Перейти к содержимому

Фотография

XTSG XT-501 Smersh-R11 Umarex FusionСО2 винтовки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну   что я скажу , как   давольно  молодой аиргунер скажу  так , что данный путь тоже имеет право на жизнь    ... обьясню почему 

 

Когда человек  без лишнего  запаса бабла идет в новую для него область   то естественно  а) стремится сэкономить и  взять чтото" бюджетное  но не хуже топового  для начала"

б)  ищет  некой  универсальности  

в)  низачто не купит самоделки  переделки   итп ,   потомучто "заводское оно вроде как лучше  чем ктото руками полазил"

 

 

В итоге   на  своей  шкуре убеждается  что скупой    платит трижды..       продаеш-покупаеш   меняеш допиливаеш      ...   получаются боле менее реальные вещи ,  но  их    если и покупают то только те кто на свое шкуре уже прошел путь описанный выше   ... 

 

а  чтото купить новое  и сразу  стрелять    с миниумом допиливания    ценник    сразу  1300  -  1500 + оптика + балон         и  чудес  не бывает   ... 

 

 

Такчто я понимаю что вы хотите продавать     описанную выше воздушку     - но писать восторженные речи о том     чью реальную работоспособность  не тестировали , кучки не собирали  смысла нет   ... 

 

Из своего опыта  наблюдения за другими   -  скажу так  самый бюджетный путь в мир  ПСП    это  крысокрюгерки       конструкторы        -    не в спорт   а именно попробовать   что это такое ...  но там      надо либо поступиться  с    тем что купить не новое ,  либо надо руки   ... 

 

если  чтото     както стреляющее    готовое   и помошнее     то    хацаны     очень достойный вариант      -    еще раз повторюсь     после миниума допиливания на соревнованиях ниже  5-6го места с хачиком  не опускался    ...      провда  и допилив  его     по самое немогу   думаю  выше  3-4   с везением     не поднимешься


  • 0

#22
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Такчто я понимаю что вы хотите продавать описанную выше воздушку

 
Вы правы и Вы ошибаетесь продавать я ничего не собираюсь.
 
А собираюсь себе взять данный винт, и использовать в стоке на СО2, перечислите мне винтовки на СО2 которые заправляются от больших емкостей прям в резервуар винтовки, наигравшись перевести может быть на воздух.
 
У кого еще какие мнения дорогие комрады? Очень интересно узнать.

Nam vitiis nemo sine nascitur. ;)


Сообщение отредактировал sputbesk: 10.06.2015, 16:02:03

  • 0

#23
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Неа  не назову   у меня с  цо2  опыты  кончились на писталетах   ...              Ну    так давай бери   отстреливай   - выкладывай результаты ,    на самом деле всем интересно  как это чудо будет стрелять   ...         будешь  испытателем,  деньги  считай потратишь на приобретение  опыта,     да  и     что говорить все это  по большому  счеты игрушки   такчто    слушать тех кто говорит   что мол ты  лоханулся  купив  модельку жигулей , когда в  два раза дороже я купил   модельку мерседеса   ...   несколько странно  :)  


  • 0

#24
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вот и приехал мой smersh r 11 в понедельник поеду заберу. Обошолся он мне с пересылом в 11 000 рублей.


  • 0

#25
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Немного фоток.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN7654.JPG
  • DSCN7651.JPG

  • 0

#26
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Хорошая игрушка за 200 уев, для развития конструкторской мысли. Цена конечно смущает, совсем игрушечная, не болтается ли там всё, как напримет в крысе 1377 (из коробки)? 

На воздух нужно переводить, как уже было сказано, вся беда систем на СО2 в температурозависимоси, это боОльшой минус.

При этом почти все составляющие детали нужно будет сложить обратно в коробку и закинуть на шЫфоньер. :)  


Сообщение отредактировал nuril: 23.07.2015, 12:03:28

  • 0

#27
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так расписываю свои действия.

1- Разобрал до винтика промыл, пере смазал силиконкой.

2- Выточил переднюю пробку из латуни, с возможностью заправки от огнетушителя.

3- Рассверлил перепуск в накопителе с 3мм до 4 мм. 

4- Рассверлил перепуски в стволе ( их 3 штуки) с 2 мм до 3 мм.

5- У тяжелил ударник путем вставки свинцовых шайб.

6- Собрал все.

7- Заправил от огнетушителя.

8- Пострелял на 10м собирается пятачок в радиус 3 мм.

9- померил скорость 215-218 м/с. пулей cometa exact 0,547 гр.

10- отстрел производил сериями по 5 пуль. Шмелями, гамо ТС10, cometa exact, и говнопулями qztay. Выше указанные дали самую лучшую точность.

 

Заправляю СО2 с помощью тормозного шланга.

 

Кстати в стоке на двух 12гр баллонах, винтовка вообще не стреляла. Удушили в ноль сволочи. 

 

Качество понравилось ничего не допиливал, кромки обработаны хорошо. Ничего не болтается, все резинки целые, ни травит, при выстреле не дует, заткнул ствол в холостую выстрелил 2 минуты давление держит, больше не держал палец устал.

 

Дерево понравилось, но лак херовый царапается на ура.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN7670.JPG
  • DSCN7658.JPG
  • DSCN7662.JPG
  • DSCN7664.JPG
  • DSCN7667.JPG
  • DSCN7672.JPG
  • DSCN7671.JPG

Сообщение отредактировал sputbesk: 23.07.2015, 16:12:04

  • 0

#28
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
8- Пострелял на 10м собирается пятачок в радиус 3 мм.

10- отстрел производил сериями по 5 пуль. Шмелями, гамо ТС10, cometa exact, и говнопулями qztay. Выше указанные дали самую лучшую точность.


Волшебный винт. Вообще не понимаю, зачем все остальные мы мучаемся разными конструктивно схожими ....
  • 0

#29
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

8- Пострелял на 10м собирается пятачок в радиус 3 мм.

10- отстрел производил сериями по 5 пуль. Шмелями, гамо ТС10, cometa exact, и говнопулями qztay. Выше указанные дали самую лучшую точность.


Волшебный винт. Вообще не понимаю, зачем все остальные мы мучаемся разными конструктивно схожими ....

 

Сарказм оставьте себе, конструктивные мысли пожалуйста. Мне винт понравился, как и качество исполнения. Мнение субъективно, кто держал, стрелял и кому не понравилась данная модель пневматического оружия пожалуйста пишем. 


  • 0

#30
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Заправки от огнетушителя хватает на 180 примерно полноценных выстрела. Банка гамо тс10 за пивом ушла, осталось пулек 50, в пачке их 250.


  • 0

#31
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Скорость  достойная  чтоб пострелять на  нормальные дистанции   ...     там  где реально  есть разница из чего и чем стрелять   ....      25  50  метров   мишеньки в студию   ...  правда  врядле вышеуказанные пульки на такой дистанции     хоть как-то полетят     ..такчто советую для тестов прикупить баночку JSB  ...


  • 0

#32
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Поменял пружинку на заправочном клапане. Родная жесткая очень.

Пульки прикуплю отстреляю, фотки выставлю.

Но сначала прицельчег вот такой хочу взять. http://ru.aliexpress...2382134713.html


  • 0

#33
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

бюджетно   ....    но   как-то чересчур  примусоидально    ...    посмотри чтото до типа   4-12 крат     нормальный охотничий вариант      и по бумаге до 50  метров  напряжно но пострелять можно ... 

 

 

в идеале  липерс  миник   типа такого      http://ru.aliexpress...2341625186.html


Сообщение отредактировал Peet: 05.08.2015, 11:48:36

  • 0

#34
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сам использую такой   http://ru.aliexpress...2332106251.html         впечатления  только положительные  ... тока тут он у нас стоил 40 с лишним тыщь 


  • 0

#35
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

О нашол то что искал. http://ru.aliexpress...2385893539.html Является качественным аналогом(репликой) BARSKA 4x21 SKS Вот присмотрел уж очень похож на тот который я в армейке пользовал. Тока крепление на ласту.

В идеале вообще бы вот панкратический​.

Привык я к ним молдот не мое.


  • 0

#36
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Милдот    нифига не удобен    - но   весьма универсален   ...           а  любая баллистическая  сетка    затачивается    под конкретную связку   ружо-боеприпас   .....       в принципе  на пневме приноровиться можно , но     пользоваться так как   задумали производители не получится  - так как баллистика  сильно разная   ..еще и со скоростями играем  и с весом пульки   ...

 

 

из личного опыта бумаги    -   4  крат  для ППП   вполне достаточно (10-15 метров)   ..а  вот для игр на точность     с  PCP классом        12  крат    это миниум ...      позволяющий  не чувствовать себя ущимленным на 25 метров        

 

при    охот-задачах по пернатым-крысохвостатым  3-6   крат     ... достаточно   

 

опираться    на возможности  сетки  для  определения дистанции     у  меня не получилось   -   слишком не точно     -   прикупил дальномер    


  • 0

#37
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ИМХО   не стоит  путать армейский   огнестрельный опыт  с пневмо  ....   там  другие  дистанции и размеры мишени   -      сам  стреляю с огнестрела    на  100 метрах 20-25 крат  а на    300-700   10 крат   ....            иногда опускаясь до 4-6    -   когда  нужен угол обзора , дикий  мираж  или тупо  выноса по сетке не хватает   ....

 

 

 

собственно      когда  говорим  о     грудной или ростовой мишени   то    и на километре    4 крата  наверно  терпимо      .....        а вот когда на пневме     мишень    2-3 см  с десяткой около 2мм   ..то     на   50 метрах  уже  совсем никак...    

 

есть конечно исключения  типа  -    Крэзи   с коллиматора на  50 в тире стрелял ...  но  его результат на коллиматоре и на оптике    совершенно разный       


Сообщение отредактировал Peet: 06.08.2015, 11:29:16

  • 0

#38
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

и  чтоб  время зря не терять сразу   в заказ   http://www.ebay.com/...STRK:MEBIDX:IT 

 

маст хэв целкого аиргунера 


  • 0

#39
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

О нашол то что искал. http://ru.aliexpress...2385893539.html Является качественным аналогом(репликой) BARSKA 4x21 SKS Вот присмотрел уж очень похож на тот который я в армейке пользовал. Тока крепление на ласту.

В идеале вообще бы вот панкратический​.

Привык я к ним молдот не мое.

Прицельчик приятный, но не для рекордов в тире, кратности хватит максимум до 20-25 м, дальше дырки будет не видно, замучаетесь бегать к трубе.

Если цели использования не тиро-бумажные, то самый мармелад для вашей винтовки, запомните траекторию, откалибруете и будете попадать куда нужно без мило-сеток.


  • 0

#40
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Комрады что скажите вот на счет этого? http://ru.aliexpress...2321246622.html

 

Вот видос по нему​


Сообщение отредактировал sputbesk: 08.08.2015, 00:16:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.