Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#21
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Сегодня watsapp ом принесло. !Внимание! В первых числах Сентября, по приказу ДВД города Алматы, на камерах Крис-п (треног) будет поставлен блок на сертифицированный режим по определению импульсных К и Ка диапазонов (POPtm), а так же X, K и Ka ( F-POPtm), то есть радар детекторы (антирадары) теперь определять их НЕ БУДУТ!!!

реальный спам))))

это видать, чтоб люди не покупали РД. Все больше и больше народ устанавливает РД в авто, поэтому у ментов шухер начался)))

А доп блок к Крису, это наверное эдакая гравицапа))).

Крис теперь стоять не будет на месте, он пеперь так и так летать будет)))

 

вот и я озаботился этим моментом, значит выдыхаем? )) ничего навертеть на крис они не смогут?


  • 0

#22
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

вот и я озаботился этим моментом, значит выдыхаем? )) ничего навертеть на крис они не смогут?

 

Если бы такая приблуда на КРИС и была, то в России уже давным давно бы использовалась.


  • 0

#23
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

вот и я озаботился этим моментом, значит выдыхаем? )) ничего навертеть на крис они не смогут?

 

Если бы такая приблуда на КРИС и была, то в России уже давным давно бы использовалась.

 

моя логика была несколько иная, может быть такая приблуда и есть, но ее не успели купить \ внедрить в раше и тд

или может она там используется, но я не в теме и об этом не знаю

 

но если это просто н@ебка, то я спокоен )) 


  • 0

#24
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Дима, ездий по правилам и не парь себе моск :D
  • -1

#25
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Дима, ездий по правилам и не парь себе моск :D

сказал человек, который приобрел себе РД с введением крыс )) 


  • 0

#26
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дима, ездий по правилам и не парь себе моск :D

сказал человек, который приобрел себе РД с введением крыс ))

Этот РД не для меня, а для трезвого водителя, который любит погонять.
  • 0

#27
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я эти радары из Сити Гидовской базы грохнул.

 

Подскажите расположение этих радаров - Я так понимаю в базе для комбо 1 они еще присутствуют. 

Что б знать

Спасибо


  • 0

#28
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

но если это просто н@ебка, то я спокоен )) 

Она самая.

Подскажите расположение этих радаров - Я так понимаю в базе для комбо 1 они еще присутствуют. 

 Вот эти 3 штуки.


  • 1

#29
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

В официальной базе Шомиков исчезнут в понедельник. В Комбо тоже дожны в понедельник исчезнуть.

Ну а для тех, кому не втерпячку :) Вот. Тут уже исчезли :) База от 02.09.15.

Прикрепленный файл  ComboNo1DB.zip   31,91К   Количество загрузок: 239


  • 2

#30
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кстати. POP это короткоимульсный режим замеров. Используется для замера всего 1 очень коротенький импульс. Использовалось в радарах Искра и Беркут. Но вся беда для ГИБДД в том. Что Шомики прекрасно работают с радарами, которые делают замеры в POP режиме. Так что выдыхаем второй раз:). Плюс никто не даст им накрутит на свой прибор что то иное. 


  • 2

#31
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Приветствую всех! Может я пропустил, а для Комбо 3 есть обновления, хорошие, как от Вована?)
  • 0

#32
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну как бы обновления от Вована может выложить только Вован :) Логично же?

Принимаем. База для Комбо 3 от 03.09

Прикрепленный файл  SHO-ME Combo No3 ALT 0309.zip   1,88МБ   Количество загрузок: 518


  • 4

#33
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну как бы обновления от Вована может выложить только Вован :) Логично же?
Принимаем. База для Комбо 3 от 03.09
attachicon.gifSHO-ME Combo No3 ALT 0309.zip


О,спасибо большое! Я просто не знал, что Вы и комбо 3 занимаетесь, как то не лестно о нем отзывались). Ну и, если возможно, инструкцию по установке скиньте (в первой шапке вроде нет ее), а может плохо искал. В нете все просто, но видел здесь что что-то обнулять, куда-то нажать надо). Не ругайтесь шибко, хотелось бы сразу все правильно сделать. Спасибо
  • 0

#34
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему бы не сделать в прошивке голосовое изменение в названии. Например вместо диапазон "К" - говорить "Мобильный радар" или вместо диапазона "Ка" - "Мобильная видеофиксация" и т.п.

А то для простого обываетеля эти диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят.


  • -4

#35
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Почему бы не сделать в прошивке голосовое изменение в названии. Например вместо диапазон "К" - говорить "Мобильный радар" или вместо диапазона "Ка" - "Мобильная видеофиксация" и т.п.

А то для простого обываетеля эти диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят.

Блин ) уж сколько раз писалось что в Казахстане кроме К диапазона НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ! и на остальные попросту можно не обращать внимание


  • 1

#36
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят.

Ну так все кроме К выключить надо


  • 0

#37
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У нас в городе есть в продаже Инспектор Хук и Шоми комбо1, который из них лучше? По дальности, по чувствительности радарной части и конечно же по базам?


  • 0

#38
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Почему бы не сделать в прошивке голосовое изменение в названии. Например вместо диапазон "К" - говорить "Мобильный радар" или вместо диапазона "Ка" - "Мобильная видеофиксация" и т.п.

А то для простого обываетеля эти диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят.

Ну во первых это у Вас в Алматы только мобильная фиксация-Крисы. А их валом и стационарных. Плюс могут быть просто двери АЗС, торговых центров, ДМЗ авто. Некорректно, наверное, на все говорить что фиксация скорости. А так просто констатация факта, что обнаружен сигнал в К диапазоне. А Вы уж решайте, что это.


Сообщение отредактировал vovan1111: 03.09.2015, 19:07:44

  • 0

#39
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
О,спасибо большое! Я просто не знал, что Вы и комбо 3 занимаетесь, как то не лестно о нем отзывались).

 Ну отзываться и заниматься разные вещи. :) Просто мне он не приглянулся. Но на вкус и цвет-как говорится...

Обновлять просто. К компу подключили, запустили файлик из архива и везде жмем Далее или ОК. Не помню как там. Примерно как и шомики обновляется. Это есть в инструкции к прибору в самом конце. 


Сообщение отредактировал vovan1111: 03.09.2015, 21:13:39

  • 0

#40
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Почему бы не сделать в прошивке голосовое изменение в названии. Например вместо диапазон "К" - говорить "Мобильный радар" или вместо диапазона "Ка" - "Мобильная видеофиксация" и т.п.
А то для простого обываетеля эти диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят.

ИМХО купил РД - хотя бы основные понятия должен знать - какие радары, какие диапазоны. А не хочешь знать - ставь суперминималистичный голос, пищит - снижай скорость :)

ЗЫ: минусы не мои ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.