Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#21
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А я так поняла, что удик сдается ещё тут до отъезда, когда документы в миграционке оформляются на пмж?

ну если вы будете выписываться из КЗ на ПМЖ, - Вам это зачем ? лишнее время ест ? есть желание "вкусить таблетку от ностальгии" ? Для получения гражданства по программе выписка из страны исхода не нужна - на всякий случай еще раз уточните этот момент в Консульстве РФ и во Временной Группе - потому как правила могут измениться, но насколько я знаю, дело обстоит именно так.


  • 0

#22
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

А я так поняла, что удик сдается ещё тут до отъезда, когда документы в миграционке оформляются на пмж?

ну если вы будете выписываться из КЗ на ПМЖ, - Вам это зачем ? лишнее время ест ? есть желание "вкусить таблетку от ностальгии" ? Для получения гражданства по программе выписка из страны исхода не нужна - на всякий случай еще раз уточните этот момент в Консульстве РФ и во Временной Группе - потому как правила могут измениться, но насколько я знаю, дело обстоит именно так.

 

Выписка из РК на ПМЖ в РФ нужна для получения пенсионных накоплений


  • 0

#23
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Выписка из РК на ПМЖ в РФ нужна для получения пенсионных накоплений

 

 

Пенс.накопления Вы получаете по смене гражданства, предъявляя паспорт другого государства - двойного гражданства Кз не предусматривает, потому при получении нового гражданства старое утрачивается автоматом - потому пенсионные вам задержать не могут - это незаконно будет; возможно нюансы какие то казахи придумали новые, но когда я проходил эти процедуры - было именно так. 


  • 0

#24
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ну если вы будете выписываться из КЗ на ПМЖ, - Вам это зачем ? лишнее время ест ? есть желание "вкусить таблетку от ностальгии" ? Для получения гражданства по программе выписка из страны исхода не нужна - на всякий случай еще раз уточните этот момент в Консульстве РФ и во Временной Группе - потому как правила могут измениться, но насколько я знаю, дело обстоит именно так.  

Не поняла вас... так сдается удостоверение в МП или нет? Из других тем я поняла, что удостоверение нужно сдать, а все остальные действия уже будут по паспорту. И штамп ПМЖ обязательно нужно иметь, иначе пенсионные не выдадут.

Еще не поняла насчет паспорта РК, почему пишут что в нем нет отчества? Есть же оно на той стороне, где нет ламинации и по-русски написано?


  • 0

#25
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Выписка из РК на ПМЖ в РФ нужна для получения пенсионных накоплений

 

 

Пенс.накопления Вы получаете по смене гражданства, предъявляя паспорт другого государства - двойного гражданства Кз не предусматривает, потому при получении нового гражданства старое утрачивается автоматом - потому пенсионные вам задержать не могут - это незаконно будет; возможно нюансы какие то казахи придумали новые, но когда я проходил эти процедуры - было именно так. 

 

Пенсионка делает запрос в миграционку, о том - легально ли выехал человек, мож он не чист перед государством в смысле понабрал кредитов, оставил задолженности по налогам и уехал без штампа и еще захотел пенсионные накопления забрать. А если печать ПМЖ стоит значит этот человек выехал легально и чист перед государством и ему можно выплатить пенсионные отчисления.


Сообщение отредактировал -Luxor-: 14.10.2015, 17:30:54

  • 0

#26
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

разве для подачи на РВП требуется штамп ПМЖ? Можно ли получить РВП, подать на гражданство и приехать оформлять ПМЖ?


  • 0

#27
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

разве для подачи на РВП требуется штамп ПМЖ? Можно ли получить РВП, подать на гражданство и приехать оформлять ПМЖ?

Я могу ошибаться, но при подаче на гражданство РФ Вы пишете заявление об отказе от КЗ, а вот на РВП пожалуйста, без выписки на ПМЖ можно

http://grazdanstvo-r...techestvennikov


  • 0

#28
Ksenia_Evgeniy

Ksenia_Evgeniy
  • Гость
  • 10 сообщений

Не поняла вас... так сдается удостоверение в МП или нет? Из других тем я поняла, что удостоверение нужно сдать, а все остальные действия уже будут по паспорту. И штамп ПМЖ обязательно нужно иметь, иначе пенсионные не выдадут. Еще не поняла насчет паспорта РК, почему пишут что в нем нет отчества? Есть же оно на той стороне, где нет ламинации и по-русски написано?

Удостоверение сдается в МП, если Вы будете оформлять разрешение на выезд на ПМЖ.

Не знаю, где у Вас отчество написано, у нас с мужем его в паспорте нет. 


  • 0

#29
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У меня паспорт 2008г, вот в этой старой версии оказывается было отчество, а у детей 2012г и уже нет отчества))) Зачем они так сделали, не понятно...


  • 0

#30
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

У меня паспорт 2008г, вот в этой старой версии оказывается было отчество, а у детей 2012г и уже нет отчества))) Зачем они так сделали, не понятно...

еще имеются сведения, что паспорт РФ вы получите так же, без отчества, и сразу же сдадите его на переделку, чтобы получить с отчеством  :D


  • 0

#31
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял в Алматы РВП только на взрослых? У нас двое детей, маленькие, никак не определюсь, нужно ли делать на них РВП. Только из-за прохождения медкомиссии не хочу на детей делать РВП. Помогите личным опытом, если получалось при подаче на гражданство в Воронеже, просто вписать детей в заявление одного из родителей. В пятницу (30 октября) планируем сдать документы на РВП.

 

Спасибо.


  • 0

#32
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

РВП делают на всех членов семьи. Включая маленьких детей. Они тоже проходят медкомиссию


  • 0

#33
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если на РВП подавать в Алматы, то каким образом ответ получаете и как быстро нужно после положительного ответа выехать к месту переселения, ведь нужно будет ещё оформить в миграционке выезд на ПМЖ?


  • 0

#34
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Приветствую! кто нибудь отправляет вещи с Алматы в Воронеж, кто машиной или 20 тоник контейнером, вещи будет размера трех тоника. а то в Алмате нет пяти тонных контейнеров.
 

Отправляли 20.10.2015 Вещи с Алматы - Воронеж (до подъезда)через компанию logdok.ru  3 куба. 600 кг. +машина (забор груза) 31000 р. Подписали договор . Потом написали откуда забрать груз и все. Отменили 3,5,10 т контейнера. еще в том году.


Сообщение отредактировал Aleks09: 26.10.2015, 23:14:29

  • 0

#35
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Выписка из РК на ПМЖ в РФ нужна для получения пенсионных накоплений

 

 

Пенс.накопления Вы получаете по смене гражданства, предъявляя паспорт другого государства - двойного гражданства Кз не предусматривает, потому при получении нового гражданства старое утрачивается автоматом - потому пенсионные вам задержать не могут - это незаконно будет; возможно нюансы какие то казахи придумали новые, но когда я проходил эти процедуры - было именно так. 

 

По поводу пен. накоплений . (у племянницы) . Они выехали без штампа. Получили гражданство, отправили документы в пенсионный , а они не хотели выплачивать( хот и отправляли паспорта РФ)  сказали отправить. Загран паспорта РФ  (эпопея длится пол года) 


  • 0

#36
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Отправляли 20.10.2015 Вещи с Алматы - Воронеж (до подъезда)через компанию logdok.ru  3 куба. 600 кг. +машина (забор груза) 31000 р. Подписали договор . Потом написали откуда забрать груз и все. Отменили 3,5,10 т контейнера. еще в том году. 

А у них филиал в Алматы или где вы договор подписывали? На компенсацию будете подавать, такой договор по перевозке тоже возможен? Сколько груз шел по времени и какая машина?


  • 0

#37
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Отправляли 20.10.2015 Вещи с Алматы - Воронеж (до подъезда)через компанию logdok.ru  3 куба. 600 кг. +машина (забор груза) 31000 р. Подписали договор . Потом написали откуда забрать груз и все. Отменили 3,5,10 т контейнера. еще в том году. 

А у них филиал в Алматы или где вы договор подписывали? На компенсацию будете подавать, такой договор по перевозке тоже возможен? Сколько груз шел по времени и какая машина?

Компенсация на автотранспорте не возмещается


  • 0

#38
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Склад в Алматы есть где то ниже Раскулова. Приезжают к подъезду , вы загружаете , отвозят на склад, свешивают, ставят на полеты , заворачивают пленкой, (вы отдаете бланк-опись ) вам дают документ, что взяли груз и все ждете. Связывался я с Москвой через них все подписывалось и оговаривалось (8 495 648 66 52) и оплачивал счет в Москву. Я живу в Воронеже . Отправляли 22. Сегодня позвонили сегодня сказали , что груз в Москве то есть через 2-3 дня в Воронеже. Это надо с ними переговорить у них есть на сайте скайп. и узнать на счет документов, какие машины и т.д. 

На компенсацию подавать не будем. (не по программе) 


Сообщение отредактировал Aleks09: 28.10.2015, 14:08:28

  • 0

#39
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Компенсация на автотранспорте не возмещается 

Интересно, а почему? Тем более раз 3-5-10т контейнеров нет, а 20-ка стоит бешенных денег, да и что там столько грузить????  А где есть вообще какое-нибудь положение о компенсации, чтобы почитать? 


  • 0

#40
SPavel

SPavel
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто недавно приезжал, прилетаем в Воронеж 16 ноября, интересуют гостиницы или квартиры на 3-5 дней, 2 взрослых и 1 ребенок (1.5 года) если будет возможность временной регистрации, то вообще отлично, можно за дополнительную плату, либо какие-то другие возможности временной регистрации, я так понимаю, что нам для подачи на РВП она нужна будет в любом случае, спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.