Перейти к содержимому

Фотография

Америка... твою за ногу ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#561
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Просто только его дело в Казахстане довели до приговора - 1 год условно за 30 сворованных миллионов ненавистных американских долларов. Ах да, там еще Жакиянова за 15 тысяч долларов на 6 лет посадили, ну, тут особый случай.

ааа!? не расслышал!!, какой это особый случай по сравнению с вышеприведенным выше?


Особый политический случай. Кто против папы - получит по шее, даже если везде отмечался. Все кто за папу (Мырзик) могут спокойно воровать и дальше. Объемы значения не имеют.

Поэтому сравнивать коррупцию в Казахстане и США - просто смешно.

действительно смешно, коррупция на уровне государства отличасется от коррупции отдельно взятого чиновника. И даже при таком раскладе американские чиновники, да и представители компаний, умудряются брать взятки.


Т.е. Вы согласны, что коррупция в США не носит системный характер? По крайней мере богатство верхушки не находится в прямой зависимости от родственной/дружеской близости к президенту. Топ 1000 с Бушем не дружит и не роднится. Наемный работник, СЕО компании Capital One получает зарплату 250 миллионов долларов год. Просто зарплата такая. Больше чем стоимость Буша и всех его родственников и друзей вместе взятых. Да ладно CEO, радиоведущий Сириуса Ховард Стерн подписал пятилетний контракт на полмиллиарда. Это четверть годового оборота узаконенной коррупции (лоббирования) в США. Просто становится жалко американских чиновников.
В Казахстане же коррупция не только укоренилась в системе, она фактически подменила систему. Не подмазаныые проекты не реализуются. Зато подмазанные реализуются в рекордные сроки. Без взяток экономика Казахстана развалится. Чиновники, силовики просто разойдутся по домам. Кто в акимате будет работать за зарплату?
  • 0

#562
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Короче, Америка Параша!!! Американцы ТУПЫЕ!!!!

Сильно сказано , аргументировано , убедительно .

главное оригинально...

Да , но у этой оригинальности есть аффтар - Задорнов . Вот уж песателя не видели . У него такая прям кипучая гражданская смелость , но пачему то что касается США . И ведь что интересно - собирает залы уже лет 5-7 своей антиамериканской писнёй . Я так панимаю - што песать про непорядки в России - страшно , хвост то быстро прищемят , вот и выискивает всякую ..... про США . А ведь его в США больше не пускают - и прально делают .
  • 0

#563
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Кто из казахстанских миллиардеров может сказать, что честно заработал свои деньги? Да, что там миллиардеры, кто из топ 1000 не измазался? Хотя бы одну фамилию назовите.
Затем назовите хоть одну фамилию из топ 1000 в США, кто замешан в коррупции и не оказался за решеткой. На всякий случай, ни Буш, ни Чейни в топ 1000 не входят.

правы, однозначно, но суммы федерального резерва сливаемые раз в 5-6 лет просто поражают. Как это так, последние списнные 800 млд. дефицита снова напечатать в течении последующих 5-6 лет (сейчас может и меньше). Тут 800 миллиардеров получается сразу, оптом. Откуда мне знать их фамилии.


Неверно. Большинство торгового дефицита плавно перетекает на кредитки средних и бедных американцев. Богатые американцы при 5-процентной ставке рефинансирования долгов не имеют. Так что это не 800 миллиардеров, а 200 миллионов американцев устроили себе либо reverse mortgage (средний класс), либо balance transfer, с приближением персонального банкротства (бедные)

Если у США будет насморк, у Казахстана начнется воспаление легких, а у Китая скоротечная чахотка.

дай бог чтобы именно так случилось, его так любят упоминать высокопоставленные особы белого дома. И потом как это может отразится на Казахстане или Китае, всетаки не шататовскими технологиями живем, слав те господи уму разуму хватило, и даже наверно не на все 50%.


на это я ответил в предыдущих постах.
  • 0

#564
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Да , но у этой оригинальности есть аффтар - Задорнов . Вот уж песателя не видели . У него такая прям кипучая гражданская смелость , но пачему то что касается США . И ведь что интересно - собирает залы уже лет 5-7 своей антиамериканской писнёй . Я так панимаю - што песать про непорядки в России - страшно , хвост то быстро прищемят , вот и выискивает всякую ..... про США . А ведь его в США больше не пускают - и прально делают .


Я думаю тут другая причина. Не хочет народ слушать про свои проблемы, и без того тошно. Пусть лучше нам покажут кого-нибудь кто хуже нас, мы лучше над ними посмеемся. Опять же есть повод продолжать жиреть и тупеть, все равно "пиндосы" жирнее и тупее.
Раньше много анекдотов про чукчу было.

Кто сказал, что Задорнова в штаты не пускают?
  • 0

#565
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто сказал, что Задорнова в штаты не пускают?

Оф информы не было , но на форумах полно , например :
http://www.yandex.ru.....EA?&stype=www
  • 0

#566
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кто сказал, что Задорнова в штаты не пускают?

Нашел таки : http://www.back-stag...t/koncert/0018/
"Как известно, кумира миллионов не пускают в некоторые страны. Не дают визы в Америку, при чём уже давно."
  • 0

#567
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Кто сказал, что Задорнова в штаты не пускают?

Нашел таки : http://www.back-stag...t/koncert/0018/
"Как известно, кумира миллионов не пускают в некоторые страны. Не дают визы в Америку, при чём уже давно."


Надеюсь не из-за его антиамериканских шуточек?
А то какой-то боратовский комплекс получается.
Вообще-то я слышал, что он регулярно в США выступает. М.б. с латвийским паспортом въезжает?
  • 0

#568
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Насчет Задорнова. Говномет, канешна, еще тот. Однако, по расейским правителям прохаживается не хуже, чем по штатникам. Это он Вовку Пу обозвал колокольчиком. Типа звону дох, а толку мало. Ну и мнго еще чего там было. РЕНТВ только и осмелилось показать, как офицьяльный канал оппозиции )))
  • 0

#569
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да собственно Задорнов высмеивает то не американцев, хоть и называет их тупыми. высмеивает то он как раз своих российских граждан ведущих себя так что это не понятно остальному цивилизованному миру
  • 0

#570
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Имхо , все беды от невежества .
США хотя бы тем значимая страна , что технологически идёт на шаг впереди от остального мира . Примеры :

www.fluke.com
www.tek.com
www.microsoft.com
www.intel.com
www.hp.com

еще или хватит ?
  • 0

#571
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Егнатка для тебя радость !!! :D :laugh:

Ученые разгадали тайну маниакально-депрессивного психоза


фтыкать сюда
  • 0

#572
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Скажу просто. Для тех кто так рьяно меня поливает.

мы ваще та критична к америке и амириканцам или вы уже получили гражданство? вы пакашта трудовой мигрант и да вас мне монопенисуальна

Я ОТВЕТИЛ ТЕМ ЖЕ.

ни нашол ни аднаво сваиво матирного слова

МНЕ ВАС ЖАЛЬ. Вы тухнете в Алмате, большинство никогда не было никогда за границей (таджикистан- это не заграница) вы похожи на аборигенов которые отрицают культуру извне. Может это сильно сказано, но принцип вам понятен почему мне вас жаль.


/me принюхался к сибе, ниразу ни тухну, а нааборот цвиту и пахну :D
ну был я в загранке, был и ни рас :laugh:
кстати, об годовом обороте...мне тут подумалось, компания в которой я работаю зам дира, в месяц по 5-6 лимов по счетам пропускает ..так шта
мы не отрицаем культуру, мы атрицаем субкультуру.


Те кто тут пытается разобраться в экономике США. Скажу, ты недорос до осмысленного понимания многих вещей, и твой аргументы просто пусты.


т.е. экономика америки лежит в стороне от основых экономических показателей да? аршином так сказать общим не измерить? у нее свой, особый путь в капитилизме?

Машкевич и тому подобные еврей, я их на пальцах пересчитаю одной руки. Не надо себя с ними сравнивать. Не гни эту тему.


да ни разу я ся с ними не сравниваю, ты сказал что в РК неказахам добитца чего либо нивазможна, я тебе на вскидку 4-х (четырех) НЕКАЗАХОВ привел, а ты опят ьпургу метешь

И еще. Если хотите от меня нормлаьного обсуждения темы, не надо писать про параноидальную шизофрению и трепанацию черепа и секс рабство. Это не стимулирует серьезное обсуждение.

видима маты стимулируют риторические способности у собеседников да?
  • 0

#573
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Имхо , все беды от невежества .
США хотя бы тем значимая страна , что технологически идёт на шаг впереди от остального мира . Примеры :

www.fluke.com
www.tek.com
www.microsoft.com
www.intel.com
www.hp.com

еще или хватит ?

Угу, много из тех технологий было просто украденно. С помощью разных средств. Пример, сеть спутн. Eshelon, дальше можно до бесконечности продолжать.
Кому это все продают, прально, Корпорациям.
Далее по истории можно проследить, что многие открытия просто было быстро слямзны у "хозяев" и быстро доработано и запатентованно. :D

Сообщение отредактировал otaku: 18.04.2006, 14:59:43

  • 0

#574
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Далее по истории можно проследить, что многие открытия просто было быстро слямзны у "хозяев" и быстро доработано и запатентованно.


что атомный проект что космическая программа были созданы руками европейских ученых...
  • 0

#575
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Что это за "контролируемые режимом" страны?

Латинская Америка достаточно устроит вашу любознательность.

>Америка делает деньги на всех, неважно, контролирует США страну или нет.>
вас в бизнес потянуло или как это понимать: утверждаете что к примеру Казахстан контролируется в большей степени чем Ирак, и следом опровергаете: > Более того, те страны куда США вмешивались, вылезли в нехилую копеечку. А последняя война вообще ничего кроме убытков не принесла (за исключением особо приближенных нефтяных компаний), ну так эти прибыли - ничто, по сравнению с экономическим ущербом нанесенным стране.> чета привираете излишне много.
>Или Вы думаете, что иракская нефть обходиться Америке дешевле казахстанской? Скорее всего, иракская нефть обходится США дороже любой другой, даже собственной из Мексиканского залива. А казахстанская, вероятно, самая дешевая (спасибо нану).>
да да, программа нефть в обмен на продовольствие (украденные суммы выше указали), а впрочем загнать в каменный век и доить понемногу сообщая о больших издержках на военные нужды это в стиле госдепартамента, раньше до этого никак не доходило (а говорите не тупые! ). Прикидываетесь чтоли? уже и нана сюда приписали. Дииикая американская элита 21 века бегает по миру с мифом о деомократии. Думаю, нет даже уверен, что казахстанская нефть обходится США намного дороже.

>Теперь по поводу Америки - страны-паразита, и обмена невосполнимых ресурсов на фантики.> вот это правильный вывод.
>Ничего возмутительного я здесь не вижу. Всегда богатые страны паразитировали на бедных странах.> а хочется наверно чтоб это продолжалось вечно, нет батенька, не получится, это не грузия и не гарна украина, революции не будет, ради кучки купленных никто не полезет, хватит, 10 лет помучались.

>Я уже проводил аналогию между США и Алматы.> странные аналогии, т.е. это пример демократичности такой осбенной - они грабят его, он грабит еще кого-то, ... те в свою очередь, .... это вы там у себя внедряйте поэффективней: побольше манагеров, поменьше реальных производств, что в принципе и происходит, у вас же экономика растет от деловой активности и деятельности портфельных инвесторов. :laugh:

>США паразитирует на остальном мире, Алматы точно так же паразитирует на Казахстане.> это пожалуйста к Дену10, он Вам налоги еще снизит :D и технологии приобретет, будете потом носиться как дураки со спианной торбой.
>Даже экономическая структура похожа.> я бы даже сказал что становится похожа, только вектор другой
>Сравните, в обоих случаях на сервис приходится около 70%.> это не показатель.

>Что полезного делает Алматы для Казахстана? Нефть в Алматы вроде не добывают. Баранов не пасут, хлеб не растят. Зато деньги все в Алматы крутятся. И печатный станок здесь же. Я тебе фантик, ты мне барана. Предвижу Ваше возражение, что тенге, в отличие от доллара обеспечен казахстанским сырьем. Но тут надо четко разделять - тенге есть финансовый инструмент контролируемый Алматой и Астаной, а казахстанское сырье находится в другом месте (не в Алматы, точно Вам говорю). Т.е. алматинские тенге обеспечены каспийской нефтью и балхашской медью. Это как американские доллары, обеспеченные саудовской нефтью и чилийской медью.>
бред какой-то, ну так покупайте ресурсы за золото у Казахстана, какие проблеммы, а тут и без Вас разберутся что кушать, что не кушать, когда покупать, когда продавать и за какие деньги.

>Аналогию можно и дальше проводить.> ахха, памперсы менять и дальше мочиться.
>Почему алматинцы получают зарплату выше чем казахстанцы?> а с чего взяли что больше?
>Почему все стремятся в Алматы? > в отдельных темах можете отметиться по задаваемым вопросам, там и изложите свои мысли четко и внятно.
>Как нефтяные компании (с головными офисами и супердоходами в Алматы) наживаются на нефти добытой на Каспии и соженной алматинскими машинами? Ответьте на эти вопросы, м.б. тогда станет ясно какую роль играет США в мировой экономике.> да вы что, еще скажите США кормилец всего первого, второго и третьего мира.
>Конечно, тут все упрощено, есть еще Астана, Евросоюз и другие паразиты, но принцип должен быть понятен.> что упрощенно? причем здесь Астана, Алмата, Евросоюз. Какой принцип!!? это уже в диагноз превращается.

Сообщение отредактировал kub: 18.04.2006, 15:32:28

  • 0

#576
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Имхо , все беды от невежества .
США хотя бы тем значимая страна , что технологически идёт на шаг впереди от остального мира . Примеры :

www.fluke.com
www.tek.com
www.microsoft.com
www.intel.com
www.hp.com

еще или хватит ?

давайте еще!
и что из этого реально производится в США и что вы конкретно умеете использовать?
... невежество
  • 0

#577
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Просто только его дело в Казахстане довели до приговора - 1 год условно за 30 сворованных миллионов ненавистных американских долларов. Ах да, там еще Жакиянова за 15 тысяч долларов на 6 лет посадили, ну, тут особый случай.

ааа!? не расслышал!!, какой это особый случай по сравнению с вышеприведенным выше?


Особый политический случай. Кто против папы - получит по шее, даже если везде отмечался. Все кто за папу (Мырзик) могут спокойно воровать и дальше. Объемы значения не имеют.

нет фортунатус, ну чтож с горяча рубить, это ваша трактовка внутриполитических событий, подкрепленная скорее всего чтивом оппозиционных газет. К теме данного топика имеет очень посредственное отношение.
А таким утверждением об "особенном политическом случае" полагаете равнозначным "творить что угодно США" (занимательная логика эмигранта). Только не говорите что очень сильно желаете процветания КЗ, не для этого уезжали.


Поэтому сравнивать коррупцию в Казахстане и США - просто смешно.

действительно смешно, коррупция на уровне государства отличасется от коррупции отдельно взятого чиновника. И даже при таком раскладе американские чиновники, да и представители компаний, умудряются брать взятки.


Т.е. Вы согласны, что коррупция в США не носит системный характер? По крайней мере богатство верхушки не находится в прямой зависимости от родственной/дружеской близости к президенту. Топ 1000 с Бушем не дружит и не роднится. Наемный работник, СЕО компании Capital One получает зарплату 250 миллионов долларов год. Просто зарплата такая. Больше чем стоимость Буша и всех его родственников и друзей вместе взятых. Да ладно CEO, радиоведущий Сириуса Ховард Стерн подписал пятилетний контракт на полмиллиарда. Это четверть годового оборота узаконенной коррупции (лоббирования) в США. Просто становится жалко американских чиновников.
В Казахстане же коррупция не только укоренилась в системе, она фактически подменила систему. Не подмазаныые проекты не реализуются. Зато подмазанные реализуются в рекордные сроки. Без взяток экономика Казахстана развалится. Чиновники, силовики просто разойдутся по домам. Кто в акимате будет работать за зарплату?

еще раз внятно, и не забывайте: "коррупция" в США на уровне более высоком, носит систематический характер, плотно вшита в построенную систему. Эта система в последние десятилетия доросла до таких массштабов, что уже не может не грабить другие, более слабые государства. Фактически США живет на дивиденты, предоставленные всем миром без исключения. И то, что происходит в развивающихся странах, просто мелочь в таких массштабах.
Что за петрушка, обязательно родство подавай - собралась шайка, составили план, ограбили и разбежались. все довольны, родственников нет, сослуживцев тоже, президента сменили.
Ну а по уровню зарплат - тут сам бог велел, почему бы не дать много, да хоть в кредит (например см. как печатают 800 млд.).
  • 0

#578
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
Латинская Америка достаточно устроит вашу любознательность.
[/quote]
Латинская Америка - разная. Там есть Венесуэла, Парагвай и даже Куба.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
чета привираете излишне много.
[/quote]
Это просто Ваш организм неудобную информацию непереваривает. Блок включается, наверное. Посмотрите сколько США тратит на эту войну, а главное, подсчитайте во сколько Америке обходится рост цен на нефть, в немалой степени вызванный этой войной.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
Думаю, нет даже уверен, что казахстанская нефть обходится США намного дороже.
[/quote]
Keep on dreaming.Распродаетесь на самых льготных условиях. Главные импортеры казахстанской нефти - бермудские и виргинские острова. Тащить сырье через оффшоры имеет смысл только при сильно заниженной цене. Назовите мне хоть одну нефтедобывающую страну со столь унизительной структурой экспорта.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
а хочется наверно чтоб это продолжалось вечно, нет батенька, не получится, это не грузия и не гарна украина, революции не будет, ради кучки купленных никто не полезет, хватит, 10 лет помучались.
[/quote]
Аха, американцы вас замучили. 10 лет под американским игом - напишите об этом книгу.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
странные аналогии, т.е. это пример демократичности такой осбенной - они грабят его, он грабит еще кого-то, ... те в свою очередь, .... это вы там у себя внедряйте поэффективней: побольше манагеров, поменьше реальных производств, что в принципе и происходит, у вас же экономика растет от деловой активности и деятельности портфельных инвесторов. :laugh:
[/quote]
Фондовый рынок - эффективный распределитель финансовых потоков. Очень важно, чтобы деньги вливались в наиболее перспективные отрасли в кратчайшие сроки. Ваше презрение к деятельности портфельных инвесторов есть результат Вашего же невежества.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
>США паразитирует на остальном мире, Алматы точно так же паразитирует на Казахстане.> это пожалуйста к Дену10, он Вам налоги еще снизит :D и технологии приобретет, будете потом носиться как дураки со спианной торбой.
>Даже экономическая структура похожа.> я бы даже сказал что становится похожа, только вектор другой
>Сравните, в обоих случаях на сервис приходится около 70%.> это не показатель.
[/quote]

Еще какой показатель. И вектор тот же. Сейчас алматинцы находятся на этапе начального погружения в долговую яму. Если бы велась статистика по внешнему долгу алматинцев по отношению к остальному (бедному) Казахстану - Вы были бы неприятно удивлены бурным ростом этого долга. Алматы мне все больше напоминает Америку.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
бред какой-то, ну так покупайте ресурсы за золото у Казахстана, какие проблеммы, а тут и без Вас разберутся что кушать, что не кушать, когда покупать, когда продавать и за какие деньги.
[/quote]
И так покупаем за золото. Золото, между прочим, в свободной продаже, если Вы не знали. Что мешает Вашему любимому нану золото покупать на доллары?

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
>Аналогию можно и дальше проводить.> ахха, памперсы менять и дальше мочиться.
[/quote]
меня поражают Ваше глубокомыслие и воспитанность.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
>Почему алматинцы получают зарплату выше чем казахстанцы?> а с чего взяли что больше?
[/quote]
А Вы что не в курсе? Ах, как же Вы далеки от народа. Поездите по регионам, поговорите с людьми, не век же в кабинете сидеть.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
>Почему все стремятся в Алматы? > в отдельных темах можете отметиться по задаваемым вопросам, там и изложите свои мысли четко и внятно.
[/quote]
По-моему, и так ясно. По той же причине мексиканцы Рио Гранде переплывают.

[quote name='kub' date='18.04.2006, 15:31' post='2248615']
>Как нефтяные компании (с головными офисами и супердоходами в Алматы) наживаются на нефти добытой на Каспии и соженной алматинскими машинами? Ответьте на эти вопросы, м.б. тогда станет ясно какую роль играет США в мировой экономике.> да вы что, еще скажите США кормилец всего первого, второго и третьего мира.
[/quote]
США - не кормилец, а главный распределитель ресурсов в мире. Опять же, по аналогии, как Алматы - распределитель ресурсов по Казахстану.
  • 0

#579
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
2 Карлос: По поводу причины паранои - с меня пиво! Красавчег! :D :laugh: :laugh:
2 Дэн 10: Отаку прав. Тот же Микрософт украл идею форточек. 70% технологий США - это ум русских евреев, евроаейцев и азиатов.
2 Антер: очень правильно подмечено. даже добавить нечего. решпект
  • 0

#580
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

>Конечно, тут все упрощено, есть еще Астана, Евросоюз и другие паразиты, но принцип должен быть понятен.> что упрощенно? причем здесь Астана, Алмата, Евросоюз. Какой принцип!!?

Страны и города паразиты. Еще раз объясняю основной принцип. Америка и Европа паразитируют на остальном мире так же, как Алматы и Астана - на Казахстане. Или как Москва на России. Основные признаки паразитов - высокая доля сервиса в экономике, регулирование финансовых потоков, более высокий уровень жизни, стремление населения отсталых стран (регионов) перебраться в страну (город) паразит.
Я понимаю - Вам чрезвычайно неприятно это слышать. Вы как житель Алматы (или Астаны) паразитируете на Казахстане, следовательно ничем не лучше американцев. Даже хуже - Вы паразитируете на своем народе. Присмотритесь к согражданам внимательно, на их отношение к "мамбетам", не напоминает отношение французов к арабам, или немцев к туркам? Вы так же как и американцы искренне полагаете, что сами заслужили себе лучшую жизнь, и не подозревая, что сидите на шее бедных регионов, которые Вас поят, кормят, заправляют Вашу машину и пополняют Ваш банковский счет. Вы же, вероятно, их за это же и презираете, мол, была бы голова на плечах (как у Вас), давно бы перебрался в Алматы, устроился бы в инофирму или акимат. Чтож, так и происходит - своеобразная внутриказахстанская "утечка мозгов". Остальным же - баранов пасти, урожай собирать, в шахту - чтобы прокормить Вас и остальных паразитов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.