Перейти к содержимому

Фотография

Гражданский патруль: результатыТолько факты нарушений и вынесенные по ним решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1592

#32638389
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
[mod]Внимание. Локальные Правила этой темы одобрены модераторами! [/mod]
 
 
Уважаемые пользователи конференции. В этой теме будут выкладываться только видео с нарушениями и отписки правоохранительных органов по данным нарушениям.
 
 
В теме действует дополнительное правило:
 
Запрещено обсуждение действий активистов, ПДД и смежных тем. Для этого есть отдельные темы. Только ролики и отписки. Допускается обсуждение конкретных роликов.
 
Создаем порядок на дорогах Все Вместе - обсуждение действий гражданских активистов
Видео регистрация с видеорегистраторов - тема для роликов с регистраторов
ПДД - обсуждение ПДД РК
 
Сообщение должно состоять из трех пунктов:
1. ссылка с видео нарушения на ютуб;
2. цитата нарушения из КоАП РК;
3. отписка полиции;
 
Пример сообщения:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 28.11.2018, 09:29:32

  • 11

#881
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я думал здесь одно нарушение, оказалось два - т.е. если собираешься нарушить нужно предупредить!

 

 

 

КАП МВД РК/ ҚР ІІМ-нің ӘПК
Ваше обращение о нарушении Правил дорожного движения РК, допущенного водителем автомашины марки Mitsubishi, ГРНЗ kz871LWA02, 6 января 2017 года, в 18ч.51м., по ул. Саина в северном направлении, на кольце дорожной развязки пересечения с ул. Торайгырова, согласно предоставленной видеозаписи рассмотрено. В ходе проведенной проверки установлено, что водителем были допущены правонарушения, квалифицируемые согласно Кодекса РК об административных правонарушениях по ст.ст. 595 (невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения – 2 правонарушения) и 601 (несоблюдение требования дорожной разметки 1.1) По факту допущенного правонарушения возбуждено административное производство в отношении водителя составлены протоколы об административном правонарушении 02№0718275 и 02№0718276 по ст. 595 ч.1 КРКобАП, 02№0718277 по ст. 601 ч.1 КРКобАП от 17.01.2017 года.
12509512_562300660592177_612621862088226
 
КАП МВД РК/ ҚР ІІМ-нің ӘПК
 
 

Сообщение отредактировал Дауке: 08.02.2017, 15:30:22

  • 3

#882
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я думал здесь одно нарушение, оказалось два - т.е. если собираешься нарушить нужно предупредить!

Не так. Поворотник надо включать не только тогда, когда кольцо покидаешь, но и перед. А он вообще не включал.


  • 0

#883
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Я думал здесь одно нарушение, оказалось два - т.е. если собираешься нарушить нужно предупредить!

Не так. Поворотник надо включать не только тогда, когда кольцо покидаешь, но и перед. А он вообще не включал.

 

у нас таких на дороге 95%))) особенно выводят из себя те, кто поворачивает направо, а ты стоишь и ждешь его в прямом направлении, чтоб пропустить и повернуть налево.. за день таких ситуаций - море.. и главное, они даже не догадываются, что кому то сделали гадость.. то же самое происходит, когда выезжаешь на главную и ждешь его одного мудана, а он берет и сворачивает на эту же второстепенную, где ты его ждешь, а сзади тебе уже сигналит какой нибудь торопыга, типо, чего стояла и ждала.. он то не в курсе, что у этого идиота поворотник не был включен..


  • 1

#884
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Меня как-то на той развязке остановили за такое же нарушение. Я еще им говорю - знаков же нет, я только перед кольцом увидел разметку, уже поздно было перестраиваться. Пошел на нарушение . А тут они .


  • 0

#885
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
у нас таких на дороге 95%)))

Это точно. Орбитовское кольцо очень показательно в этом плане (может и другие то же, но его я проезжаю как минимум два раза в день): каждый день одно и тоже - без поворотников на всем кольце, или в лучшем случае при съезде с онного. Вот и становишься после такого на пол-ставки экстрасенсом ;)


Сообщение отредактировал Dark_78: 08.02.2017, 16:42:24

  • 0

#886
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Не так. Поворотник надо включать не только тогда, когда кольцо покидаешь, но и перед. А он вообще не включал.

 

 

Даже 3 нарушения, я не внимательно прочитал

 

составлены протоколы об административном правонарушении:

02№0718275

и 02№0718276 по ст. 595 ч.1 КРКобАП,

02№0718277 по ст. 601 ч.1 КРКобАП от 17.01.2017 года.


Сообщение отредактировал Дауке: 09.02.2017, 13:23:10

  • 0

#887
Goga022

Goga022
  • Гость
  • 24 сообщений

https://www.youtube....h?v=E4mHKMYz_W0

сегодня встретил станного камривода,скинул в ФБ Кап МВД.


  • 1

#888
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

сегодня встретил станного камривода

 

камриводы и нестранные? :D 

тот который нормальный ездит не там где я , ну не встречаю я его никак :D  


  • 1

#889
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Онгарбай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#890
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребята, можно ли кому-нибудь из вас скинуть видео с зафиксированным нарушением?


  • 0

#891
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ребята, можно ли кому-нибудь из вас скинуть видео с зафиксированным нарушением?

https://www.facebook...7259107&fref=ts


  • 1

#892
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Ребята, можно ли кому-нибудь из вас скинуть видео с зафиксированным нарушением?

https://www.facebook...7259107&fref=ts

 

Знаю, что для того чтобы отправить обращение, надо иметь ЭЦП, чтобы с ее помощью авторизоваться на гос. портале. Также надо указывать обратный физический адрес куда будет отправлено ответное письмо, помимо электронного способа ответа. Таким образом анонимность не сохраняется.

 

По этой ссылке такая же история?


  • 0

#893
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

Ребята, можно ли кому-нибудь из вас скинуть видео с зафиксированным нарушением?

https://www.facebook...7259107&fref=ts

 

Знаю, что для того чтобы отправить обращение, надо иметь ЭЦП, чтобы с ее помощью авторизоваться на гос. портале. Также надо указывать обратный физический адрес куда будет отправлено ответное письмо, помимо электронного способа ответа. Таким образом анонимность не сохраняется.

 

По этой ссылке такая же история?

 

Нет, в случае левого аккаунта на FB. Но и результативность ниже.


  • 0

#894
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

Ребята, можно ли кому-нибудь из вас скинуть видео с зафиксированным нарушением?

https://www.facebook...7259107&fref=ts

 

Знаю, что для того чтобы отправить обращение, надо иметь ЭЦП, чтобы с ее помощью авторизоваться на гос. портале. Также надо указывать обратный физический адрес куда будет отправлено ответное письмо, помимо электронного способа ответа. Таким образом анонимность не сохраняется.

 

По этой ссылке такая же история?

 

Нет, в случае левого аккаунта на FB. Но и результативность ниже.

 

Т.е. достаточно просто подать обращение на на самой площадке фэйсбука и на него ответят? А результативность ниже потому что отвечать на такие обращения МВД не обязано?


  • 0

#895
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Мне пару дней назад позвонили с Алмалинского рувд и сказали что я типа нарушил ПДД и ехал по улице Толе Би по ОТ. Так вот я не езжу по ОТ и максимум выезжаю на эту полосу когда выезжаю со двора. Так вот я хочу завтра съездить и посмотреть видео и доказать что я выезжал с переулка.

 

Пожалуйста, если не трудно поделитесь потом результатом и ссылкой на видео.


  • 0

#896
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Мне пару дней назад позвонили с Алмалинского рувд и сказали что я типа нарушил ПДД и ехал по улице Толе Би по ОТ. Так вот я не езжу по ОТ и максимум выезжаю на эту полосу когда выезжаю со двора. Так вот я хочу завтра съездить и посмотреть видео и доказать что я выезжал с переулка.

 

Пожалуйста, если не трудно поделитесь потом результатом и ссылкой на видео.

 

Конечно, завтра все распишу и если дадут видео то скину сюда, просто меня удивляет. Вот если я реально не нарушал то какой (му.ак) мог меня выложить? Зачем это делать? Если нарушил то да согласен и выплачу штраф. А вообще люди настолько стали мелочными что мне реально жалко их, ты выложи как на встречку человек едет или как пешехода не пропускает или за грубое нарушение...


  • 1

#897
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Конечно, завтра все распишу и если дадут видео то скину сюда.

Заранее спасибо

 

Вот если я реально не нарушал то какой (му.ак) мог меня выложить? Зачем это делать?

Вариантов может быть несколько.
1) Опечатка в номере
2) Невнимательность отправляющего

3) Попался принципиальный заявитель, а вы перестроились намного дальше чем ближайший разрыв для выезда со двора.

Не будем гадать, дождемся результатов

 

А вообще люди настолько стали мелочными что мне реально жалко их, ты выложи как на встречку человек едет или как пешехода не пропускает или за грубое нарушение... 

Я выше описал, что влечет за собой езда по полосе для ОТ. Для кого-то и непропуск пешехода мелочь. И для того чтобы устранить субъективное мнение о важности того или иного нарушения придуманы ПДД.


  • 0

#898
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Конечно, завтра все распишу и если дадут видео то скину сюда.

Заранее спасибо

 

Вот если я реально не нарушал то какой (му.ак) мог меня выложить? Зачем это делать?

Вариантов может быть несколько.
1) Опечатка в номере
2) Невнимательность отправляющего

3) Попался принципиальный заявитель, а вы перестроились намного дальше чем ближайший разрыв для выезда со двора.

Не будем гадать, дождемся результатов

 

А вообще люди настолько стали мелочными что мне реально жалко их, ты выложи как на встречку человек едет или как пешехода не пропускает или за грубое нарушение... 

Я выше описал, что влечет за собой езда по полосе для ОТ. Для кого-то и непропуск пешехода мелочь. И для того чтобы устранить субъективное мнение о важности того или иного нарушения придуманы ПДД.

 

Согласен с Вами, рад видеть что здесь есть адекватные люди.


  • 0

#899
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Всем привет! Я таки не дозвонился до мента который мне звонил, и решил поехать сам туда. И мненя послали культурно и сказали что не до этого им :lol: :lol: :lol:

Так что думаю через пол года когда у ментов найдется время мне домой пришлют таки штраф :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 1

#900
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Короче, люди, будьте добрее!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.