Перейти к содержимому

Фотография

Обучение В Чехииочень нужен совет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Всем привет!
Очень нужна ваша помосч. Может кто-нибудь из сидящих в конфе учился или учится в университетах Чехии, подскажите плис инфу об
1. Пражский университет экономики
2. University of New York in Prague
3. Институт Предпринимательства

Заранее огромное спасибо! Хотелось бы также узнать ваше общее впечатление от Чехии относительно проживания, обучения, возможного совмещения с работой.

ЗЫ. Нужна ваша субъективная точка зрения.
  • 0

#2
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
чес сказать, к обучении в Чехии отношусь как к бессмысленному делу.
во-первых: обучение на чешском. Кому нужен чешский язык у нас в РК?
во-вторых: сами ВУЗы не котируются, чуть лучше наших, только потому что Европа.
в-третьих: студентов из РК не особенно то и жалуют, потому что раньше мы были в юсэсэсар.
в-четвертых: из большого числа друзей, которые уехали туда учиться, остались единицы, продолжающие обучение в бывшем соц.лагере. Почти все заново поступили в казахстанский и российские ВУЗы. вывод- потеря времени и денег.

Лучше, мне кажется, уехать в Москву. по крайней мере, вузы котируются выше чешских.

ЗЫ. Ничего личного, субьективная точка зрения.
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Если уж ехать учиться за рубеж, то лучше дальше, чем Чехия - в Германию, Англию, Ирландию, Канаду, Америку. Если меньше возможностей - то в Россию. В Чехию я бы съездил отдохнуть, но не более того.
  • 0

#4
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Если уж ехать учиться за рубеж, то лучше дальше, чем Чехия - в Германию, Англию, Ирландию, Канаду, Америку. Если меньше возможностей - то в Россию. В Чехию я бы съездил отдохнуть, но не более того.

Полностью поддерживаю точку зрения! Чехия очень красива для отдыха, но не перспективно ехать учиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.