Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#741
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

привет . я тоже подал документы на воронеж. создал группу  в ватспе для общения по переезду. давайте к нам! Меня зовут Игорь.  пишите в личку  я вас добавлю в нашу группу.

 

 есть также группа в ВК. https://vk.com/vorkz

 

 

Группа в ВК не найдена. К сожалению!

https://vk.com/kzvoronez попробуйте так


  • -2

#742
Ksenia_Evgeniy

Ksenia_Evgeniy
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Как же так! Ведь все забирают. Почему Вы думаете что не заберете?

не удивлюсь, если до штампа докопаются, которого у меня нет ) 

 

Вероятнее всего, что докопаются, поскольку для того, чтобы получить этот штамп среди прочих документов подаётся справка с налоговой об отсутствии задолженности. Насколько мне известно, ЕНПФ, перед тем, как выплатить пенсионные, делает запрос в миграционную полицию как раз на предмет получения Вами разрешения на выезд из РК на ПМЖ (тот самый штамп). Я буду удивлена, если Вам перечислят пенсионные.


Сообщение отредактировал Ksenia_Evgeniy: 31.12.2016, 00:23:35

  • 0

#743
Ksenia_Evgeniy

Ksenia_Evgeniy
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кому не трудно , расскажите также о своих впечатлениях о городе (особенно интересуют те, кто с Алматы переехал в Воронеж). Не хочется назад в алматушечку?)

 Не, не хочется. Такое ощущение, что ты ,наконец-то,  возвращаешься домой из длительной командировки. Алма-Ата роскошный город, но, как говорит мой отец, не там её построили, надо бы поближе к Волге или Дону))). Посмотришь на географическую карту и понимаешь насколько она далеко..и дело не только в километрах

 Бюджет Воронежа гораздо беднее бюджета Алма-Аты, здесь меньше пафосных стекляшек и современных дорожных развязок, хуже дороги и тротуары, смешной по размерам аэропорт, застройка велась долгое время хаотично без учета роста количества автомобилей, в городе всё ещё  расположены промпредприятия.

Зато много зелени, крупные и солидные ВУЗы, громадное водохранилище в центре города, хорошие театры, музеи,интересные памятники, нормальный для России климат.

Чем Воронеж явно и безоговорочно проигрывает Алма-Ате, так это отсутствием гор, если вы любитель горных лыж и альпинизма, то тогда вам не сюда, а на Кавказ :).

Торговых центров, ресторанов, отелей и прочих прелестей цивилизации здесь предостаточно, много лесных посадок вокруг и внутри города, народ нормальный, все говорят на русском))). При выборе места для проживания очень важно не залезть в какой-нибудь депрессивный район с дурной репутацией.
До Москвы 500км по федеральной трассе, почти столько же до Ростова и Саратова, до моря меньше тысячи км...короче, Воронеж находится не в самой "оппе мира".

Вам понравится.

 

Очень точное описание, соглашусь.


  • 2

#744
Aphysi

Aphysi
  • Гость
  • 7 сообщений

С Новым Годом ВСЕХ!!!! Подскажите, подавали доки (анкету) на ПП 27 декабря, когда и где можно посмотреть решение? 


  • 0

#745
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

смотреть к концу января (с учетом выходных в РФ) вот вам ссылка http://pereselenie-v...ostevaya-kniga/


  • -1

#746
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 


 

Вероятнее всего, что докопаются, поскольку для того, чтобы получить этот штамп среди прочих документов подаётся справка с налоговой об отсутствии задолженности. Насколько мне известно, ЕНПФ, перед тем, как выплатить пенсионные, делает запрос в миграционную полицию как раз на предмет получения Вами разрешения на выезд из РК на ПМЖ (тот самый штамп). Я буду удивлена, если Вам перечислят пенсионные.

 

 

Народ пишет, отдают без штампов ПМЖ, если есть паспорт РФ международный. Более того, этот статус не прописан нигде в документации, чинуши в КЗ напридумывали — как всегда маялись дурью, лишь бы деньги не выдавать. 


Сообщение отредактировал trinity82: 04.01.2017, 22:39:50

  • 1

#747
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Вероятнее всего, что докопаются, поскольку для того, чтобы получить этот штамп среди прочих документов подаётся справка с налоговой об отсутствии задолженности. Насколько мне известно, ЕНПФ, перед тем, как выплатить пенсионные, делает запрос в миграционную полицию как раз на предмет получения Вами разрешения на выезд из РК на ПМЖ (тот самый штамп). Я буду удивлена, если Вам перечислят пенсионные.

я знаю обо всех справках и шагах получения того или иного штампа. Поживем, увидим, как оно там сложится. Нет, так нет, не расстроюсь сильно. 


  • 0

#748
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Народ пишет, отдают без штампов ПМЖ, если есть паспорт РФ международный. Более того, этот статус не прописан нигде в документации, чинуши в КЗ напридумывали — как всегда маялись дурью, лишь бы деньги не выдавать. 

воот, я и говорю, поживем, увидим. Каждый раз что-то новенькое выдумывают )


  • 0

#749
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

привет . я тоже подал документы на воронеж. создал группу  в ватспе для общения по переезду. давайте к нам! Меня зовут Игорь.  пишите в личку  я вас добавлю в нашу группу.

 

 есть также группа в ВК. https://vk.com/vorkz

 

 

Группа в ВК не найдена. К сожалению! Планируем начать сбор документов в январе 2017. Тоже собираемся в Воронеж. По предварительным планам - село Ямское. Если правильно понимаю, то это что-то вроде нашего района Калкамана. Были на собеседовании в группе при посольстве РФ в начале этого года. Планировали в Новосиб, но поменяли планы по климатическим соображениям )))

 

https://vk.com/kzvoronez


  • -1

#750
Ksenia_Evgeniy

Ksenia_Evgeniy
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Вероятнее всего, что докопаются, поскольку для того, чтобы получить этот штамп среди прочих документов подаётся справка с налоговой об отсутствии задолженности. Насколько мне известно, ЕНПФ, перед тем, как выплатить пенсионные, делает запрос в миграционную полицию как раз на предмет получения Вами разрешения на выезд из РК на ПМЖ (тот самый штамп). Я буду удивлена, если Вам перечислят пенсионные.

 

 

 

 

Народ пишет, отдают без штампов ПМЖ, если есть паспорт РФ международный. Более того, этот статус не прописан нигде в документации, чинуши в КЗ напридумывали — как всегда маялись дурью, лишь бы деньги не выдавать. 

 

Это уж точно, деньги отдавать они не хотят. Сначала выдавали по внутреннему российскому паспорту, потом придумали выдавать только по российскому загранпаспорту, всё готовят законопроекты, чтобы вообще на руки не выдавать пенсионные уезжающим в другие страны...


  • 1

#751
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

Вероятнее всего, что докопаются, поскольку для того, чтобы получить этот штамп среди прочих документов подаётся справка с налоговой об отсутствии задолженности. Насколько мне известно, ЕНПФ, перед тем, как выплатить пенсионные, делает запрос в миграционную полицию как раз на предмет получения Вами разрешения на выезд из РК на ПМЖ (тот самый штамп). Я буду удивлена, если Вам перечислят пенсионные.

 

 

 

 

Народ пишет, отдают без штампов ПМЖ, если есть паспорт РФ международный. Более того, этот статус не прописан нигде в документации, чинуши в КЗ напридумывали — как всегда маялись дурью, лишь бы деньги не выдавать. 

 

Это уж точно, деньги отдавать они не хотят. Сначала выдавали по внутреннему российскому паспорту, потом придумали выдавать только по российскому загранпаспорту, всё готовят законопроекты, чтобы вообще на руки не выдавать пенсионные уезжающим в другие страны...

 

А еще не просто по паспорту, а потом по заграну, а еще и С ОТЧЕСТВОМ ПАСПОРТ, бесиииит, какого черта столько переплачивать и переделывать??? Твари


  • 1

#752
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

Кому не трудно , расскажите также о своих впечатлениях о городе (особенно интересуют те, кто с Алматы переехал в Воронеж). Не хочется назад в алматушечку?)

 Не, не хочется. Такое ощущение, что ты ,наконец-то,  возвращаешься домой из длительной командировки. Алма-Ата роскошный город, но, как говорит мой отец, не там её построили, надо бы поближе к Волге или Дону))). Посмотришь на географическую карту и понимаешь насколько она далеко..и дело не только в километрах

 Бюджет Воронежа гораздо беднее бюджета Алма-Аты, здесь меньше пафосных стекляшек и современных дорожных развязок, хуже дороги и тротуары, смешной по размерам аэропорт, застройка велась долгое время хаотично без учета роста количества автомобилей, в городе всё ещё  расположены промпредприятия.

Зато много зелени, крупные и солидные ВУЗы, громадное водохранилище в центре города, хорошие театры, музеи,интересные памятники, нормальный для России климат.

Чем Воронеж явно и безоговорочно проигрывает Алма-Ате, так это отсутствием гор, если вы любитель горных лыж и альпинизма, то тогда вам не сюда, а на Кавказ :).

Торговых центров, ресторанов, отелей и прочих прелестей цивилизации здесь предостаточно, много лесных посадок вокруг и внутри города, народ нормальный, все говорят на русском))). При выборе места для проживания очень важно не залезть в какой-нибудь депрессивный район с дурной репутацией.
До Москвы 500км по федеральной трассе, почти столько же до Ростова и Саратова, до моря меньше тысячи км...короче, Воронеж находится не в самой "оппе мира".

Вам понравится.

 

Очень точное описание, соглашусь.

 

Реально бесит неорганизованность общественного транспорта-я уже забыл когда в Ате на маршрутке аля газель ездил.А тут с вокзала с чемоданом в Северный ехать-пипец.Толпа народу,и чемодан этот не впихнуть ни куда,Был бы автобус поболее-куда ни шло.Но Газель с вокзала-это жесть.Бомбилы,сцуки,за 200 р не хотят ехать-300 стреляют.А ехать-ровно 7 минут,если без пробок,специально засекал.Вызывал из дома такси-в Придачу за 300.Есть разница?Причем в Придачу-вроде как транспортный узел-ток на моторе.Общественного тр-та нет.Хотя все проходящие поезда только через Придачу едут.Куда их аким смотрит?


Сообщение отредактировал Car-men: 19.01.2017, 22:43:09

  • 0

#753
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

Вероятнее всего, что докопаются, поскольку для того, чтобы получить этот штамп среди прочих документов подаётся справка с налоговой об отсутствии задолженности. Насколько мне известно, ЕНПФ, перед тем, как выплатить пенсионные, делает запрос в миграционную полицию как раз на предмет получения Вами разрешения на выезд из РК на ПМЖ (тот самый штамп). Я буду удивлена, если Вам перечислят пенсионные.

 

 

 

 

Народ пишет, отдают без штампов ПМЖ, если есть паспорт РФ международный. Более того, этот статус не прописан нигде в документации, чинуши в КЗ напридумывали — как всегда маялись дурью, лишь бы деньги не выдавать. 

 

Это уж точно, деньги отдавать они не хотят. Сначала выдавали по внутреннему российскому паспорту, потом придумали выдавать только по российскому загранпаспорту, всё готовят законопроекты, чтобы вообще на руки не выдавать пенсионные уезжающим в другие страны...

 

А еще не просто по паспорту, а потом по заграну, а еще и С ОТЧЕСТВОМ ПАСПОРТ, бесиииит, какого черта столько переплачивать и переделывать??? Твари

 

Все бабло с пенсионного фонда истрачено на Экспо,прямо это сказать не могут,поэтому ищут причины,чтоб время потянуть,ну или вообще деньги не отдать.


  • 0

#754
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

Кому не трудно , расскажите также о своих впечатлениях о городе (особенно интересуют те, кто с Алматы переехал в Воронеж). Не хочется назад в алматушечку?)

 Не, не хочется. Такое ощущение, что ты ,наконец-то,  возвращаешься домой из длительной командировки. Алма-Ата роскошный город, но, как говорит мой отец, не там её построили, надо бы поближе к Волге или Дону))). Посмотришь на географическую карту и понимаешь насколько она далеко..и дело не только в километрах

 Бюджет Воронежа гораздо беднее бюджета Алма-Аты, здесь меньше пафосных стекляшек и современных дорожных развязок, хуже дороги и тротуары, смешной по размерам аэропорт, застройка велась долгое время хаотично без учета роста количества автомобилей, в городе всё ещё  расположены промпредприятия.

Зато много зелени, крупные и солидные ВУЗы, громадное водохранилище в центре города, хорошие театры, музеи,интересные памятники, нормальный для России климат.

Чем Воронеж явно и безоговорочно проигрывает Алма-Ате, так это отсутствием гор, если вы любитель горных лыж и альпинизма, то тогда вам не сюда, а на Кавказ :).

Торговых центров, ресторанов, отелей и прочих прелестей цивилизации здесь предостаточно, много лесных посадок вокруг и внутри города, народ нормальный, все говорят на русском))). При выборе места для проживания очень важно не залезть в какой-нибудь депрессивный район с дурной репутацией.
До Москвы 500км по федеральной трассе, почти столько же до Ростова и Саратова, до моря меньше тысячи км...короче, Воронеж находится не в самой "оппе мира".

Вам понравится.

 

Очень точное описание, соглашусь.

 

Что б не быть сильно негативным-очень порадовало в Воронеже большое количество культурных заведений и гастроли в них не последних в Россиии артистов.Афишами весь город обклеен и даже как-то трудно представить,что так запросто можно сходить на концерт кого-нибудь,про которого в Ате даже и не помышлял.


  • 0

#755
вуду

вуду
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Реально бесит неорганизованность общественного транспорта-я уже забыл когда в Ате на маршрутке аля газель ездил.А тут с вокзала с чемоданом в Северный ехать-пипец.Толпа народу,и чемодан этот не впихнуть ни куда,Был бы автобус поболее-куда ни шло.Но Газель с вокзала-это жесть.Бомбилы,сцуки,за 200 р не хотят ехать-300 стреляют.А ехать-ровно 7 минут,если без пробок,специально засекал.Вызывал из дома такси-в Придачу за 300.Есть разница?Причем в Придачу-вроде как транспортный узел-ток на моторе.Общественного тр-та нет.Хотя все проходящие поезда только через Придачу едут.Куда их аким смотрит?

 

 Тут принято при подъезде к Воронежу прямо из вагона заказывать такси, вам скажут номер машины и где стоит, Вы сходите с поезда и Вас уже ждет машина( как любого белого человека в мире), до Северного как раз 200 р


  • 0

#756
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Ничего личного,Вуду.Я не собираюсь хаять город.Мне он нравится.Но любой белый человек имеет возможность выбора между такси и общественным транспортом.Здесь такого просто нет.А это не правильно.И я не собираюсь мирится с этим,как полноправный гражданин РФ.


  • 0

#757
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Car-men вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#758
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Срочно нужна за вознаграждение одному взрослому и одному ребенку (гражданство РФ) временная регистрация (на три месяца) по любому из адресов :Улицы: Вл.Невского №№ 30-36, 60 лет ВЛКСМ №№ 23,25,29; Бульвар Победы №№ 44, 46 (все литеры).

Покупали квартиру ориентируясь на школы, но в этом году наш дом прикрепили к школе которая находится дальше в 3 раза, нужно проходить всю парковочную зону гипермаркета линия, и переходить дорогу с интенсивным потоком машин по нерегулируемому пешеходному переходу. Переживаю за безопасность ребенка, через несколько лет ему самостоятельно нужно будет проходить этот путь ежедневно. В связи с этим хочу временно зарегистрироваться в соседние дома, которые относятся к школе, к которой был прикреплен наш дом в прошлом году. Школа находится в пяти минутах ходьбы от нашего дома и ребенку не нужно будет переходить оживленные улицы.

Сообщение отредактировал Natali365: 26.01.2017, 02:59:44

  • 1

#759
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ, скажите как с работой в Воронеже? Переселенцев туда много едет, спрос наверно намного больше чем предложений. Смотрела вакансии на трудвсем вроде есть вакансии ( бухгалтер, водитель). А на самом деле как?
  • 0

#760
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, скажите как с работой в Воронеже? Переселенцев туда много едет, спрос наверно намного больше чем предложений. Смотрела вакансии на трудвсем вроде есть вакансии ( бухгалтер, водитель). А на самом деле как?

 спросите у нас в группе ,там всегда полно народу https://vk.com/kzvoronez , есть еще группа в вотсапп-пишите в личку ,добавлю


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.