Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1681
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Насчет А не согласен. Я еду по крайнему правому разрешенному ряду, знака конец полосы (ни справа ни с лева) нет, следовательно и после перекрестка я должен двигаться по правому разрешенному ряду, а уступить мне должен 3-й ряд, т.к. при одновременном перестроении.... ну и т.д.

Мне кажется тут есть казус и разрешить его может только установка знака конец полосы (вероятней всего справа), ну или обновление разметки.

На Сатпаева - Мира также было, пока не нанесли разметку. Тем не менее, крутя рулем вы маневрируете.


  • 0

#1682
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ведь знаков движения по полосам нет

Там разметка есть. 


  • 0

#1683
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ведь знаков движения по полосам нет

Там разметка есть.

Отлично. Выше уже описал. Что будет, если вы по разметке повернете налево, а я буду ехать по рельсам прямо?


  • 0

#1684
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Тем не менее, крутя рулем вы маневрируете.

На кольце я могу не крутя рулем с левого ряда до кольца проехать в левый ряд после кольца - я прав?

Странно слышать это от Вас - вроде раньше адекватно относились к ПДД 8))

две причины всем уступить мне, едущему в правом ряду -  "Я еду по крайнему правому разрешенному ряду, знака конец полосы (ни справа ни с лева) нет, следовательно и после перекрестка я должен двигаться по правому разрешенному ряду" и помеха справа для всех, кто слева.

А вот про дибилов, рисовавших разметку, полностью согласен 8(

ЗЫ: а еще ранее прозвучал крик души про дибилов, ВДРУГ заметивших стрелки на асфальте и не замечавших раньше стрелки на знаках вверху.....


Сообщение отредактировал Joja: 05.01.2017, 21:00:34

  • 0

#1685
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

A) У вас исчезла полоса. Вы вынуждены маневрировать, уступаете всем при перестроении.

Эм .... А кто сказал, что именно эта полоса закончилась, а не другая? Знаков "Конец полосы" - нет. Разметки 1.7 - нет.

ИТОГО: помеха справа рулит.


  • 0

#1686
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

крутя рулем вы маневрируете.

То есть когда Вы едите по АФ вдоль обочины в районе Водозаборной - Вы маневрируете?)))

Ой! Точно! Вы ж крутите там руль, чтобы бордюр объехать)

Если что, я про движение на восток.


  • 0

#1687
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

A) У вас исчезла полоса. Вы вынуждены маневрировать, уступаете всем при перестроении.

Эм .... А кто сказал, что именно эта полоса закончилась, а не другая? Знаков "Конец полосы" - нет. Разметки 1.7 - нет.
ИТОГО: помеха справа рулит.
Я сомневаюсь, что те, кто едет в крайней левой полосе (смежной с трамвайными путями) станут вам уступать. Они как ехали в этой полосе, параллельно путям, так и будут продолжать ехать, и уступать придется вам. Если сомневаетесь, проведите эксперимент. Иногда формальность пасует перед действительностью. И это как раз тот случай. А будете внаглую выдавливать людей на трамвайные пути, то конфликта не избежать.
  • 0

#1688
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Тем не менее, крутя рулем вы маневрируете.

На кольце я могу не крутя рулем с левого ряда до кольца проехать в левый ряд после кольца - я прав?

Странно слышать это от Вас - вроде раньше адекватно относились к ПДД 8))

две причины всем уступить мне, едущему в правом ряду -  "Я еду по крайнему правому разрешенному ряду, знака конец полосы (ни справа ни с лева) нет, следовательно и после перекрестка я должен двигаться по правому разрешенному ряду" и помеха справа для всех, кто слева.

А вот про дибилов, рисовавших разметку, полностью согласен 8(

ЗЫ: а еще ранее прозвучал крик души про дибилов, ВДРУГ заметивших стрелки на асфальте и не замечавших раньше стрелки на знаках вверху.....

Вы знаете, что за перекрестком нет полосы? И почему-то въезжаете на полосу для ОТ. :)


  • 0

#1689
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

крутя рулем вы маневрируете.

То есть когда Вы едите по АФ вдоль обочины в районе Водозаборной - Вы маневрируете?)))

Ой! Точно! Вы ж крутите там руль, чтобы бордюр объехать)

Если что, я про движение на восток.

Дык там искривление дороги. А здесь все четко - проезжаете перекресток и упираетесь в полосу для ОТ. Остальное уже согласно разметке, а там вам придется перестроиться.


  • 0

#1690
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
A) У вас исчезла полоса. Вы вынуждены маневрировать, уступаете всем при перестроении.

Эм .... А кто сказал, что именно эта полоса закончилась, а не другая? Знаков "Конец полосы" - нет. Разметки 1.7 - нет.

ИТОГО: помеха справа рулит.

Вот именно - уперся в полосу для ОТ, что делать? Это тоже полоса для движения, с которой на ближайшем разделителе надо перестроиться налево, а он сразу за перекрестком.


  • 0

#1691
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Доброй ночи всем автовладельцам алматы...

Помогите советом. За рулем 10 лет,  но впервые несговорчивый такой сотрудник дорожной полиции попался. Протокол заполнил вначале, я сказала что не согласна штраф платить за неимением денежек, он давай потом уже по базе пробивать оказалось меньше года прошло с точно такого же нарушение знака парковки возле центральной аптеки.

 

Наверно многие читали в новостях про жуть на паркинге аэропорта Алматы перед приездом с проверкой акима 04.01.17. подробности выложены в новостях https://tengrinews.k...roportu-309446/

 

Я тоже стала жертвой отсутствия возможности высадить родню с огромными чемоданами (дядя хромает) без последующего штрафа от "добрых" полицейских...

Вначале мне сотрудник заявил что за стоянку меня штрафуют, когда я указала на кучу машин за мной или передо мной он сказал что они могут остановится и высадить. а я т.к отошла ( покинула) авто пока чемоданы отвозила то я нарушила знак " Остановка запрещена" а те кто просто встали посреди дороги , высадили и поехали дальше они типа могут, им тока предупреждение :faceoff:  :mad:

Составленный протокол написала что НЕ СОГЛАСНА, остановка была на втором этаже возле входа почти, был затор и чтобы не мешать движению прижалась к краю, там оказалось желтая линия затертая имеется, пока относили сумки до входа, подъехал патруль и давай меня обувать вначале на 5МРП за нарушение ч1 ст 601, потом перешло в ч.2 ст 601 с отбиранием водительского удостоверения и отправлением меня на пересдачу. Итого мне светит 10МРП штраф плюс оплата за пересдачу...копию протокола дали, а квитанцию на оплату штрафа не дал, сказал что то типа если отменят протокол то платить не нужно будет...этой фразы я не поняла...в течении 7 дней сказали нужно пойти в ГОР ГАИ и там скажут что дальше...

:idea:  :confused:

Что делать и как быть в данной ситуации??? Как лучше решить вопрос или все таки до суда уже ждать...может кто то сталкивался с этим вопросом...

А и еще интерсно территория аэропорта вообще подчиняется ПДД???? это же частная территория с платной парковочной зоной :confused:

 

В общем буду очень благодарна за дельные советы :bow:  :bow:

Прикреплённые изображения:

  • место парковки аэропорт.jpg

  • 0

#1692
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Доброй ночи всем автовладельцам алматы...

Помогите советом. За рулем 10 лет,  но впервые несговорчивый такой сотрудник дорожной полиции попался. Протокол заполнил вначале, я сказала что не согласна штраф платить за неимением денежек, он давай потом уже по базе пробивать оказалось меньше года прошло с точно такого же нарушение знака парковки возле центральной аптеки.

 

Наверно многие читали в новостях про жуть на паркинге аэропорта Алматы перед приездом с проверкой акима 04.01.17. подробности выложены в новостях https://tengrinews.k...roportu-309446/

 

Я тоже стала жертвой отсутствия возможности высадить родню с огромными чемоданами (дядя хромает) без последующего штрафа от "добрых" полицейских...

Вначале мне сотрудник заявил что за стоянку меня штрафуют, когда я указала на кучу машин за мной или передо мной он сказал что они могут остановится и высадить. а я т.к отошла ( покинула) авто пока чемоданы отвозила то я нарушила знак " Остановка запрещена" а те кто просто встали посреди дороги , высадили и поехали дальше они типа могут, им тока предупреждение :faceoff:  :mad:

Составленный протокол написала что НЕ СОГЛАСНА, остановка была на втором этаже возле входа почти, был затор и чтобы не мешать движению прижалась к краю, там оказалось желтая линия затертая имеется, пока относили сумки до входа, подъехал патруль и давай меня обувать вначале на 5МРП за нарушение ч1 ст 601, потом перешло в ч.2 ст 601 с отбиранием водительского удостоверения и отправлением меня на пересдачу. Итого мне светит 10МРП штраф плюс оплата за пересдачу...копию протокола дали, а квитанцию на оплату штрафа не дал, сказал что то типа если отменят протокол то платить не нужно будет...этой фразы я не поняла...в течении 7 дней сказали нужно пойти в ГОР ГАИ и там скажут что дальше...

:idea:  :confused:

Что делать и как быть в данной ситуации??? Как лучше решить вопрос или все таки до суда уже ждать...может кто то сталкивался с этим вопросом...

А и еще интерсно территория аэропорта вообще подчиняется ПДД???? это же частная территория с платной парковочной зоной :confused:

 

В общем буду очень благодарна за дельные советы :bow:  :bow:

Многа букв. На территории аэропорта всегда дежурят гаишники и бздят за правопорядком.

В вашем случае, хз, нарушили, отвечайте.


  • 0

#1693
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вы знаете, что за перекрестком нет полосы? И почему-то въезжаете на полосу для ОТ.
 

Ну так на мира-сатпаева я тоже не знал, что "не крутя рулем" я с крайнего правого попадаю в крайний левый, пока разметку не нарисовали, на софьи-абая та же ситуация, что и на толе-би-байзакова была - только разметку позже нарисовали, гагарина-абая на юг все едут "не крутя рулем" со средней в крайнюю левую и тем, кто в левой, приходится останавливаться.

Так что пока разметки не будет - помеха справа рулит и неважно, знал я, что там за перекрестком, или не знал.

Дык там искривление дороги.

Дык тута тоже 8) 


  • 1

#1694
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вот именно - уперся в полосу для ОТ

Достаточно вести ТС чуть левее и ... О чудо! Не упираешься!

 

Иногда формальность пасует перед действительностью.

 

Эм ... Тема "ПДД" или "Как ездят в г. Алматы"? Мы обсуждаем ситуацию с точки зрения НПА РК или с точки зрения наших водителей? То что толпа водителей считает "не кручу руль - не перестраиваюсь" - это факт, но это их личное мнение, которое не подтверждается ПДД РК.

 

Дополнение: в реальности на данном перекрестке да и не только на нем не жду от остальных участников ДД знания и исполнения ПДД, а выбираю такой вариант движения, чтобы в случае ДТП быть правым.


  • 1

#1695
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А и еще интерсно территория аэропорта вообще подчиняется ПДД????

Есть знаки и разметка - Вы их должны соблюдать. Сплошная желтая линия запрещает остановку. Вы это нарушили. Для высадки пассажира Вам надо было остановиться за знаком. Причем согласно ПДД в зоне действия знака "Парковка запрещена" Вы имеете право прекращать движение вашего ТС на срок до 5 минут. Это если не связано с посадкой/высадкой пассажиров и/или погрузкой/разгрузкой ТС. Там и надо было высаживать.

 

этой фразы я не поняла

Вы написали, что несогласны с предъявленными обвинениями, то есть дело передается в адм. суд. Там будет принято решение. В зависимости от решения суда Вам или вынесут обвинительный приговор, тогда штраф и т.д., или оправдают - тогда штраф не платите. Так что теперь Вам надо узнавать когда и где суд, чтобы не пропустить его.


  • 0

#1696
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

В зависимости от решения суда Вам или вынесут обвинительный приговор, тогда штраф и т.д., или оправдают - тогда штраф не платите.

Вангую что тётку штрафанут.Судья увидев рецидив точно покарает,я б точно также сделал. Задолбали все эти провожальщики в аэропорту,хрен проедешь и ведь у каждого отмазка имеется(дядя хромой,линия затёрта,частная территория,ПДД не правильные и прочия.)

Сорри,что вашу цитату тегнул.


  • 0

#1697
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Составленный протокол написала что НЕ СОГЛАСНА, остановка была на втором этаже возле входа почти, был затор и чтобы не мешать движению прижалась к краю, там оказалось желтая линия затертая имеется,

 

копию протокола дали, а квитанцию на оплату штрафа не дал, сказал что то типа если отменят протокол то платить не нужно будет...этой фразы я не поняла...в течении 7 дней сказали нужно пойти в ГОР ГАИ и там скажут что дальше...

:idea:  :confused:

Что делать и как быть в данной ситуации??? Как лучше решить вопрос или все таки до суда уже ждать...может кто то сталкивался с этим вопросом...

А и еще интерсно территория аэропорта вообще подчиняется ПДД???? это же частная территория с платной парковочной зоной :confused:

 

 

Многа букв. На территории аэропорта всегда дежурят гаишники и бздят за правопорядком.

В вашем случае, хз, нарушили, отвечайте.

 

Я не против отвечать за нарушение...хочется получить внятное обьяснения как эта вся процедура проходит....куда идти? нужно просить адвоката или его должны в суде сами назначить? какая сумма точно будет выписана ? есть ли какие то пошлины за судебные издержки? 

 

А по поводу бздят правонарушения. если вообще нет ни одного места где встать даже чтобы пойти оплатить эту отсутствующую парковку. мы на подезде стояли уже минимальное время бесплатной парковки в пробке созданной патрулями и перегороженными карманами для такси


  • 0

#1698
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Эххх..одни обвинения и никакой полезной инфы.. :faceoff: .как обычно все белые и пушистые-никогда ничего не нарушали и обидно им не было за беспредел сотрудников полиции, я не говорю сейчас что не надо штравофать...хочу выяснить где разбираться дальше по закону чтобы честно было, а не разводить на месте и кормить борзых сотрудников полиции как вы видимо все делаете

Давно тут не сидела..какие-то все злые стали и безучастные :p


  • 1

#1699
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

никакой полезной инфы

Так что теперь Вам надо узнавать когда и где суд, чтобы не пропустить его.

По номеру протокола Вы можете узнать куда именно идти (ГорГАИ или РайГАИ) и там уже узнаете что и когда.

По вопросу адвоката - тут зависит от Вас: можете потребовать, можете нанять сами - тут уже см. закрепленные посты и ищем "Автоадвоката", как вариант.


  • 0

#1700
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вот именно - уперся в полосу для ОТ

Достаточно вести ТС чуть левее и ... О чудо! Не упираешься!

Дык левее едет авто, который едет прямо. И опять же, откуда вам известно, что там нет полосы после перекрестка? Вы с этим сталкиваетесь непосредственно упершись в полосу для ОТ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.