Перейти к содержимому

Фотография

Три счастливых дня (сибаритам посвящается)Еще один выходной - каждую пятницу!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

смотря какое пиво..)))))

естественно свежее и хорошее :)
а много работать вредно :)
  • 0

#22
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Хорошее пиво тройной очистки: через опилки --> через уголь-->через себя..))))))
  • 0

#23
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Хорошее пиво тройной очистки: через опилки --> через уголь-->через себя..))))))

о вкусах не спорят :)
  • 0

#24
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
считается..))))
  • 0

#25
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2only
дарю на подпись- Arbeit macht Frei :)
  • 0

#26
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
аха..)))..пасип..))..я уже где-то приметил..))))
/только аватар больно страшненький/..))))
  • 0

#27
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А Вы подумали о несчастных наркологах, которые будут снимать алкогольную интоксикацию у отдохнувших? На четвертый день?
Не надо организмы насиловать!!!


А вы что, уважаемый - в сегодняшних условиях - два дня в "зю-зю" что ли??? Не верю! Отдыхать - это не значит пить и гулять. Эти дни можно посвятить самореализации, учебе, чтению, полезным занятиям, прогулкам в горах, степях и морях - кому как нравится.
В поддержку этой идее вспомните, что говорит народная мудрость: от работы кони дохнут; работа - не волк - в лес не убежит... можно еще покопаться - найти!
Хватит, короче, гнуть спину на эксплуататоров, котрые заставляют работать конторских служащих без выходных от темна до темна!!!
Даешь капитализм с человеческим лицом!!!!

Еще до кучи: Всех денех не заработать! Один раз живем! Работа делает человека обезьяной! Саваны не шьют с карманами!... :)

Пускай мои дети лучше будут сибаритами, чем повторят судьбу наших стариков, отпахавших от звонка до звонка на благо государства, которое взамен кормило их обещаниями скорого всеобщего "Светлого Будущего", а потом выжав из них все силы, бросило больными и ненужными доживать остатки жизни.
Зато сегодня все хорошо знают чьё Светлое Будущее и для кого именно строили :)

РС. Ушлые "слуги народа" сами давным давно вперед народа пробрались и живут в этом СБ припеваючи, так еще хотят чтобы оставшиеся сзади продолжали строить такое же СБ теперь уже ихним детям ? и тоже под такие же патриотические байки, только в новой аранжировке: КЗ-2030 и пр. стратегические сказки дедушки Ердена..
  • 0

#28
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Наша контора, кажется, оказалась впереди страны всей - мы уже почти год по пятницам не работаем :) Чего и всем остальным желаю.

И где же такие шикарные условия труда-неужели это все про Алмату?
Не томите-расскажите. хочу к вам :)
  • 0

#29
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Хых... По трудозатратам и рассчёт... Будет 3 выходных - будут короче отпуска и ниже зарплаты. Оно вам надо?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 18.12.2005, 11:02:39

  • 0

#30
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Фишка в том, что в нашей супербогатой нефтью стране можно работать меньше, а получать столько же или даже больше! При этом сохраняя и число дней отпуска. Это уже головные боли "слуг народа" - они же в парламенте не зря на полном пансионе стольок лет вялятся. А нефть, коль она в наших недрах - она наша - то есть отчасти и твоя и моя. Мы же тока нефть и качаем. Станков, машин, приборов, оборудования - не производим, фундаментальную науку - не развиваем. То есть - по определения мы и так "типа сибаритствующая нация". Надо соответствовать, ё-моё!
  • 0

#31
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

нефть, коль она в наших недрах - она наша - то есть отчасти и твоя и моя. Мы же тока нефть и качаем. Станков, машин, приборов, оборудования - не производим, фундаментальную науку - не развиваем. То есть - по определения мы и так "типа сибаритствующая нация". Надо соответствовать, ё-моё!

Согласен, только добавлю - все наверняка еще хуже, нежели доступно и разрешено знать и видеть народу, не считая того что преподносит окружение Папы Первого в своих патриотических обращениях, призывах и здравницах.
Нам, при каждом случае, любят сувать в пример маленькую Киргизию или там Таджикистан и т.п., избегая сравнений КЗ с другими республиками бывшего общего соцлагеря - например прибалтийскими. Хотя таких природных ресурсов и пр.богатств не наберется даже в трех вместе взятых.

Но тем не менее это не помешало им добиться у себя более лучшего развития производственной сферы и более высокого социально-культурного уровня жизни.

Сообщение отредактировал Интеграл: 19.12.2005, 14:51:37

  • 0

#32
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...А нефть, коль она в наших недрах - она наша - то есть отчасти и твоя и моя. ...

Совсем не факт. Скорее, вредная утопия.

Кстати, а как быть врачам, учителям, преподавателям ВУЗов?
Как будут получать зарплату те, у кого почасовая оплата или хозрасчет?
ИМХО. Сначал думать надо, потом темы создавать.

#33
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
2 Харошка. Первае летсо гос-ва:
(моде он) нефть гаваришь? Канешна ана мая, но причем здесь ты? (моде оф)
  • 0

#34
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Уррраааа!!!!!!!! Тема нашла неожиданное отражение на страницах "НП" - в республиканской (!)аналитической (!) серьезной газете "Новое поколение"!!!!!!!! Вот ссылка: Но позволю себе процитировать автора Андея Губенко: "Совсем другое дело - неделя с четырьмя рабочими днями и тремя выходными. Это не просто еще один день отдыха, как, может быть, подумают некоторые лентяи. Нет, это совершенно иной режим культурного осмысления времени, который изменит, если угодно, рельеф нашего бытия."
Аргументация у него (со ссылкой на парламент РК!), кстати, - очень недурна. Суббота и воскресенье, как выходные дни пришли в светский календарь из двух мировых религий - иудаизма и христианства. Несправедливо и просто нелогично (учитывая принципы веротерпимости и толерантности) игнорировать такую уважаемую мировую религию, как ислам (тем более, в нашей стране). Ведь для мусульман священным днем является не суббота и не воскресенье, а жума - пятница!!!!

В самую ТОЧКУ!!!! Я в восторге!!!! Кто теперь возразит??? А?????

Забытая ссылка из "НП" :-) :laugh: :rotate: :kiss: :http://www.np.kz/2005/52/index52.html
  • 0

#35
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Фишка в том, что в нашей супербогатой нефтью стране можно работать меньше, а получать столько же или даже больше! При этом сохраняя и число дней отпуска. Это уже головные боли "слуг народа" - они же в парламенте не зря на полном пансионе стольок лет вялятся. А нефть, коль она в наших недрах - она наша - то есть отчасти и твоя и моя. Мы же тока нефть и качаем. Станков, машин, приборов, оборудования - не производим, фундаментальную науку - не развиваем. То есть - по определения мы и так "типа сибаритствующая нация". Надо соответствовать, ё-моё!

А нефть кончиться? Что делать будете? Вот и надо промышленность развивать, станки и т.д. выпускать. Как по вашему Япония такая развитая страна, все за счет труда!!!

Сообщение отредактировал salimov: 03.01.2006, 13:32:06

  • 0

#36
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уррраааа!!!!!!!! Тема нашла неожиданное отражение на страницах "НП" - в республиканской (!)аналитической (!) серьезной газете "Новое поколение"!!!!!!!! Вот ссылка: Но позволю себе процитировать автора Андея Губенко: "Совсем другое дело - неделя с четырьмя рабочими днями и тремя выходными. Это не просто еще один день отдыха, как, может быть, подумают некоторые лентяи. Нет, это совершенно иной режим культурного осмысления времени, который изменит, если угодно, рельеф нашего бытия."
Аргументация у него (со ссылкой на парламент РК!), кстати, - очень недурна. Суббота и воскресенье, как выходные дни пришли в светский календарь из двух мировых религий - иудаизма и христианства. Несправедливо и просто нелогично (учитывая принципы веротерпимости и толерантности) игнорировать такую уважаемую мировую религию, как ислам (тем более, в нашей стране). Ведь для мусульман священным днем является не суббота и не воскресенье, а жума - пятница!!!!

В самую ТОЧКУ!!!! Я в восторге!!!! Кто теперь возразит??? А?????

Забытая ссылка из "НП" :-) :) :p :p :http://www.np.kz/2005/52/index52.html


Спасибо, Солнечный Мачо! И спасибо "НП"! Честно говоря, идея о трех священных днях для трех ведущих религий в Казахстане так же посещала меня. Вкинуть ее в обсуждение останавливало правило "ЦТ" не касаться "религиозных" тем. Хотя, в данном случае никаких разногласий, думаю, не возникнет. Здесь же деклариуется принцип именно веротерпимости, вероприятия. И вопрос тут вовсе не о бездельниках или трудоголиках. Как там Губенко выразился? "Иной режим культурного осмысления времени!"
  • 0

#37
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Хых... По трудозатратам и рассчёт... Будет 3 выходных - будут короче отпуска и ниже зарплаты. Оно вам надо?

гм дейтсвительно всего 18 рабочих дней в январе
  • 0

#38
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Давайте оставим в Казахстане четыре рабочих дня в неделю и сделаем три выходных!
Ситуация, хорошие мои, такая:
основная доля финансов в Казахстане "вытекает" из нефтедолларов. То есть, так называемая "экономика ленивых". Зачем нам всем работать по пять дней в неделю? В Казахстане можно было бы без потерь и проблем перейти на 4-дневную рабочую неделю. Те, кто нефть качает - все равно вахтовым методом работают - круглые сутки не взирая на праздники. А остальные могли бы отдыхать прилично по три дня, эти три дня посвящать отдыху, семье, творчеству, увлечениям. Ведь мы же - богатая страна! Давайте сибаритствовать, наконец!

Лучше работать по 9 часов в день, но 4 раза в неделю - нежели чем нихренанеделать по 8 ч 5 дней :)

#39
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
А мне кажется можно было бы диференцировать подход... например, несемейным, бездетным можно оставить 2 дня выходных, тем у кого дети - 3 дня. Вполне справедливо, продуктивно и опять же улучшит дефографическую ситуацию.
  • 0

#40
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
женщина по природе выносливей мужчины, поэтому ее можно на работе побольше задерживать..
пока их мужья продуктов принесут и ужин им сварят ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.