Перейти к содержимому

Фотография

Борьба государственных органов с пиратством.Лицемерие возведённое в высший ранг.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Mustapha

Mustapha

один из немногих

• В доску свой
  • 2 906 сообщений
Чёта мине паказалось, што СУБАРУЛЕЗЗ не ашыпся...
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Канат а че там у них за ворд навороченный слова сам дописывет ?

И правда, Канат, а че за "Ворд" такой?
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
да вроде кроме ОО2.0 еще много чего есть.
  • 0

SithLord

SithLord
  • Гость
  • 45 сообщений
поделюсь жизненым опытом:
я один из "репрессированых" нынешней охоты на пиратов!
Мое личное мнение - Казахстан (и СНГ по большей части) не ДОРОСЛО (!) до лицензии, и как не странно со мной даже следователь в фин. полиции согласился. На деле вся борьба с пиратством - нахальное устранение конкуренции со стороны "Меломан"а! (у них лицензией и не пахнет) :)
  • 0

arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Канат а че там у них за ворд навороченный слова сам дописывет ?

И правда, Канат, а че за "Ворд" такой?

?
openoffice.org
  • 0

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений
А я то же Linux себе поставил, все нормально система полностью русифицированная никаких проблем с инсталяцией вообще не возникло всё на русском - Linux встал автоматом. В инете шататься можно документы в OpenOffice можно спокойно делать так же как в Ворде и Экселе. Эмулятор Windows можно скачать и запускать виндовые программы. Обошлась мне вся эта кухня всего в 1000 тенге. Причем я легальный пользователь, а не пират. Короче кабздец пришел Microsoft.:(

kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Юзайте OS/2, он вроде бесплатный уже стал :(

А разве для Линуха, не выпусткают офисных приложений основаных на открытом коде?

openoffice.org2.0 правда он по стоимости - только стоимость носителся (100 тенге максимум) Microsoft Office 2003 Edition 499 долларов.
У меня сейчас 24 юзера на 4 этаже сидят на openoffice сборка от компании Infra пользуются уже два месяца, до этого три месяца пользовались ранними версиями, а еще раньше конечно пользовались пераццким MSOffice ныли, жаловавлись, ходили к шефу.
А перед этим я шефу я всю раскладку дал сколько мы экономим на 24 лицензиях ($11979) это можно прикупить еще сверху 30 машин :eek:.
Через неделю нытье прекратилось. Сейчас иногда замечаю такое явление:
- Канат а че там у них за ворд навороченный слова сам дописывет ? поставь мне такой же. :-/
Но это молодежь, которая интересуется и не страшно эксперементировать.
В общем осталось еще 73 машины на остальных этажах :(

Точно ... Оупенофис круть! У нас в городе знаю людей, которым по обстоятельствам пришлось расстаться с виндами и им пришлось попробовать openoffice.
Теперь возможность появилась вернуть винды, но они наотрез отказываются мянять openoffice на ворд.
УаАААААххААААА!!!!!!!!!!!!

Так, что налогобастыки обломитесь, всё меньше и меньше для вас дармовых денежек!
  • 0

Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ó ìåíÿ òàêîé âîïðîñ ê ïðàâîáîðöàì: à åñëè ñèäÿò íà ëèöåíçèîííûõ îêíàõ, íî èíåò íà ðàáîòå þçàþò â ëè÷íûõ öåëÿõ òî òîãäà ýòî êòî - ïèðàò àëè ìåëêèé âîðèøêà?

У меня такой вопрос к правоборцам: а если сидишь на лицензионных окнах, но инет на работе юзаешь сугубо в личных целях, то тогда это кто - хакер али мелкий воришка?
  • 0

unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А я то же Linux себе поставил, все нормально система полностью русифицированная никаких проблем с инсталяцией вообще не возникло всё на русском - Linux встал автоматом. В инете шататься можно документы в OpenOffice можно спокойно делать так же как в Ворде и Экселе. Эмулятор Windows можно скачать и запускать виндовые программы. Обошлась мне вся эта кухня всего в 1000 тенге. Причем я легальный пользователь, а не пират. Короче кабздец пришел Microsoft.:(

Как ты выразился "кабздец" еще НЕ скоро придет Microsoft! Он монополист и пока ты не будешь в гугле или яндексе при заданных ключевых словах "софт", "программы", "warez" находить ПЕРВЫМИ программы под Linux, то Microsoft еще долго будет лидером!

arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Как ты выразился "кабздец" еще НЕ скоро придет Microsoft! Он монополист и пока ты не будешь в гугле или яндексе при заданных ключевых словах "софт", "программы", "warez" находить ПЕРВЫМИ программы под Linux, то Microsoft еще долго будет лидером!

и игр большинство будет под линукс...
  • 0

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

Бытие определяет сознание. :eek: Вся монополия Микрософт держится на трех китах. Офис, Игрушки и 1С. Для того что бы затопить Титаник осталось только 1С заставить работать в режине эмуляции и всё Титаник Микрософт пойдет на дно.

justmax

justmax
  • Свой человек
  • 886 сообщений
Китов больше - например системы документооборота.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

... но инет на работе юзаешь сугубо в личных целях, то тогда это кто - хакер али мелкий воришка?

Это как так - на работе, да ещё в сугубо личных целях?! :( Наверное тогда - "Мелкий хакер воришка".
  • 0

Мед Брат

Мед Брат

он же * H.I.M. *

• Забанен
  • 98 сообщений

Это не кит это пескарь, причем пескарь спокойно работающий под Linux. Проблема реальная в деле затопления Титаника осталась только с переносом под линукс 1С. Хотя по моему неплохо было бы вместе с Титаником отправить на дно и Луизитанию в лице 1С - задолбали уже эти монополисты.

TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Изображение
  • 0

unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

и игр большинство будет под линукс...

правильно добавил и как игр БУДЕТ больше под линукс так и кабздец Microsoft.

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений

И Циников бы поубавилось.

Гордое имя должно быть написано с большой буквы - это правильно...

Циников бить не нада ! Пусть нас будет. Мы это обещаем и далее и ещё, если потребуется и Партия прикажет !
  • 0

arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

насколько я знаю 1C спокойно работает под wine
  • 0

Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А смысл? Он (1С) от этого лицензионным становится? Или работает быстрее/устойчивее ?

С Linux знаком с 1994~1995 ... И все время ему (Linux) что то мешает стать лидером на десктопах :dandy: С серверами похоже получилось.

Сообщение отредактировал Gloomy: 23.12.2005, 08:01:39

• 0

unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А смысл? Он (1С) от этого лицензионным становится? Или работает быстрее/устойчивее ?

С Linux знаком с 1994~1995 ... И все время ему (Linux) что то мешает стать лидером на десктопах :dandy: С серверами похоже получилось.

Правильно сказал, если уж он с 1995 года не стал лидером то и не стать ему в ближайшее время точно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.