Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3261
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Инициативная группа жителей  направила письмо в акимат города ,с просьбой переименовать улицу Жамакаева ,это выше трамплинов,в фамилии Байузаков Х. Лутманов И.Д. Кулибаев А.А и других наверно на всех хватит https://ru.wikipedia...лавы_Алма-Аты .

А то дистрикт Жамакаева получается.

Что- то как то не совсем понятно написано. :spy: Кулибаев  петицию отправил , или улицу Жамакаева в Кулибаева хотят переименовать?  Так он  ( тьфу- тьфу) вполне себе живой и здоровый. :rolleyes:


  • 1

#3262
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Что- то как то не совсем понятно написано. :spy: Кулибаев  петицию отправил , или улицу Жамакаева в Кулибаева хотят переименовать?  Так он  ( тьфу- тьфу) вполне себе живой и здоровый. :rolleyes:

 

Ой всё! Просто надоело отвечать проезжим:

-Извините вы не подскажите как проехать на Жаманкаева 666?

-Это вам прямо по Жаманкаева,повернёте на право на Жаманкаева,потом на лево на Жаманкаева, и прямо перед вами будет улица Жаманкаева!

Нам без разницы как Байбек назовёт,лишь бы улицы различались,и были из одного слова! :rotate:

2-Также не понятно зачем и для кого называют ЖК жилищные комплексы вычурными именами,их по именам никто и никогда называть не  будет,даже отдельные здания умудряются переименовать,не известно для кого.


Сообщение отредактировал wetrust: 07.01.2017, 12:05:53


#3263
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Чем аким занимается вместе со всем акиматом непонятно, во дворах убийственный гололёд, народ бьется и всем наплевать, совсем за КСК не следят, что за акимат такой.



#3264
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чем аким занимается вместе со всем акиматом непонятно, во дворах убийственный гололёд, народ бьется и всем наплевать, совсем за КСК не следят, что за акимат такой.


Я уже давно на пианиста не надеюсь.
Купил соли и посыпал во дворе.
  • 0

#3265
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Чем аким занимается вместе со всем акиматом непонятно, во дворах убийственный гололёд, народ бьется и всем наплевать, совсем за КСК не следят, что за акимат такой.


Я уже давно на пианиста не надеюсь.
Купил соли и посыпал во дворе.

 

Зато в аэропорту установили круглосуточное дежурство по наблюдению за наведением порядка.



#3266
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Чем аким занимается вместе со всем акиматом непонятно, во дворах убийственный гололёд, народ бьется и всем наплевать, совсем за КСК не следят, что за акимат такой.

Я уже давно на пианиста не надеюсь.
Купил соли и посыпал во дворе.

a y нас как-то сам лёд сошёл. Только с краешку осталось. А была полная задница, как у Мисс на фото. На машине-то пофиг, но вот собак сносил.
  • 0

#3267
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Что- то как то не совсем понятно написано. :spy: Кулибаев  петицию отправил , или улицу Жамакаева в Кулибаева хотят переименовать?  Так он  ( тьфу- тьфу) вполне себе живой и здоровый. :rolleyes:

 

Ой всё! Просто надоело отвечать проезжим:

-Извините вы не подскажите как проехать на Жаманкаева 666?

-Это вам прямо по Жаманкаева,повернёте на право на Жаманкаева,потом на лево на Жаманкаева, и прямо перед вами будет улица Жаманкаева!

Нам без разницы как Байбек назовёт,лишь бы улицы различались,и были из одного слова! :rotate:

2-Также не понятно зачем и для кого называют ЖК жилищные комплексы вычурными именами,их по именам никто и никогда называть не  будет,даже отдельные здания умудряются переименовать,не известно для кого.

 

Да все улицы надо просто нумеровать, с севера на юг - чётные номера, с запада на восток - нечётные. Гораздо проще будет ориентироваться.


  • 1

#3268
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а если улица под 45 градусов, на северо-восток, например?
  • 1

#3269
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а если улица под 45 градусов, на северо-восток, например?

Синус угла пересечения с четной.
  • 4

#3270
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

а если улица под 45 градусов, на северо-восток, например?

Я развязку подписал "Тёщин язык". :hi:

У нас не америка , нет авеню и стритов , есть дистрикты , это пацанскии районы , без гопников .

Все улицы подписаны в 0SM и в викимапии , "олд наме."


Сообщение отредактировал wetrust: 07.01.2017, 22:40:43


#3271
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Чем аким занимается вместе со всем акиматом непонятно, во дворах убийственный гололёд, народ бьется и всем наплевать, совсем за КСК не следят, что за акимат такой.

 

Нет контрольных функций чтобы следить за/проверять КСК. Например, даже сам акимат за своими начальниками управлений, нанятыми подрядчиками не обязан следить/проверять по городу как те выполняют свою работу по уборке снега (другим видам благоустройства и т п), потому как не существует соответствующих надзорных правил/актов с распада союза по контролю и приемке. 


  • 1

#3272
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скоро Универсиада,а город так и не пестрит плакатами.Как будто вовсе ничего не намечается.Да и гороформление в этом году скудное,Новый год вообще не чувствовался в городе.Или мне одной так кажется (((
  • 0

#3273
Vitality Koev

Vitality Koev
  • Читатель
  • 69 сообщений
Этот новый аким просто убивает город. Это самый стремный аким за всю историю Алматы. Его наверное поставили чтобы он за счёт нас бюджет республики для этих гос.мероприятий. Я никаких вложений в город не вижу. Купили автобусы - хорошо. Но зачем ментам каждый год машины покупают? И я таких дорог, как сегодня, уже лет двадцать не видел в городе. Езжу в основном по центральным улицам.

#3274
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Скоро Универсиада,а город так и не пестрит плакатами.Как будто вовсе ничего не намечается.Да и гороформление в этом году скудное,Новый год вообще не чувствовался в городе.Или мне одной так кажется (((

 

это кажется только вам одной...

А мы все это и видим, и знаем :-)


  • 1

#3275
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я уже давно на пианиста не надеюсь.

Наш Бауржан был на все горазд
Он пианист и педагог. :D

 

Этот новый аким просто убивает город. Это самый стремный аким за всю историю Алматы.

Что делать Акимов не выбирают. :fie:



#3276
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скоро Универсиада

Вы хотя бы знаете, что она скоро, а я вот вообще не представляю, когда она будет))) 


  • 0

#3277
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вы хотя бы знаете, что она скоро, а я вот вообще не представляю, когда она будет)))

С 29 января по 8 февраля. У меня где-то даже расписание болтается, чтобы знать, где в Алматы мега-пробки в какой момент будут.

 

PS: при всем моем глубочайшим неуважении к г-ну Байбеку, следить за своими КСК должны сами жильцы. Именные улицы находятся в ведомстве акимата, а все между ними - забота КСК.


  • 2

#3278
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Скоро Универсиада

Вы хотя бы знаете, что она скоро, а я вот вообще не представляю, когда она будет)))
Сегодня вверх по саина перед мостом на ташкентской вешали вывески медео, цент.стадион и еще что то.
  • 0

#3279
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Тротуары вообще не чистят. На мынбаева на тротуаре каток, даже не засыпали. На Айтиева тоже самое. Ходить можно только по проезжей части, но с двумя маленькими детьми ходить по зауженной проезжей части мягко говоря не очень... Акима что-то не видать, не слыхать.... может отдыхает :confused:


  • 0

#3280
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Незнаю у нас по Ленина как отвожу в садик, уже с 8 утра во всю убирают дворники, все в новой одежде, по Ленина начиная с Люксора, раньше по 2-3 чел, а сечам по 15 чел все вылизывают. Дворы согласна убирают кск
  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.