Перейти к содержимому

Фотография

Борьба государственных органов с пиратством.Лицемерие возведённое в высший ранг.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Станет...
народ продвинутее становится.
больше людей на проги с открытым кодом, переходят.
смерть "мелкомягким"! и тп сброду :smoke:
  • 0

#62
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Станет...
народ продвинутее становится.
больше людей на проги с открытым кодом, переходят.
смерть "мелкомягким"! и тп сброду :smoke:

вот я пользуюсь иногда mencoder но он под виндой идет класно!

#63
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
в Уральске на базарах у всех изъяли диски и кассеты. крупных не трогают.
  • 0

#64
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

А смысл? Он (1С) от этого лицензионным становится? Или работает быстрее/устойчивее ?

С Linux знаком с 1994~1995 ... И все время ему (Linux) что то мешает стать лидером на десктопах :rotate: С серверами похоже получилось.


меньшие затраты на операционную систему.
  • 0

#65
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
поднимаю тему...

наглядный пример борьбы с пиратством в Алмате

:-))) а вы говорите, не борятся ....
  • 0

#66
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

поднимаю тему...
наглядный пример борьбы с пиратством в Алмате
:-))) а вы говорите, не борятся ....

у меня тоже много примеров открытого пиратства. просто неохота палить конторы. сам покупаю :-/
  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

поднимаю тему...

наглядный пример борьбы с пиратством в Алмате

:-/)) а вы говорите, не борятся ....

Хыхы.
Таких Камазова с дисками в Алмате ежедневно продается до десятка. :-)
  • 0

#68
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Пиратствовал, пиратствую и пиратствовать буду. И винда нелецинзионная, и мп3, и ДВД, и игры переписываю и все остальное. И насрать мне мне, что Гейтс или какой другой хрен с горы с этого денег недополучит. Пусть в Запада сосет, у них уровень жизни позволяет, а мне и так есть куда деньги потратить.

Пользуясь случаем, выражаю благодарность пиратам всех стран за любезно предоставленную возможность пользоваться дорогой продукцией по приемлемым ценам, особенно россиянам, китайцам, болгарам. Также спасибо правительству Республики Казахстан, не препятствующему свободному распространению пиратской продукции.

П.С. Ну и ладно, пусть моего работодателя заствят поставить лицензионную винду - у него денег много, не обеднеет. А я просто попрошу системщика переставить мне ее же с того же диска на домашний комп. И пусть попробуют защитить ОС так, чтоб Костик не сломал. Замучаются :-)

я с тобой :-/
умиляют меня диски в меломане по 600-900 тенге, "лицензионные". 20 раз...

в Уральске на базарах у всех изъяли диски и кассеты. крупных не трогают.

крупные нелицензионщики так конкурентов убирают. По их "указанию" такие акции и организовывают.
  • 0

#69
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

поделюсь жизненым опытом:
я один из "репрессированых" нынешней охоты на пиратов!
Мое личное мнение - Казахстан (и СНГ по большей части) не ДОРОСЛО (!) до лицензии, и как не странно со мной даже следователь в фин. полиции согласился. На деле вся борьба с пиратством - нахальное устранение конкуренции со стороны "Меломан"а! (у них лицензией и не пахнет) :-)

Конечно Меломан. К нам приходили менеджеры Меломана и говорили: покупаете у нас энное количество "лицензий" и торгуйте чем хотите. Не купите - хана вам.
  • 0

#70
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


поделюсь жизненым опытом:
я один из "репрессированых" нынешней охоты на пиратов!
Мое личное мнение - Казахстан (и СНГ по большей части) не ДОРОСЛО (!) до лицензии, и как не странно со мной даже следователь в фин. полиции согласился. На деле вся борьба с пиратством - нахальное устранение конкуренции со стороны "Меломан"а! (у них лицензией и не пахнет) :-/

Конечно Меломан. К нам приходили менеджеры Меломана и говорили: покупаете у нас энное количество "лицензий" и торгуйте чем хотите. Не купите - хана вам.

интересный метод борьбы с пиратством :-)
  • 0

#71
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Так я и не понял из вашего разговора, меломан пиратствует или нет?
  • 0

#72
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я тож не совсем понял... :-)

Моя ИМХА такая(хотя она уже возможно появлялась):Пусть пиратскими пользуются те у которых нет средств на лицензию,а у кого эти средства есть ну пусть тогда на здоровье и юзают лицензию...В нашей сверх капиталистчной стране без пиратства народ ваще блин кампутер понимать не будет...и снова повторяю что это ИМХО
  • 0

#73
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Так я и не понял из вашего разговора, меломан пиратствует или нет?

В магазинах Меломана есть как лицензионная так и нелицензионная продкция, та, которая стоит 600-900 тенге. Упакована она в пакетики, которые продаются на барахолке там же, где и пиратские диски. Не думаю конечно, что пакетики покупаются там, но у меня есть опыт работы с дисками, которые потом назвали пиратскими, и отличить я их сумею.
  • 0

#74
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
а что это такое вообще лицензионный диск. раз там по русски написано, то имхо это по любому мошенничество.
  • 0

#75
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Бытие определяет сознание. :fie: Вся монополия Микрософт держится на трех китах. Офис, Игрушки и 1С. Для того что бы затопить Титаник осталось только 1С заставить работать в режине эмуляции и всё Титаник Микрософт пойдет на дно.

8-ка 1С есть под Линух. Правда, при переходе с 7.7 на 8 проблем много возникает. Ребята с телефон.ру год переходили.
  • 0

#76
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Конечно Меломан. К нам приходили менеджеры Меломана и говорили: покупаете у нас энное количество "лицензий" и торгуйте чем хотите. Не купите - хана вам.

интересный метод борьбы с пиратством :-)

Это метод финансового наказания, т.к. Меломан, как правообладатель на дистрибуцию конкретного продукта, терпит убытки.
Принуждая "пиратов", торгующих контрафактной продукцией покупать N-ное количество лицензионного продукта, они тем самым частично компенсируют убыток, который им был доставлен.
Не удивляйтесь, если вы будете продолжать свой вид деятельности, и Меломан опять придет к вам с тем же - чтобы вы в принудительном порядке ОПЯТЬ были обязаны закупить партию лицензионного продукта. И так далее... и так далее... :cool:

В магазинах Меломана есть как лицензионная так и нелицензионная продкция, та, которая стоит 600-900 тенге. Упакована она в пакетики, которые продаются на барахолке там же, где и пиратские диски. Не думаю конечно, что пакетики покупаются там, но у меня есть опыт работы с дисками, которые потом назвали пиратскими, и отличить я их сумею.

ЛОЖЬ
  • 0

#77
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
о, пришли представители Меломана :-)
  • 0

#78
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Да никуда не денется винда. Пока ламеры хотя бы маку не освоят, придется пользоваться "общепризнанными" огромнейшими и громоздейшими форматами типа doc и bmp. Придется терпеть невероятнейшую для других осей нагрузку на ЦП и вообще весь комп. Её можно было облегчить в сотни раз, можно было создать подгружаемые модули, но дядя билли не захотел. Это похоже на участок земли с ямами. А билл(который, как всем известно, масдай) просто накрывает их газветой, то бишь кто шариться не будет, тот не споткнется.

Сообщение отредактировал СуД: 07.05.2007, 14:53:16

  • 0

#79
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Styu, а вы сами себе верите?
  • 0

#80
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Опять наши понты - не хуже других 50-ти развитых!
Китайцы молодцы. Сели, посчитали и не стали подписывать Конвенцию об авторских правах. Суть в том, что отказываясь ее подписывать, китайцы смело могут нарушать чьи-либо авторские права, но в ответ не могут претендовать на нарушение прав китайских разработчиков. Посчитали сколько стоит лицензионный софт из-за бугра, оценили разработки своих программеров и пришли к означенному выводу.
Но мы-то совсем другое дело! Это сколько софта казахстанских разработчиков Билл Гейтс и иже с ним украдут?! Как обычно, жрать нечего, но на Мерседесе.
Интересно мнение народа, что нам это ВТО даст? Оно нам нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.