Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#401
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

как проверить наличие задолженности у старых хозяев в кск, за воду, электричество. Может есть номер кск нашего ЖК?

 

 по КСК звоните СК Барит, вроде вот номера актуальные)  А так самое легкое смотрите счет который приходит на оплату ком услуг, кстати за кск тоже туда включено)  

 

 

 Кунаева, 12/1, +7(7172) 68-97-2568-81-83,


  • 0

#402
KvadratMetr

KvadratMetr
  • Гость
  • 13 сообщений

День добрый форумчане! Ответьте на вопрос. Как после передачи застройщиком ключей собственнику, но еще не оформив правоустанавливающие документы совершаются сделки купли-продажи недвижимости??? 


  • 0

#403
Azamat Sarsembay

Azamat Sarsembay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Уважаемые соседи. Что известно по сдаче Омар Хаяма 2? А также прошу поделиться проверенными контактами бригад по ремонту


Добрый день. Асель создала группу на what's app , где мы пишем новости , касающ. Омар Хайям 2. Давайте Ваш номер тел , включим в группу. А так дом готов, отопление центральное. Ключи скоро дадут, а пока можно заходить и измерять свою квартиру , планировать свой ремонт .

Дополню свое сообщение. Разговаривала с менеджером отдела недвиж. Готовы были документы , уже хотели выдавать ключи, но тут нашу улицу 23-13 переименовывают на улицу им.Аманжола Касымова . На новом доме уже табличка висела с названием улицы 23-13, д 28/2. Ждут новые документы . Постараются все закончить в теч. 2-2,5 недели

 

Добрый день!

 

Я новый житель ЖК Millenium Park в 11-пятне дом Омар Хайям.

Включите пожалуйста меня в группу в whatsapp, если она еще актуальна!

 

Тел.: 8-705-2255523 Азамат.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#404
Azamat Sarsembay

Azamat Sarsembay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер!

 

Хотел попросить совета по поводу пожарной лестницы и люка, кто что делал/не делал с ними? Есть ли какие нибудь варианты скрыть их не нарушаю законы и правила?

 

Строители предложили утопить люк, чтоб он был наравне с полом, и поменять крышку люка на более легкую, которую можно без проблем "задекорировать" под напольное покрытие. А лестницу поставить складную. Все это конечно дороговато выходит, может у кого нибудь есть альтернативное решение.


  • 0

#405
jazikod

jazikod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер!

Хотел попросить совета по поводу пожарной лестницы и люка, кто что делал/не делал с ними? Есть ли какие нибудь варианты скрыть их не нарушаю законы и правила?

Строители предложили утопить люк, чтоб он был наравне с полом, и поменять крышку люка на более легкую, которую можно без проблем "задекорировать" под напольное покрытие. А лестницу поставить складную. Все это конечно дороговато выходит, может у кого нибудь есть альтернативное решение.




День добрый! Мы верхний люк закрыли гипсокартоном на уровне с потолком и побелили, в случае чего можно просто выломать, а на пол постелили линолеум, тоже без проблем можно убрать. А лестницу покрасили в белый цвет, чтобы не бросалась в глаза. Тоже долго думала что делать, но решила все оставить так, все таки безопасность важней и лестницы эти не просто так сделали. Соседи сделали по разному, кто демонтировал лестницу, кто замки на люки приделал.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#406
Azamat Sarsembay

Azamat Sarsembay
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет. Вчера с удивлением обнаружила, что немногие знают, что в каждом доме на 2 этаже работает спортзал , совершенно бесплатно. Но пока там всего два тренажера . ( беговая дорожка и велотренажёр). Но главное, чистое компактное пространство. Нашла хорошего тренера по йоге , надо собрать группу . Может будут желающие? Время вечернее , позже определим, как соберем группу.

 

Доброе утро! Вчера спустился на 2 этаж своего дома ОмарХайям-2 (11 пятно) никакого спортзала не обнаружил, только квартиры :confused: .


  • 0

#407
kalama0908

kalama0908
  • Гость
  • 7 сообщений
всем здраствуйте! как думаете стоит ли покупать дом Шекспира, какие там плюсы и минусы,если имеете инфо поделитесь пожалуйста,заранее благадарю
  • 0

#408
jazikod

jazikod
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, соседи! Вопрос такой? Сколько примерно выходит у вас в месяц за свет? Дело в том, что уже третий месяц подряд мне приходят счета бешеные, чисто за свет около 10 тыс, как будто мы расходуем 600 кВт. Меня с сестрой дома не бывает, готовим один раз в день, иногда через день. В соседнем сказочном мире живёт тетя с семьёй, 120 кв. М, готовит 3 раза в день, постоянно телевизор, стиралка и свет включён. Платят около 3 тыс в месяц. Как так может быть? Звоню в астана энергосбыт, они говорит по показаниям счётчика так. Попросила проверить, но говорят вряд ли, так как счетчики новые.
Как обстоят дела у вас? У меня у одной такая проблема?



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#409
Солнечный Джа

Солнечный Джа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! Подскажите как идёт ход крайнего дома Да Винчи 2 очереди. Обещают в июне сдачу. На что обращать внимание при приемке? Заранее большое всем спасибо!
  • 0

#410
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте, соседи! Вопрос такой? Сколько примерно выходит у вас в месяц за свет? Дело в том, что уже третий месяц подряд мне приходят счета бешеные, чисто за свет около 10 тыс, как будто мы расходуем 600 кВт. Меня с сестрой дома не бывает, готовим один раз в день, иногда через день. В соседнем сказочном мире живёт тетя с семьёй, 120 кв. М, готовит 3 раза в день, постоянно телевизор, стиралка и свет включён. Платят около 3 тыс в месяц. Как так может быть? Звоню в астана энергосбыт, они говорит по показаниям счётчика так. Попросила проверить, но говорят вряд ли, так как счетчики новые.
Как обстоят дела у вас? У меня у одной такая проблема?



Sent from my iPhone using Tapatalk

Добрый день!

Живем в доме Абай с сентября 2016года, за свет платим от 2300 до 2700 тенге, нас 3-е, в месяц выходит примерно 200-240 кВт.

Проверьте может из соседей кто-нибудь к вам подключился, рядом ремонт никто не делает? А то горе строители могут и подключиться.

И сразу задам вопрос, кто нибудь оформлял документы на паркинг, пользуемся с ноября, но договор так и не заключили.


  • 0

#411
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

ВСем привет! Насчет паркинга! Всем ли удобен паркинг? Вот у меня на 6 этаже, ни разу там не парковался с того момента как проехал посмотреть место, но впечатление сложилось ужасное! Места узкие, дорога узкая, ворота одни, может я нагнетаю и не все так плохо? поделитесь пожалуйста своим впечатление от паркинга!


  • 0

#412
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

А еще кстати в доме трещины блин пошли, но я так думаю это при усадке, живу в доме моцарта, 4 блок. сдали то уже год как, а трещины сейчас пошли.


  • 0

#413
Моцарт

Моцарт
  • Гость
  • 39 сообщений

И насчет тренажерки!? Что это за утка? а если он и есть, то где именно? я тоже видел только квартиры!


  • 0

#414
Aliya-A

Aliya-A
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день!

В нашем доме на площадках и в подъезде тоже появились трещины, сообщили в КСК, там сказали весной когда будут делать ремонт все заделают.

Насчет паркинга у меня тоже куча вопросов, но на них ни кто не хочет отвечать так как пока нет договора. Паркинг сделан не по нормам все об этом знают, но молчат, как они будут его нам передавать даже не знаю.

В нашем блоке тоже есть тренажерка на втором этаже, она переделана из 3- комнатной квартиры, там раньше ключница сидела, ничего впечатляющего там нет, я была пару раз.


  • 0

#415
Солнечный Джа

Солнечный Джа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну квартиры то хоть своих денег стоят? А то начитавшись ужа волосы дыбом:(
  • 0

#416
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ВСем привет! Насчет паркинга! Всем ли удобен паркинг? Вот у меня на 6 этаже, ни разу там не парковался с того момента как проехал посмотреть место, но впечатление сложилось ужасное! Места узкие, дорога узкая, ворота одни, может я нагнетаю и не все так плохо? поделитесь пожалуйста своим впечатление от паркинга!

 

я арендую, но мне норм) единственное, что лифт не работает, но зато утром зарядка) 


  • 0

#417
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

И насчет тренажерки!? Что это за утка? а если он и есть, то где именно? я тоже видел только квартиры!

 

есть мнение, что оно есть только либо в 19 этажках, или только в доме омар хаяма-1, ибо дом этот образцовый ) и вообще по моему первые два этажа предполагались как паркинг и все. 

 

и то как тренажерка, стоит беговая и вело. больше ничего.  и вообще чисто экономический для застройщика не целесообразно оставлять такую пустую площадь, ибо один хрен никто туда не ходит) 


  • 0

#418
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[quote name="Моцарт" post="34620109" timestamp="1484895365"]И насчет тренажерки!? Что это за утка? а если он и есть, то где именно? я тоже видел только квартиры![/quot


В Да Винчи на втором этаже тренажёрная точно есть , и в доме Абай. Тренажёрная - громко сказано, но люди занимаются. Опять же йогой можно заняться. Кстати, инструктор по йоге все откладывает занятия. Уже возникала идея найти другого тренера. проходила через ЖК Сулу, так там во дворах большими буквами написано Фитнесс , может кто ходит туда? Хотелось бы отзывы послушать.image.jpeg
  • 0

#419
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Сдали 11 блок нашего ЖК - Омар Хайям 2. Написали жжколлективное заявление на предоставление услуг Казахтелеком . Может есть желающие подписать и из готовых домов? Абай, Да Винчи , О Хайям 1, Моцарт и Шекспир?
  • 0

#420
Jamaica21

Jamaica21
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, соседи! Вопрос такой? Сколько примерно выходит у вас в месяц за свет? Дело в том, что уже третий месяц подряд мне приходят счета бешеные, чисто за свет около 10 тыс, как будто мы расходуем 600 кВт. Меня с сестрой дома не бывает, готовим один раз в день, иногда через день. В соседнем сказочном мире живёт тетя с семьёй, 120 кв. М, готовит 3 раза в день, постоянно телевизор, стиралка и свет включён. Платят около 3 тыс в месяц. Как так может быть? Звоню в астана энергосбыт, они говорит по показаниям счётчика так. Попросила проверить, но говорят вряд ли, так как счетчики новые.
Как обстоят дела у вас? У меня у одной такая проблема?



Sent from my iPhone using Tapatalk

Поставила в двухкомнатной квартире светодиодные лампочки. В месяц уходит в районе 1000 тенге на электричество. Но договор заключила и счетчик опломбировала только в ноябре. Первый счет был сразу за полгода на сумму 19 000 тенге. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.