Перейти к содержимому

Фотография

Америка... твою за ногу ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#601
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вопрос а что она там с мексиканцами делала? училась на МВА и тусила с непонятными типами. Вапще эт не превый случай когда у наших девушек башню сносит в штатах. Знакомые говорили одноа с неграми повелась, залетела и делала аборт. "Пусти Дуньку в Европу"(с)



не только у девушек
вон наглядный пример Lil B - вырвался в ЮСА и башку снесло, хотя впринципе он может и девушка Лилька :rolleyes:
  • 0

#602
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Вопрос а что она там с мексиканцами делала? училась на МВА и тусила с непонятными типами. Вапще эт не превый случай когда у наших девушек башню сносит в штатах. Знакомые говорили одноа с неграми повелась, залетела и делала аборт. "Пусти Дуньку в Европу"(с)


не только у девушек
вон наглядный пример Lil B - вырвался в ЮСА и башку снесло, хотя впринципе он может и девушка Лилька :rolleyes:


Самое главное чтоп мне теперь не снесло :-) Сразу я не девушка.
  • 0

#603
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я тоже вроде нет (заглядывая куда-то вниз) :rolleyes:
  • 0

#604
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
mofo
  • 0

#605
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Пипл тащит что плёхо лежит ,государство не до него (свои заботы) ,но каак Толька государство начинает тащить , где плохо складской учот .
Тут же сразу всякие Green Peace поднимают бабло с полу.
  • 0

#606
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
another mofo with stupid nickname
  • 0

#607
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Тот же Микрософт украл идею форточек. 70% технологий США - это ум русских евреев, евроаейцев и азиатов.

а у кого микрософт форточки украл, у американских евреев? :rolleyes:

по ходу 70% маловато будет - после европейцев, евреев (которые тоже типо европейцы), и азиатов, в америке остаются афро, которые негры, и латинос, которые вообще хрен знает кто - иногда евры, иногда индейцы, а иногда и негры.

так что я бы смело сказал 98.79%. сцуки енти америкоты, нифига своего не придумали!
  • 0

#608
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='F@ker' date='19.04.2006, 15:33' post='2252470']

вон наглядный пример Lil B - вырвался в ЮСА и башку снесло, хотя впринципе он может и девушка Лилька :rolleyes:
[/quote]

Самое главное чтоп мне теперь не снесло :-) Сразу я не девушка.
[/quote]

А потом, когда приглядишься - все еще девушка?
То есть , у тебя все наоборот. В природе как: сразу - девушка, а потом уже недевушка.
  • 0

#609
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


< еще раз, программа "нефть в обмен на продвольствие">
Эта программа была и до войны
< И потом рост цен на нефть не связан с войной в ираке, >
Приехали. Наложите график цены на нефть на график Nasdaq, и поставьте красный флажок на начало иракской войны.
<Доля Ирака в предвоенные годы в объемах мировой нефтедобычи была весьма незначительной>
Да, это тяжелый случай. В какой газете.вру Вы это вычитали??


случай действительно неизлечимый. Газета.вру американских документалистов (все тот же канал дискавери) в этом фильме утверждалось.


А гуглом пользоваться не пробовали? Два миллиона баррелей в день добывал Ирак в 2002 году. Те же 2 миллиона баррелей в день - в 2005 году. Смотреть здесь. В следующий раз, когда Вам опять что-нибудь померещиться при просмотре вражеских телеканалов, не поленитесь зайти в Интернет и перепроверить.

И вы мне будете утверждать что красный флажок ставить на начало войны, закончились основные военные действия фортунатус и уже давно (только партизанская война). Где снижение индексов по вашей логике?


А я где-то писал, что по окончании войны должно быть снижение индексов?? kub, не лезте в фондовый рынок со своим уставом, Вы тут полный профан. Слишком долго мне придется объяснять, как именно война повлияла на настроения инвесторов, и как настроение инвесторов влияет на прибыльность компаний (да-да kub, настроение инвесторов действительно влияет на прибыльность компаний). Рост цены на нефть обусловлен как фундаментальными, так и техническими причинами. Война в Ираке была не только мощным техническим толчком, но и прямо (сокращение добычи нефти в Ираке в 2003 году), и опосредованно (рост потребления нефти в США через усиление рынка) повлияла на фундаментальные показатели. Разумеется, цена на нефть должна была вырасти, но именно война в Ираке сделала этот рост столь бурным.

Мое объснение - доллар дешеввет, потому что цена за нефть является ее прямым индикатором.

Это "Ваше" объяснение можно найти в любой газете, правда, в более грамотной формулировке - "доллар дешевеет, потому что нефть и другое сырье дорожает". Это объяснение тому факту, что доллар дешевеет, а не факту, что нефть дорожает. Надеюсь, Вы различаете причину и следствие.

И вся эта порнуха в белом доме с несением миру демократии просто ширма для острочки крупного обвала финансового рынка.

Крупный обвал был в 2000 году. В марте 2003 года был пик кризиса.
  • 0

#610
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

есть подозрения мил человек что за свои слова вы просто ответить не можете, читаем цитаты и стрелки не переводим:
kub:

Думаю, нет даже уверен, что казахстанская нефть обходится США намного дороже.

fortunatus:

Keep on dreaming. Распродаетесь на самых льготных условиях. Главные импортеры казахстанской нефти - бермудские и виргинские острова. Тащить сырье через оффшоры имеет смысл только при сильно заниженной цене. Назовите мне хоть одну нефтедобывающую страну со столь унизительной структурой экспорта.

kub:

это сведения ниспосланные свыше?: 1. марка бренда 2. стоимость на бирже 3. объемы экспорта 4. доли участников в транзите. 5. Расходы на добычу. Где эти данные?

fortunatus:

Вы это у меня спрашиваете? У меня доступ только к открытой информации. Попробуйте по своим каналам.

а у кого мне спрашивать!? :laugh: у дяди со стороны на ваше утверждение Keep on dreaming - побалаболить забавы ради.


Exports - partners:
Russia 15.1%, Bermuda 13.8%, Germany 11%, China 9.9%, France 6.6%, Italy 4% (2004) Смотреть здесь.
Надеюсь, Вы понимаете, что в Россию экспортируется не только сырье. Также надеюсь мне не нужно доказывать, что физически на Бермуды ничего не попадает, и что Бермуды никак не могут быть конечным потребителем. Для чего же тогда это делается? Правильно, чтобы не платить налоги. А чтобы не платить налоги, нужно, чтобы большинство прибыли оседало в оффшоре, т.е. покупать в Казахстане по минимальной цене - что и требовалось доказать. Может быть, это не только Казахстан так обирают? Смотрим здесь и ищем слово "Bermuda". Ничего не находим, такое счастье только у Казахстана.

<Румыния, в кабалу загоняли долго, расчиталась по взятым долгам, свергнуто при содействии США подкупом политических сил. Где она Румыния, блещущая экономическим расцветом>

Причем здесь Румыния? Или Вы думаете, что американцы ее разграбили? И что, далеко Казахстан от Румынии ушел? Если бы там было бы столько же нефти и цветных металлов на душу населения, сколько в Казахстане, жили бы они в разы лучше.


а кто кредиты давал, тот и разграбил: американцы в том числе, свергнуто под руководством и содействии последних. В конце 90-х этот сценарий был возможен и в КЗ, такой ответ Вас удовлетворит полностью, но выбран совершенно другой вариант с мнимой дачей взятки.


А ну-ка поподробнее что там такое было в конце 90-х? Неужели нана казнить хотели как Чаушеску? :D Очень интересно, может быть, кто-нибудь еще в курсе, или это Ваша личная фантазия?
А кстати, так уж плохо румыны живут? Сравните цифры с Казахстаном, почти все одинаково. Ну, разве что нефти они в 11 раз меньше добывают при полуторакратом населении. Вот полюбуйтесь на структуру экспорта.

Exports - commodities:
Kazakhstan - oil and oil products 58%, ferrous metals 24%, chemicals 5%, machinery 3%, grain, wool, meat, coal
Romania - textiles and footwear, metals and metal products, machinery and equipment, minerals and fuels, chemicals, agricultural products

Кстати, а что поляки, венгры, чехи американцам не продались? Или в долг у США не брали?
Вот структура экспорта Польши:
machinery and transport equipment 37.8%, intermediate manufactured goods 23.7%, miscellaneous manufactured goods 17.1%, food and live animals 7.6%

Про "мнимую дачу взятки" - вообще анекдот. Взятка "мнимая", а деньги настоящие. Все пытаетесь нана обелить? :mad:
  • 0

#611
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А гуглом пользоваться не пробовали? Два миллиона баррелей в день добывал Ирак в 2002 году. Те же 2 миллиона баррелей в день - в 2005 году. Смотреть здесь. В следующий раз, когда Вам опять что-нибудь померещиться при просмотре вражеских телеканалов, не поленитесь зайти в Интернет и перепроверить.

ух, завелся не остановишь, два миллиона баррелей это не более 3-4% от мировой нефтедобычи. Влиять на мировые цены в реализации контролируемой США программы "нефть в обмен на продовольствие" ну никак не возможно. а фортунатус на белом коне решил вывернуться и доказать обратное :rolleyes:
для слабослышаших рекомендовано читать, важные данные и текст выделен, данные форекс ноября 2002г.:

Нефть

Цена декабрьских контрактов на нефть марки Brent на NYMEX 8 ноября повысилась на $0,1 - до $23,58 за баррель.

На Международной нефтяной бирже (IPE, Лондон) цена фьючерсов на декабрь на Brent ) в пятницу выросла на те же $0,1 - до $23,58 за баррель.

Цена российской нефти Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) 8 ноября составила $22,28 за баррель, что на $0,13 выше показателя цены spot четверга.

ОПЕК увеличила в октябре добычу нефти до самого высокого уровня за последние 13 месяцев. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, добыча нефти странами ОПЕК возросла на 4,4% и составила 27,1 млн. баррелей в сутки (б\\с). Это рекордный уровень добычи с сентября 2001 года. Ирак, экспорт нефти которого контролируется ООН, увеличил за месяц объем добычи на 620 млн. баррелей, и его суточная добыча составила 2,51 млн. б\\с. Между тем Саудовская Аравия в связи с мировым ростом нефтедобычи предложила покупателям дополнительные мощности по транспортировке нефти и переправила часть добытой нефти в резервуары, чтобы предотвратить рост мировых цен и обеспечить адекватное рыночное предложение в случае военной акции против Ирака. \"Увеличение добычи нефти странами ОПЕК снимает многие волнения на мировом рынке относительно объема поставок\", - приводит Bloomberg слова вице-президента компании по управлению рисками Fimat USA Inc. Джона Килдафа.

вражеские телеканалы, которые вы назвали газетой вру, по представлении дополнительных данных почему то превращаются в фарс, которым хотите опровергнуть утверждение: "это то что пытаются наложить в Вашингтоне на собственный кризис." С первого приближения разница в стоимости 23$ за баррель и сегодняшняя 70 ну никак не сопоставимы с теми объемами что добываются в Ираке, а ведь там уже "демократический процесс" набрал ход. Странно, неправдали, как слова чинуш, в том числе из блумберга разошлись по истечении 3 лет с сегдняшней ситуацией. И еще будете привязывать рост цен связанный в с ваших же слов "в немалой степени" с войной. Стпень возведения почему-то снижается неумалимо.





И вы мне будете утверждать что красный флажок ставить на начало войны, закончились основные военные действия фортунатус и уже давно (только партизанская война). Где снижение индексов по вашей логике?


А я где-то писал, что по окончании войны должно быть снижение индексов?? kub, не лезте в фондовый рынок со своим уставом, Вы тут полный профан. Слишком долго мне придется объяснять, как именно война повлияла на настроения инвесторов, и как настроение инвесторов влияет на прибыльность компаний (да-да kub, настроение инвесторов действительно влияет на прибыльность компаний). Рост цены на нефть обусловлен как фундаментальными, так и техническими причинами. Война в Ираке была не только мощным техническим толчком, но и прямо (сокращение добычи нефти в Ираке в 2003 году), и опосредованно (рост потребления нефти в США через усиление рынка) повлияла на фундаментальные показатели. Разумеется, цена на нефть должна была вырасти, но именно война в Ираке сделала этот рост столь бурным.

проблемм не вижу, давайте напишем что должно быть снижение индексов или их рост, или повышение, будем изходить из этого посыла (выбирайте одно из трех). Профан говорите?! :lol: вроде был паразитом! :lol: (интересно как вы сами себя классифицируете?) Этож надо до такого дойти, признать ошибку спустя три года "война в Ираке - ошибка" . Да кстати возражения по высказанным причинам роста цен на нефть:
1. фундаментальные и технические причины - настолько необозримое понятие что просто меркнет в свете постоянно совершаемых политических ошибок, или это скорей всего предвестник нового кризиса.
2. война в Ираке повлияла на фундаментальные показатели - нет, это для избежания кризиса война и была затеяна.

Сообщение отредактировал kub: 22.04.2006, 14:11:46

  • 0

#612
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Мое объснение - доллар дешеввет, потому что цена за нефть является ее прямым индикатором.

Это "Ваше" объяснение можно найти в любой газете, правда, в более грамотной формулировке - "доллар дешевеет, потому что нефть и другое сырье дорожает". Это объяснение тому факту, что доллар дешевеет, а не факту, что нефть дорожает. Надеюсь, Вы различаете причину и следствие.

боже мой ну наконецто признали что доллар дешевеет, а не то что сырье растет в цене. Причину удешвления доллара не разбирали, а то опять потеряется причина и следствие.


И вся эта порнуха в белом доме с несением миру демократии просто ширма для острочки крупного обвала финансового рынка.

Крупный обвал был в 2000 году. В марте 2003 года был пик кризиса.

ну и, .... выводы можно сделать. Потеря США геополитической составляющей, а паразитирование продолжается. странно :rolleyes:
  • 0

#613
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


есть подозрения мил человек что за свои слова вы просто ответить не можете, читаем цитаты и стрелки не переводим:
kub:

Думаю, нет даже уверен, что казахстанская нефть обходится США намного дороже.

fortunatus:

Keep on dreaming. Распродаетесь на самых льготных условиях. Главные импортеры казахстанской нефти - бермудские и виргинские острова. Тащить сырье через оффшоры имеет смысл только при сильно заниженной цене. Назовите мне хоть одну нефтедобывающую страну со столь унизительной структурой экспорта.

kub:

это сведения ниспосланные свыше?: 1. марка бренда 2. стоимость на бирже 3. объемы экспорта 4. доли участников в транзите. 5. Расходы на добычу. Где эти данные?

fortunatus:

Вы это у меня спрашиваете? У меня доступ только к открытой информации. Попробуйте по своим каналам.

а у кого мне спрашивать!? :lol: у дяди со стороны на ваше утверждение Keep on dreaming - побалаболить забавы ради.


Exports - partners:
Russia 15.1%, Bermuda 13.8%, Germany 11%, China 9.9%, France 6.6%, Italy 4% (2004) Смотреть здесь.
Надеюсь, Вы понимаете, что в Россию экспортируется не только сырье. Также надеюсь мне не нужно доказывать, что физически на Бермуды ничего не попадает, и что Бермуды никак не могут быть конечным потребителем. Для чего же тогда это делается? Правильно, чтобы не платить налоги. А чтобы не платить налоги, нужно, чтобы большинство прибыли оседало в оффшоре, т.е. покупать в Казахстане по минимальной цене - что и требовалось доказать. Может быть, это не только Казахстан так обирают? Смотрим здесь и ищем слово "Bermuda". Ничего не находим, такое счастье только у Казахстана.

:lol: ооо, уже Россия виновна. Вопрос выше видно? Хорошо? опять выделяю и повотряю:
это сведения ниспосланные свыше?: 1. марка бренда 2. стоимость на бирже 3. объемы экспорта 4. доли участников в транзите. 5. Расходы на добычу. Где эти данные? :rolleyes: Вас не просят доказывать, а просят привести данные, из которых отчетливо будет видно все что необходимо. А вы тут клоунаду устроили с cia, кстати есть еще сайты с компроматом, в том числе и в доменной зоне ру. там можно поискать.

Сообщение отредактировал kub: 22.04.2006, 12:30:45

  • 0

#614
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


<Румыния, в кабалу загоняли долго, расчиталась по взятым долгам, свергнуто при содействии США подкупом политических сил. Где она Румыния, блещущая экономическим расцветом>

Причем здесь Румыния? Или Вы думаете, что американцы ее разграбили? И что, далеко Казахстан от Румынии ушел? Если бы там было бы столько же нефти и цветных металлов на душу населения, сколько в Казахстане, жили бы они в разы лучше.


а кто кредиты давал, тот и разграбил: американцы в том числе, свергнуто под руководством и содействии последних. В конце 90-х этот сценарий был возможен и в КЗ, такой ответ Вас удовлетворит полностью, но выбран совершенно другой вариант с мнимой дачей взятки.


А ну-ка поподробнее что там такое было в конце 90-х? Неужели нана казнить хотели как Чаушеску? :lol:

не икайте, и иллюзии не стройте читайте.

Очень интересно, может быть, кто-нибудь еще в курсе, или это Ваша личная фантазия?

о сценариях - возможно и фантазия, факт остается фактом, в интересующих госдеп регионах, те кто продался США получили одно из двух: разруху и ли бомбы на головы.

А кстати, так уж плохо румыны живут? Сравните цифры с Казахстаном, почти все одинаково. Ну, разве что нефти они в 11 раз меньше добывают при полуторакратом населении. Вот полюбуйтесь на структуру экспорта.

Exports - commodities:
Kazakhstan - oil and oil products 58%, ferrous metals 24%, chemicals 5%, machinery 3%, grain, wool, meat, coal
Romania - textiles and footwear, metals and metal products, machinery and equipment, minerals and fuels, chemicals, agricultural products

любуюсь, и ничего не вижу, кроме последствий 70-80-х для Румынии.

Кстати, а что поляки, венгры, чехи американцам не продались? Или в долг у США не брали?


залезьте в евросоюз и разберитесь, да сравнивать эти страны с Румынией и Югославией с вашей стороны посчитал бы просто кощунством, с латинской америкой еще не разобрались.

Вот структура экспорта Польши:
machinery and transport equipment 37.8%, intermediate manufactured goods 23.7%, miscellaneous manufactured goods 17.1%, food and live animals 7.6%

и что? :lol: будем считать это заслугой Квасьневски или особенностями экономики еврозоны. США тут не причем.

Про "мнимую дачу взятки" - вообще анекдот. Взятка "мнимая", а деньги настоящие. Все пытаетесь нана обелить? :rolleyes:

охх, фортунатус, а вам бы очернить? выб там у себя в америках лучше так рьяно выступали о паразитировании США над приглянувшимися странами (там для себя ни один пероснаж подберете), а анекдот, это когда говорят покупайте нефть за золото, а тебе отвечают покупайте за доллары, а потом хоть куда, хоть золото.
  • 0

#615
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
новость из разряда "проявление социальных различий в жизни рядовых американцев"

Газета New York Times опубликовала сенсационную для США новость: впервые за историю страны, человек, занятый полный рабочий день, но получающий минимальную зарплату, не в состоянии оплатить аренду однокомнатной квартиры в любой точке США. Ныне подобный рабочий зарабатывает $10,5 тыс. в год. Для сравнения, топ-менеджер крупнейшей в мире компании розничной торговли Wal-Mart получает $3,5 тыс. в час, топ-менеджер корпорации Halliburton - $8,3 тыс., его коллега из Exxon-Mobil - около $13,7 тыс. в час.
По US Census Bureau, за период с 1999 по 2004 гг. производительность труда в США росла на 3% ежегодно, в то же время, средний доход на домохозяйство (семья или группа людей живущих вместе и имеющих общий бюджет) снизился на 3,8%. По данным Economic Policy Institute, стоимость жилья, медицинского обслуживания, образования и ухода за детьми (услуги нянек, детских садов и пр.) за период с 1991 по 2002 гг. выросла на 46%.

Источник: www.ytro.ru


  • 0

#616
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
kub, мне надоело с Вами спорить. Вы не отличаете среднегодовую добычу нефти от среднемесячной. Могу Вас успокоить - Вы профан не только в фондовом рынке, достаточно почитать Ваши посты, чтобы в этом убедиться. Вы можете сколько угодно заниматься демагогией, все равно Ваши "фантазии" будут разбиваться о следующие факты:

1. Война в Ираке принесла Америке огромные убытки, добыча нефти в Ираке не увеличилась.
2. Кризис в США больно ударит по мировой экономике.
3. Девальвация доллара США в первую очередь ударяет по Японии, Китаю, Евросоюзу, Канаде и Мексике. И только затем собственно по США.
4. Американский капитал широко представлен в Казахстане. Особенно в нефтегазовом секторе.
5. Казахстан являтся главным стратегическим партнером США в центральноазиатском регионе.
6. Казахстан в лагере тех, кто поддержал агрессию США против Ирака, нан хоть и символически, но все же послал саперов.

По 4 пункту особенно комично звучит Ваше "не допустим!", учитывая Вашу беззаветную любовь к нану. И, действительно, есть страны, которые "не допустили" - Иран, Ливия, Куба, Сев. Корея, Туркмения и т.д. Вы предлагаете на них равняться?
  • 0

#617
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

новость из разряда "проявление социальных различий в жизни рядовых американцев"

Газета New York Times опубликовала сенсационную для США новость: впервые за историю страны, человек, занятый полный рабочий день, но получающий минимальную зарплату, не в состоянии оплатить аренду однокомнатной квартиры в любой точке США. Ныне подобный рабочий зарабатывает $10,5 тыс. в год. Для сравнения, топ-менеджер крупнейшей в мире компании розничной торговли Wal-Mart получает $3,5 тыс. в час, топ-менеджер корпорации Halliburton - $8,3 тыс., его коллега из Exxon-Mobil - около $13,7 тыс. в час.
По US Census Bureau, за период с 1999 по 2004 гг. производительность труда в США росла на 3% ежегодно, в то же время, средний доход на домохозяйство (семья или группа людей живущих вместе и имеющих общий бюджет) снизился на 3,8%. По данным Economic Policy Institute, стоимость жилья, медицинского обслуживания, образования и ухода за детьми (услуги нянек, детских садов и пр.) за период с 1991 по 2002 гг. выросла на 46%.

Источник: www.ytro.ru



Очередной пример демагогии от сми.вру - вырвать из контекста определенные фразы для создания нужного эффекта.
1. "не в состоянии оплатить аренду однокомнатной квартиры в любой точке США"
аренда 1-bedroom apt. в Далласе стоит в среднем 400-500 USD в месяц. И это не самый дешевый мегаполис в США. В Нью-Йoрке, конечно, дороже. Но там даже нелегалы не будут пахать за 5 баксов в час.
2. "Ныне подобный рабочий зарабатывает $10,5 тыс. в год." Забыли указать, что за минимальную зарплату в США работают только нелегалы. Которые, кстати, снимают "однокомнатную квартиру" вскладчину, на 3-5 человек. И еще умудряются домой деньги отправлять.
3. "По US Census Bureau, за период с 1999 по 2004", "По данным Economic Policy Institute... за период с 1991 по 2002" - отобраны данные за разные промежутки времени. Забыли сказать, что с 1991 по 1999 экономика США переживала невиданный подъем (Nasdaq поднялся в 15 раз), а с марта 2000 по март 2003 - серьезный кризис (Nasdaq понизился в 4 раза). Разумеется, рост зарплат с 1991 по 2002 превышает рост стоимости жилья и услуг за тот же период.

Я уже где-то на этом форуме писал о ценах на аренду, на продукты, услуги, бензин в Хьюстоне. Что-то дороже, что-то дешевле, в среднем получается примерно в полтора раза дороже, чем в Алматы. А зарплаты выше примерно в 5-10 раз.
  • 0

#618
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Фортунатус, ты не устал этому недоделку объяснять.
Я после его двух постов уже перестал его читать так как он абсолютно не смыслит в том что пишет. Еще и ники меняет свои.
А насчет русских сми, я тоже заметил, они вырывают фразу и целую историю расписывают из нее.
  • 0

#619
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Лилька а ра зве это не ты fortunatus?
  • 0

#620
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
[quote name='fortunatus' post='2264074' date='23.04.2006, 08:57']
kub, мне надоело с Вами спорить. Вы не отличаете среднегодовую добычу нефти от среднемесячной.
[/quote] а никто не виноват в том, что вам захотелось увидеть в месячной добыче средненгодовую, неправдали, ложь через слово, а на кой вы приводите цифру в 2 миллиона баррелей ( это надеюсь у вас не годовая) действительно умеете читать поперек.

[quote]Могу Вас успокоить - Вы профан не только в фондовом рынке, достаточно почитать Ваши посты, чтобы в этом убедиться.[/quote] успокоить?! :lol: к вашему огорчению действительно не профессиональный фанатик, увы фортунатус, ваша правда :rolleyes:



[quote]Вы можете сколько угодно заниматься демагогией, все равно Ваши "фантазии" будут разбиваться о следующие факты:[/quote] никакой демагогии, фантазии как заметили спрятал глубоко, только рассуждения с фактами. пункты ниже можно только добавить.

[quote]1. Война в Ираке принесла Америке огромные убытки, добыча нефти в Ираке не увеличилась.[/quote] фонд "нефть в обмен на продовольствие" загадочно исчез, компании США имеют доступ к ресурсам другой страны, продажа нефти Ираком не за доллары исключена. Империя США превратилась в военный капитализм, насаждающий свое мнение и свои идеалы методами, противоречащими любым из общечеловеческих.
[quote]2. Кризис в США больно ударит по мировой экономике.[/quote] в резултьтате кризиса США перестанут контролировать большую часть рынков
[quote]3. Девальвация доллара США в первую очередь ударяет по Японии, Китаю, Евросоюзу, Канаде и Мексике. И только затем собственно по США.[/quote] оказывается не только по перечисленным странам и регионам. Утверждение "затем собственно по США" следует подразумевать как "ударило в США, а затем по остальным"
[quote]4. Американский капитал широко представлен в Казахстане. Особенно в нефтегазовом секторе.[/quote] это не новость, это скорее подскриптум, чем даже факт
[quote]5. Казахстан являтся главным стратегическим партнером США в центральноазиатском регионе.[/quote] "для США" фортунатус является главным.
[quote]6. Казахстан в лагере тех, кто поддержал агрессию США против Ирака, нан хоть и символически, но все же послал саперов.[/quote] Казахстан осудил агрессию, о чем свидетельствовали опросы общественного мнения, и заявления внешнеполитического ведомства Казахстана в отношении войны в Ираке. Направление в Ирак подразделений, занимающихся разминированием, а не ведением боевых действий, говорит только о позиции Казахстана.

[quote]По 4 пункту особенно комично звучит Ваше "не допустим!", учитывая Вашу беззаветную любовь к нану.[/quote] кхм, вывод действительно "глубоко поразил" :lol: учитывая Вашу беззаветную любовь к США
[quote] И, действительно, есть страны, которые "не допустили" - Иран, Ливия, Куба, Сев. Корея, Туркмения и т.д. Вы предлагаете на них равняться?[/quote] а где же в этом сиске Китай, Россия, Бразилия, Мексика и т.д.? равняться не значит смотреть в зат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.