Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4741
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

 

..."внимание, снижайте скорость" без пипиканей что обычно идет вместе с этим голосовым файлом, хотя скорость ок 70-80км, потом как то не заметно включился и жпс)))...

 

GPS включился до фразы, именно он замеряет скорость, сравнивает ее с существующим ограничением и "блажит" про снижение. А  фразу" GPS  система активна" может пропустили мимо ушей? Про хрипы: попробуйте немного покрутить регулятор громкости, может в нем "собака порылась". Проверять удобно в режиме настройки.

 

да пробовал крутить, мин 30 едешь и опять хрипит. Немного корпус прижимаю, тоже помогает


Сообщение отредактировал Tunec: 30.07.2015, 11:03:05

  • 0

#4742
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Может какую нибудь другую марку кроме шоми посоветуете?

Конечно, посоветую :) Все исходя из того, что щупал лично сам.

Supra DRS-IG68VST, Supra DRS-IG67VST, Supra DRS-IG77VST

Silver Stone F1 Z77PRO? Silver Stone F1 Z55PRO 

PlayMe Quick

Conqueror 899+

Все модели с GPS.  Супра и PlayMe позволяют самому лепить базу данных. К сильверу идут базы данных от Шомиков.

Конкур обновляется либо бесплатно относительно качественной базой онлайн через инет. Либо по подписке получает через инет более качественную базу с доп. звуковыми плюшками. Стоит помоему 400 рублей в год. Я для Шомиков базу делаю именно редактором для Конкуров.

Вот как то так.

 

Спасибо за инфу.

По ценам скажите, я укладываюсь в 15 - 20 тыс?


  • 0

#4743
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Эээ. Я не продаван. Я их не покупал и не продавал. Мне их просто так подарили... Я и понятия не имею сколько стоят. Но кроме Конкура все остальные считаются бюджетным вариантом. Шомики, кстати тоже бюджетом считаются:)


  • 0

#4744
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... пробовал крутить, мин 30 едешь и опять хрипит. Немного корпус прижимаю, тоже помогает.
 Если гарантийный обменяйте, если нет, вскройте, пропаяйте "звуковы" цепи (регулятор, динамик). Ну и просто проверьте крепление динамика. (Если конечно руки откуда надо растут (без обид)). Иначе, спецу по ремонту электроники.
  • 0

#4745
Tunec

Tunec
  • Гость
  • 44 сообщений

 

... пробовал крутить, мин 30 едешь и опять хрипит. Немного корпус прижимаю, тоже помогает.
 Если гарантийный обменяйте, если нет, вскройте, пропаяйте "звуковы" цепи (регулятор, динамик). Ну и просто проверьте крепление динамика. (Если конечно руки откуда надо растут (без обид)). Иначе, спецу по ремонту электроники.

 

да гарантийный! попробую поменять 


  • 0

#4746
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А чем отличается офиц-ая база от базы от vovana ?
  • 0

#4747
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Творческим подходом к каждой точке. А официалы на автомате их делают. Вот как стоит на спидкамонлайн-так и получается в базе.


  • 1

#4748
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброго,

кто-нибудь уже гонял шоуми комбо №3? положительные, отрицательные моменты? насколько понял приглушение только авто, нет ручного?

в чем принципиальные отличия от шоуми комбо №1?


  • 0

#4749
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Может какую нибудь другую марку кроме шоми посоветуете?

Конечно, посоветую :) Все исходя из того, что щупал лично сам.

Supra DRS-IG68VST, Supra DRS-IG67VST, Supra DRS-IG77VST

Silver Stone F1 Z77PRO? Silver Stone F1 Z55PRO 

PlayMe Quick

Conqueror 899+

Все модели с GPS.  Супра и PlayMe позволяют самому лепить базу данных. К сильверу идут базы данных от Шомиков.

Конкур обновляется либо бесплатно относительно качественной базой онлайн через инет. Либо по подписке получает через инет более качественную базу с доп. звуковыми плюшками. Стоит помоему 400 рублей в год. Я для Шомиков базу делаю именно редактором для Конкуров.

Вот как то так.

 

А кто из них всех не страдает проблемой Шомиков с перегревом на панели? Просто до этого были тока Вистлеры правда простенькие но ни разу не было проблем с их зависанием.


  • 0

#4750
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Конкур, Супра не были замечены ни разу. Да и Шомики только вот последние слабовастенькие какие то пошли. (чипы что ли заменили?) Так то жалоб нет особых. на перегрев. Только в Алматы. Да и то не у всех.


  • 0

#4751
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Творческим подходом к каждой точке. А официалы на автомате их делают. Вот как стоит на спидкамонлайн-так и получается в базе.

 

vovan111, спасибо за вашу работу, но возник один вопрос - вы убираете из базы неработающие радары - несколько страниц назад было - в Алматы где-то на Толе би ремонтировали дорогу, датчики из земли выкопали, скоростомеры не работают, хотя коробки сами висят. Но когда их обратно подключат, как вы и мы об этом узнаем? Когда кто-нибудь здесь напишет о том, что ему штраф пришёл? Не лучше ли было бы оставить их в базе, в крайнем случае пусть при проезде мимо них тётка проговаривает что-то вроде "временно неработающий радар" или "возможен радар" или какой-то уникальный звук присвоить таким местам - пусть пользователь сам решает, притормаживать ему или нет. Потому что пока эта коробка висит и её не убрали - то она временно не работающая, и никто не может с уверенностью сказать, что она снова никогда не заработает. Или я что-то недопонимаю?


Сообщение отредактировал banzaj: 30.07.2015, 16:12:11

  • 0

#4752
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну как бы совсем то я с базы не убираю. Они у меня все остаются. Просто, грубо говоря, забанены. Одно нажатие кнопки и они все или по одному вывалятся в базу на свои места.

Насчет предложений. Вот как только Шомики соизволят ввести в прошивку тип МУЛЯЖ. (а они должны это сделать) Мы можем такие радары муляжами сделать. И будет Шомик говорить. Впереди Муляж. А другого ничего не придумать. Ну во всяком случае, я не вижу вариантов. Как заставить его тренькать возле отключенных радаров.


  • 1

#4753
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну давайте я Вам про творческий подход расскажу, что ли. Вот имеем мы к примеру хитрую установку радара вот таким образом.

2015-07-30_135826.jpg

Как бы официалы ни старались. Сделать стандартными автоматическими средствами, чтоб сработка была дальше 150 метров не удасться. Она будет при выходе на прямой курс на радар. А это уже залет.

А вот как эта же точка попадает в мою базу со спидкамонлайна.

 

И вот так рассматривается последовательно каждая точка. С точки зрения топологии, логики и т.д и т.п. :)


  • 9

#4754
LaBora

LaBora
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем добрый вечер!

 

прочитал почти с начала все. понял что тут в основном пользуется народ шомиками, я обладатель стритшторма 7010 с ГПС. 

 

Вопрос к Vovan1111, можно ли адаптировать базу камер шомиков (к которой Вы творчески подошли =)) к моему стритшторму? Или у моего РД изначальные базы вполне пригодны? 

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал LaBora: 30.07.2015, 17:21:51

  • 0

#4755
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А Вы считаете их пригодными? Если да. То в чем вопрос?:)


  • 0

#4756
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Прозондировал я Ваш  вопрос. НА данный момент нормального КЗ под Стриты нет. Есть возможность попробовать это организовать. Но это очень иллюзорно и то к концу года только.


  • 0

#4757
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Творческим подходом к каждой точке. А официалы на автомате их делают. Вот как стоит на спидкамонлайн-так и получается в базе.

Понятно. Спасибо.
  • 0

#4758
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброго,

кто-нибудь уже гонял шоуми комбо №3? положительные, отрицательные моменты? насколько понял приглушение только авто, нет ручного?

в чем принципиальные отличия от шоуми комбо №1?

 

товарисчи, скажите по сабжу, кто тестил, пользовал.


  • 0

#4759
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

..."внимание, снижайте скорость" без пипиканей что обычно идет вместе с этим голосовым файлом, хотя скорость ок 70-80км, потом как то не заметно включился и жпс)))...

 

GPS включился до фразы, именно он замеряет скорость, сравнивает ее с существующим ограничением и "блажит" про снижение. А  фразу" GPS  система активна" может пропустили мимо ушей? Про хрипы: попробуйте немного покрутить регулятор громкости, может в нем "собака порылась". Проверять удобно в режиме настройки.

 

в том то и оно что, на дисплее "Трасса" было, жпс появился когда я уже летел по трассе, а фраза прозвучала до того как пошел ворота закрывать)))


  • -1

#4760
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Угу. Зарядил, заговорила тётка.

Я теперь буду базу сразу совмещенную с РФ делать. РД от этого тяжелее не будет. А вот таких ситуаций избежать получится. Что поехал, а оно молчит.
хорошее бы дело было. А если с Беларусью, то вообще сказка. Сегодня кстати буду по Беларуси тестить Шомик.
Если я правильно понял, то оф. База содержит точки Казахстана, Беларуси и России?
Офф база содержит в себе РФ, КЗ и беларусь. Потому без проблем.


Точно. Пашет Шомик в Беларуси на ура. Сдаёт все камеры.


Конкур, Супра не были замечены ни разу. Да и Шомики только вот последние слабовастенькие какие то пошли. (чипы что ли заменили?) Так то жалоб нет особых. на перегрев. Только в Алматы. Да и то не у всех.


как говорил уже, у моего 800-го нет проблем с перегревом. Всегда на панели и пашет. Но он один з первых партий.

Сообщение отредактировал beerov: 30.07.2015, 23:52:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.