Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес между UK и Казахстаномкакой небольшой бизнес можно замутить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, уважаемые.

Я в данный момент живу в Англии, и у меня возникла идея организации небольшого бизнеса между Англией и Казахстаном. Есть время, желание, но денег немного, поэтому о бизнесе с крупным стартовым капиталом речи не идет. Возникли следующие идеи:

1. Покупка на местном ebay и в других инет-магазинах различных товаров, которые нельзя купить из Казахстана, и пересылка их в Казахстан за определенную комиссию. Что-то подобное уже делается на ЦТ, но из Америки, насколько я помню.

2. Покупка и пересылка или перевозка в Казахстан автомобилей из Англии (правда, машины тут праворульные, зато очень дешевые).

3. Различные информационные, представительские и посреднические услуги жителям Казахстана. Допустим, переговоры с местными партнерами, помощь в организации поездок и прочее.

4. Консультации по иммиграционным вопросам.

Я хотел бы узнать ваше мнение насчет перспективности занятия подобными видами деятельности. Что может пользоваться спросом? Каким образом лучше организовать в плане обеспечения гарантий с обеих сторон, в том числе оплаты? Был ли у кого-то подобный опыт и если да, то какие можете дать советы с высоты своего опыта?

Хочу обратить внимание, что я не пытаюсь сделать рекламу, а просто провести своего рода брейнсторминг, поскольку пока что это только теоретические измышления.
  • 0

#2
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
Нда, с советчиками пока негусто...
  • 0

#3
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
dumayu chto organisaciya i pomosch v poezdkah, peregovory i dobyca informacii. Na samom dele kogda my zdes a oni tam mnogie woprosy ostayutsya neproyasnennymi, tochnost informacii zachastuyu toje stradaet.
  • 0

#4
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Трансфером можешь заняться, встречать в аэропорту прилетающих.
Сначала самостоятельно. Затем покупается вторая машина, водителя какого-нибудь турка возьми или нашего, затем третья машина, четвертая, автобус. охватываешь рейсы из другх стран. Потом самолет в лизинг. :)
  • 0

#5
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений
Трансфер - вещь интересная, но кто был в Лондоне (а я живу там), понимает, что из аэропорта можно запросто добраться на метро даже с немаленьким багажом.
  • 0

#6
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Проверьте личку
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
переправте Сашу Коэна в Казахстан, здесь его теперь любят
  • 0

#8
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Самый беспроигрышный вариант - живой товар:)
  • 0

#9
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

переправте Сашу Коэна в Казахстан, здесь его теперь любят


ПО-"любят"! :)
  • 0

#10
Albert Fokin

Albert Fokin
  • Гость
  • 41 сообщений

Самый беспроигрышный вариант - живой товар:)

В смысле вы готовы стать товаром или хотите кого-то предложить?
  • 0

#11
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Нет, в смысле это идея:) В целом. Прибыльное дело.
  • 0

#12
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Пересылайте в Казахстан небольшие партии Baked Beans...
  • 0

#13
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Трансфер - вещь интересная, но кто был в Лондоне (а я живу там), понимает, что из аэропорта можно запросто добраться на метро даже с немаленьким багажом.


ага, особенно сейчас, когда станция метро на Т4, куда летает BA, закрыта до лучших времён. я бы с удовольствием посмотрел, как человек будет до автобуса по всем ступенькам корячиться. :)
  • 0

#14
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Хитроу Экспресс до Паддингтона ходит, оч быстро
  • 0

#15
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
англичанку мне англичанку... лет 20-25.
  • 0

#16
Пчелочка

Пчелочка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
оптовая (нелегальная) продажа казахстанских сигарет... :)
  • 0

#17
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
да уж, на сигаретах, я не плохо сорвала куш у меня были постоянные не плохие карманные деньги всегда:)
однако это лавочка очень быстро прикрывается, даже нашей стороны. а там если хлопнут, штрафов не огребешься
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.