Перейти к содержимому

Фотография

Запись цены на бумагу в магазине. Для памяти.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Восьмёркин

Восьмёркин
  • Гость
  • 46 сообщений
Появилась, значит, у меня необходимость купить видеокамеру. Взгляды мои касательно сего предмета очень близки с http://www.livejourn...kcei/28501.html Был выделен соответствующий бюджет и пошел я сегодня по магазинам смотреть чего есть в наличии и насколько это соотносится с бюджетом. Память с возрастом слабеет, посему с собой были взяты клочок бумаги и ручка. Для записи моделей и цен. Нафиг бы лично таскаться по морозу, если бы можно было залезть в и-нет и поглядеть там прайсы. Но у местных магазинов почему-то нет прайсов Вернее, были но теперь нет. Так вот, натолкнулся на следующее ? продавцы и охрана магазинов чуть не вырывала из рук ручку и бумагу, чтобы не записывал цены. Это как, только у нас на переферии или повсеместно? Что за идиотизм?
  • 0

#2
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
А где твоя переферия? Город и магазин
  • 0

#3
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Нах такой магазин... И, если не трудно, адрес и назвнаие магазина 0 в студию. Шоб общественность знала.
  • 0

#4
Восьмёркин

Восьмёркин
  • Гость
  • 46 сообщений
Да пожалуйста. Все это происходило сегодня, в г. Усть-Каменогорск.
Первый магазин - Family
Второй маганзин - Технодом (особенно стремно было тащиться в этот, т.к. он далеко, я а пока без автомобиля)
  • 0

#5
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Появилась, значит, у меня необходимость купить видеокамеру. Взгляды мои касательно сего предмета очень близки с http://www.livejourn...kcei/28501.html Был выделен соответствующий бюджет и пошел я сегодня по магазинам смотреть чего есть в наличии и насколько это соотносится с бюджетом. Память с возрастом слабеет, посему с собой были взяты клочок бумаги и ручка. Для записи моделей и цен. Нафиг бы лично таскаться по морозу, если бы можно было залезть в и-нет и поглядеть там прайсы. Но у местных магазинов почему-то нет прайсов Вернее, были но теперь нет. Так вот, натолкнулся на следующее ? продавцы и охрана магазинов чуть не вырывала из рук ручку и бумагу, чтобы не записывал цены. Это как, только у нас на переферии или повсеместно? Что за идиотизм?


Идиотизьм...
:D
  • 0

#6
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Зачем записывать?
Почти у всех телефоны с фотоаппаратами, сфотал в тихую и пошел.
PS "Почти у всех"-не означает "у всех" (сам себя поправил).
  • 0

#7
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Обыкновенная реакция морально и психологически уставших людишек - сознание того, что они проигрывают конкурентам, слабые продажи, предновогодний ажиотаж - возможно все это отнюдь не положительно сказывается на их профессиональном подходе. В каждом нестандартно ведущим себя человеке подозревают происки конкурентов. Жалко человечков.
Был похожий случай - знакомый решил как то в одном магазинчике одной сети подшутить: сделал вид, что будто записывает цены товаров и продуктов на бумажку. Увидев это одна из сотрудниц магазина панически начала выпытывать для чего это мол делается, уведомила остальных продавцов, и все они неотступно начали следить за каждым шагом товарища. Со стороны было довольно смешно. :D
  • 0

#8
Восьмёркин

Восьмёркин
  • Гость
  • 46 сообщений
Ну ёлки-палки. Я понимаю, если бы фирма была там мелочь какая-нть. Но технодом...
Тем более, что в одном месте торгового зала запрещают писАть, а в другом, в свободном доступе, лежат прайсы на компьютерную технику. Где логика? Где здравый смысл?
  • 0

#9
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Нормальная реакция, в магазинах запрещенно это делать так как это защита от конкурентов. Если бы ты стоял с продавцом и тебе понравилась камера то тебе бы без всяких проблем разрешили записать цену, а я так понимаю что ты там пол техники переписал. Просто конкуренты ходят за деньги и пытаются писать.
  • 0

#10
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В последний раз побывав в планете электроники, свободно сфотала на телефон все цены на холодильники. Никто и слова не сказал.
  • 0

#11
Восьмёркин

Восьмёркин
  • Гость
  • 46 сообщений

Нормальная реакция, в магазинах запрещенно это делать так как это защита от конкурентов.


А почему тогда это половинчатая защита? И переписал я не полтехники, а ПЫТАЛСЯ переписать только те модели (4 шт.), которые подходили под выделенный бюджет. Дабы потом залезть в и-нет и более подробно почитать про каждую модель. Потому что от продавцов внятного ответа чем отличается эта модель от этой я не смог добиться.

Сообщение отредактировал Восьмёркин: 05.12.2005, 16:22:00

  • 0

#12
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
работала в этой сфере долго, знаю почему так делают. Скажу одно, надо объяснить, что выбираешь, не можешь запомнить, надо посоветоваться с женой, папой, мамой и т.д. Продавец тебя поймет и по идее может разрешить, нет иди к главному продавцу, а если и там безрезультатно, то вот такая хреновая политика.
  • 0

#13
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
да козлы.....никогда не запомнят одной простой истины - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!
Ну как так можно? я же у них покупать собираюсь......глупо и тупо...
Ниче скоро Эльдорадо придет....даст всем прикурить и покажет как работают Россияне.
порвут как тузик тряпку.....
ссори, злой я.
  • 0

#14
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

продавцы и охрана магазинов чуть не вырывала из рук ручку и бумагу, чтобы не записывал цены. Это как, только у нас на переферии или повсеместно? Что за идиотизм?

МЫ когда камеру и стиралку искали, ходили по магазинам и все цены/модели фотали на сотку. Ни от кого не прятались. Подошел менеджер, попыталася чо т сказать, я попросила его самого дать по памяти весь модельный ряд и цены ВСЕХ стиралок и ВСЕХ видеокамер. Улыбнулся, сказал, что фотайте на здоровье :-)
  • 0

#15
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

да козлы.....никогда не запомнят одной простой истины - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!
Ну как так можно? я же у них покупать собираюсь......глупо и тупо...
Ниче скоро Эльдорадо придет....даст всем прикурить и покажет как работают Россияне.
порвут как тузик тряпку.....
ссори, злой я.

вот здесь я не согласна. Те магазины, котрые существуют уже давно и имеют не плохую сеть магазинов, они остануться и ни кто их не упрет. Мое ИМХО, я там работала и не мало знаю, но и не много про политику торговли в нашем городе.
  • 0

#16
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
по секрету - у технодома есть сайт с ценами.....:-)
так и называеца технодом.кз
но цены там не на всё привлекательные, я посмотрел и заказал цифровик в другом месте :-)
  • 0

#17
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

порвут как тузик тряпку.....
ссори, злой я.

не тряпку, а грелку! :-)
  • 0

#18
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

да козлы.....никогда не запомнят одной простой истины - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!
Ну как так можно? я же у них покупать собираюсь......глупо и тупо...
Ниче скоро Эльдорадо придет....даст всем прикурить и покажет как работают Россияне.
порвут как тузик тряпку.....
ссори, злой я.

Есть покупатели, а есть и засыльники и пойди разберись ху из ху.
Просто каждый хочет себя оградить от конкурентов.
Эльдорадо уже пришло... только вот прикуривать будут наши сети... никто не боиться Эльдорадо.
  • 0

#19
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

по секрету - у технодома есть сайт с ценами.....;)
так и называеца технодом.кз
но цены там не на всё привлекательные, я посмотрел и заказал цифровик в другом месте :-)

на сайте у них и в магазине разные цены :-) в последнем дешевле.
  • 0

#20
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а по-моему это идиотизм. ну и что, если даже пришел конкурент и списал цены. что дальше? логически: этот шпиен придет в свою фирму и скажет: а у них вот такие цены. и что? шеф тут же снизит цены до уровня конкурнетов или еще ниже? он же все равно учитывает все факторы: свою закупочную цену, цену конкурентов. необходимость потратиться на рекламу, чтобы сообщить о том, что у него такие же цены или ниже.
если же ему нужны цены просто для того, чтобы ориентироваться в среднерыночной цене на этот товар, то что тут такого преступного?
ИМХО, охрана - идиоты, продавцы тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.