Перейти к содержимому

Фотография

Новое жильевопросы к юристам и не только

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Писал в ветке услуги банков и решил выложить свою проблему здесь.
Получил по программе кредитования доступного жилья 3-ку, правда еще пока не заплатил. При осмотре квартиры обнаружилось большое кол-во косяков. А именно 90% пластиковых окон с браком( кит. пластик, щели, криво повешены, сломаны механизмы закрывания и т.д.), линолеум порванный и тупо заклееный (по разговору сторителей они стелили его мокрым поэтому его потом повело и он начал рваться), двери межкомнатные тоже повешены криво и еще куча мелких косяков. Строители посовывают мне бумаги что я к ним претензий не имею, на что были посланы. В акимате говорят отказывайтесь от квартиры, это при том что я ждал этой хаты полгода, а должны были дом сдать еще в июле.
Что делать, куда обращаться? ;) Для Павлодара квартира стоит недешево.
  • 0

#2
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

Писал в ветке услуги банков и решил выложить свою проблему здесь.
Получил по программе кредитования доступного жилья 3-ку, правда еще пока не заплатил. При осмотре квартиры обнаружилось большое кол-во косяков. А именно 90% пластиковых окон с браком( кит. пластик, щели, криво повешены, сломаны механизмы закрывания и т.д.), линолеум порванный и тупо заклееный (по разговору сторителей они стелили его мокрым поэтому его потом повело и он начал рваться), двери межкомнатные тоже повешены криво и еще куча мелких косяков. Строители посовывают мне бумаги что я к ним претензий не имею, на что были посланы. В акимате говорят отказывайтесь от квартиры, это при том что я ждал этой хаты полгода, а должны были дом сдать еще в июле.
Что делать, куда обращаться?  ;)  Для Павлодара квартира стоит недешево.

Нашли к чему придираться, окна види те ли у них криво повешаны. Главное что бы у высотки фундамент был путем залит и стены из бетоны были сделанны. Если зиму с летом высотка перекантуется, значит все нормально жить можно. А окна и стеклопакеты и заменить можно это не проблема.

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
По большому счету Мед Брат прав.
1. А что, за эти деньги нельзя другую квартиру купить?
2. Что написано в Договоре купли продажи квартиры? (Насчет косяков)

Может продать с наваром, а себе другую?

#4
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

По большому счету Мед Брат прав.
1. А что, за эти деньги нельзя другую квартиру купить?
2. Что написано в Договоре купли продажи квартиры? (Насчет косяков)

Может продать с наваром, а себе другую?

Да он просто как и большинство других ипотечников купил голое место на пустыре то есть заплатил деньги заранее, когда дома еще не было. А раз так то в принципе дом можно было вообще даже и не строить. Вон по Москве уже несколько тысяч обманутых новоселов шляется. Путину письма гневные пишут. А когда покупали голое место на пустыре чем думали спрашивается. Ему еще можно сказать повезло, дом все таки как никак построили. У других и этого счастья не будет. ;)

Сообщение отредактировал Мед Брат: 08.12.2005, 11:22:37


#5
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
а в договоре (м/у Вами и строительной компанией) говорится об окнах, линолеуме и пр. или компания взяла на себя обязательство только по возведению дома? только после ознакомления с договором юрист сможет толково Вас проконсультировать! и на будущее, с юристами надо советоваться до того, чем что-то подписывать, а не после! ;) можете обратиться в ЛС, там и подумаем над Вашей проблемкой
  • 0

#6
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
По порядку дом построен по Гос.программе
Деньги еще не уплочены. Договор не подписан, но квартира нужна.
  • 0

#7
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я фигею, люди на любые ухищрения идут, чтобы одноеомнатную по госпрограмме получить, а тут чел ЦЕЛЫХ полгода ждал, получил трешку и плюется! Или вы за мизерные деньги в новостройке ковров персидских хотели??
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

я фигею, люди на любые ухищрения идут, чтобы одноеомнатную по госпрограмме получить, а тут чел ЦЕЛЫХ полгода ждал, получил трешку и плюется! Или вы за мизерные деньги в новостройке ковров персидских хотели??


Конечно, это перегиб возмущатся такими мелочами типа линолиума. Просто чел в Павлодаре квартиру получил, а там наверное цены совсем другие чем в Мамыре.
  • 0

#9
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Для особо одаренных, квартира в Павлодаре. И спасибо Офицеру стоимость хаты в 350 за кв.м. для нашего города не маленькая. Ваша однокомнатная б\у стоит у вас как у нас 3,4х комнатная хата. А средний заработок 25-30 тыщ. тугриков. Поэтому получив квартиру я хочу нормалньой отделки, т.е. если в смете заложен линолеум, значит он долже быть нормально постелен. Если заложены окна значит они должны быть без щелей. Тогда надо было писать что квартира продается без отделки. Я подчеркиваю что мне не нужен что то сверхестественное, сделайте все ровно и свободны. Я вам бабки вы мне хату.
  • 0

#10
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

По порядку дом построен по Гос.программе
Деньги еще не уплочены. Договор не подписан, но квартира нужна.

хо, так в чем проблема???? договор - это волеизъявление двух и более сторон! если дом уже есть, а договор еще не подписан, то ты можешь попытаться сделать его более выгодным для себя, типа оговорить цвет линолеума (конечно же тебе этого никто не позволит), но попытаться стоит! еще вопрос: акт приема-передачи предусмотрен или брать безоговорочно?
  • 0

#11
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Писал в ветке услуги банков и решил выложить свою проблему здесь.
Получил по программе кредитования доступного жилья 3-ку, правда еще пока не заплатил. При осмотре квартиры обнаружилось большое кол-во косяков. А именно 90% пластиковых окон с браком( кит. пластик, щели, криво повешены, сломаны механизмы закрывания и т.д.), линолеум порванный и тупо заклееный (по разговору сторителей они стелили его мокрым поэтому его потом повело и он начал рваться), двери межкомнатные тоже повешены криво и еще куча мелких косяков. Строители посовывают мне бумаги что я к ним претензий не имею, на что были посланы. В акимате говорят отказывайтесь от квартиры, это при том что я ждал этой хаты полгода, а должны были дом сдать еще в июле.
Что делать, куда обращаться?  ;)  Для Павлодара квартира стоит недешево.


а строители гарантию не дают?
и ещё говорят новые дома садятся и поэтому окна искривляются, появляются всякие щели, не знаю правду ли говорят.
  • 0

#12
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Говорят так вносишь бабки в банк - первоначальный взнос, а потом идешь в акимат составлять договор. Отсюда вопрос - деньги отданы, потом я начну составлять протокол разногласий к договору и что дальше.. Я так понимаю договор будет между мной и Акиматом. Т.е. стройконтора ко мне отношения и не имеет, т.е при подачи иска в суд ответчиком будет Акимат? А как же кваритра ведь я там уже буду жить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.