Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3601
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Проект есть. Квартиры уже продаются... http://esentai-city.kz/ Госэкспертизы еще нет...
:faceoff:  Цензурных слов нет. А что, все патетические вяки Байбека на тему 2+ этажного строительства выше АФ уже не приносят пиар-дивидендов?

Там еще речка в 10 метрах от забора течет - сколько до котлована - не знаю. Что там с красными зонами? Еще в прошлом году там в лесной зоне фазаны токовали. А сейчас очередной уродский проект будет. :(

Спасибо за информацию. В очередной раз убедилась, что Байбек - бездарный ура-популист, у которого ни плана, ни какой-то долгосрочной перспективы, кроме того, чтобы превратить самобытный Алматы в жалкое подобие какого-нибудь убогого европейского городишки.


  • 3

#3602
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ИМХО данный проект был согласован до Байбека, т.к. такие вопросы быстро не решаются. Второе ИМХО, что это уровень не Байбека, а повыше будет, тут один аким распоряжение 01 не отменит, ну  и напоследок, не знаю что там будет за ЖК (это только перспектива), но на данный момент лично меня раздражает уродское заведение на южной стороне АФ западнее Ремизовки, какой-то конченный автосалон и кабак тошнотного цвета. Вот это точно в городской ансамбль не вписывается :puke:


  • 2

#3603
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А я все думаю, когда этот пятак застроят, такой лакомый кусок в таком месте, и стоит без дела. В конце двухтысячных у меня братишка на трамплине служил, частенько я к нему приезжал... Такая глушь там была! Сады, сады, сады и ничего больше... А тут в прошлом году занесла меня в те места судьбинушка и я малость прифигел! Выше трамплина застроено все! Многоквартирные дома стоят (5 этажей вроде), коттеджи, я даже растерялся, понял наконец, что такое топографический кретинизм - стою и понять не могу, где я! 

А этот пятак так и стоял пустым. И вот "наконец-то" застроят! 

 

Там еще речка в 10 метрах от забора течет - сколько до котлована - не знаю. Что там с красными зонами?
С красными зонами там чернуха сплошная. Чуть выше этого пятака многоквартирные дома какого-то жилого комплекса, наверняка илитного, буквально вплотную к речке стоят. Так что всё у них схвачено. 

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.02.2017, 17:50:48


#3604
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Проект есть. Квартиры уже продаются... http://esentai-city.kz/ Госэкспертизы еще нет...
:faceoff:  Цензурных слов нет. А что, все патетические вяки Байбека на тему 2+ этажного строительства выше АФ уже не приносят пиар-дивидендов?

Там еще речка в 10 метрах от забора течет - сколько до котлована - не знаю. Что там с красными зонами? Еще в прошлом году там в лесной зоне фазаны токовали. А сейчас очередной уродский проект будет. :(

Спасибо за информацию. В очередной раз убедилась, что Байбек - бездарный ура-популист, у которого ни плана, ни какой-то долгосрочной перспективы, кроме того, чтобы превратить самобытный Алматы в жалкое подобие какого-нибудь убогого европейского городишки.

 

Аналогичные эмоции вызывает этот проект. Тоже видела в прошлом году там фазанов, и так приятно было осознавать, что почти в центре города есть еще такие замечательные места...  Хотя, конечно, было понятно, что вырубка и застройка такого "лакомого куска" для девелоперов это лишь дело времени... И видимо это время наступило... Скорей всего, участок приватизирован был давно... 

 

Ну формально, запрет существует, причем законодательно закрепленный решением маслихата. Но запрет на стр-во выше 12 м и  3-х этажей. Т.е. формально запрет не нарушен, т.к. они указывают в проекте, что здания будут 3-х этажные...


  • 0

#3605
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

все патетические вяки Байбека на тему 2+ этажного строительства выше АФ

надо же как то отрабатывать возможность проживания в есентай апартментс

 

Скорей всего, участок приватизирован был давно..
 

в залоге у того же Qбанка уже давным-давно, который сейчас этот проект и двигает.

 

ИМХО данный проект был согласован до Байбека, т.к. такие вопросы быстро не решаются

вы удивитесь, но раньше там не давали строить (водоохранка там метров триста была), и только сейчас добро получено, но еще нет проекта, согласованного в установленном порядке. надо же все ограничения поснимать формально.


  • 3

#3606
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот все об ЭТОМ знают, но где-нибудь бы ссылочку на источник найти?... 

 

надо же как то отрабатывать возможность проживания в есентай апартментс....


  • 0

#3607
Vitality Koev

Vitality Koev
  • Читатель
  • 69 сообщений
Смотрю байбек у нас большой поклонник Европы. Надо было у него спросить, у них в Европе такие как у нас дороги это нормально?

#3608
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Смотрю байбек у нас большой поклонник Европы. Надо было у него спросить, у них в Европе такие как у нас дороги это нормально?

Гневиться дорогами и хлопать в ладоши западным технологиям (например теслы из китайских деталей) - наше фсё  :)

ГерманЪские афтабаны после нонешней зимы тожи захотят пригласить, и нас в том числе, на танковый биатлон.  :lol:

Поэтому нынче такие посты посты воспринимаю как вброс.

 

зы а народ у нас стойкий, и к технологиям, и к дорогам, и землетрясениям ... и к акимам  :hi:  :D


Сообщение отредактировал kub: 24.02.2017, 21:40:13

  • -1

#3609
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ГерманЪские афтабаны после нонешней зимы тожи захотят пригласить, и нас в том числе, на танковый биатлон. 

сцылки 2010 года говорят что у автора и его поддержающих календарь сломался. впрочем для таких потребителей и такая лажа зайдет.

вряд ли где существует такое качество дорог которое многолетне выдерживает существующий траффик или изменение климата. а слабо показать как германЪцы латают эти "дырки"? из тамошних комментариев

 

 

На представленных фото укладывают правильно без кавычек, т.е. видно, что дно ямы разогревается огневым методом, выпаривается вода, соответственно сцепление, адгезия лучше и при следующем переходе температуры в минус пломбу не порвет.
Не умеют пилить, не у-ме-ют. Выжигают воду горелками, клеют на битум, и так далее. Это ж так и несколько лет продержаться может!  А правильно - асфальт в лужу и ура. С каждой ямы - ежегодный доход.
если "правильно"  уложить, то это даже не ежегодный, а еженедельный доход получиться может. Ежегодный это когда ремонт картами, нет чтоб сразу дорогу сделать, пол метра в этом году, пол метра в следующем, а и промежуток в полметра надо оставить на через год.

  • 1

#3610
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

10 года панимаш ли ... ... недохверяю !!  :lol:  ага, и в остальном тоже чистая правда, и фото там е как латают  :faceoff: ... как наши  :lol:

Кстати, что с предложением по Биатлону к акимушке ?  :D

 

ида к нецЪкой педантичности:

приехало афто, постояло, после позвондали соседи, масло капает ! ... приехали городские службы, выкопали землю объемом с куб, обработали реагентами, снова засыпали ... и вуаля, счет на офуенную сумму.  икологе должны паттершать ришение !!!  :idea:


Сообщение отредактировал kub: 24.02.2017, 22:23:01

  • -3

#3611
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Смотрю байбек у нас большой поклонник Европы. Надо было у него спросить, у них в Европе такие как у нас дороги это нормально?

Ага и какие опасные трамваи европе, трамваиудийцы, трамваи лентяи, желтые фурии.
  • 2

#3612
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Думаю что оким уже не помнит что говорил на встрече, если спросить у него сейчас об этом
  • 3

#3613
Дмитрий_12

Дмитрий_12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня вот такой вопрос:

Наслушавшись того что за всякие посты в инете закрывают и прочее, если меня на улице тот же КТК спросит: Что я хочу сказать о бамбуке?  И если я прям его не матерно конечно, но пошлю то меня закроют?


  • -1

#3614
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Зачем закроют? В эфир это все равно не попадет..
  • 0

#3615
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У нас в Ремизовке красота - грязюка течет по дороге вниз. Выше жилого комплекса Ремизовка,  Базис А строит большой жилой микрорайон. И вот из  ворот стройки течет качественная грязюка на дорогу. И нашему милому акимату совсем нет до этого дела, плюс Камазы со стройки выезжают с грязными колесами.

 


  • 1

#3616
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Как акимат пытается закошмарить завод по производству электоавтобусов.

"Причем тут электротранспорт и митинги", "нас выгоняли с презентаций", "нам угрожали закрыть всех в СИЗО", "как в 90-ые, только с битами не приходили", "везде Байбек пиарит Eurobus" - почему чистый воздух не входит в планы акимата Алматы и как аким лоббирует интересы "своих".

Полная версия интервью с Жомартом Шаймерденовым, заместителем председателя АО НТЦ «Парасат» 

 

https://zonakz.net:8443/articles/96080

 

 

там где лоббизм - там коррупция. 

 

 

пс: кстати, Байбеку на заметку. как вы пропустили замену бордюров на суюнбая? там одно старьё. у вас есть шанс поменять минимум 2 раза (весной и осенью). и на следующий год можно, если не посадят снимут.


Сообщение отредактировал Shabak: 27.02.2017, 11:32:51

  • 2

#3617
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

и на следующий год можно, если не посадят снимут.

он сказал, что его пока не  убирают, так что рано радовались. 


  • 0

#3618
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

И нашему милому акимату совсем нет до этого дела, плюс Камазы со стройки выезжают с грязными колесами.

прям на первых секундах видео слева заезд в дом бывшего акима, если я не ошибаюсь?

поэтому раньше там все чистили вплоть до этого поворота. 


  • 0

#3619
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


 

К чему был этот вскрик души если [во-первых] в моем сообщении про БАО вообще ничего не было и более того я насколько помню никогда и не выражал в любой форме своих мыслей про допуск машин на БАО. [во-вторых] Поговорка "В огороде бузина, а в Киеве дядька"  наполнилась новыми смыслами
Самое интересное когда вот таких эксгибиционистов сознания, создавших себе стройную картину для упоительного обвинения других во всем чему тайно с удовольствием предаешься, хватаешь за язык и просишь предоставить доказательство про "большинство" (хорошо хоть "про всех" наконец отучились писать) то они леопардовым скоком уносятся в кусты. Странные люди ©.

 

Вы о чем вообще? что за поток бессмыслицы?


  • 0

#3620
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

У нас в Ремизовке красота - грязюка течет по дороге вниз. Выше жилого комплекса Ремизовка,  Базис А строит большой жилой микрорайон. И вот из  ворот стройки течет качественная грязюка на дорогу. И нашему милому акимату совсем нет до этого дела, плюс Камазы со стройки выезжают с грязными колесами.

 

 

представляю, как часто вам нужно мыть машину и главное что это все на полчаса... домой приехал и она снова грязная... вообще . всех пугают паводками в этому году, так что грязь, это мелочи.. тут надо молиться многим, чтоб не смыло.. 


Сообщение отредактировал коренная алматинка: 27.02.2017, 15:29:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.