потому (также позволю себе чуток иронии) - не стоит благодарности.


Добрый день Najito, опять вступаю с Вами в спор :D , предмет проведенного Вами соцопрса я могу подвергнуть сомнению,также как и Вы можете подвергнуть сомнениям, мои данные о знании немецкими потребителями техники Томас .В данном случае мы выступаем как-бы заинтересованными сторонами.Что касается скрытия негативных сторон я думаю что такое теоретически возможно, но я сомневаюсь.Подскажите с кем из компании Вы хотите пообщатся и я подскажу его контакты,со своей стороны уточню о том работает ли телефон указанный в контактах,а равно и электронный адрес (сим постараюсь развеять пелену тайны).Если есть действительный интерес по встроенным пылесосам, могу подготовить варианты прокладки воздуховодов.Для этого мне понадобится план Вашей квартиры.Прошу не считать мои посты стебом,я в меру своих возможностей консультирую пользователей техники по возникшим у них вопросам и если где и позволяю себе легкий юмор заранее прошу за это прощения.Со своей сторону хочу порадоватся за появление у нас продвинутых потребителей, которые перед покупкой бытовой техники изучают ее слабые и сильные стороны, ищут отзывы,интересуются наличием сервиса и запасных частей, а не покупают первое попавщееся и желательно самое дорогое.
Уважаемый Gavel до Нового года он вряд ли поступит в продажу,скорее всего уже после. Стоимость могу подсказать только примерную 55-58 тысяч тенге.
  • 0

#483
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Добрый день Najito, опять вступаю с Вами в спор :D , предмет проведенного Вами соцопрса я могу подвергнуть сомнению,также как и Вы можете подвергнуть сомнениям, мои данные о знании немецкими потребителями техники Томас .В данном случае мы выступаем как-бы заинтересованными сторонами.

ОК, а вы любопытства ради запросите хедофис. Я серьезно.

Что касается скрытия негативных сторон я думаю что такое теоретически возможно, но я сомневаюсь.

Будем откровенны: узкопрофильная компания не имеет большого отдела маркетинга, а, следовательно, и бюджет маркетинговый в таком случае весьма ограничен. Соответственно, какие-либо соцопросы скорее всего туда не заложены.

Подскажите с кем из компании Вы хотите пообщатся и я подскажу его контакты,со своей стороны уточню о том работает ли телефон указанный в контактах,а равно и электронный адрес (сим постараюсь развеять пелену тайны).

Интересует сотрудник маркетинга, курирующий направление бытовой техники (не рядовой специалист естественно).

Если есть действительный интерес по встроенным пылесосам, могу подготовить варианты прокладки воздуховодов.Для этого мне понадобится план Вашей квартиры.

Для начала хотелось бы узнать используемые для кирпичных строений технологии прокладки. Не то, чтобы я не доверял вашей компетентности, но наше пространство организовано по законам евклидовой геометрии - соответственно, ложить воздуховоды все равно куда-то придется. Возможные места установки основного блока не позволяют минимизировать их длину. Я пока адекватного решения для укладки не вижу.

Со своей сторону хочу порадоватся за появление у нас продвинутых потребителей, которые перед покупкой бытовой техники изучают ее слабые и сильные стороны, ищут отзывы,интересуются наличием сервиса и запасных частей, а не покупают первое попавщееся и желательно самое дорогое.

Не стоит лукавить, чаще всего "продвинутый" потребитель - это прыщ на заднице продавца. Чисто по-человечески за рост грамотности можно радоваться, но основной доход все равно делает середнячок, покупающий технику из принципа "чуть дороже, чем совсем дешево". Вон, тут как раз джиниусами у вас интересуются :)

Сообщение отредактировал Najito: 11.12.2008, 17:44:47

  • 0

#484
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый вечер, многоуважаемый Najito, что-то последнее время мы привратили ветку в наш с Вами диалог :super: Постараюсь запросить данные(не возможность связатся ) уже в понедельник, со своей стороны скину Вам в личку контакты директора по маркетингу( у него и спросите делались ли какие-то соцопросы) Теперь о технике прокладки,если мне не изменяет память речь шла о типовых квартирах постройки времен Советского Союза,так вот там зачастую и прокладывать ничего не нужно(агрегат распологается где-то в ванной или санузле,благо и венткороб там есть,в него монтируется выхлоп от пылесоса.Пневморозетка выводится на наружнюю стену и ее одной достаточно для обслуживания всей квартиры,в виду ее маленькой площади) Что касается техники продаж,то у всех она разная.Кого-то раздражают продвинутые покупатели,кому-то нравятся.Что касается человека интересующегося Гениусом,то он скорее продвинутый покупатель :-) Так как существует предыдушяя модель Гениуса и стоит она тысячи на 3000 тенге дешевле.Но вот новинка уже координально отличается, как конструктивными особенностями(размер,вес) так мощностными показателями,к тому же и цена не сильно выше.
  • 0

#485
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
стоит ли покупать Керхер ds 5500
  • 0

#486
Ailina

Ailina
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня есть томас с аквафильтром,так уборка с ним в такую мароку превращается :-) Во время уборки воду надо там несколько раз менять,не дай бог прокараулиш и она начинает булькать,выливается из крзины и приходиться весь пылесос отмывать,после уборки драиш эту корзину-еще ився раковина в грязи,грязь из корзины сливается в унитаз-его тоже мыть приходится.А так пропылесосил обычным пылесосом-все быстро и чисто.Да и никакого улучшения воздуха я тоже не заметила!!!!!!!!!
  • 0

#487
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

стоит ли покупать Керхер ds 5500


Добрый вечер уважаемый Gavel, Керхер ds 5500 хорошая модель.Если Вы все-таки склоняетесь в пользу моющего пылесоса,то можете посмотреть модельку Т1.Создана была в противовес полноценным моющим пылесосам.Ее отличие эта система кордовых шлангов для подачи воды,крепятся они поверх основного всасывающего шланга,а не проходят внутри-это позволяеет в основное время уборки использовать его в качестве модели с аквафильтром,а в нужный момент путем нехитрых манипуляций реализовывать функцию влажной уборки.Если Вы не часто используете функцию влажной уборки эта моделька для Вас.Стоит она около 60000тг и уже имеется в продаже.
  • 0

#488
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У меня есть томас с аквафильтром,так уборка с ним в такую мароку превращается :smoke: Во время уборки воду надо там несколько раз менять,не дай бог прокараулиш и она начинает булькать,выливается из крзины и приходиться весь пылесос отмывать,после уборки драиш эту корзину-еще ився раковина в грязи,грязь из корзины сливается в унитаз-его тоже мыть приходится.А так пропылесосил обычным пылесосом-все быстро и чисто.Да и никакого улучшения воздуха я тоже не заметила!!!!!!!!!


Добрый вечер многоуважаемая Ailina, частая смена воды говорит о плачевном состоянии экологии в нашем родном городе, а также свидетельствует о хорошей способности пылесоса к сбору и улавливанию пыли.Согласен что приходится жертвовать временем, но вот Ваше замечание о том, что улучщения воздуха не происходит далеко от истины, для этого достаточно заглянуть в аквафильтр после уборки и полюбоватся,а равно и ужаснутся всему тому,что витает в нашем воздухе.Что касается обычного пылесоса,может быть действительно чуть быстрее, но вот никак не чище.
  • 0

#489
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вадимофф
Можете сделать раскладку как я писал
Бренды и их достоинства/недостатки/цены
Много моделей рассматривать не стоит
Спасибо
Изображение
  • 0

#490
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Постараюсь запросить данные(не возможность связатся ) уже в понедельник, со своей стороны скину Вам в личку контакты директора по маркетингу( у него и спросите делались ли какие-то соцопросы)

Соцопросы меня интересовали исключительно в рамках нашей дискуссии по поводу узнаваемости бренда, в плоскости риторики. Касаемо же контактов - к сожалению, мэйлбокс девственно пуст.

Теперь о технике прокладки,если мне не изменяет память речь шла о типовых квартирах постройки времен Советского Союза,так вот там зачастую и прокладывать ничего не нужно(агрегат распологается где-то в ванной или санузле,благо и венткороб там есть,в него монтируется выхлоп от пылесоса.Пневморозетка выводится на наружнюю стену и ее одной достаточно для обслуживания всей квартиры,в виду ее маленькой площади)

Гм. Речи о квартирах советской постройки не шло, было лишь упомянуто, что дом кирпичный. Вариант со перфорацией сквозных дыр в стенах туалета/ванной под мою планировку не подходит, равно как и способ отвода "выхлопа" в вентиляционную шахту (не секрет, что в домах современной постройки вентиляционные отверстия пробивались как попало, поэтому на одной шахте может сидеть несколько квартир со всеми вытекающими для соседей "прелестями").

Что касается техники продаж,то у всех она разная.Кого-то раздражают продвинутые покупатели,кому-то нравятся.Что касается человека интересующегося Гениусом,то он скорее продвинутый покупатель :laugh: Так как существует предыдушяя модель Гениуса и стоит она тысячи на 3000 тенге дешевле.Но вот новинка уже координально отличается, как конструктивными особенностями(размер,вес) так мощностными показателями,к тому же и цена не сильно выше.

Искать возможные несоответствия между реальными и декларируемыми предпочтениями в заочном порядке более чем проблемно - потому пусть будет так. Как бы там ни было, хочу отдать должное вашей способности вести диспуты в конструктивном русле.
  • 0

#491
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

многоуважаемая Ailina, частая смена воды говорит о плачевном состоянии экологии в нашем родном городе, а также свидетельствует о хорошей способности пылесоса к сбору и улавливанию пыли.Согласен что приходится жертвовать временем, но вот Ваше замечание о том, что улучщения воздуха не происходит далеко от истины, для этого достаточно заглянуть в аквафильтр после уборки и полюбоватся,а равно и ужаснутся всему тому,что витает в нашем воздухе.Что касается обычного пылесоса,может быть действительно чуть быстрее, но вот никак не чище.

Полагаю, что любой пылесос с дополнительной фильтрацией даст такую же степень очистки выходящего воздуха. Улавливанием тонких фракций занимается HEPA фильтр, каковой имеется в большом количестве прочих агрегатов. Аквафильтр - отнюдь не панацея, это лишь альтернативный традиционным мешкам способ удержания.

Высыпьте содержимое пылесборного мешка или стакана в ведро с водой - и ужаснитесь грязи, которую могли бы вымывать руками из аквафильтра :laugh:

Сообщение отредактировал Najito: 19.12.2008, 11:25:13

  • 0

#492
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Изображение
тема похожа на преписку двух. остальные в игноре. :laugh:
  • 0

#493
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Полагаю, что любой пылесос с дополнительной фильтрацией даст такую же степень очистки выходящего воздуха. Улавливанием тонких фракций занимается HEPA фильтр, каковой имеется в большом количестве прочих агрегатов. Аквафильтр - отнюдь не панацея, это лишь альтернативный традиционным мешкам способ удержания.

Только вот литр воды и HEPA фильтр стоят несколько по разному :beer:

Кстати, наконец опробовал функцию паровой очистки у Томас Синто. Впечатлен. Совместный режим пар + распрыскивание моет очень и очень прилично.
  • 0

#494
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Полагаю, что любой пылесос с дополнительной фильтрацией даст такую же степень очистки выходящего воздуха. Улавливанием тонких фракций занимается HEPA фильтр, каковой имеется в большом количестве прочих агрегатов. Аквафильтр - отнюдь не панацея, это лишь альтернативный традиционным мешкам способ удержания.

Только вот литр воды и HEPA фильтр стоят несколько по разному :beer:

Наличие дополнительного литра воды не спасает от необходимости периодически покупать комплект фильтров по пять штук. Более того, количество тонкой пыли после аквафильтра легко может быть оценено визуально - следовательно, еще бОльшая часть осаждается внутри HEPA фильтра.

Поясню свою мысль: аквафильтр не настолько эффективен, чтобы говорить об очевидных преимуществах перед другими конструкциями.

Сообщение отредактировал Najito: 22.12.2008, 11:34:17

  • 0

#495
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
по тв - магазину рекламируют пылесос с HEPA фильтром
называется аква... Производство Испания.
Насколько это серьезный пылесос.
  • 0

#496
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наличие дополнительного литра воды не спасает от необходимости периодически покупать комплект фильтров по пять штук.

:beer: Только вот периодичность с водой и без воды разная. Сильно. Разная.
  • 0

#497
California

California
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто пользовался пылесосом H2O? Хороший или есть минусы?
  • 0

#498
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф
Можете сделать раскладку как я писал
Бренды и их достоинства/недостатки/цены
Много моделей рассматривать не стоит
Спасибо
Изображение


Добрый день, дайте больше информации(брэндовое предпочтение, виды и типы моделей) и я постараюсь сделать такой обзор.Единственное не смогу соорентировать Вас по ценам.
  • 0

#499
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Постараюсь запросить данные(не возможность связатся ) уже в понедельник, со своей стороны скину Вам в личку контакты директора по маркетингу( у него и спросите делались ли какие-то соцопросы)

Соцопросы меня интересовали исключительно в рамках нашей дискуссии по поводу узнаваемости бренда, в плоскости риторики. Касаемо же контактов - к сожалению, мэйлбокс девственно пуст.

Теперь о технике прокладки,если мне не изменяет память речь шла о типовых квартирах постройки времен Советского Союза,так вот там зачастую и прокладывать ничего не нужно(агрегат распологается где-то в ванной или санузле,благо и венткороб там есть,в него монтируется выхлоп от пылесоса.Пневморозетка выводится на наружнюю стену и ее одной достаточно для обслуживания всей квартиры,в виду ее маленькой площади)

Гм. Речи о квартирах советской постройки не шло, было лишь упомянуто, что дом кирпичный. Вариант со перфорацией сквозных дыр в стенах туалета/ванной под мою планировку не подходит, равно как и способ отвода "выхлопа" в вентиляционную шахту (не секрет, что в домах современной постройки вентиляционные отверстия пробивались как попало, поэтому на одной шахте может сидеть несколько квартир со всеми вытекающими для соседей "прелестями").

Что касается техники продаж,то у всех она разная.Кого-то раздражают продвинутые покупатели,кому-то нравятся.Что касается человека интересующегося Гениусом,то он скорее продвинутый покупатель :beer: Так как существует предыдушяя модель Гениуса и стоит она тысячи на 3000 тенге дешевле.Но вот новинка уже координально отличается, как конструктивными особенностями(размер,вес) так мощностными показателями,к тому же и цена не сильно выше.

Искать возможные несоответствия между реальными и декларируемыми предпочтениями в заочном порядке более чем проблемно - потому пусть будет так. Как бы там ни было, хочу отдать должное вашей способности вести диспуты в конструктивном русле.


Добрый день многоуважаемый Najito, прошу прощения за то,что не переслал Вам обещанные координаты, постараюсь исправить сие досадное недоразумение в ближайщее время.Касаемо советских квартир,каюсь не так понял суть Вашего диалога с другим пользователем,поэтому еще раз повторяю если есть реальный интерес,то мы можем встретится на Вашем обьекте и я постараюсь подготовить индивидуальное решение прокладки воздуховодов.
  • 0

#500
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Наличие дополнительного литра воды не спасает от необходимости периодически покупать комплект фильтров по пять штук.

:beer: Только вот периодичность с водой и без воды разная. Сильно. Разная.

Насколько я помню инструкцию к Твин ТТ - каждые три-четыре месяца. Три-четыре. Месяца. Каждые. :hi:

Опыт сие подтверждает - и после полугода падение мощности достаточно заметное, а нижняя часть фильтра в месте соприкосновения с отсосом имеет темно-серый оттенок. Про верхнюю я молчу.

Что говорит ваш опыт в плане топовых самсунгов со стаканом и уплотнением?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.