Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#2341
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Подскажите, где в Астане можно купить мойку фирмы Бланко, из нержавейки с декором. У франке сейчас нет с декором, либо гладкие нержавейки либо каменные...
  • 0

#2342
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Подскажите пожалуйста бригаду по нанесению декоративных штукатурок в Астане пожалуйста.

Основные критерии:

  • Качество работ
  • Сроки исполнения
  • Репутация

  • 0

#2343
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Делаем ремонт.

Будем благодарны за контакты бригады по настилу ковролана и установки ламината?


  • 0

#2344
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста контактами кафельщиков-"ювелиров", с руками "с нужного места", вовремя приходящих на работу, без вредных привычек. Нужно сделать "под ключ" 2 санузла.
в прикрепленном старые отзывы...
Спасибо!

 

добрый вечер!

 

Вам удалось найти таких "ювелиров"?


  • 0

#2345
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

Вопрос, может кто-то сталкивался, чем (каким образом?  :rotate: посредством чего?) можно шумоизоляцию сделать в комнате (хотя бы по одной стене, смежной с соседней квартирой) :dandy: при сделанном ремонте.  Или же вариантов нет, только снимать всю краску\штукатурку и "делать-ремонт-с-шумоизоляцией" :faceoff: ?  

Можно аккуратно наклеить на стену шумоизоляцию (резиновую), потом спец. минватой звукоизолирующей, сверху профиль с гипсокартоном.

Гипсокартон по идее можно покрыть сразу финишкой и потом обои наклеить. Работы примерно на неделю, украденное пространство 5 см.

Но будет заметно тише.

 

А как шумоизолировать сверху и снизу при сделанном уже ремонте? Потолки натяжные. А то слышно соседей и сверху, и снизу, каждый чих и вздох

 

А что, если с соседями договориться, и у них сделать шумоизоляцию. Наверно, без разницы, с какой стороны сделать шумоизоляцию?


  • 0

#2346
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

А что, если с соседями договориться, и у них сделать шумоизоляцию. Наверно, без разницы, с какой стороны сделать шумоизоляцию?

Есть еще активное подавление шумов с помощью спец.аппаратуры.


  • 1

#2347
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

А что, если с соседями договориться, и у них сделать шумоизоляцию. Наверно, без разницы, с какой стороны сделать шумоизоляцию?

Есть еще активное подавление шумов с помощью спец.аппаратуры.

 

это подкол или что? я вот подумал, ведь, стена одна, и если с одной стороны сделать, то оба соседа останутся счастливыми?) и средства можно сэкономить


  • 0

#2348
Aishutka

Aishutka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день. Недавно у друзей отработал электрик, прокладывал всю проводку с нуля. Очень остались довольны его работой, сделал все как они хотели. Чисто и аккуратно сработал. Приметила его себе для будущего ремонта. Если нужны контакты, в личку скину.

добрый вечер, подскажите пожалуйста телефон электрика, буду признательна, мой адрес: madina_m24@mail.ru, спасибо

 

И мне, пожалуйста. 


  • 0

#2349
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это подкол или что? я вот подумал, ведь, стена одна, и если с одной стороны сделать, то оба соседа останутся счастливыми?) и средства можно сэкономить

Нет, реально. Насколько знаю Хонда на своих авто это применяла. Производители наушников тоже применяют эту технологию.

Насчет соседа, думаю если ему предложите, может же и обидеться.


  • 0

#2350
Хороший сосед

Хороший сосед
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане. Жители жк Арнау, посоветуйте пожалуйста из вашего опыта. Перед тем как стелить ламинат вы ровняли пол? Нам предлагают дополнительно не ровнять, говорят что полы достаточно ровные.
  • 0

#2351
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Жители жк Арнау, посоветуйте пожалуйста из вашего опыта. Перед тем как стелить ламинат вы ровняли пол? Нам предлагают дополнительно не ровнять, говорят что полы достаточно ровные

Добрый день.

Настораживает утверждение " достаточно ровные". Вы их попросите тогда написать рассписку,что если при эксплуатации ламината будут выевлены деффекты они заменят его за свой счет.Тогда формулировка " достаточно ровные" исчезнет из их лексикона.

Перед настилом ламината, если это новый объект, обязательно нужно выровнить пол наливным растовром.

После этого необходимо постелить подложку, желательно экстурдированную и только потом ламинат.

Тогда пол вам будет служить долго и в радость.


  • 0

#2352
Azamat J

Azamat J
  • Гость
  • 20 сообщений

Жители жк Арнау, посоветуйте пожалуйста из вашего опыта. Перед тем как стелить ламинат вы ровняли пол? Нам предлагают дополнительно не ровнять, говорят что полы достаточно ровные.

Нам тоже так сказали и мы постелили не выравнивая. Посередине зала ламинат прогибался, пришлось разобрать ламинат, пронумеровав каждый, чтобы также собрать. И затем залили экопол. Но нам залили его не идеально, в некоторых местах снова прогибался. Разбирали заново, заливали. И собрали.
Теперь все отлично, все плотно прилегает.
Живем в Арнау 2.
Совет: лучше выровнять.
  • 0

#2353
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Жители жк Арнау, посоветуйте пожалуйста из вашего опыта. Перед тем как стелить ламинат вы ровняли пол? Нам предлагают дополнительно не ровнять, говорят что полы достаточно ровные.

 

Лучше Экопол залить дополнительно. В соседской квартире ламинат постелили просто сверху стяжки, в итоге пол немного "ходит".


  • 0

#2354
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Жители жк Арнау, посоветуйте пожалуйста из вашего опыта. Перед тем как стелить ламинат вы ровняли пол? Нам предлагают дополнительно не ровнять, говорят что полы достаточно ровные.

Однозначно заливать самим.
В этом случае лучше перебдеть
  • 0

#2355
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Для ламината существуют допуски перепада 2 мм на 1 кв. м. Если ими принебречь будет повышенная нагрузка на стыки и через некоторое время могут вылезти очевидные косяки - где-то разойтись даже. Зависит от самих перепадов, нагрузки, качества самого ламината и т. д. Но даже уложенный на недостаточно подготовленное основание ламинат может спокойно пролежать 5-10 лет.

 

Раньше когда еще не было наливных полов на стяжку ложили ДСП, сверху подложку и ламинат. Такие полы у некоторых до сих пор нормально выглядят.

 

Также если у вас не идеально ровный пол, то не берите подложку слишком плотную. Обычный вспененный полиэтилен лучше всего для неровного пола, можно чуть толще положить, 5 мм вместо стандартных 3-х.

 

А по стяжке Би-Ай Групповской - лучше все же хорошо прогрунтовать и выровнять чем-нибудь. Т.к. стяжка у них полусухая и "крупнозернистая", соответственно пылит сильно. А современные наливные полы позволяют добиться идеально ровной поверхности, которая абсолютно не пыльная и дополнительно вашу стяжку защитит.


  • 0

#2356
astana4you

astana4you
  • Гость
  • 6 сообщений

Кому нужен rockwool акустик батс 50мм, осталось 1,5 кв.м целым и 1,5 кусками. самовывоз юго-восток. писать в лс


  • 0

#2357
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста контактами кафельщиков-"ювелиров", с руками "с нужного места", вовремя приходящих на работу, без вредных привычек. Нужно сделать "под ключ" 2 санузла.
в прикрепленном старые отзывы...
Спасибо!

 
добрый вечер!
 
Вам удалось найти таких "ювелиров"?
Здравствуйте! Пригласила Тараса из списка, только приступил к работе. Смутило и насторожило только, то что он занервничал, что работать придется с бесшовным кафелем и сильно задрал ценник считаю.
Поделитесь пож-та контактами сантехников, для которых инсталляция не проблема.
Заранее благодарна!
  • 0

#2358
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

и сильно задрал ценник считаю.

Сильно это сколько?
  • 0

#2359
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте! Пригласила Тараса из списка, только приступил к работе. Смутило и насторожило только, то что он занервничал, что работать придется с бесшовным кафелем и сильно задрал ценник считаю.
Поделитесь пож-та контактами сантехников, для которых инсталляция не проблема.
Заранее благодарна!

А моим наоборот понравилось.
Последний сан узел правда был из больших плиток 60×60, но смотриться очень хорошо. Только дорогущий ((((
Из-за того что толстый, тяжелее резать, но запил под 45 градусов легче и быстрее делают.


Вспомнил: может плитка выпуклая, как у керамы мараци, есть коллекции очень кривые. Может поэтому он так сказал.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.01.2017, 09:09:51

  • 0

#2360
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Здравствуйте! Пригласила Тараса из списка, только приступил к работе. Смутило и насторожило только, то что он занервничал, что работать придется с бесшовным кафелем и сильно задрал ценник считаю.
Поделитесь пож-та контактами сантехников, для которых инсталляция не проблема.
Заранее благодарна!

А моим наоборот понравилось.
Последний сан узел правда был из больших плиток 60×60, но смотриться очень хорошо. Только дорогущий ((((
Из-за того что толстый, тяжелее резать, но запил под 45 градусов легче и быстрее делают.


Вспомнил: может плитка выпуклая, как у керамы мараци, есть коллекции очень кривые. Может поэтому он так сказал.

и сильно задрал ценник считаю.

Сильно это сколько?
Бесшовный 4500/кВ/м, демонтаж еще 700/кВ.м у меня 50 кВ.

Сообщение отредактировал Tyl*ki: 28.01.2017, 16:36:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.