Перейти к содержимому

Фотография

Skoda RapidЕсть владельцы? Делимся сервисом и опытом

skoda rapid rapid club rapid алматы рапид алматы рапид казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#32521706
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

Отдельная тема для владельцев Шкоды Рапид.

Делимся отзывами и опытом эксплуатации!


  • 0

#61
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Никто не проходил ТО на 7000 км ? Чо стоит в бипеке в Алматы?
  • 0

#62
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Никто не проходил ТО на 7000 км ? Чо стоит в бипеке в Алматы?

21 ноября проходил типа ТО1,5 (спустя 6,000 после ТО1):

масло 4л х 2,460 = 9,840

масляный фильтр = 3,120 (самому можно найти оригинал за 2,600)

салонный фильтр = 6,528 (... 3,200)

работа = 2,400

еще антифриз долили = 720

итого: 22,608 тенге


  • 0

#63
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А как обстоит дело если привести своё масло ? Я использую только Red Line в своём Nissan Pulsar, и планирую лить теперь в Рапида допуск VW имеется. Оно конечно гораздо дороже, но масло оч крутое)


Сообщение отредактировал -=ASD=-: 14.12.2015, 13:11:24

  • 0

#64
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ни кому не нужно комплект чехлов автопилот за 35 000 тг ? Цвет черный, середина черный.


  • 0

#65
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Осенью в Бипеке был куплен Рапид, 2014, 1,4 ДСГ, 3 млн. 800 тыс. Машина первая, сейчас с каждым днем все больше люблю её. Причем, исходя из практичности, отзывов, ехали брать Рио. Акцент тогда из-за скачка резко подорожал, да и не понравился сервис у них. Зайдя в Бипек, просто для сравнения, села в Рапид. И больше не захотела выходить из него. Попа называется выбрала )) Да ДСГ, да рискованно. Сейчас езжу и кайфую, правда, как и все начинающие, немного с волнением. Вообще, перечитав все отзывы, пришла к выводу: нравится-бери ) если сломается-знала на что шла. Из мелких минусов- нет камеры; чтобы закрыть окошко, надо держать кнопку; неудобно расположена пепельница и нет подсветки возле нее. Непривычно беззвучный сигнал поворота, без тиканья. И еще неудобный подлокотник, мы его поднимаем и муж вешает шляпу/кепку ))

Сообщение отредактировал Айгуль-Владимир: 05.02.2016, 12:58:36

  • 0

#66
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Да ДСГ, да рискованно. Сейчас езжу и кайфую, правда, как и все начинающие, немного с волнением.

Я с DSG боюсь брать, отзывы очень плохие 


  • 0

#67
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Да ДСГ, да рискованно. Сейчас езжу и кайфую, правда, как и все начинающие, немного с волнением.

Я с DSG боюсь брать, отзывы очень плохие
Боитесь-не берите ) Насколько я знаю, у Рапида и обычные автоматы есть, 1,6, 110 л.с. По Вашим постам видно, что заинтересовала машинка, выбор за Вами )
  • 1

#68
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Осенью в Бипеке был куплен Рапид, 2014, 1,4 ДСГ, 3 млн. 800 тыс. Машина первая, сейчас с каждым днем все больше люблю её. Причем, исходя из практичности, отзывов, ехали брать Рио. Акцент тогда из-за скачка резко подорожал, да и не понравился сервис у них. Зайдя в Бипек, просто для сравнения, села в Рапид. И больше не захотела выходить из него. Попа называется выбрала )) Да ДСГ, да рискованно. Сейчас езжу и кайфую, правда, как и все начинающие, немного с волнением. Вообще, перечитав все отзывы, пришла к выводу: нравится-бери ) если сломается-знала на что шла. Из мелких минусов- нет камеры; чтобы закрыть окошко, надо держать кнопку; неудобно расположена пепельница и нет подсветки возле нее. Непривычно беззвучный сигнал поворота, без тиканья. И еще неудобный подлокотник, мы его поднимаем и муж вешает шляпу/кепку ))

а какой камеры нет? у меня Шкода Рапид 14г.в. 1,6АКПП, меня все устраивает, даже подлокотник :rotate: . из минусов - только больший радиус поворота чем у предыдущих моих машин (фольксваген-пассат и мерседес)


  • 0

#69
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нет камеры заднего вида, только парктроники. Муж приучил всегда ставить на ручник, наверное поэтому мне подлокотник мешает))

Сообщение отредактировал Айгуль-Владимир: 09.02.2016, 17:49:30

  • 0

#70
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Никто не проходил ТО на 7000 км ? Чо стоит в бипеке в Алматы?

21 ноября проходил типа ТО1,5 (спустя 6,000 после ТО1):

масло 4л х 2,460 = 9,840

масляный фильтр = 3,120 (самому можно найти оригинал за 2,600)

салонный фильтр = 6,528 (... 3,200)

работа = 2,400

еще антифриз долили = 720

итого: 22,608 тенге

 

 

2 недели назад ездил менять масло, фильтр обошелся в районе 2.600 тг. Просто промежуточная замена масла.  Масло привез своё Redline 5w30.


  • 0

#71
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У кого есть комплект сеток в багажник, полезно ли в быту ? В ходе эксплуатации я всё чаще о ней задумываюсь)))


Сообщение отредактировал -=ASD=-: 01.03.2016, 14:51:56

  • 0

#72
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Есть (подарили в Бипеке при покупке), очень удобно. За боковой закреплены огнетушитель , знак аварийной остановки и ещё какая-то мелочей как.
Поперечная используется для пакетов с продуктами.
  • 0

#73
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Да ДСГ, да рискованно. Сейчас езжу и кайфую, правда, как и все начинающие, немного с волнением.

Я с DSG боюсь брать, отзывы очень плохие
Боитесь-не берите ) Насколько я знаю, у Рапида и обычные автоматы есть, 1,6, 110 л.с. По Вашим постам видно, что заинтересовала машинка, выбор за Вами )
Купил, тоже с ДСГ, 1,4 двигатель 125 л.с.
По акции, немного дешевле вышло.
  • 0

#74
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Собираюсь заказать комплект оригинальных сеток в багажник, с доставкой в руки выйдет 15 000 тг.

Может кому нибудь еще нужно?


  • 0

#75
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Собираюсь заказать комплект оригинальных сеток в багажник, с доставкой в руки выйдет 15 000 тг.

Может кому нибудь еще нужно?

Я на emex'е 4 марта заказал черные - 10 500 обошлось... Сейчас в пути...


  • 0

#76
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

На прошлой неделе ездил на ТО-1 в Бипек воздушного и салонного фильтра в наличии не было)

Масло как обычно привез свое. Зашумел компрессор кондиционера, сфотографировали сказали будем делать запрос. Очень долго все делают =(

Мотор CFNA


  • 0

#77
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

На прошлой неделе ездил на ТО-1 в Бипек воздушного и салонного фильтра в наличии не было)
Масло как обычно привез свое. Зашумел компрессор кондиционера, сфотографировали сказали будем делать запрос. Очень долго все делают =(
Мотор CFNA

При выключенном кондере идёт звук пилорамы? Тринь тринь?
  • 0

#78
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений
При выключенном кондере идёт звук пилорамы? Тринь тринь?

 

двигатель 1,6 автомат, этот звук уже стал родным  :) , такой убаюкивающий на холостых


  • 0

#79
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Друзья крышка багажника у вас закрывается без проблем? У меня бывает если не приложить силу не закрывается до конца =(

 

 

При выключенном кондере идёт звук пилорамы? Тринь тринь?

 

 

Да, правда что то он стал усиливаться при продолжительном движении


  • 0

#80
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Тоже имеется звук, сложно его описать. Звук явно от неких  вращающихся деталей. С изменением оборотов частота звука не меняется. Иногда появляется, иногда подолгу его нет, забываю об этой проблеме. Недавно появился вновь.  Компрессор?

Кстати да, надо попробовать включить кондиционер при появлении, посмотрим как это повлияет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.