Перейти к содержимому

Фотография

Выживший \ The Revenant (2015)Приключения на диком западе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

новый трейлер 

Трейлер впечатляющий, особенно та самая сцена

 

не могу вспомнить, сцена с луком перед костром на 2:09 - 2:10, она в фильме была или все таки вырезали? 


  • 0

#42
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

 

ну раз Вы так констатировали, тогда ладно...

а то я думаю, че это они на реальных событиях кино сняли?

 

Режиссер Алехандро Гонсалеса Иньярриту о фильме «Выживший»: «… Фильм частично основан на реальных событиях из жизни охотника, траппера и бывшего военнослужащего Хью Гласса, ..." 

 

Ну как бы частично, это не 100% реальные события. При этом я имела в виду свои впечатления от картины, от того как снято, как это представлено зрителю.

 


  • 1

#43
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

согласен, он "частично" выжил

))

 

сзот


  • -2

#44
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

убедительная просьба прекратит спойлеры

  • 0

#45
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Отличный фильм, мне понравился.


  • 0

#46
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Фильм очень понравился. Красивый, жестокий, реалистичный. Дикаприо как обычно великолепен. 

Смотреть в кино обязательно!


  • 0

#47
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Очень хорошего качества фильм. Это смело  в наше время снять не попсовое "кинониочем", а потратить деньги на кино, которое, может и не будет супер зрелищным и доходным, но его можно будет смотреть не единожды. 


  • 1

#48
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Посмотрел. Не впечатлился. Каприо сыграл на своем уровне, вот только сам фильм подкачал. Вроде все есть, но вот какой то малости и не хватило. В общем фильм на один просмотр. 

надеюсь Леонардо Ди Каприо все таки Оскара получит, по совокупности всех заслуг :)


  • 2

#49
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

почитала, вопрос снят. лучше пока сами сходим :ninja:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.01.2016, 16:22:43

  • 0

#50
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

почитала, вопрос снят. лучше пока сами сходим :ninja:

Скрытый текст

фильм 16+

менеджеры в кинотеатрах настолько тупые, что не могут прочитать информацию о фильме?



#51
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

фильм 16+
менеджеры в кинотеатрах настолько тупые, что не могут прочитать информацию о фильме?

ответ менеджера  - детские билеты есть в продаже. В сопровождении взрослых можно  :-/


  • 1

#52
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Отличный фильм, мне очень понравился, но рекомендовать его всем подряд - неблагодарное дело. Хотя пока смотрели, в первые же полчаса весь зал притих и так и сидел до конца сеанса - значит, зацепило ))
Почему-то весь фильм вспоминала Тарантино, точнее, то, что он пытался сделать в "Килл Билл" - история о мести, где каждый кадр - художественное фото. Представляла, как он завидует теперь Иньярриту )) И может быть, поэтому сцена финального поединка Гласса и Фитца среди снегов очень напомнила сцену в Японском саду, когда Чёрная Мамба снимает черепушку О-Рен.
Скрытый текст


Хоть и кровищи у Тарантино не меньше, но смотреть на неё как-то веселее. Здесь же все так натуралистично, что от ужаса глаза зажмуриваются сами собой (если вы понимаете, о чем я). Вообще, по настроению фильм очень тяжёлый, похож на "Апокалипсис" в плане безнадеги, и мне лично было легче смотреть, заранее зная о хэппиэнде.
Игру Дикаприо не комментирую, т.к. пристрастна к нему полностью :D А вот Харди похвалю, отлично вписался и очень яркий персонаж вышел - "Бог это жирная белка"
Во время просмотра обратила внимание, что музыкального сопровождения как-то маловато, но сейчас думаю, что музыка только отвлекла бы от созерцания шикарных пейзажей, которые сами - одна прекрасная мелодия.
И до сих пор хожу под впечатлением от мощи гризли. Вот вам ролик - Дикаприо/Гласс все делал правильно ;)


  • 3

#53
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

драматичный фильм, на второй раз смотреть сил не хватит

Том Харди и Лео - отличный тандем

 

И до сих пор хожу под впечатлением от мощи гризли.
- я ж не могу избавиться от мысли, что это - нарисованная моделька, временами не выглядело натурально 

Сообщение отредактировал punter: 09.01.2016, 21:37:48

  • 0

#54
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

- я ж не могу избавиться от мысли, что это - нарисованная моделька, временами не выглядело натурально

Возможно. Но согласитесь, ничуть не преувеличено: у человека против гризли нет никаких шансов, особенно если это самка с медвежатами. В спойлере ещё видео - охота гризли на оленя. После таких роликов понятно, что Гласс, наверное, в своё время стал просто легендой тех мест.

Скрытый текст

  • 0

#55
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Интересно а почему фильма нет в прокате в сети Чаплина? Хотел сходить, и такой облом



#56
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Интересно а почему фильма нет в прокате в сети Чаплина? Хотел сходить, и такой облом

мы в силквейсити сходили. 20-05 зал полный. Хорошо что без детей пошли. тяжеловат для них.


  • 0

#57
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Интересно а почему фильма нет в прокате в сети Чаплина? Хотел сходить, и такой облом

мы в силквейсити сходили. 20-05 зал полный. Хорошо что без детей пошли. тяжеловат для них.

Просто перейти дорогу и оказаться в Меге проще, чем куда-то идти или ехать)

В Силк Вэй залы по 50 человек, поэтому и полные)



#58
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Просто перейти дорогу и оказаться в Меге проще, чем куда-то идти или ехать)
В Силк Вэй залы по 50 человек, поэтому и полные)

да, тоже удивило что в МП не было премьеры. Мне там кресла нравятся.
В силквее сто раз об этом вспомнилось, да и тесно там

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.01.2016, 02:11:31

  • 0

#59
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ещё нюанс - оригинальное название "The Revenant" переводится как :

1. человек, возвращающийся после долгого отсутствия
2. выходец с того света; привидение, призрак

Как мне кажется, разница принципиальная: выживают там все - каждый по-своему, а с того света вернулся один.
Жаль, что в богатом русском не нашлось такого емкого слова (не иронизирую).
  • 0

#60
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вот и мы сходили. Фильм понравился. Кино не для всех. Не попкорновое. Хотя... после сеанса возле некоторых кресел был такой свинарник  :faceoff:

 

Сцена с медведицей одна из самых кровавых, которые я видел. Мне то пофигу, я люблю кровь-кишки. А вот особо впечатлительные даже прикрывали глаза) Понравились съемки. Крупные планы, дыхание в камеру, пейзажи.

 

Единственное не понятно

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.