Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#321
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

T2 - нет, в комплекте точно нет. Никогда не пользовался такой щеткой, но и не ощущаю ее необходимости. И так хорошо.

У нас Electrolux там какой-то без мешка. Шерсть за кошкой приходится почти вычесывать, хотя тяга всасывания хорошая. Иногда беру у мамы AURA там тоже какой-то, так там щетка вращается и все сама вычесывает + действительно постоянно грязная вода на выходе. Сейчас в магазинах продают Electrolux более чем за 60 тыс. с вращающейся щеткой. Вот и выбор появился....

Сообщение отредактировал rees: 07.08.2008, 11:50:31

  • 0

#322
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Моющее средство добавляется в количестве 3-4 калпачков на 2,5 литра раствора.По поводу электрощетки,по другому она называется еще турбощетка.Так вот это есть у всех производителей пылесосов,точнее они покупают аксессуары у одной двух фирм.В Европе это компания Весельверк и все европейские производители пылесосов берут у них.Так вот стоймость такой щетки составляет у нас около 10000 тенге,посмотреть можно в фирменом магазине Керхера или у тех же представителей Томаса.
  • 0

#323
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
На какую площадь ковра хватит одного литра моющего концентрата?
Ответ:
В зависимости от степени загрязнения ковра от 120 до 250 квадратных метров

Какой идёт расход моющего раствора при чистке ковров?
Ответ:
Всё зависит от степени загрязнения ковровых покрытий. При лёгкой влажной уборке расход примерно 1 литр раствора на 4-5 кв. метров покрытия, при тщательной стирке ковра он может увеличится до 1 литра на 2 кв. метра.

Как лучше очистить трубы и шланги после мойки ковров?
Ответ:
Опорожните ёмкость грязной воды, налейте в тазик чистую воду, в объёме меньшем, чем ёмкость грязной воды в Вашем пылесосе, включите всасывание и засосите всю чистую воду в пылесос, затем её вылейте. Можно повторить данную процедуру несколько раз.
  • 0

#324
Complique

Complique
  • Гость
  • 8 сообщений

Напрямую со складов брали на прошлой неделе Т2, обошелся в 625 долларов (75 тыстенег)

FlipGolf,
с каких складов? телефон или адрес имеется! (жаба душит! меньше чем за 78960 я не нашла эту модель по городу)
  • 0

#325
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
А можно мне тоже адрес этих складов? Пожалуйста
  • 0

#326
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Тоже взял все-таки т2. Дорого конечно, но когда после уборки посмотрел в резервуар для грязи, мне стало страшно :) Вроде бы, не такая и грязная квартира внешне :) Как я там жил ... Вощем зачетная штука .

Да, пылесос классный. Мы тоже такой брали в Планете. Немного громоздкий с виду, хотя какая разница. Главное-хорошо убирает.
Кстати, сразу взяли запасной фильтр. Нам посоветовали взять, пока есть, так как не всегда бывает. :)
  • 0

#327
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сколько например лить шампуня, я так и не понял.

Расход шампуня указан на самом флаконе. Если не ошибаюсь 20 млг. на 1 литр воды.
Насчет вращающейся щетки - у меня старый пылесос Самсунг цикломакс. Он был с турбощеткой. От него все детали прекрасно подошли: и циклонический стакан на шланг и турбощетка. Кстати, стакан - великолепная вещь!!! Весь крупный мусор, шерсть и волосы скапливаются в нем и очень легко мыть аквафильтр. Я думаю запчасти можно поискать в сервис центре самсунга.
  • 0

#328
Complique

Complique
  • Гость
  • 8 сообщений

кто видел по рекламе ТВ пылесос тоже с аквофильтром, супер мощность, что даже стекло и воду всасывает...стоит около 30000 тг.
кто пробол? стоит ли? или опять реклама?
что лучше: Томас или этот АШ2О?


А правда, может кто пробовал пылесос H2O? Поделитесь впечатлениями! Неужели на ЦТ-шников не действует теле-реклама?!

Понятное дело, что чисто логически все это - фуфло. На Thomson Twin TT или 2Т гарантия 2 года, а на H2O гарантия 2 недели, в течение которых его можно еще вернуть. Но какая заманчивая цена - в 2 раза ниже. Но и Томсон не такой уж чистенький: хваленое немецкое качество, но кто в Европе знает его?!
Может взять Н2О и юзать его активно в течение 2 недель?! Кто смелый? Кто рискнет попробовать?
  • 0

#329
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А правда, может кто пробовал пылесос H2O? Поделитесь впечатлениями! Неужели на ЦТ-шников не действует теле-реклама?!

Понятное дело, что чисто логически все это - фуфло. На Thomson Twin TT или 2Т гарантия 2 года, а на H2O гарантия 2 недели, в течение которых его можно еще вернуть. Но какая заманчивая цена - в 2 раза ниже. Но и Томсон не такой уж чистенький: хваленое немецкое качество, но кто в Европе знает его?!
Может взять Н2О и юзать его активно в течение 2 недель?! Кто смелый? Кто рискнет попробовать?
[/quote]

По поводу того,что Томас не знают в Европе и Германии отвечу,Вам знакома техника AEG или например BOSH? Так вот компания Томас до 2001 года производила на своем заводе в городе Нойнкирхен пылесосы именно для этих компаний,так как основным направлением деятельности компании было производство промышленного оборудования(сушильные камеры для изделий из бетона)С 2001 года произошло разделение и компания стала производить бытовую технику под своей торговой маркой Thomas.
Теперь о пылесосе H2O действительно интересно послушать отзывы.А также хотелось бы спросить почему свет клином сошелся именно на Томасе? Есть же Керхер и многие другие производители.Очень хочется узнать мнение людей пользующихся этой техникой.
  • 0

#330
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Пользуемся Roboclean уже 1,5 года, нравится, вроде неплохой. Недавно пришли диллеры и поменяли фильтр и батарейки. Он к тому же воздух очищает.
  • 0

#331
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Пользуемся Roboclean уже 1,5 года, нравится, вроде неплохой. Недавно пришли диллеры и поменяли фильтр и батарейки. Он к тому же воздух очищает.

когда у меня сгорел предохранитель в блоке управления (сын как раз активно интересовался розетками и постоянно дёргал все шнуры, как итог - перепад напруги и отказ предохранителя) эти самые диллеры приехали в течение 2х часов после звонка! и не только починили, но и так же и батарейки сменили в пульте, и фильтр поменяли, и ещё всяко разно там почистили :) ещё бы! за такие то бабосы!

а потом они напросились к нам на презентацию фильтра для воды... но тут я нашол более интересное ценовое предложение за "те же яйца, только в профиль". хотя у них конешно всё по уму сделано...
  • 0

#332
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
Есть пылесос Hyla, водяной, без фильтра, гарантия 10 лет.
Пылесос всавывает грязь (причем мощно всасывает, мы матрасы иногда пылесосим), и оч\седает на воде. К концу чистки одной комнаты, вода-чернющая, ужас просто. Просто сливаешь воду, набираешь по новой и дальше пылесосишь.
Мона и воздух почистить. Принцип тот же- пыль собирается и оседает на воде.
Фишка сама, что нет фильтра.
Особенно актуально для нас алматинцев, живем в вечной пыли.
  • 0

#333
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Есть пылесос Hyla, водяной, без фильтра, гарантия 10 лет.
поскипано...

открою вам тайну: это как раз таки и называется аквафильтр
  • 0

#334
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Есть пылесос Hyla, водяной, без фильтра, гарантия 10 лет.
поскипано...

открою вам тайну: это как раз таки и называется аквафильтр

имеется ввиду что там нету сменного неро фильтра за 5ктг
  • 0

#335
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А что такое thomas inox 45s ???

Аквафильтр есть? НЕРО есть?
  • 0

#336
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
thomas inox 45s это профессиональный пылесос для сухой уборки, данная модель предназначена для промышленного использования,в ней нет не аквафильтра не НЕРА фильтра. Если интересуют пылесосы с аквафильтром и НЕРА фильтром в одном комплекте,то нужно смотреть модельки Thomas Genius(пылесос без функций влажной уборки) Thomas twin tt и Thomas twin t2(обе модельки с функцией влажной уборки).
  • 0

#337
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

thomas inox 45s это профессиональный пылесос для сухой уборки, данная модель предназначена для промышленного использования,в ней нет не аквафильтра не НЕРА фильтра. Если интересуют пылесосы с аквафильтром и НЕРА фильтром в одном комплекте,то нужно смотреть модельки Thomas Genius(пылесос без функций влажной уборки) Thomas twin tt и Thomas twin t2(обе модельки с функцией влажной уборки).

Я так понял, что если выбирать между Thomas twin tt и Thomas twin t2, то лучше остановиться на последнем варианте. Единственное, меня смущают, что с самого начала в теме все указывают, что они чрезмерно тяжелы. А как моя домработница будет его на второй этаж тягать??? Единственное это и смущает...

Вес его - 10 кг. Плюс 5 литров воды, итого почти 15. В сравнении с обычными LG, весящими 4-5 кг, это как-то дофига получается... Из-за этого опять задумываюсь о KIRBY, отказался от которого в пользу Thomas по причине отсутствия аквафильтра. :(

Вот если сравнить KIRBY и Thomas twin t2 - какой предпочтительней? В KIRBY есть вибрирующая насадка - выбивалка пыли и клещей из матрасов, плюс эффект "Торнадо", вытягивающий пыль из мягких игрушек и подушек. В Thomas twin t2 этого нет, но зато есть аквафильтр и возможность влажной уборки, чего нет в KIRBY.

Какой выбор сделать?
  • 0

#338
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Для тех, у кого была презентация KIRBY - http://znak-kachestv...view_news&id=93

Ну как? Правда, знакомо? :(
  • 0

#339
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Объективное, непредвзятое и подробное сравнение Dyson и Kirby - http://reviews.ebay....000000003855053
  • 0

#340
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Понятное дело, что чисто логически все это - фуфло. На Thomson Twin TT или 2Т гарантия 2 года, а на H2O гарантия 2 недели, в течение которых его можно еще вернуть. Но какая заманчивая цена - в 2 раза ниже. Но и Томсон не такой уж чистенький: хваленое немецкое качество, но кто в Европе знает его?!

Я смелый. Взял 4 года назад Твин ТТ и пользую в хвост и в гриву. Не сам. Но в моей квартире :). Работает сабака. Один раз по гарантии поменяли мотор (но думаю, проблема была не их, а моя, просто они доказать это не смогли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.