Перейти к содержимому

Фотография

Уважаемый Имангали Нургалиевич!с днем рождения!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
антер, это понятно, но одно ао благоустройство физически не справится с уборкой города.
субботники нужны для того штоб дети понимали, срать на своей территории - плохо, и придется самому разгребать дерьмо, а также "гражданская сознательность и ответственность" должна привиться, в плане если увидит когото мусорящего, он ему скажет, мол "не стоит этого делать, энто не есть хорошо" :dandy:
и когда детишки подрастут, они точно также воспитают сваих детишек, и вместе мы сделаем город чистым и процветающим.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
воспитательная польза этих субботников равна нулю - нынешний народ тоже когда то через них проходил но плеватся и мусорить меньше от этого не стали. гораздо худший пример вбивается в им голову - что можно любому начальнику просто так, забесплатно заставить работать людей на себя, наплевав на все его права.
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
дык начальник то и сам выходит на субботник :dandy: хоть и для показухи, но с идеалистической точки зрения очень даже мило выглядит.
разве в западло помочь акиму? :lol: здесь нужен массовый такой характер, а если ктото будет отнекиваться, мол да плевать мне на город, я не патриот, то это посеет обратные настроения.
кароче я хочу штоб город был чище и лучше, и не важно какими средствами, мы же не собираемся дожидаться у моря погоды? разве дома мы не убираем по месяцу накапливая грязное белье, посуду и т.д.? :lol:
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
если неважно какими средствами - тогда уж как в сингапуре - кинул бумажку - и тебя на 500 баксов штраф а то и в кутузку или на общественные работы. а от субботников толку нет, особенно от идиотизма собирать опавшие листья осенью а потом еще и сжигать их с газонов
  • 0

Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 119 сообщений

если неважно какими средствами - тогда уж как в сингапуре - кинул бумажку - и тебя на 500 баксов штраф а то и в кутузку или на общественные работы. а от субботников толку нет, особенно от идиотизма собирать опавшие листья осенью а потом еще и сжигать их с газонов

"Чисто не там, где часто убирают,
а там, где не сорят!!"
А вообще хочу, что б так же как в сингапуре!!! Серьезно!
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
ну это крайности, а штоб газон красивый был, за ним нужен серьезный уход, это я не по наслышке знаю :dandy:
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

если неважно какими средствами - тогда уж как в сингапуре - кинул бумажку - и тебя на 500 баксов штраф а то и в кутузку или на общественные работы.

Вот это - дело! Подобную тему в южной корее видел, страна чистая как игрушка. Правда за бычок всего50$. А с нашим народом думаю по другому нельзя.
p.s. Ща защитники прав человека бурю поднимут...
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
ударить по карману - это мысль, тока кажется породит коррупцию, тут нада харашо всё продумать.
а вапще сравнивать кз с европой и сша в плане прав человека, свобод - нонсенс, у нас совершенно другой менталитет.
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

воспитательная польза этих субботников равна нулю - нынешний народ тоже когда то через них проходил но плеватся и мусорить меньше от этого не стали. гораздо худший пример вбивается в им голову - что можно любому начальнику просто так, забесплатно заставить работать людей на себя, наплевав на все его права.

anter, тут компашка собралась, которая сознательно включает дурака по
этому вопросу. Сознательно, чтобы оправдать ТАСа. Почему они
это делают, я не знаю. Аргументы не воспринимаются.
Ни то, что само слово субботник - это совковый выкидыш и ни в одной нормальной стране их нет, ни то что детский труд запрещен законом, и
аким просто плюёт на закон и превышает свои полномочия, давая указания гороно, ни то что никакой реальной воспитательной роли эти субботники не играют.

Ведь действительно, все ходили на субботники. И что?
И сколько времени надо их проводить?

Простой пример добровольности по уборке территории.
Подъезд 5 этажного дома. В давние времена платили по рубчику в месяц бабуле. И она убирал подъезд. Сейчас убирают сами.
Но только две квартиры. При этом мусорят, те кто не убирает.
На первом этаже переодически скапливается мусор.
Скидываться двже по 100 теньге народ не согласился(в том числе и владельцы джипов, накладно им :dandy: ).
Скидываться не хотят, убирать тоже не хотят.

Т.е. добровольно народ в очень малом количестве готов убирать
даже то место, где расположена его квартира.

То же самое на природе. Гадят все, убирают единицы.
Уже писал, по приезду на Или страемся облагородить тот участок на котором будем отдыхать, - но так делают далеко не все.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2005, 16:49:49

• 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ударить по карману - это мысль, тока кажется породит коррупцию, тут нада харашо всё продумать.
а вапще сравнивать кз с европой и сша в плане прав человека, свобод - нонсенс, у нас совершенно другой менталитет.

Думаю будет интересно. В это году был в очередной раз на Бекет -Ата. Для тех кто не знает: это святой в одном из течений ислама суфизм. В районе этого места очень чисто, но самое прикольное - свободно гуляют устюртские муфлоны. Животные кране осторожные и пугливые, там - же к ним подходиш на 10 - 15 метров. А всё от того что никому не приходит в голову там охотится, боятся гнева святого.В остальных местах сию животину разве что в бинокль видно.

anter, тут компашка собралась, которая сознательно включает дурака по
этому вопросу. Сознательно чтобы оправдать ТАСа.

Измена покатила...это результат действия кошачего сифилиса.
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

если неважно какими средствами - тогда уж как в сингапуре - кинул бумажку - и тебя на 500 баксов штраф а то и в кутузку или на общественные работы.

Вот это - дело! Подобную тему в южной корее видел, страна чистая как игрушка. Правда за бычок всего50$. А с нашим народом думаю по другому нельзя.
p.s. Ща защитники прав человека бурю поднимут...

>Вот это - дело! Подобную тему в южной корее видел, страна чистая как
>игрушка.

Нет, а я про что писал?
Про штрафы!

Но для акима это гораздо сложнее, чем загнать детей и бюджетников на еженеддельные субботники. Тут ведь надо службы растрясти, спрашивать, менталитет тех же ментов переделывать.
Свой, акимовский, менталитет переделать, забыть слово такое нерыночное СУББОТНИК, забыть то, что в детстве с риском для жизни травил сурков, .... вспомнить про конституцию, декларацию прав человека, помнить, что уже нет генсека или первого секретаря, которому надо отчитываться, пуская пыль в глаза.

РАБОТАТЬ НАДО, ПЛАНОМЕРНО И НАСТОЙЧИВО.

Поэтому ни один аким и не делает телодвижений в этом направлении.
Проще двигать в массы различные идеи и идейки и тем самым БЫТЬ ЗАМЕЧЕНЫМ. Это и субботники, и четвергники и сбор золота с населения и идея переноса аэропорта (Нуркадилов, земля ему пухом),
или там идея монорельса подвесного. Тоже самое творится и в умах остальных начальничков. И от образования - ЕНТ, 12 летка(при полной неготовности школы и проф. деградации кадров), и каждый новый начальничек свое что-нибудь гонит, вот недавно заговорили о
религиозном образовании. Но ни один министр не сказал, что надо сделать зарплату учителю баксов в $500. Хотя бы сказать об этом.
В медицине оптимизируют все, подражают, перенимают "передовые" медодики. Тот же туберкулез, дооптимизировали курс лечения так лихо
что скоро будем впереди планеты всей.

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2005, 17:03:16

• 0

Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
:dandy: Бреславец, тут никто не собирается оправдывать Таса,мне лично он ни друг, ни отец, ни просто знакомый, чтобы оправдывать его( ей богу, детский сад).
Лично я оцениваю его работу. Субьективно.
Интересно узнать, где Вы живете, в каком районе? насколько я знаю, жильцы сами определяются с вопросом поддержания чистоты в подъезде. Хош плати, хош сам убирай.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Думаю будет интересно. В это году был в очередной раз на Бекет -Ата. Для тех кто не знает: это святой в одном из течений ислама суфизм. В районе этого места очень чисто, но самое прикольное - свободно гуляют устюртские муфлоны. Животные кране осторожные и пугливые, там - же к ним подходиш на 10 - 15 метров. А всё от того что никому не приходит в голову там охотится, боятся гнева святого.В остальных местах сию животину разве что в бинокль видно.

в смысле что объявим наш город территорией святого Тас-Ата, все будут боятся его гнева и никто не будет мусорить?
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

в смысле что объявим наш город территорией святого Тас-Ата, все будут боятся его гнева и никто не будет мусорить?

Вы всё прекрасно понимаете. А вот в Алматы наоборот нужно охоту открыть, на козлов.
:dandy:
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

Оставь эти бредни Ертысбаеву.
Вон falcon отписал же про южную корею:

falcon

Сына южно-корейского презика посадили в тюрьма(на 8 или 12 лет).
Презику сделали после этого импичмент.
Страна шагает семимильными шагами в реальной экономике(а не в той что у нас) и деле развития демократии.
У нас в аналогичной ситуации известно кого посадили/еще посадят.

Северная корея в это время дружно отмечает день рожденья вождя,
ходит строем, остается в трусах, но с автоматом, также как и мы почти единогласно поддерживает вождя и восхищается им на всех телеканалах.

А теперь загадка - кто быстрее прийдет(или уже пришел) к "светлому" будущему и почему?

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.12.2005, 17:12:47

• 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

:dandy: Бреславец, тут никто не собирается оправдывать Таса,мне лично он ни друг, ни отец, ни просто знакомый, чтобы оправдывать его( ей богу, детский сад).
Лично я оцениваю его работу. Субьективно.
Интересно узнать, где Вы живете, в каком районе? насколько я знаю, жильцы сами определяются с вопросом поддержания чистоты в подъезде. Хош плати, хош сам убирай.

Да вы батенька идеалист. Походите по подъездам в других домах(районах).
У нас раньше так и было. Но сейчас состав жильцов поменялся, и консенсуса нет в этом вопросе.
Ну вот не хотят платить. И убирать не хотят - что поделаешь,
я же не аким подъезда, да и гороно у меня локального нет чтобы шугнуть и построить подъезд.
Наверное, их так достали тасовские субботники, что духу убраться вокруг себя нет:lol:

>Бреславец, тут никто не собирается оправдывать Таса,

А не надо за всех отвечать.
Тут конкретная компашка описывает, явно на службе.

Если бы мэра выбирали горожане у него бы в то время не набралось
и 5%. Сейчас, учитывая то что город получил доп. финансирование на период предвыборной программы, ТАС набрал балы. Например, обыватели ставят ему в заслугу ремонт дорог. Можно подумать, что если бы храпу дали столько бабла на это дело он бы его не освоил :lol:.
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ходит строем, остается в трусах, но с автоматом,

Пьеса называется " Сон прапора в летнюю ночь "
  • 0

Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Да вы батенька идеалист. Походите по подъездам в других домах(районах).
У нас раньше так и было. Но сейчас состав жильцов поменялся, и консенсуса нет в этом вопросе.
Ну вот не хотят платить. И убирать не хотят - что поделаешь,
я же не аким подъезда, да и гороно у меня локального нет чтобы шугнуть и построить подъезд.
Наверное, их так достали тасовские субботники, что духу убраться вокруг себя нет:lol:

Например, обыватели ставят ему в заслугу ремонт дорог. Можно подумать, что если бы храпу дали столько бабла на это дело он бы его не освоил :).

Не думаю, что вопрос чистоты в подъездах волнует кого-либо кроме жильцов... тут ТАС не в состоянии помочь.
Не сомневаюсь что храп освоил бы эти средства.Дом, машина, квартира для любовницы :dandy: :lol:
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Тут конкретная компашка описывает, явно на службе.

Ржупацтулом!
  • 0

IMAGINATION

IMAGINATION

Carpe diem

• В доску свой
  • 2 596 сообщений
Собственными глазами наблюдала такое, как Ауди А8 с гос. номером А 001 АА в внутри сидящим сабжем пересекала двойную сплошную
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.