Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#341
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я так понял, что если выбирать между Thomas twin tt и Thomas twin t2, то лучше остановиться на последнем варианте. Единственное, меня смущают, что с самого начала в теме все указывают, что они чрезмерно тяжелы. А как моя домработница будет его на второй этаж тягать??? Единственное это и смущает...

Вес его - 10 кг. Плюс 5 литров воды, итого почти 15. В сравнении с обычными LG, весящими 4-5 кг, это как-то дофига получается... Из-за этого опять задумываюсь о KIRBY, отказался от которого в пользу Thomas по причине отсутствия аквафильтра. :)

Вот если сравнить KIRBY и Thomas twin t2 - какой предпочтительней? В KIRBY есть вибрирующая насадка - выбивалка пыли и клещей из матрасов, плюс эффект "Торнадо", вытягивающий пыль из мягких игрушек и подушек. В Thomas twin t2 этого нет, но зато есть аквафильтр и возможность влажной уборки, чего нет в KIRBY.

Какой выбор сделать?
[/quote]

Да вес конечно приличный.Но 15 кг там никак нет.При режиме сухой уборки он весит 11кг,в режиме влажной уборки он весит 12,5кг конечно не пушинка,но никак не 15 :spy: .По поводу вибрирующей насадки я писал выше,она не входит в стандартный комплект,но ее можно приобрести отдельно.Выбирать конечно Вам,побольше почитайте отзывов,сравните и приобретите то что Вам больше подходит.
  • 0

#342
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А как так получается, что 5 литров воды весят 2,5 кг? :)

А также, если вибрирующую насадку также можно приобрести, то выбор становится очевидным.

Томсон + вибрирующая насадка + крутящаяся насадка = не более 100 тысяч тенге.
Кирби = 360 тысяч тенге.

Вывод: Кирби в лес.

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 19.08.2008, 13:27:36

  • 0

#343
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А как так получается, что 5 литров воды весят 2,5 кг? :)

Это получается когда влажную уборку путают с функцией моющего пылесоса или считают вес собранного мусора, в том числе воды.
  • 0

#344
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Уважаемые дамы и господа компания Robert Thomas рада пригласить Вас на выставку KazBuild 2008, которая будет проходить с 3 по 6 сентября 2008 года на территории выставочного комплекса Атакент павильон № 10 выставочный стенд №1036. На нашем стенде Вы сможете, ознакомится c продукцией компании Thomas и получить подробную информацию. Пригласительные билеты на выставку вы можете получить по адресу: г.Алматы улица Казыбек-би 65 офис 204.
  • 0

#345
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

По поводу того,что Томас не знают в Европе и Германии отвечу

...

С 2001 года произошло разделение и компания стала производить бытовую технику под своей торговой маркой Thomas.

И все же - почему в Германии не знают бытовой техники под маркой "Thomas"? Вот не знают - и все тут.
  • 0

#346
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Уважаемые дамы и господа компания Robert Thomas рада пригласить Вас на выставку KazBuild 2008, которая будет проходить с 3 по 6 сентября 2008 года на территории выставочного комплекса Атакент павильон № 10 выставочный стенд №1036. На нашем стенде Вы сможете, ознакомится c продукцией компании Thomas и получить подробную информацию. Пригласительные билеты на выставку вы можете получить по адресу: г.Алматы улица Казыбек-би 65 офис 204.

Кстати, раз уж вы тут выступаете от лица компании Robert Thomas, прокомментируйте следующее пожалуйста: поскольку крепление на телескопической трубе для "пистолета" отламываются - и данная проблема, судя по всему, имеет массовый характер - сервис-центр продает специальную вставку, имеющую такое же крепление. В связи с массовостью проблемы она может быть классифицирована как конструктивная недоработка и должна устраняться производителем бесплатно. Почему этого не происходит?

Сообщение отредактировал Najito: 28.08.2008, 16:57:34

  • 0

#347
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
О! тут есть представитель Томаса!
Мона вопросик:
у меня Твин ТТ, всё фильтры которого уже ни к чёрту... мне как-то называли адрес сервисного центра, но в будни никак. Может есть способ (или место) купить в нерабочее время или с доставкой на работу?
Спасибо!
  • 0

#348
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Позволю Вас спросить, Вы от лица всей Германии заявляете, что там не знают технику под маркой Thomas. Мне этот вопрос всякий раз задают на выставках, в основном, для того чтобы удостоверится, что техника под торговой маркой Thomas производится именно на территории Германии. Теперь к вопросу о креплении, признать эту проблему массовой не могу, так как не имею статистических данных о количестве таких неисправностей. Сам пользуюсь Томасом твин тт уже 3 года и такой проблемы у меня не возникло, возможно использую его как то ни так . Следующая за тт модель т2 имеет уже другую конструкционную особенность шланга.
  • 0

#349
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Аврора я думаю Вам нужно попробовать поговорить с сотрудниками Сервис-центра, они должны пойти Вам на встречу.Либо Вы можете приобрести комплект фильтров в сети магазинов Планета Электроники.
  • 0

#350
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Позволю Вас спросить, Вы от лица всей Германии заявляете, что там не знают технику под маркой Thomas.

Позволю себе ответить: в свое время я для интереса разослал мэйл нескольким своим родственникам и партнерам. Никто о данной технике не слышал. Далее, во время визитов в Германию, я не видел в шопах ни одной единицы техники Thomas, Bork, Vitek и прочих. Если насчет последних двух все понятно (все уже знают историю липовых брендов Электрофлота, Эльдорадо и пр.), то Thomas как-то позволял надеяться, но - увы.

После этого подозрение, что Thomas - суть бренд, созданный для стран Восточной Европы и СНГ, укрепилось. Конкурировать на немецком рынке с их требованиями к качеству - достаточно проблемно. Хлама у них, конечно, тоже хватает, но он реально дешевый. А 250 ойро - это даже для немцев деньги.

Теперь к вопросу о креплении, признать эту проблему массовой не могу, так как не имею статистических данных о количестве таких неисправностей. Сам пользуюсь Томасом твин тт уже 3 года и такой проблемы у меня не возникло, возможно использую его как то ни так . Следующая за тт модель т2 имеет уже другую конструкционную особенность шланга.

Сервис-центр и не делает попыток сбора статистики, просто продает вставки с креплениями. Факт их существования уже сам подтверждает, что проблема массовая. Так что не стоит лукавить. Мои знакомые с той же проблемой просто не знали о возможности исправления этой ситуации, потому и обращения в сервис-центр не было в принципе. Т.е. вижу вполне реальным, что подавляющее большинство просто таскают болтающийся пистолет или приматывают его скотчем.

Признаюсь, Ваша реакция заставляет предполагать, что подчиняетесь Вы скорее всего Москве - т.к. подконтрольные непосредственно европейским офисам представительства относятся к запросам кастомеров более внимательно.

Кстати, попытка выйти непосредственно на немецкий "хедкватер" (координаты с сайта) успехом не увенчались - телефоны молчат, на мэйлы не реагируют.

Сообщение отредактировал Najito: 01.09.2008, 16:31:33

  • 0

#351
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Купил полтора года назад! Thomas TwinTT. Большой и неудобный, зато мощный..и очень хорошо убирает! Очень рад. Хотя там уже все засорилось..губки..платочки..и т.д. Купить новые надо, а руки не доходят...щас думаю может надо было маленький пылесос купить...который сжимает..эту пыль.
  • 0

#352
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Купили год назад Томас, полнейшее разочарование. Мыть окна не получается, вода вечно расплёскивается и для первого этажа пришлось покупать другой пылесос, потому что не натаскаешся эту тяжесть.
Кстати до этого был Керхер еще хуже впечатления.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 01.09.2008, 17:55:19

  • 0

#353
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы купили пол года назад ТОмас твин Т2, я очень довольна,хоть он и тяжеловатый, но меня все устривает.пользуемся всеми прибамбасами
  • 0

#354
Sixella

Sixella
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ как вам пылесос с аквафильтром ROVUS agua 3000.
  • 0

#355
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Najito, прошу прощение за взятую паузу. Попробую парировать Вам по теме отсутствия техники THOMAS на рынке Германии. С С 29 августа по 3 сентября в Берлине проходила выставка, на которой THOMAS презентовал новые модели пылесосов премиум - класса. Ряд премиум - моделей, которые уже успели стать классикой, THOMAS TWIN TT AQUAFILTER и THOMAS GENIUS AQUAFILTER, был недавно дополнен новинкой THOMAS TWIN T2 AQUAFILTER. Теперь THOMAS представил расширенный спектр моделей пылесосов премиум-класса - это моющий пылесос с аквафильтром Thomas TWIN T1 Aquafilter и пылесос для сухой уборки с аквафильтром Thomas GENIUS S1 Aquafilter. Не могу дать Вам координаты и электронные адреса магазинов торгующих именно бытовыми моделями, так как занимаюсь направлением встроенных пылесосов, но с удовольствием дам Вам координаты и адреса компаний торгующих встроенными пылесосами компании THOMAS на территории Европы : Австрия- Erwin Reicher, Hochenegg 178262 Ilz, Tel. 0043 3385 583, Fax 0043 3385 220 40, E-Mail: erwin.reicher@t-online.at; Fa. Polz GmbH, Brunner Str. 1210 Wien, Tel. 0043 1 2785 365, Fax 0043 1 2785 3655, E-Mail: office@Poelz.co.at ; Wallnofer Elektroindustrievertretungen, Bundesstr. 29 NEU RUM 6063 Innsbruck, Tel. 0043 512 26 38 38 Fax 0043 512 26 38 38 26, E-Mail: wallnoefer.elektro@utanet.at Швецария- Robert Thomas c/o COMA AG Oberebenestrasse 455620 Bremgarten, Tel. 0041 56 648 81 26, Fax 0041 56 648 81 80, E-Mail: robert-thomas@zentralsauganlagen.ch Нидерланды- AirFan B.V. Bedrijvenweg 17 7440 AC Nijverdal, Tel. 0031 548 366 366, Fax 0031 548 365 320 E-Mail: ventilatie@airfan.nl
Бельгия- Schiffers & Beriault Sprl Werkskundendienst Bois Libert 25 5053 Embourg, Tel. 0032 4 341 15 18, Fax 0032 4 341 15 18S. Теперь что касается сервис центра, то авторизированный центр компании был открыт меньше месяца назад и еще не обладает достаточной статистической информацией о поломках. Просьбы дать такую информацию от сервис-центров крупных розничных сетей торгующих бытовой техникой не увенчались успехом. Именно поэтому я пока не могу признать некоторые проблемы массовыми и отнести их в разряд конструкторских недоработок. Насчет контактов с сайта могу дать Вам электронный адрес регионального менеджера курирующего Казахстан, зовут его Гомер Вальдемар электронный адрес: Gomer Waldemar <w-gomer@robert-thomas.de>
  • 0

#356
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да уж...
Короче достала меня жена-еле отмахался от Кирби,купил ей Робоклин за 1700,хотя дома Керчер ДС5500 стоит тоже водяной млин. Ну женщины-ыы-ы!
  • 0

#357
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да уж...
Короче достала меня жена-еле отмахался от Кирби,купил ей Робоклин за 1700,хотя дома Керчер ДС5500 стоит тоже водяной млин. Ну женщины-ыы-ы!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А чем Робоклин оказался лучше чем Керхер?
  • 0

#358
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
я ж говорю ..женщины-ыы-ы!
там типа выбивалка в робоклине... ну и моющий он,а керчер просто с водяным фильтром.
  • 0

#359
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Тады понятно:lol:)) Все равно считаю очень завышенной цену для всей этой техники продающейся по средствам директ сейлза.По поводу выбивалок писал что есть это у всех производителей,просто наши сети торгующие бытовой техникой почему то не хотят связыватся с продажей аксессуаров и прочего для техники,им приятнее продать саму технику.А на счет функций влажной уборки считаю ее лишней ИМХО,всетаки пылесос придумывался как средство по уборке пыли.
  • 0

#360
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А на счет функций влажной уборки считаю ее лишней ИМХО,всетаки пылесос придумывался как средство по уборке пыли.

Гм.. А разве влажная уборка не предполагает уборку пыли, только более качественно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.