Перейти к содержимому

Фотография

К Дискуссии О Власове И Прочих Таких ЖеСтенограмма заседания суда Военной коллегии ВС СССР

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...


... А чемон ещомог помочь будучи сам военнопленным после пленения предательски брошеной ставкой второй ударной армии?

застрилится мог

...Как один из сотрудников Власова поручик Астафьев:

Через два дня застрелился поручик Астафьев. Тогда не могли понять, что заставило его покончить с собой. Трухин угрюмо изрек:

— Разберемся на страшном суде.

А я пожалел, что так и не поговорил с Астафьевым всерьез.

Сабжевые события в виде художественного произведения: Васильев А. Н. "В час дня, ваше превосходительство."

Сообщение отредактировал Nosferato: 21.12.2005, 16:00:02

  • 0

#22
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

ЗЫ
в последнее время склоняюсь к мнению что всеже 2 мировую выиграли США.
по всем параметрам.
бла-бла

в последнее время склоняюсь к мнению, что популяция дятлов превысила все разумные пределы... по всем параметрам.

Сообщение отредактировал evla: 21.12.2005, 16:20:43

  • 0

#23
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

странная позиция у автора топика.

А на этом месте и находится раздел между "теоретиками от монитора и практиками, для коих "руки по локоть в крови" и "кишки вразлет" - не элемент заэкранного ужастика, а момент рабочего планирования и часть поля деятельности в том числе.

в последнее время склоняюсь к мнению что всеже 2 мировую выиграли США.

поздновато, однако.
Есть смысловой разбег между вроде бы близкими понятиями.
Побеждает (или терпит поражение) - тот кто воюет.
Выигрывает (или проигрывает) - тот , кто играет. То есть не отвечает за последствия игры ключевыми позициями и собственным существованием. В этом смысле Америка выиграла и факт сей не вызывает сомнений.

по економике

...и до бреттонвуда и особенно после ...привет рыдающей Англии...

по технологиям

Привет Вернеру фон Брауну и неисчислимым сонмам как бежавших, так и вывезенных специалистов...

по военным достижениям

Это где? :lol:

по военной доктрине.

Заметно. Особенно последнее время...

Р.S. Не читайте перед обедом советских газет и не смотрите на ночь дискавери... :dandy:
  • 0

#24
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не могу понять о чем спор. Те кто пошли за Власовым, были предателями... Может были и такие кто воевал за идею... Но стреляли то они в своих же бывших товарищей! Не в генералов которые их сдали, уж наверняка...
А что двигало остальными? Жажда жизни... Желание набить желудок...

Посчитаем сколько людей попало в плен и томились в концлагерях? а сколько пошли против своих же? Чем они отличаются друг от друга? Неужели у Власова не было выбора?

Это банально, но что движет в первую очередь человеком? Ему сначала нужно поесть, потом одеться, напиться, завести крышу над головой... а потом уж все остальное...

А вчера слышал что где-то собираются ставить памятник Сталину... Может быть и Власову за одно поставить?

Р.S. Не читайте перед обедом советских газет и не смотрите на ночь дискавери... :dandy:

:lol:
  • 0

#25
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...
Это банально, но что движет в первую очередь человеком? Ему сначала нужно поесть, потом одеться, напиться, завести крышу над головой... а потом уж все остальное...

Вы поделились с нами своим жизненным кредо?
  • 0

#26
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


...
Это банально, но что движет в первую очередь человеком? Ему сначала нужно поесть, потом одеться, напиться, завести крышу над головой... а потом уж все остальное...

Вы поделились с нами своим жизненным кредо?

:dandy: у вас по другому? в таком случае вынужден сказать что вы врете :lol:
  • 0

#27
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

о власове и прочих мерзавцах? каторые сдали свою родину? ты чот берега папутал, речь именно о власове идет. не о тех кто в беспямятстве папал в плен будучи раненым, а о том кто целенаправленно шол сдаватся

вы не пробавали изучить какой либа предмет прежде чем постить а?

мое мнение
генерал Власов как солдат исполнил свой долг перед Родиной.


13 января 1942 года 2-я ударная армия прорвала линию вражеской обороны на Волхове. Наше наступление осуществлялось узким клином, немцам удалось удержать узловые опорные пункты, что в конечном итоге и решило исход сражения. За довольно короткое время передовые части прошли в глубь немецких порядков на 60-70 километров. Они прорвались в феврале до района Каменки и Любани, достигли железной дороги Чудово - Кингисепп. Им оставалось всего 20 километров до 54-й армии.


ПЛЕН

Ночью 12 июля 1942 года Власов и горстка сопровождающих его солдат вышли к старообрядческой деревне Туховежи, и укрылись в сарае. А ночью в сарай, где нашли пристанище окруженцы, ворвались... нет, не немцы. По сей день неизвестно, кем на самом деле были эти люди. Согласно одной из версий это были самодеятельные партизаны. По другой - вооруженные местные жители, возглавляемые церковным старостой, решили купить себе расположение немцев ценой генеральских звезд. В ту же ночь, генерал Андрей Власов и сопровождающие его бойцы были переданы регулярным немецким войскам. Говорят, что перед этим генерала сильно избили. Заметьте - свои...


полгода он был командиром 2ой Ударной Армии. ну и кто же из легендарных командиров РККА продержался больше в окружение.

а ваща проблема уважаемый в неумении слушать и гнуть линию компартии которой уже нет.

в данном топики изложены основные проблемы РККА и их печальные последствие
http://twow.ru/forum...?showtopic=2329
  • 0

#28
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

генерал Власов как солдат исполнил свой долг перед Родиной.


как генерал РККА может и исполнил но как военнослужащий если он приносил присягу на верность Государству и потом активно начал сотрудничать с противником то он предатель и изменник
таким макаром можно всех предателей оправдать начиная с Иуды
тот же Резун суворов до побега выполнил свой долг пошпионил на СССРа потом решил хватит пора и для себя жить а присяга это так херня :dandy:
  • 0

#29
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

генерал Власов как солдат исполнил свой долг перед Родиной.


как генерал РККА может и исполнил но как военнослужащий если он приносил присягу на верность Государству и потом активно начал сотрудничать с противником то он предатель и изменник
таким макаром можно всех предателей оправдать начиная с Иуды
тот же Резун суворов до побега выполнил свой долг пошпионил на СССРа потом решил хватит пора и для себя жить а присяга это так херня :dandy:

етапы
1. попал в плен
2. в СССР уже нарушил закон
3. ну теперь остается сражатся против СССР.

а вот мне еще интересна а почему автор создал ету тему.
ведь герои етой оперы принадлежат другой стране и жили в другое время.
и ведь у нас граждан другой страны нет морального права осуждать их.
ведь мы не осуждаем Кастер Троя?
  • 0

#30
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

етапы
1. попал в плен
2. в СССР уже нарушил закон
3. ну теперь остается сражатся против СССР

а почему тогда другие пленные советские генералы не сделали такой шаг?
а ведь их немало было в плену
тот же Карбышев :dandy:
  • 0

#31
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а почему тогда другие пленные советские генералы не сделали такой шаг?
а ведь их немало было в плену
тот же Карбышев :dandy:

вмдимо потому что были предателями, по другому не получается...
  • 0

#32
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

етапы
1. попал в плен
2. в СССР уже нарушил закон
3. ну теперь остается сражатся против СССР

а почему тогда другие пленные советские генералы не сделали такой шаг?
а ведь их немало было в плену
тот же Карбышев :dandy:

сейчас мы уже не узнаем.
  • 0

#33
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

в данном топики изложены основные проблемы РККА и их печальные последствие
http://twow.ru/forum...?showtopic=2329


Изображение

ЛОЛ.
  • 0

#34
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


етапы
1. попал в плен
2. в СССР уже нарушил закон
3. ну теперь остается сражатся против СССР

а почему тогда другие пленные советские генералы не сделали такой шаг?
а ведь их немало было в плену
тот же Карбышев :dandy:

сейчас мы уже не узнаем.


За годы Второй мировой войны в немецкий плен попали 83 генерала Красной армии. Из них 26 человек погибли по разным причинам: расстреляны, убиты лагерной охраной, умерли от болезней. Остальные после победы были депортированы в Советский Союз. Из них 32 человека репрессированы (7 повешены по делу Власова, 17 расстреляны на основании приказа Ставки ? 270 от 16 августа 1941 г. ?О случаях трусости и сдачи в плен и мерах по пресечению таких действий? и за ?неправильное? поведение в плену 8 приговорены к различным срокам заключения).
Оставшихся 25 человек после более чем полугодовой проверки под новый, 1946 год оправдали, а затем постепенно уволили в запас

..Власов пытался склонить к такой же деятельности и других пленных советских генералов по заданию немцев. Вот его собственное свидетельство из показаний на суде: ? В декабре 1942г. Штрикфельдт мне организовал встречу в отделе пропаганды с генерал-лейтенантом Понеделиным ? бывшим командармом 12-й. В беседе с Понеделиным на моё предложение принять участие в создании русской добровольческой армии последний наотрез отказался? Тогда же я имел встречу с генерал-майором Снеговым ? бывшим командиром 8-го стрелкового корпуса Красной Армии, который также не согласился принять участие в проводимой мною работе? После этого Штрикфельдт возил меня в один из лагерей военнопленных, находящихся, где я встретился с генерал-лейтенантом Лукиным ? бывшим командующим 19-й армией, у которого после ранения была ампутирована нога и не действовала правая рука. Наедине со мной он сказал, что немцам не верит, служить у них не будет, и отверг моё предложение. Потерпев неудачу в беседах с Понеделиным, Снеговым и Лукиным, я больше ни к кому из военнопленных генералов не обращался?
  • 0

#35
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

етапы
1. попал в плен
2. в СССР уже нарушил закон

Закон этот предъявите.
  • 0

#36
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

:dandy: у вас по другому? в таком случае вынужден сказать что вы врете :lol:

а у нас в квартире, как известно, газ... вы не ответили на вопрос. :lol:
  • 0

#37
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

генерал Власов как солдат исполнил свой долг перед Родиной.


как генерал РККА может и исполнил


Ничего он не исполнил.
Бросил подчиненных и сдался.

А люди еще воевали и из окружения выходили. Я в ветке по ВВ2 данные приводил.

Застрелиться он мог и в мае 45-го.

Вместо этого опять сдался,
традиционно слил свою потешную РОА, история повторилась.
  • 0

#38
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

ведь герои етой оперы принадлежат другой стране и жили в другое время.
и ведь у нас граждан другой страны нет морального права осуждать их.

Достаточно.
Пора уходить... игнор не спасет...
Господин Nobody, закрывайте топик.
  • 0

#39
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а вот мне еще интересна а почему автор создал ету тему.
ведь герои етой оперы принадлежат другой стране и жили в другое время.
и ведь у нас граждан другой страны нет морального права осуждать их.

Вы невнимательны.
В первом посту написано:
- для исключения пробелов в образовании.
Это категория не ограниченная гражданством и временным интервалом. Или как?

Я привел несколько документов, поскольку предмет в основном известен по новодельным "художественным" книжкам и бездоказательным заклинаниям.
Чему еще раз и получил подтверждение.

Осуждать или боготворить - персональное дело каждого и и гражданство нашего государства это право никак не регулирует.
  • 0

#40
Keyo

Keyo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


:lol: у вас по другому? в таком случае вынужден сказать что вы врете :)

а у нас в квартире, как известно, газ... вы не ответили на вопрос. :lol:

нет я рыба-мясо и у меня все по другому, сначала мне нужно заняться покраской волос на пятках и педикюром, без этого умру, а потом уж мне важно набить брюхо и найти крышу над головой :dandy:
И вообще почему вы задаете вопросы на то что является очевидным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.