Перейти к содержимому

Фотография

Skoda RapidЕсть владельцы? Делимся сервисом и опытом

skoda rapid rapid club rapid алматы рапид алматы рапид казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#32521706
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

Отдельная тема для владельцев Шкоды Рапид.

Делимся отзывами и опытом эксплуатации!


  • 0

#41
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Скажите у Рапида тот же движок и акпп, что и у Поло?

если речь идет об 1.6 атмо 105 л.с., то да, один в один, кпп что мех, что акпп-6 тоже одинаковые.  


  • 0

#42
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да
  • 0

#43
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

кто-нибудь когда-нибудь дозванивался до сервис -центра Бипек? хочу записаться на первое ТО для своей шкоды, а дозвониться не могу


  • 0

#44
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

кто-нибудь когда-нибудь дозванивался до сервис -центра Бипек? хочу записаться на первое ТО для своей шкоды, а дозвониться не могу

Дозвонились? Я когда записывался, то сразу брали. Даже когда на обеденный перерыв попал, кто-то поднял и сказал позвонить позже (8-727-234-00-34)


  • 0

#45
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем привет)

У меня Rapid 1.6 6AT Elegance. Хорошая машина, но медленная)

г.Алматы.


Сообщение отредактировал -=ASD=-: 12.10.2015, 23:41:26

  • 0

#46
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Алматинци скажите пожалуйста какой у вас расход на Рапиде с учетом наших вечерних пробок, я например еду расстояние около 7-10 км от 30 до 60 мин. 

Например сегодня ехал почти час и бортовой компьюер сообщил что средний расход около 19 литров :faceoff: .  Жалею что не купил турбо)

Кто сколько проезжает заправив полный бак и до момента пока не включится лампа?


Сообщение отредактировал -=ASD=-: 14.10.2015, 19:41:57

  • 0

#47
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Доброй ночи, комрады!

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести зимние шины на Skoda Rapid 1.6 мех, какой лучше всего взять размер 185/60/R15 или 185/65/R15? Не судите строго, первая машина у меня, опыта нема, езда спокойная, город, работа-дом-садик, планирую взять шипованную на зиму, так как друзья рекомендовали, так как еще нет опыта вождения в зимнее время... И если сеть возможность подскажите марку резины, хоть и не в тему. Надеюсь, родные водители рапидоса подскажут лучше. Спасибо заранее!   



#48
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Алматинци скажите пожалуйста какой у вас расход на Рапиде с учетом наших вечерних пробок, я например еду расстояние около 7-10 км от 30 до 60 мин.
Например сегодня ехал почти час и бортовой компьюер сообщил что средний расход около 19 литров :faceoff: . Жалею что не купил турбо)
Кто сколько проезжает заправив полный бак и до момента пока не включится лампа?

У нас на днях, по пробкам бортовой тоже показывал 17 литров. Конечно в шоке от такого расхода. А так, замеряли, залив полный бак, расход был около 10.5 л. Это на 92 бензине.
И да, резвости нашим Рапидам 1.6 и вправду не достает. Тяжеловаты, на мой взгляд, машинки.

Сообщение отредактировал Тигреночек: 17.10.2015, 22:17:51

  • 0

#49
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Это не машинки тяжеловаты, это движок хиловат. 

После покупки тоже были в шоке от показания борткомпьютера.  Начиналось с 19-20 л, потом максимум спускалось до 12-13л. Правда стоили проехаться без пробок и светофоров, например от Саина Аль-Фараби вниз по Саина до Рыскулова и обратно, расход был 6-7 л.

Сейчас средние показания установились на 10л. при городской езде и меняются плюс-минус 0.1-0.2 л.

Пробег 1800км. 

По некоторым отзывам окончательно расход устаканивается после 5000км.


  • 0

#50
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У меня пока 19 20 литров по БК, это в час пик. Пробег чуть менее 1200 км.

Последний замер показал следущее: Проехав 480 км, из них 220 км по трассе старался ехать около 90 км/ч т.е. экномично, заправив полный бак влезло 45 литров ровно. Остальные 260 км по городу, в спокойном режиме в основном по пробкам.


Сообщение отредактировал -=ASD=-: 20.10.2015, 15:11:03

  • 0

#51
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Алматинци скажите пожалуйста какой у вас расход на Рапиде с учетом наших вечерних пробок, я например еду расстояние около 7-10 км от 30 до 60 мин. 

Например сегодня ехал почти час и бортовой компьюер сообщил что средний расход около 19 литров :faceoff:Жалею что не купил турбо)

Кто сколько проезжает заправив полный бак и до момента пока не включится лампа?

 

Если в пробках ездите, то наоборот хорошо, что не DSG. Особо меньше он пробках есть не будет, зато помрет быстрее (мне кажется).

У меня 1.4 - я лишний раз в пробки не суюсь. Дом-Работа-Дом - 45 км, из них минут 10-15 в пробках тащусь.

На полный бак проезжаю 750-850, зимой поменьше будет. За все время расход 6.7.


  • 0

#52
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Алматинци скажите пожалуйста какой у вас расход на Рапиде с учетом наших вечерних пробок, я например еду расстояние около 7-10 км от 30 до 60 мин. 

Например сегодня ехал почти час и бортовой компьюер сообщил что средний расход около 19 литров :faceoff:Жалею что не купил турбо)

Кто сколько проезжает заправив полный бак и до момента пока не включится лампа?

 

Если в пробках ездите, то наоборот хорошо, что не DSG. Особо меньше он пробках есть не будет, зато помрет быстрее (мне кажется).

У меня 1.4 - я лишний раз в пробки не суюсь. Дом-Работа-Дом - 45 км, из них минут 10-15 в пробках тащусь.

На полный бак проезжаю 750-850, зимой поменьше будет. За все время расход 6.7.

 

 

Да я бы тоже с удовольствем не сувался, но как не поеду в любом слуачае стоять.

Все таки лучше брать 1.4 турбо дсг


  • 0

#53
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

у меня 1,6 автомат, средний расход сейчас увеличился до 8,3. правда в пробках стою мало.


  • 0

#54
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вопрос: никто на своих машинках не попадал в аварию? у меня случилась беда - в воскресенье один на лексусе меня догнал, от удара моя машина передом влетела в бетонный заборчик. заборчик треснул. передний бампер треснул и передний номер слетел. задний бампер вдребезги и багажник ушел вовнутрь. где и как теперь можно заказать задний бампер? фары вроде все целые.


  • 0

#55
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Народ, а на сколько отличается установка сигнализации в Бипеке, чем на других СТО?

Если установлю в другом СТО, гарантия слетает?

Спасибо. :smoke:  


  • 0

#56
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Народ, а на сколько отличается установка сигнализации в Бипеке, чем на других СТО?

На сколько? Примерно на 20 000 тенге))). Мне озвучили сумму в 42 000 за А94. На стороне можно купить саму сигналку, но ставить только у них, иначе гарантия слетает. 


  • 0

#57
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Народ, а на сколько отличается установка сигнализации в Бипеке, чем на других СТО?

На сколько? Примерно на 20 000 тенге))). Мне озвучили сумму в 42 000 за А94. На стороне можно купить саму сигналку, но ставить только у них, иначе гарантия слетает. 

 

 

Спасибо, это установка столько стоит?  :faceoff:


  • 0

#58
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Да, это только установка. И сама сигналка 40800.
  • 0

#59
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

вопрос: никто на своих машинках не попадал в аварию? у меня случилась беда - в воскресенье один на лексусе меня догнал, от удара моя машина передом влетела в бетонный заборчик. заборчик треснул. передний бампер треснул и передний номер слетел. задний бампер вдребезги и багажник ушел вовнутрь. где и как теперь можно заказать задний бампер? фары вроде все целые.

В Бипеке спрашивали?

Я в прошлый вторник тоже догнал Ниссан Альмеру - у меня резина шипованная, как на коньках докатился до нее...

Там тоже багажник вовнутрь ушел, усилитель в гармошку и внутри ниша для запаски погнулась... У меня только номер слегка помялся)

Я им купил новый бампер и усилитель... А Вы по страховке будете получать?


  • 0

#60
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

вопрос: никто на своих машинках не попадал в аварию? у меня случилась беда - в воскресенье один на лексусе меня догнал, от удара моя машина передом влетела в бетонный заборчик. заборчик треснул. передний бампер треснул и передний номер слетел. задний бампер вдребезги и багажник ушел вовнутрь. где и как теперь можно заказать задний бампер? фары вроде все целые.

В Бипеке спрашивали?

Я в прошлый вторник тоже догнал Ниссан Альмеру - у меня резина шипованная, как на коньках докатился до нее...

Там тоже багажник вовнутрь ушел, усилитель в гармошку и внутри ниша для запаски погнулась... У меня только номер слегка помялся)

Я им купил новый бампер и усилитель... А Вы по страховке будете получать?

 

у нас спорная ситуация сказали - я вообще ехала по крайнему правому ряду, включила правый поворотник чтобы припарковаться к магазину и тут сзади удар. а тот, кто ударил, говорит что я его подрезала со второго ряда. но удар-то ведь был в зад, а не в бок. вот теперь ждем суда. права у обоих забрали, протокол обоим выписали. схемы ДТП тоже 2 - с его слов и с моих.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.