Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1701
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Дык левее едет авто

1. Я разметку не пересекаю, когда еду в границе перекрестка, ибо ее там нет. По одному мне известной причине я решил поехать так как надо мне. И начинает действовать п. 8.10.

2. Даже  я доехал до границы перекрестка и "уперся" в полосу ОТ, то при выезде на полосу для всех ТС (в границах перекрестка)  - я не пересекаю разметку - значит 8.10.

Dixi.


  • 0

#1702
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Составленный протокол написала что НЕ СОГЛАСНА, остановка была на втором этаже возле входа почти, был затор и чтобы не мешать движению прижалась к краю, там оказалось желтая линия затертая имеется,

 

копию протокола дали, а квитанцию на оплату штрафа не дал, сказал что то типа если отменят протокол то платить не нужно будет...этой фразы я не поняла...в течении 7 дней сказали нужно пойти в ГОР ГАИ и там скажут что дальше...

:idea:  :confused:

Что делать и как быть в данной ситуации??? Как лучше решить вопрос или все таки до суда уже ждать...может кто то сталкивался с этим вопросом...

А и еще интерсно территория аэропорта вообще подчиняется ПДД???? это же частная территория с платной парковочной зоной :confused:

 

 

Многа букв. На территории аэропорта всегда дежурят гаишники и бздят за правопорядком.

В вашем случае, хз, нарушили, отвечайте.

 

Я не против отвечать за нарушение...хочется получить внятное обьяснения как эта вся процедура проходит....куда идти? нужно просить адвоката или его должны в суде сами назначить? какая сумма точно будет выписана ? есть ли какие то пошлины за судебные издержки? 

 

А по поводу бздят правонарушения. если вообще нет ни одного места где встать даже чтобы пойти оплатить эту отсутствующую парковку. мы на подезде стояли уже минимальное время бесплатной парковки в пробке созданной патрулями и перегороженными карманами для такси

 

Вам же вроде сказали, что в течение 7 дней подойти в ГОР ГАИ и вам там все скажут.

По поводу парковки, то если вы не в курсе, то там есть целое, многоэтажное здание, специально построенное для парковки авто. Просто в нашем случае, все хотят поближе, чтобы меньше идти.


  • 0

#1703
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Вы с этим сталкиваетесь непосредственно упершись в полосу для ОТ.

 

Очень сложно и практически невозможно поднять голову и увидеть заранее "кирпич", который висит над полосой для ОТ.

 

3f45c85676cft.jpg


Сообщение отредактировал fizik: 06.01.2017, 11:11:22

  • 0

#1704
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

подъехал патруль и давай меня обувать вначале на 5МРП за нарушение ч1 ст 601, потом перешло в ч.2 ст 601 с отбиранием водительского удостоверения и отправлением меня на пересдачу. Итого мне светит 10МРП штраф плюс оплата за пересдачу...

Пересдача только за два нарушения в течение одного года. А сейчас уже другой год. Можно смело опротестовывать.


  • -1

#1705
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы с этим сталкиваетесь непосредственно упершись в полосу для ОТ.

 

Очень сложно и практически невозможно поднять голову и увидеть заранее "кирпич", который висит над полосой для ОТ.

 

3f45c85676cft.jpg

 

И как вы тогда представляете себе перестроение на перекрестке без разметки?)

Ведь чтобы сменить полосу один фиг надо маневрировать.


Сообщение отредактировал Sobig: 06.01.2017, 11:16:37

  • 0

#1706
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Вы с этим сталкиваетесь непосредственно упершись в полосу для ОТ.

 

Очень сложно и практически невозможно поднять голову и увидеть заранее "кирпич", который висит над полосой для ОТ.

 

3f45c85676cft.jpg

 

И как вы тогда представляете себе перестроение на перекрестке без разметки?)

Ведь чтобы сменить полосу один фиг надо маневрировать.

 

Какое перестроение? Едешь прямо по АТ, а потом как получится )))


  • 0

#1707
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ведь чтобы сменить полосу один фиг надо маневрировать.

А я не маневрирую! Моя полоса по моему мнению направлена вот так:

 

1ba656f6421et.jpg

 

Ибо:


9. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги

 

1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Выделено мной.

 

Подчеркну: на перекрестке разметки нет, так что я вправе сам определять границы моей полосы. См. выше п. 9.1.


  • 0

#1708
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ведь чтобы сменить полосу один фиг надо маневрировать.

А я не маневрирую! Моя полоса по моему мнению направлена вот так:

 

1ba656f6421et.jpg

 

Ибо:

 


9. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги

 

1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Выделено мной.

 

Подчеркну: на перекрестке разметки нет, так что я вправе сам определять границы моей полосы. См. выше п. 9.1.

Все верно, самими водителями. Вот я слева от вас еду. Как вы передо мной влезете?

Какое перестроение? Едешь прямо по АТ, а потом как получится )))

Кстати, там сразу есть разрыв для перестроения. Предполагаю, что вернее проехать прямо, а потом с полосы для ОТ перестраиваться.


  • 0

#1709
Mobitron

Mobitron
  • Гость
  • 19 сообщений

 

подъехал патруль и давай меня обувать вначале на 5МРП за нарушение ч1 ст 601, потом перешло в ч.2 ст 601 с отбиранием водительского удостоверения и отправлением меня на пересдачу. Итого мне светит 10МРП штраф плюс оплата за пересдачу...

Пересдача только за два нарушения в течение одного года. А сейчас уже другой год. Можно смело опротестовывать.

 

вроде как отчет года начинается с даты выписанного протокола, а с не фактического года, не?


Сообщение отредактировал Mobitron: 06.01.2017, 11:41:20

  • 0

#1710
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

подъехал патруль и давай меня обувать вначале на 5МРП за нарушение ч1 ст 601, потом перешло в ч.2 ст 601 с отбиранием водительского удостоверения и отправлением меня на пересдачу. Итого мне светит 10МРП штраф плюс оплата за пересдачу...

Пересдача только за два нарушения в течение одного года. А сейчас уже другой год. Можно смело опротестовывать.

 

Я так поняла что год не календарный у них считается видимо, а с даты прошлого протокола ровно 365 чтоли? вот кстати надо уточнить этот момент будет..спасибо что навели на мысль


  • 0

#1711
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

 

Я не против отвечать за нарушение...хочется получить внятное обьяснения как эта вся процедура проходит....куда идти? нужно просить адвоката или его должны в суде сами назначить? какая сумма точно будет выписана ? есть ли какие то пошлины за судебные издержки? 

 

А по поводу бздят правонарушения. если вообще нет ни одного места где встать даже чтобы пойти оплатить эту отсутствующую парковку. мы на подезде стояли уже минимальное время бесплатной парковки в пробке созданной патрулями и перегороженными карманами для такси

 

Вам же вроде сказали, что в течение 7 дней подойти в ГОР ГАИ и вам там все скажут.

По поводу парковки, то если вы не в курсе, то там есть целое, многоэтажное здание, специально построенное для парковки авто. Просто в нашем случае, все хотят поближе, чтобы меньше идти.

 

А вы лично сами хоть на эту рекламируемую сотрудником аэропорта крытую парковку заезжали??? Судя по отзывам под видео на tengrinews туда ставят за 3500тг в сутки и не пускают просто на 15 минут высадить улетающих....Мне теперь прям хочется поехать и снять на видео как там на самом деле в этой крытой праковке, главное чтобы потом меня в черный список водителей не внесли за антирекламу перед Универсиадой этой драгоценной :D  :D  :D


  • 0

#1712
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я так поняла что год не календарный у них считается видимо, а с даты прошлого протокола ровно 365 чтоли? вот кстати надо уточнить этот момент будет..спасибо что навели на мысль

31 декабря и 1 января - нет систематики.


  • 0

#1713
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А вы лично сами хоть на эту рекламируемую сотрудником аэропорта крытую парковку заезжали??? Судя по отзывам под видео на tengrinews туда ставят за 3500тг в сутки и не пускают просто на 15 минут высадить улетающих....Мне теперь прям хочется поехать и снять на видео как там на самом деле в этой крытой праковке, главное чтобы потом меня в черный список водителей не внесли за антирекламу перед Универсиадой этой драгоценной    

Один раз я там ставил свое авто, все остальные разы не удалось, потому что мест не было. Все опять таки зависит от лени человека, можно высадить человека где угодно в течение 15 минут, потом припарковать свое авто, вернуться ПЕШКОМ и проводить его. Я всегда так делаю, мне не сложно. Просто хамы на территории аэропорта реально раздражают, стоят где угодно и как им удобно и вы не исключение. Очень рад, что наконец то взялись за эту парковку.


  • 0

#1714
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Как вы передо мной влезете?

Я НЕ собираюсь влезать перед Вами.

1. Я еду по своей полосе. Вы по своей. Мы РАВНОПРАВНЫ в наших решениях о размерах и расположении наших полос на перекрестке.

2. В результате наших решений наши траектории пересекаются.

3. Ни я, ни Вы не пересекаем разметку (ее там нет).  Следовательно ни я ни Вы не перестраиваемся.

4. Наша ситуация описана п. 8.10.

5. Согласно п. 8.10 Вы обязаны уступить мне дорогу

6. Если вы выполняете п. 8.10, то я спокойно продолжаю движение

7. Если Вы не выполняете п. 8.10,  (Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования ...3. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 463-1 и статьей 463-5 настоящего Кодекса, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. ) то я, согласно п. 10.1 "...При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия...."

8. Если Ваши действия не позволили мне обнаружить возникшее препятствие и (или) опасность для движения и тем самым я не успел снизить скорость вплоть до полной остановки - то происходит ДТП.


  • 1

#1715
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Sobig едет в крайней левой полосе параллельно трамвайным путям. И намеревается за перекрестком продолжать движение в этой же крайней левой полосе, но Физик решил что имеет на эту полосу больше прав чем Sobig, только потому, что он едет справа от Sobiga. Но Sobig конечно же не пустит Физика в эту полосу, а Физик несмотря на все свои заявления о помехе справа, бить Sobiga в правый бок не будет, а уступит дорогу.
  • 0

#1716
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Как вы передо мной влезете?

Я НЕ собираюсь влезать перед Вами.

1. Я еду по своей полосе. Вы по своей. Мы РАВНОПРАВНЫ в наших решениях о размерах и расположении наших полос на перекрестке.

2. В результате наших решений наши траектории пересекаются.

3. Ни я, ни Вы не пересекаем разметку (ее там нет).  Следовательно ни я ни Вы не перестраиваемся.

4. Наша ситуация описана п. 8.10.

5. Согласно п. 8.10 Вы обязаны уступить мне дорогу

6. Если вы выполняете п. 8.10, то я спокойно продолжаю движение

7. Если Вы не выполняете п. 8.10,  (Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования ...3. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 463-1 и статьей 463-5 настоящего Кодекса, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. ) то я, согласно п. 10.1 "...При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия...."

8. Если Ваши действия не позволили мне обнаружить возникшее препятствие и (или) опасность для движения и тем самым я не успел снизить скорость вплоть до полной остановки - то происходит ДТП.

Я вам верю. Только ваша полоса упирается в полосу для ОТ, по которой можно ехать до первого съезда с нее. А он сразу на перекрестком.

Вот здесь как проехать?

ba78d17a9809.png


  • 0

#1717
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Физик несмотря на все свои заявления о помехе справа, бить Sobiga в правый бок не будет, а уступит дорогу.

И переходим к движению не по ПДД, а по понятиям.....

Тогда вопрос - до перекрестка три полосы (включая автобусную), а после перекрестка две полосы (включая автобусную) - в какую полосу я должен попасть после перекрестка, если до перекрестка еду в соседней слева от автобусной? Только по ПДД, а не по понятиям.


  • 0

#1718
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Физик несмотря на все свои заявления о помехе справа, бить Sobiga в правый бок не будет, а уступит дорогу.

И переходим к движению не по ПДД, а по понятиям.....
Тогда вопрос - до перекрестка три полосы (включая автобусную), а после перекрестка две полосы (включая автобусную) - в какую полосу я должен попасть после перекрестка, если до перекрестка еду в соседней слева от автобусной? Только по ПДД, а не по понятиям.
Чем ваша ситуация отличается принципиально от ситуации на Толе Би - Байзакова? Количеством полос разве что.
  • 0

#1719
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Только ваша полоса упирается в полосу для ОТ

Попробуйте прочитать медленно и вдумчиво:
 
 

А кто сказал, что именно эта полоса закончилась, а не другая? Знаков "Конец полосы" - нет. Разметки 1.7 - нет.

 
 

9. Расположение транспортных средств на проезжей части дороги



1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

 
Перевод: покажите пункт в ПДД, который гласит, что я не имею права считать, что на перекрестке моя полоса движения именно так расположена как я рисовал выше? Это раз.
 
И два: если кому то лень смотреть на знаки до выезда на перекресток и он въезжает на полосу ОТ и собирается ее покинуть, то тут уже другие пункты.
 
Подчеркиваю: во всех своих постах за последние сутки рассматриваю ситуацию в границах перекрестка.

Сообщение отредактировал fizik: 06.01.2017, 14:02:12

  • 1

#1720
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а Физик несмотря на все свои заявления о помехе справа, бить Sobiga в правый бок не будет, а уступит дорогу


То что водитель ТС слева от меня нарушает п. 8.10 не дает мне права сознательно устраивать ДТП. Это раз.
Второе: мне проще уступить дорогу, чем ждать ИЖПП и тратить на оформление ДТП несколько часов.

Повторюсь: есть большая разница в том, что и как должно происходить по ПДД, и в том что и как происходит в реальности. На основании того, что мы сейчас обсуждаем вопрос в рамках темы "ПДД", смею сделать предположение, что надо обсуждать в рамках НПА РК, а если хотим пообсуждать в рамках "Ездим по понятиям" - то это надо в низ списка разделов во "Флейм"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.