Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемый Имангали Нургалиевич!с днем рождения!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
Перечитала всю тему - однозначно отзывы "да что будет с вашими детьми если они палец о палец не ударят" пишут люди у которых своих детей пока нет. У школьников достаточно и домашнего труда, есть свой дом, есть дом бабушек-дедушек, есть свой двор, и везде хватает трудового воспитания. Дежурство в классах после уроков тоже в обычных школах никто не отменял.

Можно подумать мы, родители, сидим и ждем когда приедет Тас и научит нас как детей к труду приучать, макаренко блин. Без него мы конечно не догадаемся, что ребенок должен уметь трудиться!!! Ха!!!

Никогда не поверю что дворников не нашли чтобы улицу Сейфуллина убирать. Но ведь детям можно не платить, а взрослым нужна зарплата. Не такой у нас бедный город чтобы на дворников не хватило. Короче я считаю что мэрия должна оплатить эти принудительные субботники, а путевку в Анталию Тас пусть себе забирает, нашел тоже мотивацию для алматинцев. ТАС, ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ. ЗАПЛАТИ ШКОЛАМ, ЗАПЛАТИ УЧИТЕЛЯМ ЗА СВЕРХУРОЧНЫЙ ТРУД.

Храп конечно тоже был артист еще тот, но хочу напомнить тем кто забыл и не хочет вспоминать: дороги ремонтировали и при Храпе. Нашу улицу два года назад отремонтировали, в то время когда Тас еще бороздил просторы Атырау, ну или где он там был.
  • 0

#122
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Никогда не поверю что дворников не нашли чтобы улицу Сейфуллина убирать. Но ведь детям можно не платить, а взрослым нужна зарплата. Не такой у нас бедный город чтобы на дворников не хватило.


>Не такой у нас бедный город чтобы на дворников не хватило.

Город-то не бедный, но наш бюджет опустошают жестоко. Говорили что-то о 15% - столько остается на город(несамодостаточную Астану надо же строить, содержать,... :rolleyes: ). Поэтому годами не могли сделать
нормальный плановый ремонт дорог. Угробили их окончательно и
только в этом году, ДблАгодоря выборам, ОСТАВИЛИ больше денег на серьезный ремонт дорог.
Благодорить ТАСа за дороги - это всё равно что благодорить
НАНа за рост "экономики".
Дай всевышний Акаеву 30-60млн. тон нефти в год
и у них был бы рост:).

А так вот что получается, года 4 назад заявили, что экономика
наша достигла уровня 1990г., но если это так, то непонятно
почему не хаватает денег на дороги (ведь в сов. время у нас по весне не было Сталинграда на дорогах, - они были не фонтан конечно, но их планово чинили - и не заплатками).
Не хватает денег даже на такую мелочь как урны (раньше они были в наличии у каждого подъезда и на улицах метров через 25-50):

http://almaty.kz/pag...page=62#id_1852

Вопрос
Уважаемый, Аким! У меня к Вам такой вопрос: Наш город засорен, для улучшения ситуации надо на тротуарах поставить урны, как это было раньше, так как народ не будет носить мусор с собой несколько кварталов или домой. Я сам сталкивался с такой ситуацией мне не хотелось носить пустую тару от напитка и я выбросил в арык. Заранее спасибо.

Ответ ТАСа
- В ближайшее время мы расставим около 2200 новых, вместительных урн для мусора в наиболее оживленных частях города. Мы понимаем, что этого не достаточно для такого мегаполиса, как Алматы, но муниципальный бюджет тоже ограничен. Поэтому мы обратились к бизнес-структурам с рекомендацией установить у входов в свои офисы мусорные бачки.


Вот такая мощь! Изыскали денег на 2200 урн - это на ВСЮ Алма-Ату!

Сообщение отредактировал Бреславец: 27.12.2005, 12:57:12

  • 0

#123
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
просто смешно читать одно и то же про Таса.
  • 0

#124
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
[quote name='UncleFat' post='1947406' date='22.12.2005, 17:49']
[quote name='Davsky' post='1946748' date='22.12.2005, 15:01']
1. А теперь вспомним 85 год напр. в америке:
Комп. 286 за 5500 долларов??
Ты бы купил щас 286 комп. за 5,5$ ????
Не надо путать историю технологий!
Ты вкурсе, сколько стоила касета в штатах во время нашего совка??
[/quote]
Ты там был в 85-м? Я там не был в 85-м. Я в 88-м купил кое-какого барахлишка в Осаке. За 40 баксов ящик Сони, и за 22 видик Шарп. До сих пор работают оба.
[quote name='Davsky' post='1946748' date='22.12.2005, 15:01']
2. Джинсы по 100 рублей?? У меня были Джинсы(Индия) за 30р. Свободно купили в ЦУМе!
Кросовки за 35р. Также свободно купили в ТяньШане(магазин такой был раньше)
[/quote]
Давай считать. В 84 купил в Восходе джынсы W.Post (Западный Берлин) за 100 рублей. Давка была жуткая. В 86 купил индийские джинсы Avis в сельпо в Каменке за 70 рублей. В городе не было, либо я не нашел, хотя и искал. И да, продавали в некоторых магазинах джинсы за 22 рубля и 35 - чаще это были "джинсы" абайской швейной фабрики. И они отличались от джинсов, которые за 100 и даже за 70.
[quote name='Davsky' post='1946748' date='22.12.2005, 15:01']
В 80гг Сервилат(или д ) - 5р. / 0.62 = 8долл.
[/quote]
Угу. Сервилат. И прочие колбасы тоже были. В "Новоарбатском", на втором этаже, если проломишься сквозь очередь на первом, где отоваривались "колбасные электрички", где давали в руки больше 1 кг.
[quote name='Davsky' post='1946748' date='22.12.2005, 15:01']
З/п старшего препода с сумашедшим стажем 185 р. / 0,62(а не 50!) = 300долл. = 40200тг (Вы хотите сказать, что щас на много больше??)
Мама получала(воспитатель в дет.саду) - 160р. / 0,62 = 260долл. Щас у такого воспит. оклад 12000тг.
Бабушка(МинФин) = 380р. / 0,62 = 612долл. = 82000тг. Щас (на такой должности = 28000тг)
Отец - 1000р = 1612долл.
[/quote]
Я не хочу сказать, что зарплаты выше. Выше стала покупательная способность денег.
Ведь Реально доллар-то продавался фарцовщиками валютными по червонцу. а не по 62 копейки... и тогда картина меняется. Т.е. цены были низки, а купить было почти невозможно.
[quote name='Davsky' post='1946748' date='22.12.2005, 15:01']
Просто примеры не реальные даешь :D
[/quote]
В чем нереальность? не все жили богато. А 1000 рублей - это выше зарплаты академика. Я знаю, т.к. академики в нашей семье были. И жить на 1160 рублей семья могла сильно припеваючи, в отличие от 370 рублей.
[quote name='Davsky' post='1946748' date='22.12.2005, 15:01']
И совок нужно рассматривать не позже 86года, когда началась перестройка и все УБРАЛИ с рыка!!
[/quote]
А я какие годы даю?
[quote name='Davsky' post='1946748' date='22.12.2005, 15:01']
А вообще - не дай Б-г опять этот "совок" Хочу что б Тас сделал, шоб цивильно было, как в европе и шоб цены(кроме мяса) и з/п такие же ;) (но... он же не всевышнии..)
[/quote]
Да. и он не дурак, чтоб все делать, как ты хочешь. Ему с этого никакой выгоды.
[/quote]
Ё, а где смайли ки то? :-)
1. В 85 там были родители(в сантакрузе), привезли проигрователь пластинок за 480 бакарей!!
В 86 купили мне "местный" проигрователь(не помню название(дома гляну) за 160р, кстати, тоже до сих пор работает. :-)
2.3. Блин, я тя умоляю, сам ходил с родителями. Просто приходили и покупали и жинсы и колбасу(до 86г).
И велики(Кама 2шт. по 100р мне и брату) в детском мире купили(помню, как в автобусе 32ом их везли :-) ).
4. Странно получается ;) Зарплаты меньше, а покупательская способность выше.
Это какая такая экономика? :D :D
Ты наверно имеешь ввиду кол-во товара..
5. А нафига нашему народу нужен был доллар?
6. А щас все живут богато?
Ест-но можно было жить на 1100р. и на 370
Но сейчас куда труднее прожить на 370 долларов, чем раньше на 370р!!!
Тем более, что у тех, у кого раньще была 370, то сейчас куда меньше, чем 370 дол.!

ЗЫ: Ну не знаю, наверно мы на разных планетах жили ;)

[quote name='Дунганин' post='1947458' date='22.12.2005, 17:57']
[quote name='.::IMAGINATION::.' post='1947425' date='22.12.2005, 17:51']
[quote name='Дунганин' post='1947390' date='22.12.2005, 17:47']
[quote name='.::IMAGINATION::.' post='1947356' date='22.12.2005, 17:42']
Собственными глазами наблюдала такое, как Ауди А8 с гос. номером А 001 АА в внутри сидящим сабжем пересекала двойную сплошную
[/quote]

Насколько я знаю, данная машина затонирована от любопытных глаз...
У вас, мадам, имеется дополнительное оборудование? :D
"Жоповозы " крутиков охреневают - не спорю. :rolleyes:
[/quote]

кхе-кхе.. просто за несколько минут до, уважаемый И.Т выходил из нашего подъезда...
[/quote]

Странно. думал ТАС в собственном доме живет...
ну да ладно.
Если посмотреть, сейчас никто по правилам не катается. :D
для НАНа так совсем освобождают всю дорогу.
[/quote]
1. Это он подъезды моет :)
2. Я езжу по правилам! :D

Сообщение отредактировал Davsky: 27.12.2005, 17:41:39

  • 0

#125
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

(южная корея - жопа, кз - палец).

Обоснуй?
Потому, как я считаю именно наоборот!!
(северная корея - жопа, кз - палец)
(Вьетнам - жопа, кз - палец)
(Киргизия - жопа, кз - палец)
А вот (южная корея - палец, а кз - жопа)
  • 0

#126
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ё, а где смайли ки то? :D

в подписи. Для внимательных.

1. В 85 там были родители(в сантакрузе), привезли проигрователь пластинок за 480 бакарей!!
В 86 купили мне "местный" проигрователь(не помню название(дома гляну) за 160р, кстати, тоже до сих пор работает. :D

Это говорит только о том, что ты мальчмк-мажор, не более.

2.3. Блин, я тя умоляю, сам ходил с родителями. Просто приходили и покупали и жинсы и колбасу(до 86г).
И велики(Кама 2шт. по 100р мне и брату) в детском мире купили(помню, как в автобусе 32ом их везли ;) ).

Конечно, колбасы было навалом. Бери-не хочу. Я даже знаю адреса тех магазинов, где это было. Да. и там отовариваться могли далеко не все. ибо не многие были прикреплены к столам заказов и 4 медуправлению.

4. Странно получается :D Зарплаты меньше, а покупательская способность выше.
Это какая такая экономика? :rolleyes: :)
Ты наверно имеешь ввиду кол-во товара..

Когда деньги есть ,цены невысокие, но тратить не на что.

5. А нафига нашему народу нужен был доллар?

Раз был спрос, хоть и небольшой, значит был нужен.

6. А щас все живут богато?

Кто как. Мажоры многие продолжают жить нормально. кое-кто из низов сумел выбиться. Но основная масса конечно живет бедно. Но к чему это ты?

Ест-но можно было жить на 1100р. и на 370
Но сейчас куда труднее прожить на 370 долларов, чем раньше на 370р!!!
Тем более, что у тех, у кого раньще была 370, то сейчас куда меньше, чем 370 дол.!

Угу. И чего?

ЗЫ: Ну не знаю, наверно мы на разных планетах жили :D

Однозначно. Когда с меня вычитали налог за бездетность, ты ходил с родителями покупать Каму в Детский мир. Вот и вся разница. Когда я на три свои зарплаты, которые были выше чем заплаты моих родителей вместе взятые покупал магнитофон за 400 рублей, тебе привезли _оттуда_ за 480 долларов. И тут разница. Есть еще разницы. Где-то большие, где-то несущественные, но планеты у нас разные были, да и сейчас не одинаковые.
  • 0

#127
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Проигрыватели, камы, жопы, пальцы...во вас понесло!!!
  • 0

#128
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


(южная корея - жопа, кз - палец).

Обоснуй?
Потому, как я считаю именно наоборот!!
(северная корея - жопа, кз - палец)
(Вьетнам - жопа, кз - палец)
(Киргизия - жопа, кз - палец)
А вот (южная корея - палец, а кз - жопа)

нет увольте, я лучше посмеюсь со стороны :rolleyes:
  • 0

#129
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



(южная корея - жопа, кз - палец).

Обоснуй?
Потому, как я считаю именно наоборот!!
(северная корея - жопа, кз - палец)
(Вьетнам - жопа, кз - палец)
(Киргизия - жопа, кз - палец)
А вот (южная корея - палец, а кз - жопа)

нет увольте, я лучше посмеюсь со стороны :rolleyes:

Ну нет, так нет.
Лучше сначала побывать там, а потом сранивать.
Хотя, мнения у многих разные. Напр. мухи больше летят на "КЗ", чем на мед :)

Дедушке UncleFat'u, который с др. планеты - большой привет от мажора :D
  • 0

#130
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
давски, твоя проблема в том што ты вырвал из контекста отдельную фразу и не понял общего смысла, если тебе не знакома аллегория "жопа" и "палец", то видать мажорное детство оказалось весьма трудным.
  • 0

#131
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вот посидел, я подумал, и решил все-таки , что не может быть
всё плохо в отдельно взятом человеке (пусть даже и в бывшем комсомольском вожаке) .

Думаю все-таки для города он сделал что-то и полезное.
Справдливости ради должен отметить, что коммунальные службы работают при нем лучше, в частности практически не было проблем с переодичностью уборки мусорок.

Отдельное спасибо ТАСу за то, что во время его мэрства открыли ряд
дорог, по беспредельству закрытых ранее.


Это Байзакова (выезд на Абая), а также открыли улицу
за Никольским (выезд с Виноградова к Цилиному).

зачОт, в с статью борьбы с байством.

Потому желаю ему хорошо встретить Новый Год.
Пусть убережет его всевышний от "Имангалигейтов",
пусть ему будет ЧУДО, например,
пусть у него, при вообщем-то небольшой мэровской зарплате, всегда будет лишний десяток лимонов баксов, которые можно будет
вложить (и неожиданно забрать :) ) в какой-нибудь из местных банков.

http://www.kubhost.c...nt.php?sid=6412
http://www.freeas.or...id=3024&print=1
http://www.c-asia.or...day=06&month=07


Наш вождь, в очередной раз объявил войну своему окружению, элите(любого может взять и отвести в тюрьму), т.е. коррупции, пусть не затронет она его продукта: :)

http://www.kazpravda...5973198&ar=true

Президент страны Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости разработки Государственной программы борьбы с коррупцией, рассчитанной на 2006?2010 годы.



Врядли тема продержится до следующей его днюхи,:) уверен,
что не долго ему тут мэрствовать осталось.
Заберут в Астану, администрацией 01 управлять или еще куда повыше ;).
Имхо, тему можно с чистой совестью закрывать.

Сообщение отредактировал Бреславец: 30.12.2005, 12:09:53

  • 0

#132
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

давски, твоя проблема в том што ты вырвал из контекста отдельную фразу и не понял общего смысла, если тебе не знакома аллегория "жопа" и "палец", то видать мажорное детство оказалось весьма трудным.

1. Не моя проблема.
2. В мое мажорное детство, не интересовался темой " "жопа" и "палец" " :-) Развлечения были куда интереснее напр. велик и проигрЫватель :rotate:

(Мог бы просто объяснить... :laugh: )
  • 0

#133
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


давски, твоя проблема в том што ты вырвал из контекста отдельную фразу и не понял общего смысла, если тебе не знакома аллегория "жопа" и "палец", то видать мажорное детство оказалось весьма трудным.

2. В мое мажорное детство, не интересовался темой " "жопа" и "палец" " :laugh:

комплексовал бедняга :-)
  • 0

#134
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Примите поздравления, здоровья Вам, живите честно на зарплату :laugh: Тоже хочу сказать огромное спасибо за открытие дорог на Абая-Байзакова, Виноградова-Масанчи. Добойте пож-та дорогу по Шевченко между Ауезова-Чапаева и светофор очень там нужен :-), думаю многие скажут спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.