Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт турбинвсе о ремонте турбин

ремонт турбина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
NE-EDET

NE-EDET
  • Гость
  • 14 сообщений
Теперь если у Вас турбина стала брать масло, или свистеть, или вообще заклинила и разлетелась - не обязательно покупать новую
турбину по цене крыла самолета.

Большинство турбин подлежат ремонту.

Главное условие - правильная балансировка вала.

Если у кого есть вопросы как починить турбину, подлежит ли она ремонту - с радостью проконсультирую по этой теме.
  • 0

#2
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Garrett GTP38.
Надо переделать под использование на бензиновом моторе.
И желательно уменьшить горячую часть, чтоб быстрее раскручивалась.
Что посоветуете?

#3
NE-EDET

NE-EDET
  • Гость
  • 14 сообщений
какое оборудование у Вас есть под руками?
  • 0

#4
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Что имеете ввиду под оборудованием?
Обычные инструменты есть.

#5
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

Отлично, неужели стали ремонтировать турбины?

 

Подскажите, на Туарег 3,0 л, дизель, 2007 года сломалась турбина сможете помочь?

 

Диагносты сказали под замену, но в чем причина поломки, какие части сломались не сказали.

 

Я почитал разные темы и советовался с туареговодами они сказали, что сама турбина не всегда причина, а последствие. Например забитого катализатора или проблем с электрикой.

В моем случае турбина вообще не крутиться и машина едет еле еле. Вообщем вообще без турбины.

 

Подсказали, что наверное накрылась электрическая часть турбины.

У со клубника имеется электрическая б/у часть от турбины.

 

Так вот вопрос возможно ли адаптировать электрочасть к другим частям турбины?

 

Спасибо. 


  • 0

#6
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

дежавю... туарек? :faceoff:  щас придет фотограф и все расскажет   .

по теме: я так понял человек просто консультирует и совершенно безвозмездно , мне думалось что турбины просто меняют


Сообщение отредактировал Garik.: 13.09.2015, 10:05:53

  • 0

#7
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

дежавю... туарек? :faceoff:  щас придет фотограф и все расскажет   .

по теме: я так понял человек просто консультирует и совершенно безвозмездно , мне думалось что турбины просто меняют

Впервые в жизни купил дизель, да еще и с турбиной, да еще набитый электроникой.

 

Ужас в ночи....

 

Турбина не пашет, но машина едет по-тихоньку.

Говорят, что нельзя ездить с поломанной турбиной, типа будет есть масло, или упадет масляное давление, и значит голодание движка.

Вот и сижу, трушу...

 

Благо есть другая машина, на бензине...


  • 0

#8
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Чет рановато - туарег всего 2007 года в турбина уже медным тазиком накрылась!

Вон на 1KZ и 4М40 турбинам лет уже...., а очень многие еще родные, но при этом параметры работы абсолютно по норме выдают!:)


  • 0

#9
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

дежавю... туарек? :faceoff:  щас придет фотограф и все расскажет   .

по теме: я так понял человек просто консультирует и совершенно безвозмездно , мне думалось что турбины просто меняют

Впервые в жизни купил дизель, да еще и с турбиной, да еще набитый электроникой.

 

Ужас в ночи....

 

Турбина не пашет, но машина едет по-тихоньку.

Говорят, что нельзя ездить с поломанной турбиной, типа будет есть масло, или упадет масляное давление, и значит голодание движка.

Вот и сижу, трушу...

 

Благо есть другая машина, на бензине...

 

помнится когда они появились авторевю писАл что это самый совершенный дизель в мире. не отчайвайтесь, тем более ник у вас обнадеживающий)) я верю!))

а полностью узел поменять дорого?


  • 0

#10
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

Чет рановато - туарег всего 2007 года в турбина уже медным тазиком накрылась!

Вон на 1KZ и 4М40 турбинам лет уже...., а очень многие еще родные, но при этом параметры работы абсолютно по норме выдают! :)

В том то и дело, что говорят о поломки электрической части, которая меняет штоком лопасти турбины ( я так понял. покурив несколько форумов).

А механическая часть целая.

Так вот поменяв электрическую часть на старую механическую нужна адаптация.

Эту адаптацию можно выполнить только на специальном оборудовании ( я так думаю).

 

А что сломалось в электрической части не понятно.

 

Те мастера которые продиагностировали поломку, готовы тока менять на новую турбину.

 

В интернете продают новые турбины в сборе по 1100-1200 баксов.

Но можно купить и электрическую часть по 350-400 баксов.

 

Но товарищ с клуба туарегистов предложил свою электрическую часть бесплатно, но вот у меня и вопрос - кто сможет определить в чем поломка и сможете заменить неисправную часть?


  • 0

#11
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

дежавю... туарек? :faceoff:  щас придет фотограф и все расскажет   .

по теме: я так понял человек просто консультирует и совершенно безвозмездно , мне думалось что турбины просто меняют

Впервые в жизни купил дизель, да еще и с турбиной, да еще набитый электроникой.

 

Ужас в ночи....

 

Турбина не пашет, но машина едет по-тихоньку.

Говорят, что нельзя ездить с поломанной турбиной, типа будет есть масло, или упадет масляное давление, и значит голодание движка.

Вот и сижу, трушу...

 

Благо есть другая машина, на бензине...

 

помнится когда они появились авторевю писАл что это самый совершенный дизель в мире. не отчайвайтесь, тем более ник у вас обнадеживающий)) я верю!))

а полностью узел поменять дорого?

 

Поменять получается в размере 1500 долларов, но так как я намерен пользовать машину долго, то и хочу разобраться почему машина при пробеге 95 000 км, сломала как говорят надежную турбину.

Нужен ли на Туарег такой же механизм, как у всех, который молотит турбину еще пару минут?

Или нужна чистка каких-то механизмов?

Типа патрубков от масла и охлаждающей жидкости?

 

Чего-то много к турбине проводов и патрубков, и все проходят рядом с выхлопной.

Могут подгорать, пригорать, сгущать масло и антифриз.

 

Нужно понять... и простить... :)


  • 0

#12
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Чет рановато - туарег всего 2007 года в турбина уже медным тазиком накрылась!

Вон на 1KZ и 4М40 турбинам лет уже...., а очень многие еще родные, но при этом параметры работы абсолютно по норме выдают! :)

Все новые машины такие.

 

По теме - турбины можно и нужно ремонтировать. Но перед ремонтом, задумайтесь, а не легче и не дешевле ли, приспособить турбину от субару?
Они дешовые, их как грязи, и на бензиновые моторы очень даже не плохо подходит! Переделки обычно не большие.


  • 0

#13
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

приспособить турбину от субару
кстати сами "субару" несколько лет назад заявили, что теперь будут использовать турбины Митсубиси, что явмлось причиной причиной такого решения если честно уже и не помню!
  • 0

#14
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

приспособить турбину от субару
кстати сами "субару" несколько лет назад заявили, что теперь будут использовать турбины Митсубиси, что явмлось причиной причиной такого решения если честно уже и не помню!

 

И используют. Деньги, политика, покупка субару тойотой. Причин может быть много. Но факт есть фактом, субару много, стоят они не дорого, турбины с них вполне ставятся почти куда угодно!


  • 0

#15
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Попробуйте обратиться к Мише, сто SIM, ремонтируют только авто группы VAG, у него здесь где то тема была. Я от него всегда уезжал на исправной тачке, при этом за разумные деньги. Контаткы могу скинуть в личку если нужно.


  • 0

#16
NE-EDET

NE-EDET
  • Гость
  • 14 сообщений

Отлично, неужели стали ремонтировать турбины?

 

Подскажите, на Туарег 3,0 л, дизель, 2007 года сломалась турбина сможете помочь?

 

 

 

 

Каждую турбину нужно смотреть конечно, что с ней.

Многое от состояния ротора (вала) зависит

 

Но вообще на туарег уже не один десяток турбин успешно отремонтировали.


  • 0

#17
NE-EDET

NE-EDET
  • Гость
  • 14 сообщений

 

приспособить турбину от субару
кстати сами "субару" несколько лет назад заявили, что теперь будут использовать турбины Митсубиси, что явмлось причиной причиной такого решения если честно уже и не помню!

 

 

 

приспособить турбину от субару
кстати сами "субару" несколько лет назад заявили, что теперь будут использовать турбины Митсубиси, что явмлось причиной причиной такого решения если честно уже и не помню!

 

 

распространенная практика.

с электрикой тоже такое встречается.


  • 0

#18
NE-EDET

NE-EDET
  • Гость
  • 14 сообщений

Попробуйте обратиться к Мише, сто SIM, ремонтируют только авто группы VAG, у него здесь где то тема была. Я от него всегда уезжал на исправной тачке, при этом за разумные деньги. Контаткы могу скинуть в личку если нужно.

 

 

В обычном гаражном сервисе ротор турбины правильно не отбалансируешь.

 

Мы в Новосибе http://ne-edet.ru

Сейчас транспортные компании возят по всему Казахстану от нас.

Присылайте - посмотрим.


Сообщение отредактировал NE-EDET: 14.09.2015, 17:19:42

  • 0

#19
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

Попробуйте обратиться к Мише, сто SIM, ремонтируют только авто группы VAG, у него здесь где то тема была. Я от него всегда уезжал на исправной тачке, при этом за разумные деньги. Контаткы могу скинуть в личку если нужно.

Скиньте в личку телефон, если не трудно.

 

Спасибо.


  • 0

#20
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы в Новосибе http://ne-edet.ru Сейчас транспортные компании возят по всему Казахстану от нас. Присылайте - посмотрим.

 

Понятненько.

 

К сожалению я хотел сначала от дефектовать и разобраться, а потом думать ремонтировать или покупать новую. 


Сообщение отредактировал Я верю: 14.09.2015, 18:32:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, турбина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.