Перейти к содержимому

Фотография

Горнолыжный комплекс «Алтайские Альпы»Сезон с ноября по апрель!!!

22 км от усть-каменогорска восточный казахстан новые подъемники новые склоны фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

Кто хочет в Алтайские Альпы 6 - 8 марта? У меня было много запросов в Каракол, но в Алтайские выгоднее и снега выше крыши :-)

 

Добрый день. Вы организовываете поездки туда? Какие условия? Как с вами связаться? 

 

Ответил ЛС


  • 0

#42
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Думаем впервые изменить Караколу на Наурыз. Я так понимаю со снегом там порядок? А в конце марта как обстоят дела? Хочется прям очень снежно закрыть сезон, а в Алмате и на Караколе это по всей видимости не получится(.


  • 0

#43
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да, в этом году прям беда с Караколом, курсом валют, и погодными условиями в нашей полосе(((( Так что самой оптимальной  альтернативой Караколу остаётся пока этот вариант)


Сообщение отредактировал Пароль777: 02.03.2016, 13:37:26

  • 0

#44
Parango

Parango
  • Гость
  • 9 сообщений

Думаем впервые изменить Караколу на Наурыз. Я так понимаю со снегом там порядок? А в конце марта как обстоят дела? Хочется прям очень снежно закрыть сезон, а в Алмате и на Караколе это по всей видимости не получится(.

Был там в конце февраля.

Снегу много, но уже начинал таять. Местами на солнце даже была легкая кашица.


  • 0

#45
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Были там 6-8 марта, снега было достаточно, он не таял. Вообще, стояла солнечная погода и легкий морозец. Было супер! Ни разу не пожалела, что туда съездила.

Сейчас, конечно, может другая картина.  К концу этой недели потепление до 9-11 градусов. 

Хотя, вдруг похолодает и осадки в виде снега будут в горах. Надо мониторить.


  • 0

#46
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД! Уже планируем поездку на Алтайские Альпы на 04-08 января 2017. ))) Смотрим, сравниваем... Показалось, что склоны там какие то пологие все?


  • 0

#47
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

ДД! Уже планируем поездку на Алтайские Альпы на 04-08 января 2017. ))) Смотрим, сравниваем... Показалось, что склоны там какие то пологие все?

Один склон там есть для профи - 1-я бугелька.

Можете тут подробно обо всем почитать http://adrenalinicsi...jskie-alpy.html


  • 2

#48
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

14595708_1123795937667877_89336496757227

 

Открываем сезон весёлым фрирайдом на заснеженном Алтае с заброской на ратраке!

Катаемся и проживаем в районе курорта Алтайские Альпы. Больше подробностей и задавать вопросы в отдельной теме


  • 0

#49
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

ls_aa2.jpg
 

ls_aa7.jpg

 

Впервые я познакомился с "Алтайскими Альпами" в феврале 2007 года. Судьба вновь привела меня в это место девять лет спустя. Но в феврале 2016-го, я встретил уже полноценный горнолыжный курорт. И об этом свежая публикация в моём блоге. Всем кто думал поехать в Восточный Казахстан, но не знал зачем, рекомендую!
И пожалуйста, репост конечно!..

http://gabchenko.kz/lifestyle/333/


  • 1

#50
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Впервые я познакомился с "Алтайскими Альпами" в феврале 2007 года. Судьба вновь привела меня в это место девять лет спустя. Но в феврале 2016-го, я встретил уже полноценный горнолыжный курорт. И об этом свежая публикация в моём блоге. Всем кто думал поехать в Восточный Казахстан, но не знал зачем, рекомендую!

И пожалуйста, репост конечно!..

http://gabchenko.kz/lifestyle/333/

 

ДД. Спасибо за обзор. Едем в "Алтайские альпы" в первых числах января, на недельку, большой дружной компанией. Едем впервые, поэтому очень рада каждому отзыву/отчету про данный ГЛК. 


  • 1

#51
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

 

 

ДД. Спасибо за обзор. Едем в "Алтайские альпы" в первых числах января, на недельку, большой дружной компанией. Едем впервые, поэтому очень рада каждому отзыву/отчету про данный ГЛК.

Тогда вам будет интересен еще один обзор: http://konstantinov....rovom-puxlyake/

 

1.JPG

Алматинский октябрь выдался холодным. Пара снегопадов подарила надежду на ранее открытие сезона. Но +20 на градуснике в начале ноября разбили мечты о скорой катке...

Терпение иссякало, и голод по снегу вынудил купить билет на север, туда где много пухляка! Поездка получилась незапланированной, поэтому место для открытия сезона выбирал по трем критериям: наличие снега, быстрая дорога, минимальный бюджет. Вариантов оказалось совсем немного и выбор пал на Алтайские Альпы под Усть-Каменогорском.
Все отзывы, что я ранее слышал о базе, были противоречивы: кто-то советовал брать с собой комплект лавинного снаряжения(вероятно, путая курорт с фрирайд-базой Восточный полюс, куда я планирую попасть в декабре), кто-то говорил про один единственный бугель, хотя на базе уже установлены 2 кресельных подъемника и 2 бугельных, и далее в том же духе... Чем больше я встречал противоречий, тем больше хотелось разобраться самому и увидеть все своими глазами. В одном я был уверен - в Альпах есть снег. А это главное!

Снег
Скажу кратко: я давил метровый пухляк 11 ноября! Стоит ли еще что-то говорить о количестве снега в Алтайских Альпах?!
Его действительно много и он белесо-белый(алматинцы поймут))). На базу я приехал в трехдневный снегопад. И это был уже не первый снег. В день отъезда снежные хлопья посыпали с новой силой!
С таким количеством осадков курорту не нужна система искусственного оснежения - натуральный продукт успеть бы укатать.)))
Выходишь из номера и упираешься в метровый сугроб.

 

Склоны
Сейчас доступны 3 склона с несколькими трассами, все спуски нелавиноопасны.

Алтайские Альпы отличный полигон для прокачки своих навыков катания и оттачивания техники, как на трассах, так и вне их.

Уже в начале сезона можно улучшить свои скилы всплытия в глубоком снегу, маневренности в лесу, перекантовку на "диких" ухабах, оврагах и кочках, поползать - реально оценить свою физическую подготовку, понять "запас хода". Отточить технические приемы и навыки движения под горку, в гору, использования доски как снежного якоря - перекладины, на которой предстоит подтягиваться в прямом смысле.

 

 

Больше текста и фото по ссылке: http://konstantinov....rovom-puxlyake/


Сообщение отредактировал Filipacchi: 22.11.2016, 22:36:45

  • 1

#52
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

http://www.zakon.kz/...izoshel-na.html


  • 0

#53
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 печально .....


  • 0

#54
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

http://www.lubimec.kz/golosovanie.html

Если перейти по этой ссылке там мы увидим в номинации "лучший бизнесмен" Александра Чиликина.

Давайте проголосуем за него, за великолепные "Алтайские Альпы", т.е. отправить со своей почты письмо.

Да ещё такое горе....

Поддержим!


Сообщение отредактировал next51: 26.11.2016, 01:12:05

  • 0

#55
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я так понял, что в Алтайские Альпы поехать покататься желающие есть.

А вот поддержать создателя и проголосовать за него желающих не нашлось....

может закрыть тему...

и катайтесь .....


  • -6

#56
nsg

nsg
  • Частый гость
  • 61 сообщений

может закрыть тему...

кто увидел ваше сообщение, думаю проголосовал.

я не ездил еще туда, только собираюсь, но проголосовал.

тем не менее, не стоит так реагировать, т.к. никто не должен делать что-либо по новению.

эта инициатива должна наверное больше исходить от ребят которые собирают и организуют группы,

т.к. в эти моменты они договариваются с работниками баз, а это уже бизнес или его часть как минимум.


  • 4

#57
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

согласен ....


  • 0

#58
Кейс

Кейс
  • Гость
  • 24 сообщений

https://tengrinews.k...-pojara-307382/

печально


  • 0

#59
nsg

nsg
  • Частый гость
  • 61 сообщений

парадокс в том, что поехать как-бы "дикарями", никто не может запретить, соответственно создается условие для черного бизнеса, т.е. официально мы закрыты, но раз ребята приехали, может они скитурить будут, а может и за наличку по доброте душевной дядя Паша забросит группу на склон... ведь горы как-бы общие и никакой запрет не запретит вести здоровый образ жизни.
или счас все на Чим рванули, скребсти каменистрые склоны,  ну ну


  • 0

#60
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДВ! Так работает ГЛБ " Алтайские Альпы" или  нет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами 22 км от усть-каменогорска, восточный казахстан, новые подъемники, новые склоны, фрирайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.