Перейти к содержимому

Фотография

Америка... твою за ногу ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#61
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

кстати господа тут уже затронули и Иран
так что вводная такая:
предположительно в скором будушем в течении скажем 2006 года
США предпринимает военные действия против Ирана...
будет ли это скоротечная военная компания наподобие Иракской или же..
ваше мнение?

подливаем масла :)

1. В Иране готовятся перейти к расчету за нефть в евро вместо долларов к концу марта 2006 года. http://atimes.com/at...y/GH26Dj01.html

2. Недавно федеральный резерв США заявил что с конца марта 2006 года не будет публиковать данные по экономическлому показателю М3, которые публиковались с 1959 года, без каких-либо обьяснений. http://www.federalre...s/h6/discm3.htm

3. В британском Таймз появилась статья о том что Шарон приказал израильским войскам быть готовым ударить по Ирану до конца марта 2006 года. http://www.timesonli...1920074,00.html

4. Последнее время США продало крупные партии оружия Израилю, а Россия продает Ирану ПВО.


P.S. В 2000 году Ирак перешел к расчету за нефть в евро в рамках программы "Нефть за еду". http://archives.cnn....q.un.euro.reut/

Сообщение отредактировал Pooh: 16.12.2005, 05:20:21

  • 0

#62
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Предлагаю в знак солидарности со всеми кто против Штатов отказаться от всего что пришло из этой повсеместно тупой даун Америки.
Сегодня вечером выбрасываем телевизоры из окон,перестаем пользоваться АКПП и , в первую очередь, выключаем компютеры :)

Но пока не отключили, я постораюсь подготовить полный список ..если хватит времени.
1) Циркулярная пила... :)


надо было начать с гамбургеров и прочим фаст-фудом. но если быть точным, все что дали миру США, на самом деле завезено эмигрантами. тот же фаст-фуд создали выходцы из германии. и не будьте так глупы, те или иные открытия были бы совершены 200% без участия штатов.

Леон, потом не доводите дело до маразма. я ничего не имею против добропорядочных граждан США как обычных людей. просто когда на деньги этих американских налогоплательщиков за тридевятьземель их армия совершает убийства безвинных людей в ираке, это все-таки возлагает на них определенный уровень отвественности. тем более, что каждый американец считает свою страну пупом землии позиционирует свою страну как самую демократичную и свободную.
  • 0

#63
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Так, для сравнения. Почитайте! No comments...
  • 0

#64
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Так, для сравнения. Почитайте! No comments...

так для сравнения тоже
тут глянте

и тут
  • 0

#65
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Паша, ну давайте тогда сюда выложим криминальную новостную ленту со всего мира. неужели вы думаете, что такое только в КЗ творится? Что с чем сравнивать?
я читал об этом вчера еще...
уроды есть уроды, что тут говорить. я уже писал тут где-то, что сына моего коллеги акимовские детки районов уложили в реанимацию с проломленным черепом только за то, что тот пытался осадить их.

только я не понял что вы предлагаете сравнить? такого дерьма и в штатах выше крыши. неужели вы всерьез думаете что "золотая" молодежь все как один ангелы небесные?

или вот недавний случай тоже:
"Военный суд Алматинского гарнизона приговорил сотрудника КНБ Александра Гудкова к 4 годам и двум месяцам лишения свободы. Его обвинили в совершении ДТП, в результате которого в мае этого года погибла генеральный директор Агентства ?Хабар? Жанар Абдильдина. Трое остальных пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Следствие и судебный процесс по этому делу длились более полугода. Сейчас, когда изучены все материалы уголовного дела, установлено: в момент ДТП офицер Гудков был пьян. Степень опьянения - средней тяжести. Но до последнего лейтенант КНБ утверждал, что не выпил и половины кружки пива." (с) Хабар.кз
  • 0

#66
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

только я не понял что вы предлагаете сравнить?


Я сам себя пытаюсь убедить в превосходстве Американской демократии, которая тоже, конечно, далеко не совершенна. Но люди здесь, по крайней мере, стремятся к ее улучшению!!! И не пускают пройзвол на самотек!!!

Выше приведены образцы произвола. Но в Северо-Американских вариантах виновники арестованы и их будут судить (или уже судили)!!!
  • 0

#67
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Павел, вторжение одного государства на территорию другого с применением современной военной техники (танковые атаки, арт. обстрел, бобмежка с самолета) и когда при это погибают СОТНИ безвинных людей (среди которых дети), и еще ТЫСЯЧИ ОСТАЮТСЯ КАЛЕКАМИ, согласитесь не шаг к улучшению демократии в США. чем убитые и покалеченные иракские люди хуже покалеченного воина-афганца, который тоже пострадал от рук моральных уородов?
Разве иракские дети погибли не от произвола Буша? Почему тогда Буш до сих на свободе? Почему его не судят?
Почему американцы не видят того, что Буш готовится к новым войнам?
ЧТО ТОГДА ЦЕНА ЖИЗНИ ДЛЯ АМЕРИКАНЦА, если они готовы посадить человека за жестокое обращение к животному или дереву?!
  • 0

#68
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
ну да конечно в американском варианте виновников всегда признают виновными и осуждают
самый яркий пример ответ Кондолизы райс по делу Халеда Аль-Масри :)

Сообщение отредактировал Karloss: 17.12.2005, 03:56:14

  • 0

#69
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Karloss, да и ежу понятно, что и там рука руку моет.
  • 0

#70
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Офигеть ..
В одном случае убийцы сами застрелолись, в другом его нашли и посадили пожизненно( поздее об этом писали)

И это сравнивается с похихикивающими над правосудием сынками казахстанских чиновников? Что-то наводит меня на мысль что этим сынкам в лучшем случае яйца отстрелят из снайперской винтовки. Как в кино .И правильно сделают.
Кстати попавшуюся с коноплей дочку Буша судили и дали условно. КАк и положено в первый раз. Папик даже не пытался отмазать. Бесполезно.
  • 0

#71
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я сам себя пытаюсь убедить в превосходстве Американской демократии, которая тоже, конечно, далеко не совершенна. Но люди здесь, по крайней мере, стремятся к ее улучшению!!!


Если только это "здесь" это не в Гуантанамо-Бей. Хотя да, это уже не Америка.

Выше приведены образцы произвола. Но в Северо-Американских вариантах виновники арестованы и их будут судить (или уже судили)!!!


<Играет гимн США>
  • 0

#72
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Желание отделить мух от котлет не всегда приносит результат в политике. Причем чиста по причине невозможности такого отделения.
А чем вам, собственно, там не нравятся действия Штатов в Ираке? Решение о вторжении было коалиционным, т.е говорить о его беспричинности уже нельзя.( Напомню Хусейн платил по $30 тыс сем'ям взорвавших себя палистинцев). Хусейну как и Омару ранее был предьявлен ультиматум. Он мог бы уйти и никто бы в Ираке не погиб. Но он решил типа пусть сначала народ погибнет.
Ведь шансов у армии Ирака против Штатов небыло никаких. Танки так и не сделали ни одного выстрела и самолеты ни один не взлетел. НЕ успели. Ну так что ж сопративлятся-то? История показывает что окупации любой страны Штатами всегда кратковременная, а после установления элементарных основ демократии Штаты уходят.Примеры? Япония,Германия, Италия, Коррея. Щас там, где были Штаты оккупантами, жизнь чуток получше будет, чем там где были не они.Да? Хусейн больше не диктатор и никогда им уже не будет.Это факт, который не изменить. Народу Ирака понятным языком предлогается избрать свое правительство и начать жить по -новому. Т,е как большенство вполне успешных стран. Ну так чо они из-за угла стреляют-то? Штаты ведь все равно уйдут. И эти перестрелки и убийства своих же иракских чиновников только отдаляют этот день.
Так что на сегодняшний день военное сопротивление в Ираке это не борьба за то чтоб освободит страну от аккупанта, а за то чтоб другие во власть не попали.
Уже на протяжении столетий Штаты несут миру демократию. Где войной, а где и собственным примером. И уже больше 150-ти стран этому примеру следуют. Сейчас Штаты на пути к мировому господству.Серьезных соперников нет. Случится это или нет неизвестно, тенденция очевидна, и недовольных много. Но недовольных чем? Тем что будет хуже всем ? НЕт, тем что ИМ будет хуже, от кормушки оторвут.
А если не штаты, то кто? Кого бы вы могли назвать достойным быть мировым лидером?
Как говорил один мой знакомый американец Вася- жизнь в штатах дерьмо, но в других странах она ещо хуже..
Лучше уж котлеты с мухами, чем вообще без котлет. Потому как рабочему классу не в лом их согнать. В любой стране . А вот чинушам будет трудновато. В этом-то и суть официального воя"Янки гоу хом"..
  • 0

#73
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Солженицыеа не читал - но осуждаю. ЛОЛ
Пусть о вкусу устриц спорят только те, кто их ел.
Ной, съезди сначала в Америку, а потом уже поливай ее грязью.
И где ты был когда СССР оккупировал Афганистан? Почему тогда не возмущался?
  • 0

#74
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Leon93
Вот бред.
Ты знаешь что такое план Маршала и тп. принятых на конференциях позже?
Значешь в какую "жопу" попали страны после этого?
И ведь ни за что не выкупятся больше.
И то что Америка навязала им свой стиль жизни, чтобы они же у них импортировали все и вся.
Так что Америка, кроме ожирения миру ничего не дало.

Просто это все можно спокойно отнести к "теории заговора", тк те акты и планы, которые принимаются в США, направленые против др. стран. спокойно воспринимаются этими странами.(очень странно, да?).

Сейчас США везде лезть будут, тк чем меньше и разрозненее госуд., тем меньше угрозы она представляет для США.

Серьезных соперников нет

Китай?!
  • 0

#75
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
План Маршала спас Германию от голодной смерти. НАверно тот кто не голодал, тот не поймет что за это и "жопу полизать" можно. Во всяком случае в то время выбора небыло. Особенно когда в берлин ворота закрыли(русская зона ведь) и пытались всех голодом уморить. Кто воздушный мост обеспечил? Штаты гнали продовольствие и технику чтоб восстанавливать хозяйство, Россия из своей окупированой зоны вывозила все до последнего винтика(Москвич-Опель,ЛОМО- КАрл ЦЕйс, Урал-БМВ,ИЖ-ДКВ и т.д).
Уже в начале 50-х Германия завалила Штаты Фольцвагенами. За деньги конешно.По $2050 за штуку.И мерседесами. Фольксваген делал 40% бюджета Германии.А что было в Восточной без Плана Маршала? Трабанты и колбаса, из Новочеркасска.. ТАк что сравнивая свою жизнь с жизнью восточной германии, немцы западной были рады и жопы целовать, вместо быть расстреляными. Тем более что это целование выражалось размещении баз,вход в НАТО и тд. Т.е обычная гос.политика безопастности. Штатов конечно в первую очередь. Вот вошел бы Ирак в НАТО и небыло бы войны.Кто не согласен?
КАкое-то странное существует мнение что Штаты всем должны жизнь себе в убыток устраивать....Кто-нибудь сам-то пробывал себе в убыток работать? Ну хотя-бы пару годиков?
А ещо Штаты хотят стать мировым жандармом.И это понятно. Чтоб везде порядок был как в Штатах.Чтоб можно было нармально развиваться не гоняясь за Бен ЛАданами, которых почему-то другие желающие стать жандармом скрывают.
Если кто против- может обосновать . Другие кандидатуры есть? И какой у них порядок?

Кстати, а что вы собственно имеете против американского образа жизни. Конкретно.
Ну вот скажите: еслиб сдесь были Штатовские порядки,то я- токарь 5-го разряда был бы сильно ущемлен тем что.....Чем?
Или : Я , учитель..артист..инженер..
Или: я ,военнослужащий...
Или: Я- Таможенник..милиционер..министр...

Ну, кто честно скажет,А?

А китай- не соперник. Он зависимый партнер. Ему Штаты за товары уже миллионы миллиардов должны. Вы ж жили в бандитские 90-е. Ктож будет должника убивать пока не расплатился. Тонкая политика кстати..Да и технически Китай пока в военном отношении далеко не штаты и даже не Россия. Ихний АК-47 спроть Росийского в шетыре рза дешевле в Штатовских оружейных магазинах продается. Потому как сталь дерьмо..

А быть захваченными штатами и попасть в экономическую "кабалу" мечтают почти все страны третьего мира. Вьетнам вон щас дает огромные льготы американцам. Янки ,возвращайтесь только...
  • 0

#76
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну допустим, что план не только Германии касался.
Ато что ввозили все за деньги, те в кредит (и не по самым низким ценам). За счет этого плана знаешь, как США поднялось? И др. документов, которые были приняты познее.
Можно сказать 2 мир. война, для США была на руку, тк как тогда они наварились, больше такого не было.
Продавали еле живую технику, за земли и золото.
Но нет они спасители! И в истории у них вроде написано, что они выйграли 2 мир. войну.

Или нужно круто благодарить их, что вмешались?
Да не фига, просто поняли, что потеряют рынок, вот и вступили в войну.
А потом на после военщине наживали, как сейчас это делают в Ираке.
Все сровнять, потом позвать "родств" и "друзей" Буша со стр. и нефт. компаний и строить заново.
Потом в книжках написать, что они освободили и построили заново Ирак.
Иракские дети должны быть им благодарны. БРЕД!

Знаешь что такое НАТО?
Ну вот просто не понимаю, как она может вступить туда?

Ты считаешь, что в США порядок?
сренестатистические образование(не считая унив), туда знаешь не многие идут. (можно даже сказать пополняют их эмигранты).
В школах стреляют.
продолжать?

Бен-ладен, если что взращен спец. службами США.
Куда они ссмотрели, когда вербовали.
Видать дешевле, потом перебить ненужных, чем фильтровать при отборе. :)

Точно не поню документов(назв), но свое мир. госп.(зарождалось) они начали еще когда Франц. рев. началась.

А быть захваченными штатами и попасть в экономическую "кабалу" мечтают почти все страны третьего мира. Вьетнам вон щас дает огромные льготы американцам. Янки ,возвращайтесь только...

Интересно..
Жить в жопе и работать за копейки?
Тк Штатам не будет плюсом, если гос. будет развиваться и полит и экон. Легче купить за копейки и держать все под контролем.
  • 0

#77
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
КАк поднялись Штаты во время войны я знаю. Очень даже хорошо поднялись.Быстро была принята четко прощитанная программа перехода на военные рельсы( Япония же напала на штаты неожиданно), выделены кредиты, безработные получили работу и понеслась...
Вот тут-то и возникает вопрос, Почему В СССР военная промышленность работала на грани голода, в надрыв, без выходных и живя в бараках, а в штатах рабочие военных заводов массово стали покупать дома(которые тут же быстренко строились) и машины, не забывая при 40-ка часовой рабочей неделе поиграть в гольф? ВЕдь штаты с 1943 уже на два фронта воевали(НЕ путать со вторым русским фронтом). Не шла война на территории штатов? Ну так и дальше Москвы война не шла. Штаты сумели оснастить свою армию против Японии за минимальный срок, да ещо Красной армии поставляли технику сотнями тыс единиц. .Блин, 15млн. сапог поставили, жратвы на все время войны для всей Красной Армии (по калориям.Отец рассказывал что только американской тушенкой и кормили). В Кредит,который до конца так и небыл выплачен.(В обмен на обещание которое Сталин дал. Вступить в Войну с Японией через три месяца после Победы над германией. Что и было сделано, но!Бомба уже была на аэродроме..)
Вопросов много, а ответ один: А в Штатах думают лучше что и как надо делать. И шапкозакидательством не занимаются. Организация,порядок на производтстве, достойная оплата...Вот поэтому все третьи страны нанимают американских менеджеров. И не только третьи.

В школах стреляют как и во всем мире.Просто пишут о штатах больше.

И кто это работает за копейки на штаты? Поди устройся в Казахстанский Шеврон или ещо что. ТАм целая очередь желающих работать за такие"копейки".

Пы.Сы. Старая техника? Ну так другой у штатов в начале войны и небыло. Танки Шерман( дермо,но были !), самолеты Харикейн(спроть Яка слабоват, но и яков-то в начале небыло)...
НАйди на росийских сайтах инфу про ленд-лиз. Офигееш от цифр.
  • 0

#78
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Очень не хотел затрагивать политическую тему! Грязно все это и запутано! Ладно:

Павел, вторжение одного государства на территорию другого с применением современной военной техники (танковые атаки, арт. обстрел, бобмежка с самолета) и когда при это погибают СОТНИ безвинных людей (среди которых дети), и еще ТЫСЯЧИ ОСТАЮТСЯ КАЛЕКАМИ, согласитесь не шаг к улучшению демократии в США.


:) Да, это и есть шаг. И очень серьезный шаг. Гораздо проще лежать в грязи и ничего не делать, кроме как проклинать весь окружающий мир.
В примере с Ираком была диктатура. И неизвестно сколько безвинных людей угнеталось этим диктатом. И все бы ничего, но на дворе 21-й век. Мир становится теснее. Новые технологии изобретаются. Новое оружие... Массового уничтожения в частности. Вы никогда не получали разрешение на ношение оружия?! Для этого надо собрать несколько справочек. Из милиции и из психушки в частности! Так у Ирака таких справочек не было. И неизвестно, что там творилось. Но неприятные прецеденты уже имелись. То есть имея оружие массового уничтожения Ирак представлял угрозу как США (и демократии :)) так и всему цивилизованному (и не очень) миру.

Я лично за то, чтобы убить монстра в зародыше, чем дожидаться пока развяжется бойня, в которой могу пострадать как лично я так и мои родные и близкие мне люди. Я не думаю, что Вы думаете подругому.

чем убитые и покалеченные иракские люди хуже покалеченного воина-афганца, который тоже пострадал от рук моральных уродов?


Они ничем не хуже. Просто это разные категории. Макроэкономика и микроэкономика.


Разве иракские дети погибли не от произвола Буша? Почему тогда Буш до сих на свободе? Почему его не судят?



Иракские дети погибли от произвола Саддама. Буш - президент США. Он олицетворение политики США. Он был избран на ЧЕСТНЫХ И ОТКРЫТЫХ демократических выборах большинством голосов граждан США. И не переживайте, если надо будет и его осудят. В цивилизованных странах беспредел недопустим!


Почему американцы не видят того, что Буш готовится к новым войнам?



Все всё видят. Только трусы делают вид что ничего не замечают. В мире существует реальная угроза терроризма. Это проблема всех и вся и кто-то должен её решить. Если американцы усомнятся в способностях Буша, то сушествует процедура импичмента.


ЧТО ТОГДА ЦЕНА ЖИЗНИ ДЛЯ АМЕРИКАНЦА, если они готовы посадить человека за жестокое обращение к животному или дереву?!



Сначала попытаются забраковать человека и спасти, хоть даже и в психушке. Ну а если вменяем - это разве человек. Я бы расстрелял!

Может Вы еще и такую классификацию одобряете? :lol:

Изображение
  • 0

#79
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

А ещо Штаты хотят стать мировым жандармом.И это понятно. Чтоб везде порядок был как в Штатах.Чтоб можно было нармально развиваться не гоняясь за Бен ЛАданами, которых почему-то другие желающие стать жандармом скрывают.
Если кто против- может обосновать . Другие кандидатуры есть? И какой у них порядок?


Ага! Может Россия? С внутренними делами разобраться не может. Когда 1-го сентября детей в заложники взяли, мне коллеги по работе в лицо говорили, что Россия, наверное, решит проблему по своему: как обычно всех поубивают. Так и случилось... :)
  • 0

#80
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Уважаемые, я предлагаю перечитать начальный пост Noue. Там было задано несколько вопросов. На некоторые мы (в суматохе) уже ответили. Кое что осталось. Может подитожим? :)

П.С. Спать хочется! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.