Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#21
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сигнал на пределе
как вот это проверить? может где то посмотреть можно нажав пару кнопок?
  • 0

#22
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

как вот это проверить? может где то посмотреть можно нажав пару кнопок?

В некоторых ресиверах достаточно нажать одну кнопку( Опенбоксы 5хх, 8хх , кнопка "сигнал"), в других  приходиться залазить  в дебри "меню", а некоторые могут вообще показывать черт знает что. Это зависит от Вашего ресивера. 


  • 0

#23
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Это зависит от Вашего ресивера. 
 опенбокс  х-800
  • 0

#24
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
опенбокс  х-800

Если мне не изменяет память, слева внизу есть кнопка, кажется  options, может даже красного цвета. В общем нажав ее, получите на экране три полосы, частично заполненные желтым цветом.

1.Уровень.

2.Сигнал/шум.

3.Качество. 

Если качество около 20%, это предел. Должно быть больше.

Уровень должен быть заполнен хотя бы на треть.

Сигнал/шум не меньше 3-4 дБ.

ПС возврат в просмотр программ кнопкой exit


Сообщение отредактировал petrovich I: 04.08.2015, 22:47:04

  • 0

#25
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Уважаемая, наша Заноза. Кнопка option обычная - серая (красная-audio). Включите любимый ваш канал и нажмите кнопку option и сообщите количество процентов в полосе КАЧЕСТВО. А мы будем ждать.


Сообщение отредактировал openboxer777: 04.08.2015, 22:55:15

  • 0

#26
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ой ну что бы я без вас делала)))))))))))) так благодарна за ваши консультации

качество 64% шум 5-5,5.....уровень -66

теперь значит на втором телике пока посмотреть не могу деть уже спит.....но когда включен один тв второй перестает работать. и не важно который...раньше такого не было.....и если один всегда показывает идеально то второй практически всегда картинка сыплется и цвыркает....а вот канал ямал везде показывает идеально всегда :faceoff:


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 04.08.2015, 23:10:02

  • 0

#27
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

может где то посмотреть можно нажав пару кнопок?
 причём тут сплинтор ! возмите зачистите колекторы на кабеле может нет массы будить сыпать либо сам кабель уже усторел вот и сыпить самой новерно вам не проверить кабель если умете пользовться мултиметром то можно прозванит где будит обрым .
  • 0

#28
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

возмите зачистите колекторы на кабеле
 что это и как?  уже все концы всех кабелей перечистила и перекрутила....ну не мог же он в стене вдруг порваться.......мышей точно нет..
  • 0

#29
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

вот и сыпить самой новерно вам не проверить кабель если умете

Ууу.уу..у...у.....у......у.

что это и как?  уже все концы всех кабелей перечистила
 

Не обращайте внимания, у одного чеховского персонажа на все болезни был один рецепт- английская соль.


  • 0

#30
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

английская соль.
 ой я б уже и к знахарке пошла-лишь бы помогло :D
  • 0

#31
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 уже все концы всех кабелей перечистила и перекрутила
которые находятся на кабели наконечнике зачищать нужно правильно чтоб была массы это оплётка само главное а серцивина заходит в сам наконечник и так оба конца  кабеля зачистить надо  , отцепить сплинтор и проверить сам кабель на тюнер каторый идёт с самой антенны подключит к тюнеру если сыпать не будит значит кабель живой у меня подозрения тот что подключается кабель в другую комнлту вот его зачистит нада с обех сторон либо ему капец либо обрыв гдето а сплинтор скорей всего живой .
  • 0

#32
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

когда включен один тв второй перестает работать. и не важно который..
 

Это из-за того, что у Вас есть каналы с вертикальной(14 вольт) и горизонтальной(18 вольт) поляризацией. Когда включен канал горизонтальной поляризации на втором ресивере будут идти соответственно (продолжать, или догадаетесь?)


  • 0

#33
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

когда включен один тв второй перестает работать. и не важно который..
 

Это из-за того, что у Вас есть каналы с вертикальной(14 вольт) и горизонтальной(18 вольт) поляризацией. Когда включен канал горизонтальной поляризации на втором ресивере будут идти соответственно (продолжать, или догадаетесь?)

 

продолжайте...только на более понятном мне языке.....и  раньше все работало исправно.......ничего я не меняла и не перестраивала...... почему вдруг перестало работать по старой схеме?

кабели
все это перечистила со всех концов ..это было первым что я сделала по совету с этой темы.......
  • 0

#34
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

.и  раньше все работало исправно.......ничего я не меняла и не перестраивала......

Однозначно ничего не перестраивали?  Ну тогда попробуйте завтра так: поставьте оба ресивера на один и тот же канал и проверьте на них "качество". Если качество сильно отличается, поменяйте их местами, что бы выяснить в ресивере дело, или в месте, где он стоит. А дальше действовать по результату: если в ресивере, то в ремонт его( хотя честно сказать он уже морально устарел, но удобный сволочь, жалко его, нет больше таких ), если место то поменяйте кабель, вероятнее всего он виновен.


  • 0

#35
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вертикальной(14 вольт) и горизонтальной(18 вольт)
 

уже как  год нет вертикальной полярности всего осталось по горизонтали  если вы не знаете это ваша проблема .


  • 0

#36
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

.это было первым что я сделала по совету с этой темы.
поменяйте местами ресиверы и посмотрите если будит сыпать на другом ресивере возмжоно кабиль виновать  есмли нет то вироятно то что стоял до этого реситвер в нём дело . 
  • 0

#37
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 Твоя ЗаноЗа  А что смотрим-то? Какой спутник и диапазон?


  • 0

#38
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

поменяйте их местами,
 меняла. ситуация не менялась.... дальний тв с ближним рессивером показывал так же. картинка сыпалась. делаю вывод что дело не в рессивере

Ну тогда попробуйте завтра так: поставьте оба ресивера на один и тот же канал и проверьте на них "качество"
аха сделаю. отпишусь
  • 0

#39
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 Твоя ЗаноЗа  А что смотрим-то? Какой спутник и диапазон?

ямал 201/ку 90.0е


  • 0

#40
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

201/ку 90.0е
может 90с ямал на вашем ресивере 90еи только мпг4 каналы доступны  в мпг2 там не чего смотреть только 90с . 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.