Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 Получали с временной. Ребёнок родился в Астане

С временной это как?

Есть временная прописка на год, два, три и т.д., дают бумажку отдельную. Есть постоянная, со штампом в паспорт.


  • 1

#4622
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Читала на форуме не однократно, что паспорт на штамп РВП забирают максимум на 7 дней, была сегодня на Есенина 1, забрали паспорт на 1 месяц (!), спросила у них про ускоренное. сказали - ну придите через 2 недели, может будет готов. Кто знает на Есенина 1 всегда так  или мне особенно повезло?))  


  • 0

#4623
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Читала на форуме не однократно, что паспорт на штамп РВП забирают максимум на 7 дней, была сегодня на Есенина 1, забрали паспорт на 1 месяц (!), спросила у них про ускоренное. сказали - ну придите через 2 недели, может будет готов. Кто знает на Есенина 1 всегда так  или мне особенно повезло?))  

Извините, но даже я неоднократно писала, что по собственным наблюдениям и собственному опыту (мы сдавали на Дзерж. 12/2) в главном УФМС проставляют за 7-10 дней (справку дали на 10 дней, по факту забрали на 7-й, но я прям очень просила, чуть не плакала, т.к. сроки на подачу заявления поджимали)

На Есенина девочки отписывались, что забирали до 3-х недель!

 

Я задавала этот вопрос инспектору на Дз.12/2, она мне ответила, что сроки следующие: в их ФМС забирают на 7 (!) дней, в районных - на 2 недели.

По факту и там, и там ждать дольше, о чём написала Вам выше.

 

Танюшка, спасибо Вам!

Не знала, что в некоторых не считывают - не предупредили. Но вроде как мои маршруты в перечне на сайте есть, поэтому нагло буду надеяться, что езжу за 18 р))))

Почему-то сайт отображает только мою последнюю поездку, поэтому полную картину по своим маршрутам пока не могу сложить.

 

Друзья, внимание, вопрос. Знаю, что он может привести к дебатам, но хочу выслушать все стороны.

Коллега по программе переехала 5 лет назад. Сына из Кз вывозили по паспорту, паспорт никуда не сдали, лежит дома.

Говорит, что уже точно не помнит, но свои паспорта они тоже не сдавали - их забрало УФМС при выдаче паспортов РФ.

После общения со мной и выслушав все нововведения переживает, не всплывёт ли факт наличия их несданного паспорта и не призвездят ли им 200 МРП за паспорт сына?

Как лучше поступить? Сдать паспорт в Омск?

Уже подумали с ней про отправку его почтой, но на сайте Посольства висит информация, что документацию по консульским вопросам по документам, пристанным по почте, не обслуживают.

Помогите советом, пожалуйста...


Сообщение отредактировал КотМатроскин: 21.10.2016, 11:24:52

  • 0

#4624
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Друзья, внимание, вопрос. Знаю, что он может привести к дебатам, но хочу выслушать все стороны.

Коллега по программе переехала 5 лет назад. Сына из Кз вывозили по паспорту, паспорт никуда не сдали, лежит дома.

Говорит, что уже точно не помнит, но свои паспорта они тоже не сдавали - их забрало УФМС при выдаче паспортов РФ.

После общения со мной и выслушав все нововведения переживает, не всплывёт ли факт наличия их несданного паспорта и не призвездят ли им 200 МРП за паспорт сына?

Как лучше поступить? Сдать паспорт в Омск?

Уже подумали с ней про отправку его почтой, но на сайте Посольства висит информация, что документацию по консульским вопросам по документам, пристанным по почте, не обслуживают.

Помогите советом, пожалуйста...

 

 

Вам надо уточнить - примут ли у них паспорт в Омске, если они не делали выезд на ПМЖ. Если они делали выезд - просто сдать в Омске.


  • 0

#4625
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вам надо уточнить - примут ли у них паспорт в Омске, если они не делали выезд на ПМЖ. Если они делали выезд - просто сдать в Омске.

Делали, уже уточнила (как раз об этом разговариваем)))

Только она не помнит, стоит ли у сына своя собственная печать в его паспорте.

Срок действия паспорта ещё не истёк.


  • 0

#4626
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

...

Извините, но даже я неоднократно писала, что по собственным наблюдениям и собственному опыту (мы сдавали на Дзерж. 12/2) в главном УФМС проставляют за 7-10 дней (справку дали на 10 дней, по факту забрали на 7-й, но я прям очень просила, чуть не плакала, т.к. сроки на подачу заявления поджимали)На Есенина девочки отписывались, что забирали до 3-х недель!

 

Я задавала этот вопрос инспектору на Дз.12/2, она мне ответила, что сроки следующие: в их ФМС забирают на 7 (!) дней, в районных - на 2 недели.

По факту и там, и там ждать дольше, о чём написала Вам выше.

 

Благодарю за ответ, но из всего того, что я здесь читала у меня стойко сложилось мнение про 7 дней, некоторые (за особое вознаграждение) умудрялись день в день получить, поэтому я очень удивилась, когда мне справку выдали на один месяц! Вообщем буду ждать)).


  • 0

#4627
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Благодарю за ответ, но из всего того, что я здесь читала у меня стойко сложилось мнение про 7 дней, некоторые (за особое вознаграждение) умудрялись день в день получить, поэтому я очень удивилась, когда мне справку выдали на один месяц! Вообщем буду ждать)).

 

Я тоже была в шоке, когда услышала про 10 дней вместо 7-и, т.к. рассчитывала по дням всё в точности до единого дня (+пара дней в запасе) для подачи доков на гр-во.

А тут мне говорят, забирать первого числа, а у меня подача заявления уже на 1-е была...

Просто желаю Вам удачи, пусть быстрее всё выйдет!

 

Люди, наткнулась на сайт по содействию оформления загран.паспортов, кто-нибудь обращался? http://passportzagran.ru/

Заинтересовали именно сроки - написано, в 2 раза быстрее. Позвонить не могу, баланс в минусе(( но, блин, так обнадёжилась((

Есть отзывы? Не кидалово?

Или может кто обращался в конторы по ускорению - поделитесь контактами, пожалуйста, можно в личку, т.к. здесь видела только отписки про то, что ускоренных загранников не делают.


  • 0

#4628
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Люди, наткнулась на сайт по содействию оформления загран.паспортов, кто-нибудь обращался? http://passportzagran.ru/

 

Заинтересовали именно сроки - написано, в 2 раза быстрее. Позвонить не могу, баланс в минусе(( но, блин, так обнадёжилась((

Есть отзывы? Не кидалово?

Или может кто обращался в конторы по ускорению - поделитесь контактами, пожалуйста, можно в личку, т.к. здесь видела только отписки про то, что ускоренных загранников не делают.

 

Я им звонила летом.Сроки ориентировочно 21 день.Единственное удобство, что приедут заберут копии.Но я бы не рискнула давать копии паспорта кому попало.Это не государственная структура.Мы подали через госуслуги. Один паспорт был готов через две недели подавали в июне,а я подавала в июле и  готов был через месяц.Так что кому как повезёт.


  • 1

#4629
LarisaM

LarisaM
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, кто так делал:

1. везти все деньги за квартиру в Новосибирск на карточке Сбербанка или лучше половину перечислить на счет в Новосибирске, а вторую половину на карточке везти?

2. при подаче на РВП рентген делают в Новосибирске или флюорографию? Нужен снимок с КЗ или только описание?

Спасибо за ответ и за все предыдущие ответы на вопросы! :)


  • 0

#4630
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Друзья, внимание, вопрос. Знаю, что он может привести к дебатам, но хочу выслушать все стороны.

Коллега по программе переехала 5 лет назад. Сына из Кз вывозили по паспорту, паспорт никуда не сдали, лежит дома.

Говорит, что уже точно не помнит, но свои паспорта они тоже не сдавали - их забрало УФМС при выдаче паспортов РФ.

После общения со мной и выслушав все нововведения переживает, не всплывёт ли факт наличия их несданного паспорта и не призвездят ли им 200 МРП за паспорт сына?

Как лучше поступить? Сдать паспорт в Омск?

Уже подумали с ней про отправку его почтой, но на сайте Посольства висит информация, что документацию по консульским вопросам по документам, пристанным по почте, не обслуживают.

Помогите советом, пожалуйста...

 

 

Вам надо уточнить - примут ли у них паспорт в Омске, если они не делали выезд на ПМЖ. Если они делали выезд - просто сдать в Омске.

 

Сдать в Омске. Сейчас принимают и без выписки, просто справку не в тот же день выдадут, а через 2-3 месяца. Предварительно можно позвонить и уточнить.


  • 0

#4631
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Благодарю за ответ, но из всего того, что я здесь читала у меня стойко сложилось мнение про 7 дней, некоторые (за особое вознаграждение) умудрялись день в день получить, поэтому я очень удивилась, когда мне справку выдали на один месяц! Вообщем буду ждать)).

 

Я тоже была в шоке, когда услышала про 10 дней вместо 7-и, т.к. рассчитывала по дням всё в точности до единого дня (+пара дней в запасе) для подачи доков на гр-во.

А тут мне говорят, забирать первого числа, а у меня подача заявления уже на 1-е была...

Просто желаю Вам удачи, пусть быстрее всё выйдет!

 

Люди, наткнулась на сайт по содействию оформления загран.паспортов, кто-нибудь обращался? http://passportzagran.ru/

Заинтересовали именно сроки - написано, в 2 раза быстрее. Позвонить не могу, баланс в минусе(( но, блин, так обнадёжилась((

Есть отзывы? Не кидалово?

Или может кто обращался в конторы по ускорению - поделитесь контактами, пожалуйста, можно в личку, т.к. здесь видела только отписки про то, что ускоренных загранников не делают.

 

Летом обращалась в контору (паспортно-визовый сервис) в торце здания на Дзержинского 12/2. Получила информацию: загранпаспорт за две недели, стоимость около 12000 руб.


  • 0

#4632
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Я им звонила летом.Сроки ориентировочно 21 день.Единственное удобство, что приедут заберут копии.Но я бы не рискнула давать копии паспорта кому попало.Это не государственная структура.Мы подали через госуслуги. Один паспорт был готов через две недели подавали в июне,а я подавала в июле и  готов был через месяц.Так что кому как повезёт.

 

Я вот тоже боюсь давать кому-то незнакомому докумены.

Мало ли - кредит и прочие "прелести" добровольно обрести не очень-то хочется.


  • 0

#4633
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день, опишите пожалуйста подробно как встать на миграционный учет в Дзержинском районе. Квартиру буду снимать.

И еще вопрос, возможно ли сейчас в регион въехать только заявителю для проставления штампов РВП и подачи документов на гражданство, а члены семьи поедут летом, для прохождения той же процедуры.


  • 0

#4634
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Доброй всем ночи. Документы на РВП теперь на Дзержинского не сдают? Сдавать теперь на Емцова?


  • 0

#4635
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день, опишите пожалуйста подробно как встать на миграционный учет в Дзержинском районе. Квартиру буду снимать.

И еще вопрос, возможно ли сейчас в регион въехать только заявителю для проставления штампов РВП и подачи документов на гражданство, а члены семьи поедут летом, для прохождения той же процедуры.

 

Берете хозяина квартиры вместе с документами на право собственности и идете на Дзержинского 69, заполняете карточку миграционного учета (по моему в 2-х экземплярах) встаете на миграционный учет.
После проставления штампа РВП в паспорт, вам нужна будет временная регистрация, минимально 4 месяца, максимально 3 года.
Когда на руках будет паспорт КЗ с штампом РВП и временной регистрацией, можно будет подавать документы на гражданство.
Можно все сделать заявителю, штамп-заявление на гражданство-гражданство-паспорт РФ, а только потом подтянуть всех остальных членов семьи, я почти так и сделал в свое время.


  • 0

#4636
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Добрый день, опишите пожалуйста подробно как встать на миграционный учет в Дзержинском районе. Квартиру буду снимать.

И еще вопрос, возможно ли сейчас в регион въехать только заявителю для проставления штампов РВП и подачи документов на гражданство, а члены семьи поедут летом, для прохождения той же процедуры.

 

Берете хозяина квартиры вместе с документами на право собственности и идете на Дзержинского 69, заполняете карточку миграционного учета (по моему в 2-х экземплярах) встаете на миграционный учет.
После проставления штампа РВП в паспорт, вам нужна будет временная регистрация, минимально 4 месяца, максимально 3 года.
Когда на руках будет паспорт КЗ с штампом РВП и временной регистрацией, можно будет подавать документы на гражданство.
Можно все сделать заявителю, штамп-заявление на гражданство-гражданство-паспорт РФ, а только потом подтянуть всех остальных членов семьи, я почти так и сделал в свое время.

 

Спасибо.


  • 0

#4637
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, кто так делал:
1. везти все деньги за квартиру в Новосибирск на карточке Сбербанка или лучше половину перечислить на счет в Новосибирске, а вторую половину на карточке везти?
2. при подаче на РВП рентген делают в Новосибирске или флюорографию? Нужен снимок с КЗ или только описание?
Спасибо за ответ и за все предыдущие ответы на вопросы! :)

Я переводила все деньги на счет в Сбербанк РФ. С него при необходимости можете пополнить на любую сумму свою карточку. Оплачивала квартиру переводом со счета на счет.
С Кз нужно везти снимок. Обратитесь в рентгенкабинет в своей поликлинике с паспортом, вам распечатать. Если у вас нет, то в Новосибирске сделают, бесплатно.
  • 0

#4638
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Скажите, в заявлении на рвп, в пункте место пребывания, указывать адрес временной регистрации в Новосибирске? Или же адрес проживания в КЗ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4639
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день! Скажите, в заявлении на рвп, в пункте место пребывания, указывать адрес временной регистрации в Новосибирске? Или же адрес проживания в КЗ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

В обоих пунктах про адрес пишите адрес регистрации в Новосибирске.


  • 0

#4640
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, в заявлении на гражданство в пункте "19. Владеете ли русским языком" что написать - да, владею,  или надо еще указывать аттестат образования? 

И нужно ли прикладывать копию свидетельства о рождении к заявлению?


Сообщение отредактировал Serg82: 23.10.2016, 17:16:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.