Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для Общественного транспорта в Алматычто думаете?

алматы автобус спецполоса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4501

#32419662
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплю пожалуй.

Прикреплённые изображения:

  • 650.jpg
  • 650-1(1).jpg

  • 25

#32472578
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Вот тут вроде все подробно разжевали:

http://auto.zakon.kz...t-po-abaja.html

Предлагаю закрепить ссылку.



#36474171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ВНИМАНИЕ

Ребята и девчата тут у нас есть РЕАЛЬНЫЙ шанс сделать так как хочет большинство и как будет удобнее большинству, а не какая-то вымышленная "группа инициативных граждан"
 
Сейчас МВД РК собирает мнения казахстанцев на портале "Открытые НПА", где любой гражданин может оставить комментарий по поводу предлагаемых изменений в ПДД. Публичное обсуждение проекта поправок продлится до 31 мая.




Кстати, ребята, не ленитесь оставлять поддерживающие комменты на этом портале, для этого достаточно временного пароля с подтверждением по смс.


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2021, 16:53:13

  • 0

#3701
sulu11

sulu11
  • Гость
  • 19 сообщений
Из за этих полос ох как деньги поступают(богатеют менты)у кого не спроси у всех штрафы по нескольк тысяч....
  • 0

#3702
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также.
Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана


Не надо СВОЮ ЛИЧНУЮ культуру приписывать ВСЕМ жителям Казахстана.

 

я думаю достаточно зайти в группу гражданский патруль, и станет понятна, какая культура у водителей в РК.

и это только те, которые засветились на камеру.



#3703
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Из за этих полос ох как деньги поступают(богатеют менты)у кого не спроси у всех штрафы по нескольк тысяч....

неправда. Можете даже тут опрос устроить.



#3704
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также.
Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана


Не надо СВОЮ ЛИЧНУЮ культуру приписывать ВСЕМ жителям Казахстана.

я думаю достаточно зайти в группу гражданский патруль, и станет понятна, какая культура у водителей в РК.
и это только те, которые засветились на камеру.


И сколько засветилось? Десять? Двадцать? Сто?
В городе 500-800 тыс авто. Из них тысяча нарушителей.
Процент сами сможете посчитать?

А автобусники из 10 9 нарушители. Процент можете посчитать?
  • 2

#3705
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И сколько засветилось? Десять? Двадцать? Сто? В городе 500-800 тыс авто. Из них тысяча нарушителей. Процент сами сможете посчитать? А автобусники из 10 9 нарушители. Процент можете посчитать?

на мой взгляд процент засветившихся автобусников в группе гражданский патруль меньше, чем автомобилистов.

да во многом на нарушения автомобилистов закрывают глаза, такие вещи как парковка под знаком или около перекрестка, несоблюдение рядности - вещь которая встречается везде.

я например ежедневно вижу припаркованные авто на тротуаре, а припаркованный автобус на тротуаре мне еще не попадался.

многие автобусники ездят ужасно, но и многие автомобилисты также нарушают ПДД.

 

кто бы не нарушал это надо фиксировать и наказывать. Если человек не понимает культурно, то пусть понимает через штрафы - неважно автобусник он или водитель личного авто.



#3706
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И сколько засветилось? Десять? Двадцать? Сто? В городе 500-800 тыс авто. Из них тысяча нарушителей. Процент сами сможете посчитать? А автобусники из 10 9 нарушители. Процент можете посчитать?

на мой взгляд процент засветившихся автобусников в группе гражданский патруль меньше, чем автомобилистов.
да во многом на нарушения автомобилистов закрывают глаза, такие вещи как парковка под знаком или около перекрестка, несоблюдение рядности - вещь которая встречается везде.
я например ежедневно вижу припаркованные авто на тротуаре, а припаркованный автобус на тротуаре мне еще не попадался.
многие автобусники ездят ужасно, но и многие автомобилисты также нарушают ПДД.
 
кто бы не нарушал это надо фиксировать и наказывать. Если человек не понимает культурно, то пусть понимает через штрафы - неважно автобусник он или водитель личного авто.


Т.е. Вы ездите постоянно с нарущениями? И паркуетесь так же?
  • 0

#3707
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Т.е. Вы ездите постоянно с нарущениями? И паркуетесь так же?

это вообще к чему и как к теме относится? что-то вы часто на мою личность пытаетесь разговор перевести?

я не писал про то что 100% водителей нарушает.



#3708
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но тут надо понимать, что водители автобусов показатель нашего общества. Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также. Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана

Водитель автобуса должен быть профессионалом своего дела, он должен уметь плавно водить автобус, уметь ездить на нём безопасно в любых условиях, также должен хорошо уметь оказывать первую медицинскую помощь, а также неукоснительно соблюдать ПДД. Также должен быть спокойным, уравновешенным человеком, воспитанным и культурным. И насрать как ездят другие. 

Нашли блин отговорку, все так ездят и я так тоже. Так и деградируем. Взрослые люди же. Ладно там дети малые за взрослыми повторяют, они дети, пришли в этот мир и не знают что да как. А тут взрослые дядьки таким занимаются.


  • 3

#3709
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Но тут надо понимать, что водители автобусов показатель нашего общества. Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также. Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана

Водитель автобуса должен быть профессионалом своего дела, он должен уметь плавно водить автобус, уметь ездить на нём безопасно в любых условиях, также должен хорошо уметь оказывать первую медицинскую помощь, а также неукоснительно соблюдать ПДД. Также должен быть спокойным, уравновешенным человеком, воспитанным и культурным. И насрать как ездят другие. 

Нашли блин отговорку, все так ездят и я так тоже. Так и деградируем. Взрослые люди же. Ладно там дети малые за взрослыми повторяют, они дети, пришли в этот мир и не знают что да как. А тут взрослые дядьки таким занимаются.

 

все правильно написали и правильно мыслите, осталось только найти таких. только где такие чудо водители в Казахстане?

это не отговорка, я не оправдываю водитель ОТ, это просто логично, если есть беспорядок на дороге среди водителей личного авто он будет и среди автобусиков.

и я повторюсь, что нужно фиксировать все нарушения (в том числе, а может и особенно автобусников), тогда может что-то измениться в лучшую сторону.



#3710
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Т.е. Вы ездите постоянно с нарущениями? И паркуетесь так же?

это вообще к чему и как к теме относится? что-то вы часто на мою личность пытаетесь разговор перевести?
я не писал про то что 100% водителей нарушает.

 


Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также.
Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана

 

Вы же житель Казахстана?

Значит Вашими словами, это Ваша культура ездить с нарушениями. По встречке с матами.


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2016, 11:23:07

  • 0

#3711
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

только где такие чудо водители в Казахстане?

Зарплату достойную сделать, условия работы хорошие, и водители сразу же найдутся. Выставить требования, нагрубил пассажирам - кыш нах с работы, грубо нарушил ПДД - кыш нах, пассажиры жалуются на тебя - кыш нах. За  работу с такой зарплатой, с удобными условиями работы, водители всеми зубами держаться будут и будут выполнять требования.


  • 0

#3712
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Т.е. Вы ездите постоянно с нарущениями? И паркуетесь так же?

это вообще к чему и как к теме относится? что-то вы часто на мою личность пытаетесь разговор перевести?
я не писал про то что 100% водителей нарушает.

 


Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также.
Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана

 

Вы же житель Казахстана?

Значит Вашими словами, это Ваша культура ездить с нарушениями. По встречке с матами.

 

asr вы какой-то мой антагонист, любое сообщение пытаетесь опровергнуть.

культура это не что больше, чем просто ПДД.

нарушаю ли я, да иногда приходится. Например из-за припаркованных елочкой машин на улице Мустафина, на улицу Биржана с крайнего правого ряда не повернуть, я как и все поворачиваю со среднего. Недавно забыл включить фары, на посту в Бурундае мне выписали штраф, вчера он в хомбанке вылез. По встречке не ношусь.

 

основной посыл сообщения был - нарушают все группы:  и водители автобусов, и водители личных авто.

Требовать, чтобы автобусники не нарушали ПДД, при этом нарушая самому немного наивно. (опять чтобы вы буквально не понимали, это касается среднестатистического водителя автобуса и среднестатистического водителя авто)



#3713
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

только где такие чудо водители в Казахстане?

Зарплату достойную сделать, условия работы хорошие, и водители сразу же найдутся. Выставить требования, нагрубил пассажирам - кыш нах с работы, грубо нарушил ПДД - кыш нах, пассажиры жалуются на тебя - кыш нах. За  работу с такой зарплатой, с удобными условиями работы, водители всеми зубами держаться будут и будут выполнять требования.

 

согласен со всем что написали.



#3714
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нарушаю ли я, да иногда приходится. Например из-за припаркованных елочкой машин на улице Мустафина, на улицу Биржана с крайнего правого ряда не повернуть, я как и все поворачиваю со среднего. Недавно забыл включить фары, на посту в Бурундае мне выписали штраф, вчера он в хомбанке вылез. По встречке не ношусь.

 

Стоп. Про иногда речи не было.
Было:

 

Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также. Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана

 

Т.е. как житель Казахстана, Вы тоже ездите по встречке? Матерясь?


  • -2

#3715
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

нарушаю ли я, да иногда приходится. Например из-за припаркованных елочкой машин на улице Мустафина, на улицу Биржана с крайнего правого ряда не повернуть, я как и все поворачиваю со среднего. Недавно забыл включить фары, на посту в Бурундае мне выписали штраф, вчера он в хомбанке вылез. По встречке не ношусь.

 

Стоп. Про иногда речи не было.
Было:

 

Если другие водители ездят по встрече, матерятся, нарушают ПДД, то водители автобусов будут делать также. Это проблема мне кажется шире, и относится к культуре всех жителей Казахстана

 

Т.е. как житель Казахстана, Вы тоже ездите по встречке? Матерясь?

 

asr вы зачем оффтопите.

Да вы правы про иногда речи не было, но про всегда тоже речи не было.

 

что я написал

другие водители ездят по встречке, матерятся - есть такие? Есть безусловно, и среди водителей личного авто, и среди автобусников

другие водители  нарушают ПДД- есть такие? Есть безусловно, и среди водителей личного авто, и среди автобусников.

Водители автобусов делают те же нарушения, что и обычные водители.

 

Проблема в культуре. И не только относительно ПДД об этом я же писал. Нелогично ныть на мусор вокруг, выкидывая бычок под ноги. 

Есть люди которые так не поступают они молодцы, но их мало.

 

вообще поясните, что вы пытаетесь сказать, что я езжу по встречке и матерюсь? какая цель у вас цеплятся за слова?



#3716
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
asr вы зачем оффтопите. Да вы правы про иногда речи не было, но про всегда тоже речи не было. что я написал другие водители ездят по встречке, матерятся - есть такие? Есть безусловно, и среди водителей личного авто, и среди автобусников другие водители нарушают ПДД- есть такие? Есть безусловно, и среди водителей личного авто, и среди автобусников. Водители автобусов делают те же нарушения, что и обычные водители. Проблема в культуре. И не только относительно ПДД об этом я же писал. Нелогично ныть на мусор вокруг, выкидывая бычок под ноги. Есть люди которые так не поступают они молодцы, но их мало. вообще поясните, что вы пытаетесь сказать, что я езжу по встречке и матерюсь? какая цель у вас цеплятся за слова?

 

Вы говорили что с вводом полос, пробки исчезнут, ОТ станет лучше и т.д.

Последние события показали, что ничего этого не произошло. Мало того стало ЕЩЕ ХУЖЕ. Даже в метро уже пробки.

Понятное дело, Вы не хотите признать полный провал, этих "новаторских идей".

Теперь у Вас виновата "культура" Казахстана (все жители!), погода, коммунальщики, мусор, бычки и все остальное.

 

зы. А мне интересно, кого еще виновным Вы назначите.


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2016, 14:58:45

  • 2

#3717
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Вы говорили что с вводом полос, пробки исчезнут, ОТ станет лучше и т.д. Последние события показали, что ничего этого не произошло. Мало того стало ЕЩЕ ХУЖЕ. Даже в метро уже пробки. Понятное дело, Вы не хотите признать полный провал, этих "новаторских идей". Теперь у Вас виновата "культура" Казахстана (все жители!), погода, коммунальщики, мусор, бычки и все остальное. зы. А мне интересно, кого еще виновным Вы назначите.

все смешали в кучу.

выделенные полосы для того, чтобы люди в ОТ добирались быстрей.

Я писал хочешь быстро - едешь на ОТ

хочешь - комфортно - едешь в личном авто.

скорость передвижения по выделенным полосам для ОТ увеличилась.

 

Что стало хуже? люди на ОТ добираются быстрей чем год или два назад.

при чем тут метро?

виноватых тут никто не искал, этим пусть прокуратура занимается. Я дал свое видение на проблему неадекватных водителей ОТ, не снимая с них вины, а наоборот написал что на них нужно жаловаться.

 

Не пойму зачем пытались несколько сообщения доказать что я нарушаю ПДД, потом выдали эмоциональный спич, в котором все смешали.

Вы сознательно демагогию разводите и пытаетесь в офф-топ тему превратить?

 

за сим откланиваюсь. дальше оффтопить, даже  с модератором опасно. Опять в рид-онли не хочу


Сообщение отредактировал Кельдыш: 02.12.2016, 15:24:45


#3718
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Зарплату достойную сделать, условия работы хорошие, и водители сразу же найдутся. Выставить требования, нагрубил пассажирам - кыш нах с работы, грубо нарушил ПДД - кыш нах, пассажиры жалуются на тебя - кыш нах. За  работу с такой зарплатой, с удобными условиями работы, водители всеми зубами держаться будут и будут выполнять требования.

 

Боюсь проезд в таком случае станет минимум 200-300 тенге за одну поездку. Большинство пассажиров взвоет и начнет ныть, что тариф неподъемный. Многие же терпят когда едут с бомбилой за 400 тенге с самала до микрашей в час пик, когда он нарушает или берет еще 3-4 пассажиров "по пути". Лишь бы не платить по полному тарифу такси


  • 0

#3719
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Боюсь проезд в таком случае станет минимум 200-300 тенге за одну поездку. Большинство пассажиров взвоет и начнет ныть, что тариф неподъемный.

Пусть из бюджета доплачивают разницу. А проезд пусть будет как и прежде. А то на всякую хрень бюджетные деньги тратить - так без проблем, а как на что полезное, так то инвестор нужен, то цена невыгодная, то ещё что.


Сообщение отредактировал DSG: 02.12.2016, 17:29:53

  • 1

#3720
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Полосы для ОТ это очень правильно для города и горожан, просто в наших сегодняшних условиях немного криво организовано.

Родители мои очень радуются - теперь они быстрее добираются на работу, а мне как автомобилисту конечно стало неудобней,

но если выбирать между собой и родителями то конечно я выбираю родителей! Я за полосы!  :dandy:


  • 1



Темы с аналогичным тегами алматы, автобус, спецполоса

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.