Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста Медине Рахимберлиной! диагноз: врожденная разобщенная внутренняя гидроцефалия.Диагноз моего ребенка: Детский церебральный паралич (спастический тетрапарез)

медина рахимберлина помогите лечение диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#32477344
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мы ищем добрые сердца!!!

Победить последствия Детского церебрального паралича можно, и чем раньше начато лечение, тем больше шансов достичь успеха. При должной реабилитации ребенок может забыть об инвалидности ребенок, стать самостоятельным человеком и полноценным членом общества Благодаря  Вашей помощи и может получить необходимое лечение!!!

Ребенок родился у нас недоношенным на 33 недели, была активной. На пятый день ей сделали прививку на БСЖ и после этого утром у нее пропали все рефлексы. Винить мы никого не хотим, прошло очень много времени доказать сейчас  ничего не можем так как  супруга сама написала расписку об этой злосчастной прививке, на все воля Аллаха. Ее госпитализировали в РНЦНХ г.Астаны и  сделали операцию ликворашунтирование. На четвертом  месяце Медина приехала первый раз домой. Ее выписали, но не надолго, сказали, что у нее из за поликистоза может быть нарастание размеров левой желудочковой системы и необходимо будет ликворашунтировать левую стороны головы Медины. На седьмом месяце ее шунтировали левую сторону. В общей сложности к 3 годам Медине делали 4 операции. Все это привело к детскому церебральному параличу.

Нас приглашают на лечение в Китай. На один месяц лечение в Китае необходимо около 8000 $.

Мы очень просим Вас не пройдите мимо! Любая помощь- как ценный вклад! Капелька доброты малышу! Всем кому не безразлично жизнь больного ребенка, помогите победить болезнь!!!

 

c7511c0bdcde78dadb350c8b884a8e2f.jpg b1543badb77b3e153ee61900b18158cb.jpg 8cff8003eedb56156f4bf7b418356fd7.jpg

 

Номер карты Народного банка Казахстана (Halyk bank): 4402 5735 4702 0430 
Игенова Гульшат
 
Yandex деньги: 410013076185906
 
Qiwi wallet: +77015540674
 

Мы будем рады любой Вашей помощи, пусть даже и самой малой.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 19.06.2015, 16:24:30

  • 1

#41
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ок все поняла спасибо El_Nino желаю вам таких бед не знать , не знать что такое болезнь ребенка, это так больно Большое вам спасибо!!!


  • 0

#42
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте, TLemur  я обязательно прислушаюсь вашему совету, я так поняла что Вы офтальмолог, что вы можете нам посоветовать, нам в 1 годик ставили полную атрофию зрительного нерва, терерь пройдя рядь реабилитации нам поставили частичную атрофию зрительного нерва ка это можно ведь  атрофия зрительного  нерва  не восстанавливается, но я скажу вам что Медина наблюдает,  предметы которые ей подаеш она видит , но не четко я так понимаю, когда с ней подходиш она на тебя смотрить, не любить когда выключаеш свет. Когда даешь  пищу которую она не любить , головой кивает рот не открывает. как вы думаете это что? Но смотрить она не четко, как лечить?  Что скажете на это?


  • 0

#43
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@Гулшат Игенова, у меня просто дегенеративные изменения сетчатки, поэтому постоянно ищу что то новое...

Относительно полной или частичной атрофии - там границы очень размыты, ставят "на глазок"

Видимо, зрение какое-то есть, может, острота 0,001, может, предметное зрение.

Лечить никак, только коррекцию с помощью очков.


  • 0

#44
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте , спасибо Вам  ТЛЕМУР за совет.

 Нас пригласили на лечение в Китай, я думаю что нам там помогут, столько детишек видела, их родители все хвалять китайскую медицину,  по этому форуму собрали 195 тыс тенге,   но этого увы  совсем мало , надеемся на добрые сердца которые нас не оставят и протянут руку помощи !!! По мимо плохого зрения мы еще не ходим Детский церабральный параличь  (форма спастический тетрапарез)


  • 0

#45
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте, все таки мы начали принимать иньекции  ретиналамина  в височную область у врача офтальмолога, и инете прочитала отзывы много положительных результатов,  через день картексин получаем. Вчера наблюдала за Мединой , Взгляд  ее не плохой .


  • 0

#46
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@Гулшат Игенова, очень зря... И кортексин провоцирует развитие судорог.


  • 0

#47
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте, мы все ищем ждем помощи от добрых и отзывчивых людей, надеемся , что этой осенью съездить в Китай на лечение!!!!


  • 0

#48
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро !

 

Помогите нам получить реабилитационные мероприятия в Китае, мы хотели бы осенью попасть туда, время идет нам уже 4 года, заНо я  в это не верю, по четыре года нам в Казахстане ни чем  не могли помочь, только руками отводять,  говорять, НО Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ  что мы безнадежны,  тому что за последний год мы много достигли  сами, мы научились жевать, что тяжело удается детям страдающим ДЦП, она хочет переварачиваться , когда лежит , но ей это тяжело удается, но пытается. Когда она видит детей она велосипедит ногами, как будто хочет за ними побежать.  У нее  очень много потенциала, на то , чтобы  встать на ноги. Все в итоге опирается на средства!!!


  • 0

#49
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро  форумчани! В нашем городе есть мини центр "Ботажан", это мини реабилитационный центр, там работают один логопед,   один массажист , в общем штат не большой, от туда нам направили педагага с нами заниматься. Мой ребенок не говорит, что она может ему объяснить незнаю, но сказала ей можете приходить и заниматься , думаю эти  занятие для нас  может чем нибудь помогут и что нибудь проснется с нашем сознании.


  • 0

#50
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро, сегодня у нас заканчивается наше лечение из 10 дней инъекции ретиналамина и картексина,  Медина чувствует себя хорошо, она такая активная стала, хочет переворачиваться, пытается лежа что то достать, значит у нас есть зрение. Если перед ней что то лежит она руками хочет достать, но немного с координацией не попадает. Как это  можно понять Вот например, перед ней лежит игрушка на вытянутой руке, она руки вытягивает до игрушки , но мимо игрушки . Пытается взять , но не получается. Я не могу понять как  и что это происходит, Если кто в  этом  понимает на пишите пожалуйста, мне очень интересно.   ВСЕ ПОКА !!!


  • 0

#51
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро! мы решили пока съездить на собранные средства в г.Шымкент , там есть оздоровительный центр, там нам предлагают ЛФК, бассейин, массаж, и тренажерные процедуры в день 8 часов заниматься,специалист по ЛФК Ирина Викторовна. Кто нибудь слышал за , этот центр. Стоит ехать или ...


  • 0

#52
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

мы решили пока съездить на собранные средства в г.Шымкент

 

Я правильно понимаю, что сбор закрыт?


  • 0

#53
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро! Нет сбор не закрыт. Мы собрали 195 тыс тенге , эти средство нехватают поехать пока в Китай и мы решили пока лечится в Шымкенте, но позже я думаю мы все равно поедем в Китай, В Шымкенте   там  20 дней лечение  составляет 60 тыс в день по 3 тысача тенге , очень дешево по нашим меркам, с проживанием 100 тыс. Посмотрим что из этого получится.


  • 0

#54
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@Гулшат Игенова, деньги то вы потратите и счет будет недействителен уже. Новый сбор — новый счет.


  • 0

#55
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро! не поняла почему нужно мне открывать новый счет, новый сбор.

Мы передумали ехать в Чимкент, что то нам не внушает доверие этот мини центр


  • 0

#56
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте форумчани, мы все еще ждем добрых и отзывчивых людей, которые помогут нам съездить на лечение в Китай,  моя малышке Медине 4 года она не ходит не сидит и не держит голову Помогите нам !!!!!


  • 0

#57
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте форумчани, мы все еще ждем добрых и отзывчивых людей, которые помогут нам съездить на лечение в Китай,  моя малышке Медине 4 года она не ходит не сидит и не держит голову Помогите нам !!!!!


  • 0

#58
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро всем, Сегодня у нас была беспокойная ночь, мы не спали всю ночь была она  сегодня  беспокойной , возбужденной, что делать? это погода вляет на нее или что, такого у нас не было ЭТО гипертензия наверно , у нас основной диагноз гидроцефалия, дала утром диакарб с аспаркамом что то не успокаивается, хочет спать, но через каждый 5.10 мин просыпается и орет, что делать незнаю, надо идти  к неврапотологу...


  • 0

#59
Гулшат Игенова

Гулшат Игенова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здраствуйте, вчера были у невропатолога, он нам прописал что я и сама дала , диакарб с аспаркамом, говорит возможно это гипертензия.

 сегодня немного по спокойней НО я уже испугалась не забились ли у нас наши шунты. не одно так другое на готове


  • 0

#60
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
7700 на карту халык, проверьте. Айт кабыл болсын!
  • 0



Темы с аналогичным тегами медина, рахимберлина, помогите, лечение, диагноз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.