Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

ребята так что сейчас паспорта не забирают в УФМС при выдаче паспорта РФ?
и что с ним делать?

Не забирают, и не должны забирать.
Если делали выезд на пмж, то ехать в омск делать отказ от гражданства и сдавать там паспорт. Если выезд на пмж не делали, то в 3х дневный срок надо ехать в кз, идти в миграционку, оформлять пмж и потом отказ от гражданства.
Делать все это или нет, решать вам.
Если не сделаете отказ и не сдадите паспорт, то в кз лучше не ездить, иначе штраф вкатают.
Как-то так.
  • 0

#22
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если делали выезд на пмж, то ехать в омск делать отказ от гражданства и сдавать там паспорт. Если выезд на пмж не делали, то в 3х дневный срок надо ехать в кз, идти в миграционку, оформлять пмж и потом отказ от гражданства.

Не ПМЖ и не отказ, а только утрату.


  • 0

#23
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

и что с ним делать?

Паспорта не забирают.
Что бы сдать паспорт и получить справку (по желанию), нужно ехать в Омск в консульство РК. 
  • 0

#24
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

и что с ним делать?

Паспорта не забирают.
Что бы сдать паспорт и получить справку (по желанию), нужно ехать в Омск в консульство РК. 

 

это только при наличии штампа Выезд на ПМЖ в паспорте РК.


  • 0

#25
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Никто случайно не планирует в ОМСК в ближайшее время? А то никак самому туда не получается( А утрату делать надо. Напишите в личку, кто сможет помочь, спасибо.


  • 0

#26
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

ребята так что сейчас паспорта не забирают в УФМС при выдаче паспорта РФ?

и что с ним делать?

Лететь сдавать в течении 3х рабочих дней, иначе закроют въезд на 5 лет или штраф 400 000 тг



#27
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Согласно программе добровольного переселения переселенец обязан прожить 2 года,  а  ХТО  знает с какого периода начинается Летоисчисление в Руси?  :smoke:


  • 0

#28
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

ребята так что сейчас паспорта не забирают в УФМС при выдаче паспорта РФ?

и что с ним делать?

Лететь сдавать в течении 3х рабочих дней, иначе закроют въезд на 5 лет или штраф 400 000 тг

 

Ужасть, как на западе за отказ от гражданства надо платить   :)


  • 0

#29
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

и что с ним делать?

Паспорта не забирают.
Что бы сдать паспорт и получить справку (по желанию), нужно ехать в Омск в консульство РК. 

 

это только при наличии штампа Выезд на ПМЖ в паспорте РК.

 

 

Разрешение на ПМЖ получали, а вот никаких штампов в паспорте не ставили, вручили листок убытия и Уведомление что в 3 мес должен покинуть КЗ.

 

Это значит полюбому в три дня сдать и оформить утрату? или тут как появится возможность?

 

Для меня это не выполнимо - я на Сахалине)))

В Омске есть друзья и родственники - доверенность им оформить и паспорт выслать ДХЛом для оформления утраты наверное для меня выход

 

Согласно программе добровольного переселения переселенец обязан прожить 2 года, а ХТО знает с какого периода начинается Летоисчисление в Руси?

 

Думаю с даты регистрации факта прибытия  в регион - в "зеленой книжечке" ставят отметку с датой


  • 0

#30
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Для меня это не выполнимо - я на Сахалине)))

В Омске есть друзья и родственники - доверенность им оформить и паспорт выслать ДХЛом для оформления утраты наверное для меня выход

 

 

 

не слишком ли много чести сие отправлять DHL, обычное заказное с уведомлением, ну можете пакет купить непромокаемый, да и то не к чему


  • 2

#31
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Согласно программе добровольного переселения переселенец обязан прожить 2 года, а ХТО знает с какого периода начинается Летоисчисление в Руси?

Законопроект лежит на рассмотрении, о том чтобы датой прибытия считать дату печати в зеленой книжке. Пока не одобрили.

Т.е. пока не регламентировано. Но наверняка считают эту дату.


  • 0

#32
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вычитал на родственном форуме про утрату гражданства в консульстве

 

утром рано поехали в Консульство сдаваться!

При себе иметь:

 

паспорт РК,

копию заполненных страниц паспорта РФ,

заявления (2шт.) заполненные(с сайта взяли).

 

Одно заявление о том, что просите изъять паспорт, справка выдается бесплатно, а вот справка о том, что не являетесь гражданином РК стоит 10 $, если она вам нужна, то дают квитанцию и идете оплачивать в банк.После обеда с 4 до 5 забираете свои справки и всё! Про срок в 3 дня там ничего и не говорят!

 

Считаю что не нужно платить 10 баксов - бесплатной справки о изъятии паспорта достаточно!!!

заявление на справку о сдаче паспорта - не нашел

заявление на справку о утрате гражданства


  • 0

#33
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Считаю что не нужно платить 10 баксов - бесплатной справки о изъятии паспорта достаточно!!!

заявление на справку о сдаче паспорта - не нашел  

 

denis__at, поясните пожалуйста, некоторые моменты непонятны.
Я думал, что по приезду в Омск в Консульство, нужно заполнить вот такую анкету https://cloud.mail.r.../GjUg/tdc55LPuD

А вы говорите, что нужно заполнить"Заявление на справку о утрате гражданства" и в таком случае можно не платить 10+5 баксов за справку о том что не являюсь гражданином РК.
Справки о изъятии паспорта достаточно.
Я Вас правильно понял?

Зачем нужна анкета в таком случае?


  • 0

#34
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

По приезду в Омск в Консульство, нужно заполнить вот такую анкету https://cloud.mail.r.../GjUg/tdc55LPuD

10+5 баксов за справку о том что не являюсь гражданином РК.

 

   Анкету в электронке нужно заполнять или в ручную подойдет?

   Огласите весь список процедуры пожалуйста?


  • 0

#35
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

А СНИЛС вроде как работодатель делает.

Можно самому, можно через работодателя.

Самая простая бумажка в плане оформления. Делается чуть ли не в этот же день и абсолютно ни к чему не обязывает.

   Сдал на СНИЛС  Дзер. 12/1 (1 окно),  рядом с УФМС Дзержинский, требуют Паспорт РК с РВП и Регистрацией + Зеленая книжка переселенца.

   Выдают через неделю пластиковый,  при чем не важно в каком районе в Паспорте регистрация.


Сообщение отредактировал R_1976: 28.08.2015, 18:14:09

  • 0

#36
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

По поводу процедуры сдачи паспорта в Омске ни чего не могу сказать, все как-то мутно и непонятно.
Просим помощи у тех, кто уже сдал.

Сдал на СНИЛС  Дзер. 12/1 (1 окно),  рядом с УФМС Дзержинский, требуют Паспорт РК с РВП и Регистрацией + Зеленая книжка переселенца.

Перевод паспорта РК (нотариально заверенный) не потребовали?
  • 0

#37
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

По поводу процедуры сдачи паспорта в Омске ни чего не могу сказать, все как-то мутно и непонятно.
Просим помощи у тех, кто уже сдал.

 

 

Сдал на СНИЛС  Дзер. 12/1 (1 окно),  рядом с УФМС Дзержинский, требуют Паспорт РК с РВП и Регистрацией + Зеленая книжка переселенца.

Перевод паспорта РК (нотариально заверенный) не потребовали?

 

Нет. Только Сам паспорт РК, Штамп РВП, Регистрация любого района. И Зеленая книжка. Вход по талону, на ресепшен.


  • 0

#38
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Господа,

 

поскольку пенсия начала маячить на горизонте  :D  задаюсь вопросом, а как бы ее приумножить, потому как стаж в РФ будет не такой долгий, как если начинать трудовую деятельность здесь, да и получать минималку неохота совсем...

Программа софинансирования пенсии государством  накрылась ой, закрылась, какие еще есть способы отчислять и накопить побольше на старость??


  • 0

#39
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всем привет земляки. Скажите ни кто случаем не едит в Алматы в ближайшее время, есть небольшая посылочка на передачу был бы признателен если помогли бы передать!


  • 0

#40
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

какие еще есть способы отчислять и накопить побольше на старость??

Для начала перевести накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд.
Потом самому туда докладывать потихоньку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.