Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
валекс

валекс
  • Гость
  • 9 сообщений
Алексей спасибо. Посмотрел. Ямал 201 ку и авс1ку нет в списках. Можете предложить как быть. У меня свек а8.
  • 0

#3
Alex96

Alex96
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Алексей спасибо. Посмотрел. Ямал 201 ку и авс1ку нет в списках. Можете предложить как быть. У меня свек а8.

 

Смотрите там:

ABS-2 74.9°E   Yamal 401 90.0°E

 

Ваш ресивер ловит каналы только DVB-S/MPEG-2
 


Сообщение отредактировал Alex96: 01.08.2015, 20:37:06

  • 0

#4
валекс

валекс
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое. Попробую.
  • 0

#5
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Сегодня столкнулся с интересной проблемой,,,голова на 2реса( Двух выходная ) Ямал ку на одной всё идёт, на другой почему то нет 11093Н 30000,,,и 12718Н,,,,,12718V  есть крутил вертел рес без пользы,,ну заменил голову и все дела ,,,,но вот что это????...


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 02.08.2015, 15:00:59

  • 0

#6
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

,но вот что это????...
да это значитит у тебя на твине один вых крякнул похоже ... можно было проверить на оборот который работает ямал снего поменять местами кабеля и проверить  тогда уж точно ясно будит .
  • 0

#7
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Robert84   но этот ресивер только пойдёт 55е 90е 75е и то каналы очень мало ..их уже называют дачный вариант . смотря какая антенна если 1.8 можно поймать си90 ана мульте 75е поставить там в порядки 20 мпг2 пойдёт но смотреть можно и с ямала каналов 24 думаю жит можно а если авсетная только 55е ставить или 75е а так не чего больше .


  • 0

#8
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

на твине один вых крякнул
    Та тож понятно, но почему исчезла только одна частота  остальные то в норме 
  • 0

#9
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

дачный вариант

на нем есть эмулятор я раньше на нем каналы Рай Италия смотрел раз в месяц ключи менял ,еще канал меццо и порнуха с сириуса 5 шла без проблем это я про свекА8


  • 0

#10
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

но почему исчезла только одна частота  остальные то в норме 
наверно дело в самом конвертере было там скарейивсего откозала горизонталь либо на оборот ! не давно я настраивал континент пока настраивал были все по горизонтале потом начал сканировать он нашёл только горизонтальные а вертикальные не смог пристав головка свек китай вышла из строя иза пол часа я не знаю как это могло произойти новая с нуля только куплина . 
  • 0

#11
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

эмулятор я раньше на нем каналы Рай Итали
да чё его этот тюнер мучит он толбко на дачу годитбся ! 
  • 0

#12
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

да чё его этот тюнер мучит

ну согласись если сравнить с чунгачангой свекА8 это проста бог ))) 


  • 0

#13
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

с чунгачангой свекА8 это проста бог ))) 
  ЧУНКОНГ ТОЖЕ МОЖНО НАСТРОИТЬ на теже спутники и что свек тоже мпг2 у некоторых стоят досих пор так .
  • 0

#14
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Черти бы(эти чунги чанги) их не настраивали,,всё ничего а вот с бисом в рот дышло это ужас


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 03.08.2015, 15:56:24

  • 0

#15
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! ребят я опять со своей антенной....задолбала она меня.... нужна ваша помощь...... где такое в алмате продают и ориентировочно скока стоит?

AhZ4kZI3_4j2hqreoGIMEbWl9YEnWPwFKBvv8aiO

 

все провода проверила по 10-му кругу...... без этой развилки все показывает идеально-с ней цвыркает, видимо все же дело в ней. хочу ее заменить и смотреть тв нормально уже


  • 0

#16
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Сдается мне, что у "Занозы" качество сигнала на пределе. Если на прямую еще идет, то при подключении этой "развилки" начинает сыпать.  Надо смотреть все от самой тарелки. А в каком районе живет "пострадавшая"?

PS: Цена этой железяки (называется СПЛИТЕР, или делитель) 300-400 тенге. Продают и в Тастаке (торговый дом "Хаммер"), и в Орбитателеком (http://www.orbitatelecom.kz/) и на барахолке, и на 1-й Алмате (базар).


  • 0

#17
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Сдается мне, что у "Занозы" качество сигнала на пределе. Если на прямую еще идет, то при подключении этой "развилки" начинает сыпать.  Надо смотреть все от самой тарелки. А в каком районе живет "пострадавшая"?

PS: Цена этой железяки (называется СПЛИТЕР, или делитель) 300-400 тенге. Продают и в Тастаке (торговый дом "Хаммер"), и в Орбитателеком (http://www.orbitatelecom.kz/) и на барахолке, и на 1-й Алмате (базар).

район цирка. тарелка стоит на 18-м этаже.....позвонила в магаз на сейфуллина абая-схожу куплю -вечером отпишусь. оч надеюсь что на этом эпопея закончится. этому сплитеру 6 лет...мож че внутри распоялось за стока лет......


  • 0

#18
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
район цирка. тарелка стоит на 18-м этаже.....позвонила в магаз на сейфуллина абая-схожу куплю -вечером отпишусь. оч надеюсь что на этом эпопея закончится. этому сплитеру 6 лет...мож че внутри распоялось за стока лет.....

В сплиттере нечему ломаться, если он "стока лет" работал. Ни фига с ним не случиться (если конечно он стоит внутри помещения). У Вас вероятно другая проблема, как сказали выше, сигнал на пределе. Причин несколько: сбилась("просела") антенна, старый кабель, окислился разъем на конверторе, ухудшились характеристики конвертора,  это часто бывает, попал внутрь конденсат, окислилась плата.

ПС. От Вас пешком до Орбитытелеком 10 минут хода.


Сообщение отредактировал petrovich I: 04.08.2015, 22:03:37

  • 0

#19
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

От Вас пешком до Орбитытелеком 10 минут хода.
 и чем они помогут?
  • 0

#20
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кстати сплитер новый тоже не помог....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.