Перейти к содержимому

Фотография

Срочный займы. Микро-кредиты. Онлайн кредит. Как выиграть судебный процесс?Moneyman, Кредит24, Богатый папа, I-credit, 365 тенге, Crediton и др.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#34703447
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Уважаемые посетители ветки.

 

Администратором WhatsApp группы по вопросам онлайн кредитов, микро-кредитных организаций является Amiran204

 

Прошу всех желающих добавиться в WhatsApp группу писать ему в личку.

 

Все сообщения в теме с просьбой "Добавьте меня в группу" - будут наказываться согласно п. 2.2.7 Правил Форума начиная с 27.02.2017

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.02.2018, 11:46:35

  • 0

#321
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

смотрите лучше подали ли на вас в суд или нет в личном кабинете на egov.kz на закладке уведомлений. там все указано, кто подал и в какой суд. при подаче кредитор указывает ваш ИИН, и вам автоматом приходит уведомление.


Сообщение отредактировал Сольвёр: 27.02.2017, 00:49:44

  • 0

#322
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Господин админ темы, а можно ли переименовать название темы на "Лохотрон от МФО/МКО/онлайн кредитования (Манимен/moneyman, кредит24, Богатый папа, i-credit, 365 тенге, crediton, АФС Банкнота, кредито, честное слово, ccloan, dengiclick, zing, moneyturbo, dozp, ules, ekredit, займер, МФО Kaz Credit Line, МФО «HeartAsiaCredit», money24, Веб-займ, dengivkredit (казына) и т.д.

 

Сообщение отредактировал Сольвёр: 27.02.2017, 01:06:50

  • 0

#323
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

 

 

Господин админ темы, а можно ли переименовать название темы на "Лохотрон от МФО/МКО/онлайн кредитования (Манимен/moneyman, кредит24, Богатый папа, i-credit, 365 тенге, crediton, АФС Банкнота, кредито, честное слово, ccloan, dengiclick, zing, moneyturbo, dozp, ules, ekredit, займер, МФО Kaz Credit Line, МФО «HeartAsiaCredit», money24, Веб-займ, dengivkredit (казына) и т.д.

 

 

Сделано, в следующий раз пишите в личку, во избежание п. 2.2.8

[/mod]


  • 0

#324
Aygul1988

Aygul1988
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Здравствуйте!!!у меня тоже такая же проблема с маниман,6 месецев пользовался их услугами,брал займы и все оплачивал с их процентами вот в декабре взял в очередной раз 149.000 тысяч на месяц должен был отдать 238.000 в январе не получилось в срок погосить а пошел гасить через несколько дней процентами набежал и у меня на этот мамент не оказалось такой сумы одним словом я не успевал за их процентами!!!теперь у меня уже 369.000 и растет и растет сумма.Что делать ???


Добрый день, похожая ситуация, брал чуть больше 100000 тенге, вышел на просрочку более 200 дней. На сайте висела сумма долга более 700000 тенге. Ждал пока обратятся в суд. Дождался, сегодня пришло письмо с решением суда: сумма основного долга, процент за месяц, 15000 тенге штраф и пошлина 5000 с копейками. Общая сумма получилась 170000 тенге.

 

Здравствуйте! Можете сюда скинуть Решение суда? Думаю будет полезно нам всем посмотреть.

 

N.Nureke добрый день, только сейчас зашел и прочитал Ваше сообщение, в понедельник отсконирую решение суда и выложу сюда. Кстати договорился с юр. отделом этой организации что выплачу долг в течении нескольких месяцев, без суд. исполнителя.

 

Добрый день! Пожалуйста, выложите решение !!! У меня тоже такая ситуация не простая! не знаю уже что делать ((( Хочу понять что грозит мне?


  • 0

#325
skaya

skaya
  • Частый гость
  • 77 сообщений

сегодня в программе "портрет недели" Артур Платонов осветил нашу проблему, рассказав про письмо учительницы из Тараза. часть успел с экрана прочитать, что есть группа в вотсапе. Это хорошая новость, вызовет общественный резонанс. Люди, кто в такой же беде, не молчите! Пишите, что искоренить эту опухоль из нашего общества!Добрый день, у меня займ в кредит 24, брала 160 000 на 3 месяца, не выплатила, сейчас требуют 548 000 тенге, конечно таких денег у меня нет. Раньше названивала некая Эльмира Болатовна с эмба финанс, сегодня позвонили с досудебного отдела Сауле отчество не запомнила и как и все в грубом тоне начала требовать возврата денег, я сказала что верну столько сколько взяла, на что получила ответ, что это не банк, а микрокредитная организация и что идет 3% в день... Но по сути это не МКО ведь, а ТОО, на что я ей и указала, разговор был прерван, Сауле не выдержала и бросила трубку. Уже угрожали мне что я пожалею что взяла деньги у кредит 24.
И еще сказали что отправляют отчеты в нац банк, так как инвестируется данная организация именно нац банком. Вы не в курсе это правда?

Нет, это не правда
Добавляйтесь к нам в группу
Напишите мне ваш номер, я добавлю
  • 0

#326
Belka.kb

Belka.kb
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Сижу на этом форуме примерно пол года.
У меня тоже был долг в Мани мен, брала 150 000, за год сумма выросла до 1 600 000 с чем-то. Продливала кредит 2 раза, на сумму примерно тысяч 35.

В декабре, в личном кабинете в Мони мен высветилась акция, что можно закрыть сумму в 600 тыс. (вроде, уже не помню) по акции. Такой суммы у меня на тот момент не было и я долг не закрыла.

На след.мес. в ЛК опять появилась акция, что нужно внести примерно 200 тыс. и долг простят, такой суммы тоже не оказалось, не успела собрать.

Я уже расстроилась, что акций больше не будет и этот кошмар не закончится, но на след.мес. опять появилась акция, где меня просили выплатить 150 тыс. до конца месяца, что я и сделала 28 февраля.

На данный момент, статус кредита в моем ЛК стоит как закрыт, также я скачала кредитную историю и там есть этот кредит, статус -  погашен и дата 28.02. Единственно, максимальная сумма просрочки в кредитной истории по этому кредиту указана где-то - 1 500 000, в дальнейшем, это вызовет вопросы у банка (если вообще какой-нибудь нормальный банк, мне теперь одобрить кредит в случае необходимости).

Я тоже была намерена судиться, но увидев акцию, решила закрыть этот вопрос таким образом.

Если кто-то тут хочет оплатить по акции, то платите, у меня получилось (советую крупную сумму платить или через банк или через терминал "Касса 24", там нет комиссии. В терминале "Киви" комиссия 1%).
Прежде чем статус по кредиту в ЛК стал как "закрыт", я писала к ним на почту с просьбой выполнить условия акции, т.е. закрыть мой долг, приложила к письму фото удостоверения и чека.
Всем остальным советую потихоньку копить деньги, чтобы можно было при необходимости оплатить хоть-то что взял + % по кредиту (штраф не в счет).
Также в кредитной истории публикуются договора от "Кредит 24", "Кредитон", "Честное слово", "Мони мен", "Богатый папа" там не высвечивается и "Займер" тоже.


  • 0

#327
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

пример заявления об отмене судебного приказа от иска АФС Банкнота: 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа районного суда ххххххх

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kisonchik: 04.03.2017, 21:15:25

  • 0

#328
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

нашел в судебной практике. отмена решения арбитражного суда. обратите внимание на суммы, который выносит арбитраж: 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kisonchik: 04.03.2017, 21:15:57

  • 0

#329
Terminator91

Terminator91
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

девчонки ! !!  чем больше  нас будет  тем лучше  !!!  человек  20-30 соберется будем действовать !!!  Уважаемый  Народ!!!  Кто пострадал от  манимен , кредит-24 кредитон вообщем  отвсех онлайнов  прошу присоединяться к  нам  на  ватсап  с любого  региона  Казахстана !!!

здраствуйте а ктонибудь с займером кредит брал? их так много как магазинов возле базара Артем. с астаны. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 03.03.2017, 21:42:07

  • 0

#330
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

прошу дать свои замечания, комментарии и дополнения к претензии

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kisonchik: 04.03.2017, 21:16:40

  • 0

#331
Ilyas1

Ilyas1
  • Гость
  • 12 сообщений
Вся беда в твоей, притензии, что ты требуешь убрать пеню, требуй и вознагрождение убирать, вот сил нет у меня смотреть на ваши глупости, после просрочки, начисляеться вознагрождение 2 процента, и 0.5 пени, в зависимости от договора, но вы почему то просите убрать пеню, она для вас роли не сыграет, если уж прете, тогда и вознаграждение требуйте списать, за срок просрочки, суд как правило урезает пеню а не вознаграждение по просрочке
  • 0

#332
Antikredit

Antikredit
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Доброго времени суток!

Бегло прочел, случаи, просто в шоке.

Складывается впечатление, что они мошенники. Нет ясности как они вообще столько времени осуществляют деятельность на территории РК, при этом на них нет управы.

Да они просто гении!!!

 

Есть ребята, бывшие сотрудники банка, которые занимаются защитой дожников от кредиторов в г.Астана. Могут рассмотреть один случай для изучения.

Я живу в Кокшетау, Акмолинская область! Давайте возьмемся вместе!!! Я тоже не плохо разбираюсь в подобных темах, т.е. смогу оказать максимальное содействие! Напишите мне, как с вами связаться!

 

ДД!

Посмотрел, послушал людей которые работают в этой сфере. То, что мы ссылаемся на закон о банках, МКО/МФО это не - то.

Данные организации работают по схеме ломбарда.

Коротко, по схеме получается что вы закладываете свой мобильный телефон, акцепт/подтверждение смс код который вы вводите во время заполнения заявки на сайте. А взамен они дают вам деньги.

Другой вопрос как ТОО "Первое Кредитное Бюро" вводит данные о наличии займа в базу? - это уже нужно смотреть законы и прочее, регулирующее деятельность ПКБ.


Сообщение отредактировал Antikredit: 07.03.2017, 16:07:52

  • 0

#333
Чока

Чока
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет, сильно переживаю. Не знаю что делать...
Я хотела открыть свой бизнес взяла кредит24 100.000 и монеймен 150.000. До этого брала раз 10 закрывала удачно. Сейчас бизнес накрылся и оплатить не могу. Займ вырос до 258.000 тг. Сегодня позвонил Талгат какой то начал угрожать. И вот не знаю что делать. Звонила им попросила уменьшить сумму просрочки отказали. Номер отключила. В день по 10 раз звонят. Как можно добавлять в день по 10.000 тг?! Я ему сразу сказала что это не реально. А его это не волнует. Хосет чтоб оплатила все! Вот как мне быть подскажите. И в группу если можно добавьте пожалуйста. Хотела перекрыть другие банки отказывают мне! Просрочка растет очень быстро. А Талгату вообще пофиг! Как быть?! Ждать суд или поехать поговорить. Монеймен проблемнее оказался! Ужасно пожалела что взяла у них займ!!!!
  • 0

#334
Ilyas1

Ilyas1
  • Гость
  • 12 сообщений
Если не секрет, что за бизнесс такой, который запросто смог покрыть такие проценты, да и еще и в столь короткие сроки, и в итоге расчтывать что останешься в плюсе?
  • 0

#335
Ilyas1

Ilyas1
  • Гость
  • 12 сообщений



Доброго времени суток!
Бегло прочел, случаи, просто в шоке.
Складывается впечатление, что они мошенники. Нет ясности как они вообще столько времени осуществляют деятельность на территории РК, при этом на них нет управы.
Да они просто гении!!!

Есть ребята, бывшие сотрудники банка, которые занимаются защитой дожников от кредиторов в г.Астана. Могут рассмотреть один случай для изучения.

Я живу в Кокшетау, Акмолинская область! Давайте возьмемся вместе!!! Я тоже не плохо разбираюсь в подобных темах, т.е. смогу оказать максимальное содействие! Напишите мне, как с вами связаться!
ДД!
Посмотрел, послушал людей которые работают в этой сфере. То, что мы ссылаемся на закон о банках, МКО/МФО это не - то.
Данные организации работают по схеме ломбарда.
Коротко, по схеме получается что вы закладываете свой мобильный телефон, акцепт/подтверждение смс код который вы вводите во время заполнения заявки на сайте. А взамен они дают вам деньги.
Другой вопрос как ТОО "Первое Кредитное Бюро" вводит данные о наличии займа в базу? - это уже нужно смотреть законы и прочее, регулирующее деятельность ПКБ.

  • 0

#336
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Ilyas1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#337
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Шаблон заявления на отзыв согласия на обработку персональных данных.

 

Действительно только, в случае погашения задолженности и отсутствия обязательств перед этой компанией:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kisonchik: 10.03.2017, 19:47:41

  • 0

#338
Чока

Чока
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Если не секрет, что за бизнесс такой, который запросто смог покрыть такие проценты, да и еще и в столь короткие сроки, и в итоге расчтывать что останешься в плюсе?




Это совместный бизнес кафе...
Я раньше работала в банке 2 года. И любом банке есть такое понятие как "default"... через определенное время пеня останавливается. Меня как раз напугало что здесь нет такое понятия. На 400.000 тг за 6 месяцев просрочка выросла на 65.000тг! Это живой пример...
А на мой займ 65.000 добавились за неделю !
Сегодня прочла смс от монеймен "Верните Наши деньги, сумма 280.000, а брала 150.000...

Сообщение отредактировал Чока: 10.03.2017, 01:35:11

  • 0

#339
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

прошу дать свои замечания, комментарии и дополнения к претензии

 

Скрытый текст

на какой договор вы ссылаетесь, если у вас на руках только оферта по смс? откуда вы берете п. 9.1? Или договор имеется на руках с подписями сторон? Есть ли там пункты, где расписываются проценты по начислению пени в случае просрочки платежей?

 

По моей практике судебного разбирательства с банком - давите на то, что данная организация специально тянет время с подачей иска в суд с целью увеличения пени. Суд как правило учитывает данный факт.

Так же согласна с Ilyas1 - требуйте убрать вознаграждение, так как в процессе судебного разбирательства судья затребует у организации, у которой вы брали займ, показать просчеты откуда и как взялась сумма пени. Суд на свое усмотрение уменьшит сумму пени, но сумма вознаграждения останется без изменений. Иными словами в решение вы вполне возможно получите следующий расклад: удовлетворить заявление истца частично, т.е. погасить основной долг в полном объеме, вознаграждение в полном объеме и сумму пени, которая будет уменьшена судом по их усмотрению, а также госпошлину, размер которой также может быть уменьшен по усмотрению суда.

Ст. 364 ИМХО неуместна. Они то свои обязательства выполнили - выдали вам займ, а вы получается не выполняете своих обязательств по возврату займа.


Сообщение отредактировал aotearoa: 10.03.2017, 11:40:20

  • 0

#340
Ilyas1

Ilyas1
  • Гость
  • 12 сообщений


прошу дать свои замечания, комментарии и дополнения к претензии

175]

Скрытый текст

на какой договор вы ссылаетесь, если у вас на руках только оферта по смс? откуда вы берете п. 9.1? Или договор имеется на руках с подписями сторон? Есть ли там пункты, где расписываются проценты по начислению пени в случае просрочки платежей?

По моей практике судебного разбирательства с банком - давите на то, что данная организация специально тянет время с подачей иска в суд с целью увеличения пени. Суд как правило учитывает данный факт.
Так же согласна с Ilyas1 - требуйте убрать вознаграждение, так как в процессе судебного разбирательства судья затребует у организации, у которой вы брали займ, показать просчеты откуда и как взялась сумма пени. Суд на свое усмотрение уменьшит сумму пени, но сумма вознаграждения останется без изменений. Иными словами в решение вы вполне возможно получите следующий расклад: удовлетворить заявление истца частично, т.е. погасить основной долг в полном объеме, вознаграждение в полном объеме и сумму пени, которая будет уменьшена судом по их усмотрению, а также госпошлину, размер которой также может быть уменьшен по усмотрению суда.
Ст. 364 ИМХО неуместна. Они то свои обязательства выполнили - выдали вам займ, а вы получается не выполняете своих обязательств по возврату займа.
Оферта по смс, означает согласие с договором, в котором и расписаны все эти пункты, этот договор либо общий, который выложен на сайте ТОО, либо высылается заемщикам на электронную почту, возможно эти МКОшки, в суд
Уже и подали, но, количество заемщико и количество мко, препядствует своевременному проведению процесса, т.е. суды не успевают за всеми исками, в конце концов не только же займы рассматривать, есть куча других гражданских дел, и это может занять много времени, в течени которого количество проблемных займов увеличиваются, в связи с эти думаю, компании и предлогают всякие там акции, иначе снежный ком, тут как по мне, надо ждать акций или суда, потому что такие шаражки по закону никто контролировать не может, и руководствуются они только ГКРК, в соответствии с которым в суд мы на них подать не сможем, так как они договор не нарушают, свои условия они выпалнили, и с точки зрения закона, пострадавшая сторона именно, они т.к. их кинули на деньги, злоупотребив их доверием, как бы бредово это не звучало, но это факт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.