Перейти к содержимому

Фотография

http://olx.kz/ подгадил казахстанцамк минимуму сведены бесплатные опции, к максимуму платные

дока объявлений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Никита Старший

Никита Старший
  • Гость
  • 8 сообщений

Много раз бодался с их модераторами. Последний случай из абсурда - добавил слово "оптом" (продаю детали со своей разбитой машины), изза этого меня отнесли к бизнесменам и сказали плати нам за свои объявления :mad:


  • 1

#22
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Много раз бодался с их модераторами. Последний случай из абсурда - добавил слово "оптом" (продаю детали со своей разбитой машины), изза этого меня отнесли к бизнесменам и сказали плати нам за свои объявления :mad:

шарага хохляцкая. Модеры в Украине. Головой думать далеко не все умеют. Читать, а уж тем более понимать многие вещи умеет от силы процентов 20. Тем более в какой-то барановой республике. Оне же там в кружевных трусах уже в Европе, это мы тут азияты. И по фиг, что у европейский кусок страны побольше той же Франции :)


  • 2

#23
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Реально не думают. Отредактировал сегодня старую объяву - ее удалил модератор. Написал в саппорт. Посмотрим, что там.

Да, пару дней не вижу "добавить в избранное" у них. Убрали чтоль?


  • 0

#24
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Да легче взять свой хостинг и поставить полноценный магазин.

Все эти olx-подобные магазины - зашквар. 



#25
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Как и в любой теме появляется дебил с претензиями на интеллект.

OLX вообще позиционирует свой сайт объявлений как способ избавится от старья, а не как цифровой гипермаркет для профессиональных продавцов. Профессиональные продавцы не будут там работать, там функционал слабый, одна страничка для несложного объявления. А для старьевщиков вполне подходит. Значок стоит 50 тенге, так сколько значков надо продать, чтобы окупить объявления на http://olx.kz/ ?

несколько баррелей значков. 


  • 0

#26
SonataCollection

SonataCollection
  • Гость
  • 11 сообщений

Если говорить о вакансиях на этом сайте, то не чего "путного" кроме маркетинга там нет. Выбираешь вакансии строго по количеству просмотров, если число просмотров мало то скорее всего вакансия реальна ) а на остальных просмотры высокие значит "работодатель" уже не раз активирует свои объявления ((( лучше бы решили эту проблему, а не ставить ограничения на бесплатные объявления.


  • 0

#27
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если говорить о вакансиях на этом сайте, то не чего "путного" кроме маркетинга там нет. Выбираешь вакансии строго по количеству просмотров, если число просмотров мало то скорее всего вакансия реальна ) а на остальных просмотры высокие значит "работодатель" уже не раз активирует свои объявления ((( лучше бы решили эту проблему, а не ставить ограничения на бесплатные объявления.

как раз эти много раз поднятые объявы несут деньги площадке. Владельцам площадки нужны деньги. Им по фиг, устроится кто на работу, купит ли что. Важно - выхлоп с вложенных денег. Вложенных владельцами. Им по фиг пользователи.


  • 0

#28
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Хлам действительно этот сайт помогает продавать, не знаю как там с новым товаром.

 

С местной газетёнкой по эффективности не сравнить, газеты молодёжь практически не читает, все торчат в интернете.


  • 0

#29
bestson

bestson
  • Гость
  • 13 сообщений

Уже и хлам тяжело продать, т к все платно. Что меня больше всего удивило: хотел разместить объявление "отдам даром", но не смог, т к за его размещение тоже надо заплатить!!!!


  • 1

#30
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Хлам действительно этот сайт помогает продавать, не знаю как там с новым товаром.

 

С местной газетёнкой по эффективности не сравнить, газеты молодёжь практически не читает, все торчат в интернете.

 

Просто Olx находится в TOP Google а Ваша газета НЕТ, поэтому OLX.KZ и Монополист (кстати,  приналежит Французам см. https://ru.wikipedia.org/wiki/OLX ) и делает что хочет и берет ДЕНЬГИ за Каждый Чих

Скрытый текст

Сообщение отредактировал T-800 Danya: 22.03.2019, 14:47:48

  • 1

#31
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

С олх у меня интересно так получилось... есть 2 разных акка на разных телефонах. Так вот, на акк в который я захожу с айфона больше 2х объявлений не даёт разместить бесплатно, на акк, в который вхожу с андроид размещает без вопросов. Смена аккаунта не телефоне даёт такой же эффект как и изначально. Т.е на акк, в который захожу с айфона не даёт разместить больше 2х бесплатных объявлений.


  • 0

#32
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С олх у меня интересно так получилось... есть 2 разных акка на разных телефонах. Так вот, на акк в который я захожу с айфона больше 2х объявлений не даёт разместить бесплатно, на акк, в который вхожу с андроид размещает без вопросов. Смена аккаунта не телефоне даёт такой же эффект как и изначально. Т.е на акк, в который захожу с айфона не даёт разместить больше 2х бесплатных объявлений.

олх очень много знает о том, чем дышит пользователь.


  • 1

#33
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Постепенно этот сайт превращается в спамерскую помойку, в этом месяце активизировалась шайка спам-ботов, вываливают по 5-6 объявлений в день в разделе электроники. В других разделах не проверял, возможно, что и там есть такое-же.

 

Вчера вечером было 5 объявлений, не поленился, на каждом нажал кнопку «Жалоба». Сегодня снова 5 объявлений  :lol:

 

спам-12-04-19-001.jpg


  • 0

#34
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

модерацию же проходят? Ну вот и пусть. 

Давал как-то объяву на фигню какую-то, и там написал, что цена за весь мешок. В мешке несколько фиговин. Модерацию не прошел. Продал соседу :)


  • 0

#35
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

ЗЫ Кстати, ИМХО по хорошему -  если  запилить Обще Казахстанскую Биржу Бесплатных Объявлений, которая по Функционалу была б анагична OLX (а можно даже и получше сделать) но была бы  практически  Бесплатной

Как Вы, при таком "коммунизме" планируете оплачивать хостинг и работу персонала? Или Вы это все тоже ожидаете "практически бесплатно"? 
  • 0

#36
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

у меня 3 аккаунта с разными номерами заблокировал этот олх

народ, у вас также?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.