Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#41
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

В выигрыше будут люди, которые будут сидеть в кэше в долларах. Самое главное найти дно и вовремя купить. Вот где дно, вот это вопрос думаю между 500- 750$ за квадрат. С другой стороны если в стране будет кризис, это в любом случае скажется на каждом из нас. Необходимость в жилье может отпасть.

т.е. двухкомнатная в центре по цене подержанного среденького джипа?
А однокомнатная по цене акцента?
Цены конечно упали и еще может снизятся, но имхо не на столько.
  • 0

#42
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

В выигрыше будут люди, которые будут сидеть в кэше в долларах. Самое главное найти дно и вовремя купить. Вот где дно, вот это вопрос думаю между 500- 750$ за квадрат. С другой стороны если в стране будет кризис, это в любом случае скажется на каждом из нас. Необходимость в жилье может отпасть.

т.е. двухкомнатная в центре по цене подержанного среденького джипа?
А однокомнатная по цене акцента?
Цены конечно упали и еще может снизятся, но имхо не на столько.

 

Такое вполне возможно.Оглянитесь рынок недвижимости заглох.


  • -1

#43
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


В выигрыше будут люди, которые будут сидеть в кэше в долларах. Самое главное найти дно и вовремя купить. Вот где дно, вот это вопрос думаю между 500- 750$ за квадрат. С другой стороны если в стране будет кризис, это в любом случае скажется на каждом из нас. Необходимость в жилье может отпасть.

т.е. двухкомнатная в центре по цене подержанного среденького джипа?
А однокомнатная по цене акцента?
Цены конечно упали и еще может снизятся, но имхо не на столько.
Такое вполне возможно.Оглянитесь рынок недвижимости заглох.
Ну не знаю насчет заглох. Скорее приглох))). За недорого то продается.
В моем жк по акции застройщик продает - массу потенциальных покупателей наблюдаю и на форуме народ интересуется живо.
Товарищ вот тоже приобрел в хорошем жк по акции.
500 баксов это ниже себестоимости. Строить никто не будет.
Цены конечно очень просели и еще может просядут, но двушка в нормальном районе в Алмате за 25 штук, это уже точно из области фантастики.
Есть у народа (понятно не у большой массы и не в таком объеме как раньше) деньги, как видно из постоянно постящих в этой теме. Все ждут дна. И правильно делают. Как будет понимание что вот оно, будут продажи и некоторый рост. Но только когда "оно" наступит - вопрос. Не прождать бы, как у кого нервы ))). Имхо цены приближены ко дну сейчас. Имхо "оно" весной. Все имхо и чуйка.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.10.2015, 18:17:05

  • 0

#44
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
+ хороший (не элитный и не премиум) ремонт стоит 200-300 у.е. за квадрат. Ремонт как полхаты?)))
  • 0

#45
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

+ хороший (не элитный и не премиум) ремонт стоит 200-300 у.е. за квадрат. Ремонт как полхаты?)))

Где вы видели хаты с ремонтом?Ну да с ремонтом из ссср я видела.А с нормальным современным единицы.А если еще и не убитый так это вообще один вариант на миллион.


  • -6

#46
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Приятно что кого-то видимо задевают мои слова,не зря же минусуют)Но я правду говорю.Убитые в хлам квартирки,ставят по цене хаты с евроремонтом- это факт.


  • 0

#47
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

+ хороший (не элитный и не премиум) ремонт стоит 200-300 у.е. за квадрат. Ремонт как полхаты?)))

Где вы видели хаты с ремонтом?Ну да с ремонтом из ссср я видела.А с нормальным современным единицы.А если еще и не убитый так это вообще один вариант на миллион.
Вот! И я об этом!
Хата стоит 25 (50 кв.м. х 500 у.е.).
А ремонт 10000-15000 у.е. как полквартиры.
Не может же ремонт квартиры стоить как полквартиры :-). Купил хату за 25 и ремонт 15.
П.с.
Бывают с реомнтом. Я как то продавал с неплохим ремонтом по цене процентов на 20 выше рынка. Ушла влет, первому пришедшему покупашке.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.10.2015, 18:41:55

  • 0

#48
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

вот это вопрос думаю между 500- 750$ за квадрат

когда такие цены нагрянут, то вряд ли на улицу спокойно можно будет выйти.

по крайней мере меня тут не будет. всеми фибрами души не желаю такого нашей стране. 


  • 4

#49
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

вот это вопрос думаю между 500- 750$ за квадрат

когда такие цены нагрянут, то вряд ли на улицу спокойно можно будет выйти.
по крайней мере меня тут не будет. всеми фибрами души не желаю такого нашей стране.
Согласен, но цитата не моя :-).
  • 0

#50
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18101615

http://krisha.kz/a/show/18041996

http://krisha.kz/a/show/13904088

 

Вот небольшие примеры.Крайне завышенные цены у этих квартир.И ремонт так себе.У третьей неплохой ремонт,но цена явно завышена.


Сообщение отредактировал Milamina: 14.10.2015, 18:48:56

  • 0

#51
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Приятно что кого-то видимо задевают мои слова,не зря же минусуют)Но я правду говорю.Убитые в хлам квартирки,ставят по цене хаты с евроремонтом- это факт.

Приятно что кого-то видимо задевают мои слова,не зря же минусуют)Но я правду говорю.Убитые в хлам квартирки,ставят по цене хаты с евроремонтом- это факт.

Думаю, что ставят не за правду за заоблачные цены некоторых неадекватных продавцов, а выражают несогласие с заявленным прогнозом цен.
Я так понмаю, что Вы потенциальный покупатель? Желаю Вам выбрать момент и купить по самой оптимальной цене!
  • 1

#52
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Приятно что кого-то видимо задевают мои слова,не зря же минусуют)Но я правду говорю.Убитые в хлам квартирки,ставят по цене хаты с евроремонтом- это факт.

Приятно что кого-то видимо задевают мои слова,не зря же минусуют)Но я правду говорю.Убитые в хлам квартирки,ставят по цене хаты с евроремонтом- это факт.

Думаю, что ставят не за правду за заоблачные цены некоторых неадекватных продавцов, а выражают несогласие с заявленным прогнозом цен.
Я так понмаю, что Вы потенциальный покупатель? Желаю Вам выбрать момент и купить по самой оптимальной цене!

 

Да потенциальный покупатель.Живу с родителями и мы купили убитую в хлам квартиру в свое время и сделали хороший ремонт реально дорогой.Так что в ремонте я более или менее разбираюсь.На данный момент жду большего падения цен.Но все равно просматриваю объявления и поражает не адекватность некоторых продавцов.


  • -6

#53
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Приятно что кого-то видимо задевают мои слова,не зря же минусуют)Но я правду говорю.Убитые в хлам квартирки,ставят по цене хаты с евроремонтом- это факт.

Приятно что кого-то видимо задевают мои слова,не зря же минусуют)Но я правду говорю.Убитые в хлам квартирки,ставят по цене хаты с евроремонтом- это факт.

Думаю, что ставят не за правду за заоблачные цены некоторых неадекватных продавцов, а выражают несогласие с заявленным прогнозом цен.
Я так понмаю, что Вы потенциальный покупатель? Желаю Вам выбрать момент и купить по самой оптимальной цене!

 

Да потенциальный покупатель.Живу с родителями и мы купили убитую в хлам квартиру в свое время и сделали хороший ремонт реально дорогой.Так что в ремонте я более или менее разбираюсь.На данный момент жду большего падения цен.Но все равно просматриваю объявления и поражает не адекватность некоторых продавцов.

 

Бывает что для продажи делают легкую косметику,при этом все трубы гниют и коммуникации старые.У всего есть срок годности.И вот эту косметику российскими материалами,пытаются выдать за евроремонт.


  • -6

#54
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Если задать человеку вопрос - "что будет с ценами на недвижимость?", то по его ответу сразу можно понять - потенциальный покупатель он или продавец.


  • 1

#55
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

поражает не адекватность некоторых продавцов.

 

А неадекватность некоторых покупателей не поражает? Тех, кто с злорадством пророчит полный крах, в надежде за бесценок прикупить квартирку?


  • 0

#56
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

т.е. двухкомнатная в центре по цене подержанного среденького джипа?

А однокомнатная по цене акцента?
Цены конечно упали и еще может снизятся, но имхо не на столько.

Раньше так было - 626 мазду 1985 года меняли на однокомнатную квартиру и все были довольны и счачтиливы)))


  • 1

#57
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

Раньше продавали квартиры, чтобы купить Персональный Компьютер..


  • 0

#58
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Раньше продавали квартиры, чтобы купить Персональный Компьютер..

в шестидесятые меня ещё не было)))


  • 0

#59
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сколько минусов мне продавцы наставили.Забавно.Вот это и называется неадекваты) Я конечно понимаю любой хочет продать ушатанную квартиру по цене квартиры с евроремонтом в центре.Но надо быть реалистами.


Сообщение отредактировал Milamina: 14.10.2015, 21:24:47

  • 0

#60
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
поражает не адекватность некоторых продавцов.

 

А неадекватность некоторых покупателей не поражает? Тех, кто с злорадством пророчит полный крах, в надежде за бесценок прикупить квартирку?

Что значит за бесценок? Все имеет свою рыночную стоимость. Когда доллар был 155 - никто не жаловался, когда спустился до 116 - тоже никто не жаловался.

Так и с квартирами, сегодня столько стоят, завтра столько. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.