Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#21
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вам все уже в принципе ответили и правильно.В контейнер закрыть,бокс,обычно не гадят в таких условиях.

Спаниелю нужно столько бегать...... :ninja:  :faceoff:  что б он уже падал и на руках уже заносить.

Покидайте ему что нибудь,что любит,мячик,палочку.

И собаке радость и вам полезно подвигаться будет.

 

Не хочу плохо говорить,но читала,как сосед повесил соседу на забор собаку,которая выла так.

Тот что повесил,может и заплатит что то по закону,хотя сомневаюсь с нашими законами,но не хотелось бы такого. :fie:

Так что собачку надо починить,пока она совсем не залилась там визгом.

У меня спаниель тоже,так она так визжала раньше,далекоооооо слышно.... :dont:


  • 0

#22
custos

custos
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день, нужен совет: как отвадить собаку заходить в одно место в частном дворе?


  • 0

#23
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Чет не понятно. А что за место? И почему нельзя заходить в это место?

Ну а так, в общем: загородить. У многих во дворах собаки в палисадники и на клумбы заходят.... Цветочки там всякие ломают. Ямы роют. Народ загородки делает, решетки там всякие.....

 

 

У меня вот похуже проблема. Щенок "пылесосит" камешки и песок. Что делать?


  • 0

#24
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Витамины сменить. Глистов погонять.

Сообщение отредактировал ce la vie: 11.06.2015, 21:35:07

  • 0

#25
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Щенок "пылесосит" камешки и песок. Что делать?

 

это вопрос вопросов! Я в свое время из-за щена цельный двор заасфальтировала - чтоб он камушки не ел....так он стал асфальт копать и есть  :D  


  • 1

#26
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Глистов уже 2 раза гоняли. Витамины не даю специальные. Каша с мясом, мясо отдельно, творог, кефир, кусочки фруктов, овощей, сухой корм щенячий. Куда уж тут еще витаминам? Надеюсь, с возрастом пройдет... :cry:  Ему 2 мес только, чууть больше.


  • 0

#27
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Надеюсь, с возрастом пройдет...   Ему 2 мес только, чууть больше.

 

ему просто прикольно их есть. пройдет конечно 


  • 0

#28
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ага, Наташ, ему прикольно, а мне - головняк.... Пузо забьет, проср....ться не сможет и т.д и т.п. Страдаю то больше я.... Я ж последствия просчитать могу, а этот говнюк - нет.... А у меня на него планы :idea:


  • 0

#29
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Не нашла темки общей для всех владельщев собак, не зависимо от породы. Большинство сидят по породным темкам, а бывают вопросы, которые хочется задать большому количеству собаковладельцев. Вот вчера у меня появился один из таких вопросов. 

 У меня овчарёныш 7-ми месяцев. Живу я в частном секторе. Хорошо подготовить собаку для выставок и вообще для комфортной жизни, только во дворе не получается. Поэтому я каждый день вожу его на прогулку по району. Места для гулянья у нас есть, где мы вроде ни кому не мешаем. Но сначала, по-любому, надо пройти по нашей улице. Практически в каждом дворе большие собаки, которые иногда выбегают со дворов. Пока мой пёса был маленький, я просто поднимала его на руках и ногами отбивалась. Теперь он большой, я не могу его высоко поднять, но он ещё щенок. Так вот вчера на нас кинулся взрослый овчар. Я брызнула в него из газового баллончика, одновременно попыталась закинуть свою собаку за себя. Газ ни фига не подействовал, пёс сбил меня с ног и кинулся на моего. Я вскочила и от страха за моего, схватила того пса руками за шкуру, подняла и откинула. Толи газ подействовал, толи ему не понравилось, что его поднимают и швыряют, но агрессор убежал. Мой особо не пострадал. Всё окончилось боле-менее хорошо. Но, у меня теперь вопрос: люди, как вы гуляете со своими питомцами, что носите с собой для защиты и как избегать подобных ситуаций?

 Муж настаивает, чтобы я брала с собой палку, типа посоха :faceoff: , собаки конечно боятся палок, но это же не вариант? 


  • 0

#30
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Лучше не берите палку, а то может на Вас среагировать. Когда гуляю с АПБТ и 9 двориками беру с собой пол 1,5 литровой бутылки воды, от кидающихся САО очень помогает.


  • 1

#31
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

беру с собой пол 1,5 литровой бутылки воды

О! Спасибо! Обязательно попробую! А почему половину бутылки воды, а не полную? Из-за веса? 


  • 0

#32
Империя волков

Империя волков
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

беру с собой пол 1,5 литровой бутылки воды

О! Спасибо! Обязательно попробую! А почему половину бутылки воды, а не полную? Из-за веса? 

 

Аха, брызгать на них легче, и рука не устает.


  • 1

#33
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

беру с собой пол 1,5 литровой бутылки воды

О! Спасибо! Обязательно попробую! А почему половину бутылки воды, а не полную? Из-за веса? 

 

У нас в поселке их порой ведрами воды разлить не могут.

Может добавить еще противное что то туда,типа уксуса.Цитрусовые не любят.

Нашатырный спирт может.Вообще перец собакам не нравится.Но как его применить.


  • 1

#34
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У нас в поселке их порой ведрами воды разлить не могут. Может добавить еще противное что то туда,типа уксуса.Цитрусовые не любят. Нашатырный спирт может.Вообще перец собакам не нравится.Но как его применить.

 Я вчера брызгала нападающему псу в морду перцовым баллончиком, с растояния наверное в метр и распыляла пару секунд - реакции ноль, в следующую секунду он сбил меня с ног и кинулся на моего. Так что от перца толку не будет.

 Так что думаю таскать с собой воду, пока не сцепились, возможно поможет. Ну и шокер в карман, если прийдётся по тяжёлой. Вообще не приятно. Сегодня даже гулять не пошли. Завтра вооружусь и пойдём. Хорошо хоть на малявчика моего, кажется всё произвело меньшее впечатление, чем на меня. 


  • 1

#35
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Шокер. Разбегаются от треска. 


  • 2

#36
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Попробуйте пневматический детский пистолет. С пластмассовыми пульками. Меня зимой окружала стая собак в 10 морд. Тяжеловато держать своего , рвущегося в бой и следить чтоб меня не покусали. Думала обойтись " малой" кровью. Но увы. ИЗ детского пистолета выстрелила в вожака, в ляшку и вся стая убежала - чудеса! С тех пор всегда ношу с собой в дальние прогулки. А водой - брызгайте в морду. Это шокирует их Я однажды в гараже сумкой в морду отмахалась от кавказской овчарки, забыли закрыть. :faceoff: И ещё посоветую, если уж близко подскочил - изловчитесь и ударьте ребром ладони поперёк носа, убежит , ручаюсь. Когда начнёт убегать , преследуйте его с своим щенком  до самого дома.  Они запоминают и больше не выскакивают. Главное обратить их в бегство, это значит поражение. Мы с моим гнали вожака с улюлканьем до самого гаража, все по дороге разбежались. А его в будку загнали. С тех пор всё , спокойно гуляю.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 08.08.2015, 10:42:15

  • 2

#37
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ИЗ детского пистолета выстрелила в вожака, в ляшку и вся стая убежала - чудеса!

 Возьму на заметку! Спасибо.

 P.S. Представляю, как будет угорать мой муж, когда мы начнём собираться: бутыль с водой, шокер, детский пистолет! Как на войну! :lol: (но когда думаешь, что могли порвать мою красотулю, то конечно, ни фига не смешно) 


  • 2

#38
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Это конечно хорошо, что некоторые собаки боятся воды, но может лучше воздействовать на горе хозяев, которые дают возможность своим неуправляемым псам выбегать со двора ? У нас с вами похожая ситуация- у меня две овчарки, с детьми гуляем с ними по вечерам- наш сосед возле открытой калитки своей привязал огромного пса , который кидается на всех проходящих:( на просьбу или перевязать собаку подальше от дороги или закрыть калитку, сосед сказал что он привязан типа хорошо. А меня теперь наши прогулки не радуют вообще.... Так как нам по любому нужно проходить этого бешеного пса :((( Я собак люблю всех пород- терпеть не могу нерадивых хозяев !
  • 3

#39
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

сосед сказал что он привязан типа хорошо. А меня теперь наши прогулки не радуют вообще....

 Жалко пса, траванёт его кто-нибудь...

На хозяев может и можно воздействовать в отдельных случаях, но всё не предусмотришь. Зачастую собаки умудряются свалить за ограду неожиданно для хозяев. Так что по-любому прийдётся ходить на прогулки как на войну.

 Я очень сильно другого боюсь. С подругой случилось несколько лет назад. Она гуляла по аллее вдоль дороги со своей эрделькой. Тут притормаживает машина и  из неё выскакивает стафорд и несётся к ним. Это оказывается уроды, которые собачьими боями занимаются, так своих собак притравливают. Вот это вот настоящий ужас. От такой собаки водичкой точно не отольёшь... 


  • 1

#40
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
. Это оказывается уроды, которые собачьими боями занимаются, так своих собак притравливают. Вот это вот настоящий ужас. От такой собаки водичкой точно не отольёшь... 

Вот из за  таких уродов и  ненавидят наших собак. Всех под одну гребёнку.В таких случаях надо отбиваться от собаки по серьёзному, где все методы хороши. Если идёт угроза для вашей жизни, делаете нокаут ногой в грудь. Это собаку не убьёт, но болевой шок остановит нападение. Однажды на мою собаку напал питбуль, у меня ротвейлерша тогда была. Схватка была короткой, моя порвала ему всю морду, но он повис на её щеке и мы не могли их разнять. Сын сзади ударил ему ногой по яйцам и пёс отпустил хватку, мы растащили их в разные стороны.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 08.08.2015, 16:28:24

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.