Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемый Имангали Нургалиевич!с днем рождения!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Собственными глазами наблюдала такое, как Ауди А8 с гос. номером А 001 АА в внутри сидящим сабжем пересекала двойную сплошную


Насколько я знаю, данная машина затонирована от любопытных глаз...
У вас, мадам, имеется дополнительное оборудование? :lol:
"Жоповозы " крутиков охреневают - не спорю. :dandy:
  • 0

#82
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Собственными глазами наблюдала такое, как Ауди А8 с гос. номером А 001 АА в внутри сидящим сабжем пересекала двойную сплошную

А что сабж в аквариуме ездит что его видно внутри сидящим?
  • 0

#83
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Посчитай внимательно!! Сколько можно купить долларов на 185 рублей, если 1 доллар стоит 62копейки???
Математики, блин :dandy:

приношу извинения, ошибся.

1. А теперь вспомним 85 год напр. в америке:
Комп. 286 за 5500 долларов??
Ты бы купил щас 286 комп. за 5,5$ ????
Не надо путать историю технологий!
Ты вкурсе, сколько стоила касета в штатах во время нашего совка??

Ты там был в 85-м? Я там не был в 85-м. Я в 88-м купил кое-какого барахлишка в Осаке. За 40 баксов ящик Сони, и за 22 видик Шарп. До сих пор работают оба.

2. Джинсы по 100 рублей?? У меня были Джинсы(Индия) за 30р. Свободно купили в ЦУМе!
Кросовки за 35р. Также свободно купили в ТяньШане(магазин такой был раньше)

Давай считать. В 84 купил в Восходе джынсы W.Post (Западный Берлин) за 100 рублей. Давка была жуткая. В 86 купил индийские джинсы Avis в сельпо в Каменке за 70 рублей. В городе не было, либо я не нашел, хотя и искал. И да, продавали в некоторых магазинах джинсы за 22 рубля и 35 - чаще это были "джинсы" абайской швейной фабрики. И они отличались от джинсов, которые за 100 и даже за 70.

В 80гг Сервилат(или д :) ) - 5р. / 0.62 = 8долл.

Угу. Сервилат. И прочие колбасы тоже были. В "Новоарбатском", на втором этаже, если проломишься сквозь очередь на первом, где отоваривались "колбасные электрички", где давали в руки больше 1 кг.

З/п старшего препода с сумашедшим стажем 185 р. / 0,62(а не 50!) = 300долл. = 40200тг (Вы хотите сказать, что щас на много больше??)
Мама получала(воспитатель в дет.саду) - 160р. / 0,62 = 260долл. Щас у такого воспит. оклад 12000тг.
Бабушка(МинФин) = 380р. / 0,62 = 612долл. = 82000тг. Щас (на такой должности = 28000тг)
Отец - 1000р = 1612долл.

Я не хочу сказать, что зарплаты выше. Выше стала покупательная способность денег.
Ведь Реально доллар-то продавался фарцовщиками валютными по червонцу. а не по 62 копейки... и тогда картина меняется. Т.е. цены были низки, а купить было почти невозможно.

Просто примеры не реальные даешь :)

В чем нереальность? не все жили богато. А 1000 рублей - это выше зарплаты академика. Я знаю, т.к. академики в нашей семье были. И жить на 1160 рублей семья могла сильно припеваючи, в отличие от 370 рублей.

И совок нужно рассматривать не позже 86года, когда началась перестройка и все УБРАЛИ с рыка!!

А я какие годы даю?

А вообще - не дай Б-г опять этот "совок" :lol: :lol: Хочу что б Тас сделал, шоб цивильно было, как в европе и шоб цены(кроме мяса) и з/п такие же :bored: (но... он же не всевышнии..)

Да. и он не дурак, чтоб все делать, как ты хочешь. Ему с этого никакой выгоды.
  • 0

#84
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Собственными глазами наблюдала такое, как Ауди А8 с гос. номером А 001 АА в внутри сидящим сабжем пересекала двойную сплошную


Насколько я знаю, данная машина затонирована от любопытных глаз...
У вас, мадам, имеется дополнительное оборудование? :lol:
"Жоповозы " крутиков охреневают - не спорю. :dandy:


кхе-кхе.. просто за несколько минут до, уважаемый И.Т выходил из нашего подъезда...
  • 0

#85
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
И что? Все мы хоть раз в жизни пересекали двойную сплошную, бывает :dandy:
  • 0

#86
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Собственными глазами наблюдала такое, как Ауди А8 с гос. номером А 001 АА в внутри сидящим сабжем пересекала двойную сплошную


Насколько я знаю, данная машина затонирована от любопытных глаз...
У вас, мадам, имеется дополнительное оборудование? :lol:
"Жоповозы " крутиков охреневают - не спорю. :dandy:


кхе-кхе.. просто за несколько минут до, уважаемый И.Т выходил из нашего подъезда...


Странно. думал ТАС в собственном доме живет...
ну да ладно.
Если посмотреть, сейчас никто по правилам не катается. :lol:
для НАНа так совсем освобождают всю дорогу.
  • 0

#87
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Странно. думал ТАС в собственном доме живет...
ну да ладно.
Если посмотреть, сейчас никто по правилам не катается. :dandy:
для НАНа так совсем освобождают всю дорогу.


И йа все удивляюсь, чего потерялось ему в нашем доме... причем дважды, да и в обеденное время...

И что? Все мы хоть раз в жизни пересекали двойную сплошную, бывает :lol:


Просто, некоторые остаются ненаказанными...

справедливость хде?! :lol:

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 22.12.2005, 18:02:49

  • 0

#88
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Просто, некоторые остаются ненаказанными...

справедливость хде?! :lol:

Просто ЖоПо не на всех двойных сплошных подрабатывает, места надо знать где нарушать так чтоб оставаться ненаказанным :dandy:

И йа все удивляюсь, чего потерялось ему в нашем доме... причем дважды, да и в обеденное время...

[

Может у вас в подъезде есть узбечка? :lol:
  • 0

#89
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
[quote name='Дунганин' post='1947245' date='22.12.2005, 17:16']
[quote name='Бреславец' post='1947220' date='22.12.2005, 17:10']


Да вы батенька идеалист. Походите по подъездам в других домах(районах).
[..]
Наверное, их так достали тасовские субботники, что духу убраться вокруг себя нет:lol:

Например, обыватели ставят ему в заслугу ремонт дорог. Можно подумать, что если бы храпу дали столько бабла на это дело он бы его не освоил :).
[/quote]

Не думаю, что вопрос чистоты в подъездах волнует кого-либо кроме жильцов... тут ТАС не в состоянии помочь.
Не сомневаюсь что храп освоил бы эти средства.Дом, машина, квартира для любовницы :dandy: :lol:
[/quote]

Ну елы-палы, все, хватит.
Им тут про одно, а они про славного акима,
который не должен за подъездами следить.
Я подъезды в пример привел, что народ, сейчас, ДОБРОВОЛЬНО, не хочет убирать у себя под носом, не то что где-то на улице по разнорядке.
что ВСЕ мы ходили на субботники а в городе все-равно грязно.
Воспитательный эффект=0.
Аким строит детей, бюджетников, не на добровольной основе.
Он превышает свои полномочия и не может себя перестроить.
Ему вопросы на сайте задали, а он все свое несет, про сурков травленных
им в детстве(мол опасное дело, они типа чуму разносят, но мы же сознательные были). Ему про ПРЯМОЙ ВОПРОС о ПРЕВЫШЕНИИ им полномочий - а он про сурков.

С просьбой ТАС видите ли обратился в Горано, понимает что субботник -
это атавизм, но вот никак не может не быть ПАТРИОТОМ:

http://almaty.kz/pag...page=63#id_1704

[quote]
Вопрос
Имангали Нургалиевич, здравствуйте! Когда Вы стали Акимом, Вы пообещали навести порядок на улицах нашего города. Конечно это очень правильное и главное своевременное решение. Действительно, нашему некогда цветущему и красивому городу уже давно нечем "дышать", мы все с нетерпением ждали начала этого процесса. Но пришла весна и что мы видим? Уборкой мусора в городе занимаются школьники в школьных формах, которых срывают с уроков и в группах по несколько человек с каждого класса отправляют убирать мусор; на вопросы родителей администрация школ делает ссылку на какие-то приказы и указы, о том что все эти работы законны. У меня вопрос; а как же тогда закон о запрете использовать труд несовершеннолетних? Это же полное нарушение всех республиканских и международных норм и концепций?! При г.Храпунове школам категорически запрещалась принуждать детей убирать даже территорию школы, я считаю, что это правильно и с моральной точки зрения и с санитарной. Дело в том, что дети вместо того, чтобы учиться, вынуждены собирать всю грязь и после несознательных горожан и после всяких алкашей и бомжей; и еще, что очень важно кто исключить несчастные случаи, т.е. ведь очень возможно, что детей может сбить проезжающий транспорт или какие-то травмы. Кто-нибудь в администрации или районо об этом задумался? Спасибо Вам большое за Ваше доброе намерение и понимание!!!

Ответ
- По вопросу проведения субботников по очистке города ко мне приходят разные отклики: одни благодарят за их организацию, другие - высказывают упреки по поводу нарушения прав человека и детей. [Согласен, что отчасти субботник можно воспринимать как атавизм советской эпохи, не вполне соотносящийся с реалиями рыночных отношений. Но ведь существуют и такие явления, как любовь к своему городу, патриотизм. И их проявления встречаются не редко. К примеру, буквально вчера руководители ряда национальных культурных центров обратились ко мне с предложением взять шефство над улицами, носящими названия республик, являющихся их исторической родиной, скажем, ул.Ташкентскую, ул.Дагестанскую и пр. Сюда же, в сайт, мне прислал письмо на казахском языке мальчик, который готов выходить на субботники и чистить от мусора дворы просто из любви к своему городу.

Я сам вспоминаю свое детство, которое прошло в западном Казахстане в полупустынной зоне, когда нас, мальчишек и девчонок, направляли на борьбу с грызунами, являющимися переносчиками чумы. Мы брали ведра с водой, заливали их в норы сурков и вылавливали зверьков. И у наших родителей тогда было понимание опасности этого мероприятия, но никто не сомневался в его нужности, никто из родителей не возражал, а мы даже были горды тем, что нам доверили взрослое занятие.

Вместе с тем, когда мы организовываем субботник, я вовсе не уповаю на то, что благодаря ему будет почищен весь город и до следующего субботника он будет блестеть. То, к чему мы стремимся ? это воспитательный эффект: чтобы дети, студенты, люди, которые вышли на субботник, понимали, что чистота и порядок зависят не от одного акима или госструктур, не были равнодушными к своему подъезду, своему двору, к городу в целом. Ведь из этих мелочей все складывается. Поэтому я обратился к Гороно с просьбой организовать экологический патруль, итоги работы которого мы подведем примерно к 25 мая. Лучший экологический школьный патруль и 6 директоров наиболее активных школ, занимающихся этой работой, я решил отправить на отдых в Анталию. Пусть это будет им определенным стимулом для работы.
  • 0

#90
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В следующий субботник, ТАСу надо в торжественной обстановке вручить бревно от дедушки Ленина.

Всего то, нужна законодательная реформа. Вот тогда не только сорить, но и взяток меньше будут брать.
  • 0

#91
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

В следующий субботник, ТАСу надо в торжественной обстановке вручить бревно от дедушки Ленина.

Всего то, нужна законодательная реформа. Вот тогда не только сорить, но и взяток меньше будут брать.


Зимой комсомольский пыл с этими субботниками у него поостыл,
иначе его родители бы точно куда-нибудь хором послали.
По весне активизируется, вернее обострится чувство патриотизма и
своеобразное понимание любви к своему городу, точнее к нашему городу.
Если конечно он тут останется. Ведь выборы прошли, провел их достойно (для того нам его сюда и впендюрили) можно и обратно, поближе к автору продукта.
  • 0

#92
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
к слову вот еще:вопрос акиму
у него спрашивает Айгерим:
Уважаемый Господин Аким! Обращаются к вам работники одной государственной медицинской организации. Дело в том, что руководство нашей организации обязует нас выходить на уборку территории ежедневно, иногда и по субботам, несмотря на выходной день. В случае отказа руководство угрожает лишением премиальных и доплат к зарплате, мотивируя это распоряжением акима. Объясните, является ли выход на субботник добровольным, если учесть, что есть ставка дворника, который не выполняет свою работу.
а Тас отвечает:
- Айгерим, совершая объезды различных районов нашего города, я действительно обратил внимание на то, что территория вокруг медицинских учреждений недопустимо загрязнена и потребовал от руководства департамента здравоохранения выполнения ?Правил благоустройства, санитарной очистки, соблюдения чистоты и организации уборки территорий?. Кстати эти правила распространяются как на юридические лица вне зависимости от форм собственности, так и на физические лица. В соответствии с ними за каждой организацией закреплены определенные территории в границах, установленных решением местных исполнительных органов. При этом уборка прилегающей к предприятию части общегородской территории также является обязанностью собственников предприятий.
Я считаю, что у медицинских учреждений, имеющих, в отличие от школ, хозрасчетные отделения, есть возможность содержать в чистоте и порядке закрепленные за ними территории. Как это будет реализовываться на практике - посредством найма дополнительных технических работников или доплаты штатным дворникам - все равно. Вместе с тем я не считаю зазорным, когда к уборке привлекается персонал этих учреждений, ведь все мы жители одного города и хотим, чтобы он был чистым и красивым. Однако и злоупотреблять этим руководство больниц и поликлиник не должно.
вот так то
  • 0

#93
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

к слову вот еще:вопрос акиму
у него спрашивает Айгерим:
Уважаемый Господин Аким! Обращаются к вам работники одной государственной медицинской организации. Дело в том, что руководство нашей организации обязует нас выходить на уборку территории ежедневно, иногда и по субботам, несмотря на выходной день. В случае отказа руководство угрожает лишением премиальных и доплат к зарплате, мотивируя это распоряжением акима. Объясните, является ли выход на субботник добровольным, если учесть, что есть ставка дворника, который не выполняет свою работу.
а Тас отвечает:
- Айгерим, совершая объезды различных районов нашего города, я действительно обратил внимание на то, что территория вокруг медицинских учреждений недопустимо загрязнена и потребовал от руководства департамента здравоохранения выполнения ?Правил благоустройства, санитарной очистки, соблюдения чистоты и организации уборки территорий?. Кстати эти правила распространяются как на юридические лица вне зависимости от форм собственности, так и на физические лица. В соответствии с ними за каждой организацией закреплены определенные территории в границах, установленных решением местных исполнительных органов. При этом уборка прилегающей к предприятию части общегородской территории также является обязанностью собственников предприятий.
Я считаю, что у медицинских учреждений, имеющих, в отличие от школ, хозрасчетные отделения, есть возможность содержать в чистоте и порядке закрепленные за ними территории. Как это будет реализовываться на практике - посредством найма дополнительных технических работников или доплаты штатным дворникам - все равно. Вместе с тем я не считаю зазорным, когда к уборке привлекается персонал этих учреждений, ведь все мы жители одного города и хотим, чтобы он был чистым и красивым. Однако и злоупотреблять этим руководство больниц и поликлиник не должно.
вот так то


Да он совок махровый.
Там он гороно попросил, здесь просто внимание обратил, а народ икает и йокает.

Вместе с тем я не считаю зазорным, когда к уборке привлекается персонал этих учреждений,

Вот уж так мозгишка у нынешних, прежних обкомовских и комс. вожаков так устроена. По принципу демократического централизма :dandy:.
Ведь вот он ни вжисть не поймет, что считать он может что угодно,
может в верить во что угодно(в комсомол, в суфиев, аллаха иль еще во что), но не может чиновник нарушать закон и навязывать свои идеалы.

Ладно бы от совка взял бы развитый соц. сектор, так нет ведь, ностальжи исключительно по коллективным и массовым мероприятиям. Субботничик забабахать, в наурызик вбухать гуеву тучу денег,....

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2005, 19:26:59

  • 0

#94
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Позитивные сдвиги произошедшие в последнее время в Алматы, это не столько заслуга Тасмагамбетова, скорее это его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!
  • 0

#95
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
вот и ответил тас на все ваши вопросы, наши вгляды во многом совпадают как вы видите, мы оба любим город и мы оба патриоты :dandy:
бреславец, вас постоянно куда то относит от темы, причём здесь реформы образования, коррумпированность и развивающаяся экономика? это издержки переходного периода, который мы вполне успешно преодолели (или ваем). и не стоит сравнивать жопу с пальцем (южная корея - жопа, кз - палец).
консенсуса не хватает? дык кто баламутит то воду? смею предположить што вы анти-патриот, коих на этом форуме достаточно к сожалению, не стоит разглядывать всё через кривое зеркало, и драматизировать ситуацию, всё совсем не так ж плохо, и если речь идёт о демократии и свободах, тасу никто не позволит нарушать их.
  • 0

#96
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

вот и ответил тас на все ваши вопросы, наши вгляды во многом совпадают как вы видите, мы оба любим город и мы оба патриоты :smoke:
бреславец, вас постоянно куда то относит от темы, причём здесь реформы образования, коррумпированность и развивающаяся экономика? это издержки переходного периода, который мы вполне успешно преодолели (или ваем). и не стоит сравнивать жопу с пальцем (южная корея - жопа, кз - палец).
консенсуса не хватает? дык кто баламутит то воду? смею предположить што вы анти-патриот, коих на этом форуме достаточно к сожалению, не стоит разглядывать всё через кривое зеркало, и драматизировать ситуацию, всё совсем не так ж плохо, и если речь идёт о демократии и свободах, тасу никто не позволит нарушать их.



Жму руку!
  • 0

#97
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Бреславец прав 100%. Субботники ф сат имени Ильича. За каждый час проведенный школьниками на бесплатных работах ТАСу нужно провести час за учебниками по экономике.
  • 0

#98
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Позитивные сдвиги произошедшие в последнее время в Алматы, это не столько заслуга Тасмагамбетова, скорее это его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!


>это не столько заслуга Тасмагамбетова,

Это ЦЕНА ВЫБОРОВ президента.
Самый политизированый город надо
было подготовить к выборам.

И подготовили, столько денег на дороги в Алма-Ате, не выделялось похоже с сов. времен.
Сначала задобрили избирателя, потом непосредственно перед выборами зашугали.
Уж не знаю кто в этом случае "попросил" Горано(угадайте с трех раз :smoke:), но детям в школах вешали лапшу о беспорядках(в КаЗГу - якобы 40 молодчиков ворвались с дубинами и всех помесили в универе), о будущих беспорядках, на родительских собраниях родителей зашугали страхами революций, дети в субботу в школу не ходили.
По телику настырно крутили страшилки о оранжевых революциях, другие страшилки,...
Ну и проголосовал народ со страху за стабильность :laugh:.
Вот и все. Вся его главная заслуга. На город наш ему "начхать".
Для этого его сюда и ставили, думаю более трех месяцев он здесь и не задержится теперь. Сделал свое дело. Безусловно заслужил пряник в виде приближения к создателю продукта.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.12.2005, 11:38:34

  • 0

#99
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я за Тасмаганбетова...
  • 0

#100
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я за Тасмаганбетова...


теперь и Ваш пост, мадам, станет объектом критики Бреславца :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.